Среда, 22.11.2017, 04:51
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Проблемы с канализацией - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 17«12891011121617»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Проблемы с канализацией (Ситуация с канализацией в Старой Купавне.)
Проблемы с канализацией
ОптимистДата: Среда, 16.03.2011, 14:52 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Статус: Offline
Завтра в 10 часов в ДК Акрихин будет встреча Представителя Общ.палаты РФ с жителями. Вчера еще планировалось в администрации, сегодня уже в ДК. ЕК собирает людей со всех предприятий. Если не хотите опять "одобрямс" и вам есть что сказать и что спросить, приходите.

zupДата: Среда, 16.03.2011, 15:20 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Quote (skalli)
skalli

даааа, чтобы понять этот пост... ну не знаю кем надо быть... злость из всех щелей

danilaДата: Среда, 16.03.2011, 22:49 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Quote (zup)
даааа, чтобы понять этот пост... ну не знаю кем надо быть... злость из всех щелей
а что администрации и депутатом спасибо сказать за нашу счастливую жизнь в купавне сказать?skalli правильно сказала а где все эти люди были раньше или эта проблема появилась только вчера

zupДата: Четверг, 17.03.2011, 09:13 | Сообщение # 139
Генерал-майор
danila,
Quote (danila)
danila

вы это о чем? я не понял значения слова "зачесалась" вы тоже четко знаете кто в стенах администрации и когда чешется? калализация, насколько мне представляется достаточно серьезное очистное сооружение и письмами и жалобами его не забросаешь здесь деньги нужны и уважаемая
Quote (danila)
skalli
я сомневаюсь что работает в стенах администр. и может с уверенностью сказать когда и в каком масштабе выплыла эта проблема. гласной или громогласной она стала в последнее время, а у вас есть уверенность или данные того что раньше ей никто не занимался? у меня нет. потому и не пытаюсь критиковать "гобелен за спиной сухина"

bezdelnik_1Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:28 | Сообщение # 140
лейтенант в отставке
Проблема стала неизбежной в момент преобразования "Прогресса" из ФГУП в ОАО.
А с переходом страны на полностью ручное управление местный путь решения этой проблемы вообще ведёт в тупик.
Вот наиболее действенный путь я вижу, если бы хотя бы каждый второй житель Купавны лично написал несколько строк Президенту в блог о нашей канализации.
И тут же найдут и крайних, и допустивших безобразие, и приедут специалисты, и потечёт финансирование.
Наша вертикаль так устроена, что обращаться к тем, кто с тобой на одном административном уровне - бесполезно. Можно только к тем, кто выше. А те уже пнут нижних.
Ну а в нашей почти критической ситуации обращаться нужно на самый верх.
Не так?

zup, а злость Skalli можно и понять. Мы тут все, в том числе и она - обычный простой народ. Причем, не виноватый в этих проделках с переименованиями и последующими банкротствами. Который и будет утопать в этом во всём, когда закроют задвижки в "Прогрессе". Не все могут тихо, по доброму и аккуратно обсуждать собственное невесёлое будущее.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

ОптимистДата: Четверг, 17.03.2011, 15:15 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сегодня был большой сбор по проблеме канализации - 4 человека из Общественной палаты РФ, от мин-ва ЖКХ МО, 3 человека от Роспотребнадзора, от Ног. прок. Комарова, от главы районы Шабунин. Разбирали вопрос об искусственном банкротстве "Прогресса", вопрос о прекращении уголовного дела и его нынешнему возобновлению. В процессе разговора выяснилось, что о проблемме все знают давно, но как сказал зам предс. комиссии ОП РФ по региональному развитию и местному самоуправлению "своевременно ни местная власть, ни прокуратура не озаботились этой проблеммой". Во время встречи Лебедев зачитал документ, кот.пришел от конкурсного управляющего "Прогресса", что сегодня будет отключена канализация. Если отключат, это повлечет за собой отключение воды и тепла.

bezdelnik_1Дата: Четверг, 17.03.2011, 15:20 | Сообщение # 142
лейтенант в отставке
Quote (Оптимист)
егодня будет отключена канализация. Если отключат, это повлечет за собой отключение воды и тепла.

