Суббота, 16.12.2017, 08:13
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Проблемы с канализацией - Страница 16 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 17«1214151617»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Проблемы с канализацией (Ситуация с канализацией в Старой Купавне.)
Проблемы с канализацией
is57Дата: Пятница, 15.04.2011, 20:52 | Сообщение # 226
Генерал-полковник
Статус: Offline
Сегодня показывали оперативку у Главы в 13.00 и повторяли в 19.00 А вот про Совет - когда? кстати, не в тему, но, проведение самой оперативки мне понравилось - все четко, без размусоливания, без болтовни - все конкретно. Так думаю и должно быть. И главное, понятно о чем речь, не то что в Ногинске на оперативках... ИМХО. Как я поняла из слов ИВС, под очистные Ногинском выделены земли и теперь рассматривают на Свете программу строительства очистных. Так? И еще, как поняла - прокуратура и Ген и МО отказались как-либо помогать нам в этом вопросе. типа, сами разгребайте.

Сообщение отредактировал is57 - Пятница, 15.04.2011, 20:54

ОптимистДата: Суббота, 16.04.2011, 02:02 | Сообщение # 227
Генерал-полковник
Quote (zup)
обсуждали программу по строительству очистных сооружений наша оптимист была против

Если бы вы почитали эту программу, не знаю, поднялась бы у вас рука голосовать за нее. По Зеленому цифры не бьют, сплошные фантазии про источники финансирования, вобщем детский лепет. Плохой реферат на уровне школьника. А уж возврат средств на погашение кредита...... Почитайте, а потом язвы отпускайте. Почти на каждой из 38 страниц по нескольку замечаний, но это никого не интересует. Да еще дамочка из "Аудитэнергосервис" спросила "какой у вас вариант", простите, но это уже зашкаливает. И что вы знаете о ООО "КТС" -Купавинские тепловые сети", это и разработчик программы и будет следить за ее исполнением, а строить будет "Бифар". Без конкурса, без отбора, а почему не "Экотор", Экологическое предприятие "Очистные сооружения", и др. Почему не выбрать немецкие разработки, очень современные и качественные, За такие-то деньги!!!. Голосовала против поспешности и непродуманности, а ведь выбираем на долгие годы, да и расплачиваться за все это нам.
И еще я была против увольнения директора ДК Акрихин, почему про это не говорите?

Добавлено (16.04.2011, 02:02)
---------------------------------------------

Quote (is57)
И еще, как поняла - прокуратура и Ген и МО отказались как-либо помогать нам в этом вопросе. типа, сами разгребайте.

Не совсем так. Просто существуют сроки на обжалование. Наши просидели, хотя давно все знали, а теперь им дают ответ, что это их полномочия и были и есть. Совсем непонятно, чего ждали. Все обращения начали писать только после того, как фабрика получила уведомление, что будет отключена с 1 февраля 2011г. А приватизация, которую надо было оспаривать, потому что была проведена без обременения по очистным, начата в 2007г. Банкротство 2 года назад. Если бы вовремя подсуетились могли бы и в программу Правительства РФ и МО войти, а сейчас, когда все бюджеты и программы сформированы, кто что-то менять будет, вот и отказ из МО уже есть.

Сообщение отредактировал Оптимист - Суббота, 16.04.2011, 02:03

loДата: Суббота, 16.04.2011, 07:56 | Сообщение # 228
Генерал-майор
По-поводу отказов МО и прокуратуры области, я не думаю, что так быстро все провернулось с 11 апреля, все эти оперативки и заклинания на них связаны с тем, что вопрос на контроле у Президента, поживем - увидим, и про программы, и про финансирование, и про исполнение этих программ. Время предвыборное, делать что-то им придется, причем быстро и качественно, а так же прозрачно. Пусть думают, головы у них большие. Тем более, что будет поднят вопрос со СТОКСом, как с держателем средств для постройки очистных сооружений. А тут еще и обновления в областной прокуратуре. Я руководство района и города поздравляю с известностью. Работать нужно было своевременно, а не арендаторов в отремонтированное здание по Кирова,19 собирать и устраивать там в грязи парковку. Работать нужно на благо граждан и города, причем ежедневно и качественно.

zupДата: Суббота, 16.04.2011, 10:32 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
Голосовала против поспешности и непродуманности,

только сначала покричали что админ 2 года молчала а теперь про поспешность нам голову морочите. похоже вы не знаете купавны - это проблема многолетняя только ногинск в упор ее видеть не хотел.

Добавлено (16.04.2011, 10:32)

Quote (Оптимист)
увольнения директора ДК Акрихин

а меня оба директора устраивали

danilaДата: Суббота, 16.04.2011, 13:08 | Сообщение # 230
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
И еще я была против увольнения директора ДК Акрихин, почему про это не говорите?
если не секрет с чем связано увольнение Седовой?кому-то все таки не понравился фасад дк?

гостьДата: Суббота, 16.04.2011, 13:39 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Если бы вы почитали эту программу, не знаю, поднялась бы у вас рука голосовать за нее. По Зеленому цифры не бьют, сплошные фантазии про источники финансирования, вобщем детский лепет. Плохой реферат на уровне школьника.

Таким образом 2 года большинство против, а цена за постройку очистительных сооружений ждать не будет. Сегодня просят пол миллиарда, а завтра возможно будет в 2 раза дороже из-за того, что последствия всего этого вытекания кому-то убирать придётся. По аукционам на самую низкую цену можно добавить фразу кризиса 90-х : "как платят так и работаем"

ОптимистДата: Воскресенье, 17.04.2011, 02:26 | Сообщение # 232
Генерал-полковник
Quote (danila)
с чем связано увольнение Седовой?кому-то все таки не понравился фасад дк?