а тепло-то тут при чём? пусть уж тогда и электричество отрубят, чего уж там.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

ОптимистДата: Четверг, 17.03.2011, 15:27 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Когда отключают канализацию, чтобы все это не пошло в дома и на улицы, отключают холодную воду, и как известно котельные без воды не работают. В Зеленом это было в течении 6 дней, или уже забыли?

zupДата: Четверг, 17.03.2011, 15:30 | Сообщение # 144
Генерал-майор
не нагнетайте!
разговор был очень серьезный и деловой. никто не позволит ничего отключить.
кстати замечание в основном касалось прокуратуры которая просто смотрела законность на бумаге забыв про овраги и про людей которые от этой красиво поданной законности могут потонуть в дерьме а местной власти посетовали на мягкость в действиях

ВедмедьДата: Четверг, 17.03.2011, 20:17 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Во время встречи Лебедев зачитал документ, кот.пришел от конкурсного управляющего "Прогресса", что сегодня будет отключена канализация. Если отключат, это повлечет за собой отключение воды и тепла.

Quote (Оптимист)
отключают холодную воду, и как известно котельные без воды не работают. В Зеленом это было в течении 6 дней, или уже забыли?

Оптимист, Вы как всегда, не поняли о чем речь... К сожалению... :( А.Е. Лебедев зачитал письмо, которое конкурсный управляющий ОАО "НИИССВ "Прогресс" прислал на фабрику, в котором говорится, что во избежание аварийных ситуаций руководство института предлагает ЗАО "ТФ "Купавна" прекратить перекачку стоков на очистные сооружения института.
Холодную воду никто отключать не собирается. Котельная ЗАО "ТФ "Купавна", также канализуется на очистные сооружения института, А.Е. Лебедев об этом и сказал - что институт предлагает и закрыть котельную.
Никто не прекратит подачу стоков. Ребята(нынешние хозяева института) хотят - ребята получат... Не будут принимать на очистные сооружения - начнуть принимать непосредственно на рельеф местности (на тех участках которые подлежат продаже). Получат нормальное обременение, так сказать... Делается это в течениии 4-6 часов.

Добавлено (17.03.2011, 20:17)
---------------------------------------------

Quote (bezdelnik_1)
Наша вертикаль так устроена, что обращаться к тем, кто с тобой на одном административном уровне - бесполезно. Можно только к тем, кто выше. А те уже пнут нижних.

Вот сегодня, на круглом столе, я нечто подобное и услышал... Группа товарищей из ОП (честно скажу - далеко не все) с умным видом поучают, что необходимо было делать и что надо делать сейчас местной власти...
Г-н Шабунин, на это хорошо сказал - "А где же представители Федерального агентства по управлению федеральным имуществом?" То агенство, которое имеет 100%!!!!!!!!!!!!! в ОАО "НИИССВ "Прогресс".
Иначе говоря ситуация такая: государство, в лице этого агенства, продает земли, а ОП поучает местные власти, что надо было делать, и что надо делать сейчас, чтобы этого не допустить! О, сюжет!

floweretДата: Четверг, 17.03.2011, 20:35 | Сообщение # 146
Рядовой
Quote (Ведмедь)
Вот сегодня, на круглом столе, я нечто подобное и услышал... Группа товарищей из ОП (честно скажу - далеко не все) с умным видом поучают, что необходимо было делать и что надо делать сейчас местной власти...
Г-н Шабунин, на это хорошо сказал - "А где же представители Федерального агентства по управлению федеральным имуществом?" То агенство, которое имеет 100%!!!!!!!!!!!!! в ОАО "НИИССВ "Прогресс".
Иначе говоря ситуация такая: государство, в лице этого агенства, продает земли, а ОП поучает местные власти, что надо было делать, и что надо делать сейчас, чтобы этого не допустить! О, сюжет!

Класс, мы тут от Зеленого позвонили в экологическую партию Зеленых и скинули репортаж по канализации в Купавне. Порхоже пора поторопить ребят с приездом.

ОптимистДата: Пятница, 18.03.2011, 01:17 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Вы как всегда, не поняли о чем речь... К

Как всегда вы ничего не поняли из рекомендаций ОП. А они были очень здравые и правильные. Посоветуйтесь с Сухиным, он вас поправит, потому что он готов сделать именно так. Расшифрую стенограмму, дословно приведу выступление Лебедева и Шабунина. Не додумывайте, пожалуйста, за него, он сам выразился довольно точно и в переводе не нуждается. Если бы такой же шум подняла наша администрация хотя бы полтора года тому назад, сейчас бы уже часть проблемм была бы решена, именно в этом ошибки нашей администрации. Долго ждали, надеялись, наверно, что пронесет. Ан не пронесло. Жаль потерянного времени.

Сообщение отредактировал Оптимист - Пятница, 18.03.2011, 01:18

zupДата: Пятница, 18.03.2011, 08:15 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
шум подняла наша администрация хотя бы полтора года тому назад,

для информации - вы как депутат во власти 16 месяцев - это несколько не полтора года. может быть ваше замечание относится к предыдущей администрации?
повторюсь, не нагнетайте!
Quote (Оптимист)
Лебедева и Шабунина.
это местный уровень, дело сейчас уже не совсем в них интереснее что говорят или молчат те кто и продает эти земли
Quote (floweret)
позвонили в экологическую партию Зеленых

здорово! не додумался

skalliДата: Пятница, 18.03.2011, 11:59 | Сообщение # 149
спецагент
О ... zup, ... === удалён флуд (bezdelnik_1) ===

Извините за небольшой флуд, перейду к теме. На мой взгляд, ситуация представляется вполне прозрачной - деньги хотят в очередной раз под нашу канализацию "отмыть" и опять-таки пиар себе сделать, как они ситуацию разрулили. Не дали нам, понимаешь, утонуть в дерьме, да еще и деньжат себе поимели. Вот вам и сюжет. Так что никто ничего не отключит. ... Как говорится, весна покажет кто где B)

Quote (skalli)
Извините за небольшой флуд,

Никак невозможно. Все выяснения взаимоотношений между пользователями производятся в личке. Замечание.

Уважаемый модератор! Не стремясь обсуждать ваши действия, призываю к объективности. Или опять пришло время драконовских законов? Почитайте конституцию, там написано про свободу слова. ответ: Отредактировано на правах модератора (гость) Выяснений никаких не было. Были оскорбления в мой адрес, на которые я корректно отреагировала. ...

Quote (skalli)
Выяснений никаких не было.

привожу часть удалённого текста:
Quote (skalli)
О фосфорический zup, глядящий на нас из ночи, что же вы все время так болезненно реагируете на мои посты? Бог со мной, у меня и так злость изо.......

Если это не флуд и не выяснение отношений, то я не знаю... За публичное обсуждение действий модератора (нарушение п. IV.2 Правил:
http://www.kupavna.su/forum/0-0-0-36
второе замечание.

Сообщение отредактировал гость - Суббота, 19.03.2011, 12:36

ОптимистДата: Пятница, 18.03.2011, 14:54 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
bezdelnik_1, Объясните мне и другим неразумным, почему откровенное вранье и грязь некоторых приближенных к власти людей, вы не причисляете ни ко флуду ни к выяснению отношений, но наши ответы (а мы имеем право на свою защиту) вы вычищаете по вышеназванным причинам?

оффтоп. замечание. при дальнейшем повторении - будет бан на две недели.

Добавлено (18.03.2011, 14:54)
---------------------------------------------
Информация есть и про нашу и про вашу администрацию, но, спасибо, за предупреждение об угрозе, больше постараюсь ничего не комментировать и не выкладывать. Буду только читать.

Сообщение отредактировал bezdelnik_1 - Пятница, 18.03.2011, 13:37

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Проблемы с канализацией (Ситуация с канализацией в Старой Купавне.)
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017