Фасад ДК залепили без ее на то согласие наши господа-слуги народа, а увольняют - возражать смела, да и поддержка района была, теперь и району показали, что там никто, а здесь все, что захочу.

ОптимистДата: Воскресенье, 17.04.2011, 02:57 | Сообщение # 233
Генерал-полковник
Quote (гость)
2 года большинство против

Вы о чем? 2 года они не вспоминали об очистных, наши обращения на самые верхи закончились возбуждением уголовного дела по факту незаконной приватизации (без обременения на зем.участкина очистные и коллектор) и банкротству Прогресса. Но в Ногинской прокуратуре проверка шла очень долго, а нас тогда СД не поддержал и помощи не оказал, в результате отказали, сейчас им поставили на вид, что виноваты, но сроки давности по незаконной приватизации уже прошли. Фирма КТС была создана несколько месяцев назад, никакой родословной у нее нет - и сразу туда отдать огромные деньги? Всем населением поднатужиться, все собрать, а собственник потом кто и прибыль чья? Неизвестной фирмы под названием КТС. Вот какой вывод у меня получился из 38 страниц текста. Небольшие выдержки выложу. Остальные прочитаете где-нибудь в другом месте, а то здесь запрещено.

Добавлено (17.04.2011, 02:57)

Quote (zup)
что админ 2 года молчала

Я назвала это преступным бездействием.
Прикрепления: 1414934.doc(96Kb)

гостьДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:09 | Сообщение # 234
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Вы о чем?

Насколько мне известно как бы там не переименовывалось держателем пакета акций являются федералы. От продаж земель им всё уйдёт вместе с налогами, пусть делятся.. а вот так просто сказать нет, когда неизвестно, что будет завтра и надеется на авось нецелесообразно.

ОптимистДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:52 | Сообщение # 235
Генерал-полковник
Quote (гость)
пусть делятся..

Кто и чем собирается делиться? Финансирование - Кредиты, плата за присоединение к сетям водоотведения и увеличение тарифа для потребителей услуги. Никаких других нет. Зато после того как будут погашены все затраты, не без нашего с вами участия, фирма будет собственником (не администрация, а ООО), и вся прибыль от новых очистных пойдет туда. Плата за присоединение также сомнительна, т.к. наши новостройки платят за присоединение пока тем, кто в данное время этим занимается, иначе им не подпишут документы на строительство, да и за право аренды земли они заплатили бешенные деньги. На это можно рассчитывать только после реализации проекта, которого нет. Так что там больше фантазий, чем дела, а на фантазиях далеко не уедешь, и уж тем более не построишь. Варианты нахождения денег я предлагала на СД, но они сказали, что это не получится, даже не предпринимая попыток попробовать получить.

гостьДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:56 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Зато после того как будут погашены все затраты, не без нашего с вами участия, фирма будет собственником (не администрация, а ООО), и вся прибыль от новых очистных пойдет туда.

Очень любопытно, решался вопрос о передаче 500 000 000 рублей от населения в дар организации ограниченной ответственности? :D И чтоб у них было право решать когда перекрывать по своему желанию кислород городу? Если б это было так, то и дело до голосования не должно было дойти.

ОптимистДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:01 | Сообщение # 237
Генерал-полковник
Quote (гость)
решался вопрос о передаче 500 000 000 рублей от населения в дар организации ограниченной ответственности?

Я так не говорила, это ваша интерпретация. Там несколько вариантов получения средств. Документы частично выложены (всвязи с запретом выкладывания до опубликования. Так что то, что вы скоро увидите эту программу, я сомневаюсь, т.к. уже огромное количество МПА так до сих пор не опубликовано, что является нарушением закона и делает их недействительными, на официальном сайте их тоже нет).

Сообщение отредактировал Оптимист - Понедельник, 18.04.2011, 14:02

nemoДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:19 | Сообщение # 238
Генерал-полковник
Уважаемая Оптимист!
Или я пропустил? Или?

Так где расположен земельный участок для проектируемых сооружений?

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

ОптимистДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:57 | Сообщение # 239
Генерал-полковник
Было сказано очень невнятно "там" и взмах рукой в сторону промзоны. Документов не видела, хотя на словах сказали, что документы в стадии оформления.

Сообщение отредактировал Оптимист - Понедельник, 18.04.2011, 22:04

КатюшкаДата: Пятница, 13.05.2011, 11:31 | Сообщение # 240
Сержант
"Сточные воды города более 42 лет направлялись на опытно0экспереминтальную очистную систему научно-исследовательского института по сельскохозяйственному использованию сточных вод - ОАО "НИИССВ Прогресс". В 2010 г научна деятельность института прекращена.
На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", организация водоотведения в границах муниципального образования относится к полномочиям органам самоуправления.
Согласно информации, предоставленной из Ногинского муниципального района, для организации надлежащей эксплуатации системы водоотведения гп Старая Купавна в настоящее время проводится работа по приему вышеуказанных очистных сооружений в муниципальную собственность.
Вопрос находится на контроле в Министерстве ЖКХ Московско обл." - 01.02.2011. №5-24/348. А гдето через месяц я увидела интресные кадры по телевизору о продаже, как такое могло произойти??

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Проблемы с канализацией (Ситуация с канализацией в Старой Купавне.)
Страница 16 из 17«1214151617»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017