Среда, 22.11.2017, 21:17
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Выборы старших по дому, подъезду, Совет дома - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Выборы старших по дому, подъезду, Совет дома (Как это проходит и законно ли?)
Выборы старших по дому, подъезду, Совет дома
WolfДата: Четверг, 09.12.2010, 12:44 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (ЗНШ)
К тому же господин Васильев своими действиями кардинально изменил мое отношение к нему.

а разве он что то делал? По - моему ничего такого, из чего можно было бы судить о лично его состоятельности,как потенциального руководителя,и его фирме. :)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ОптимистДата: Четверг, 09.12.2010, 22:24 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Раз уж Ведмедь проснулся, может ответите, уважаемый, на поставленные выше вопросы. Чтобы вам не искать, процитирую свой:

Quote (Оптимист)
В таком случае, чем занимается ваша "УК", какие работы выполняет, откуда средства берет на выплату зарплаты, в т.ч. и вам ( как вы тут писали "30 тыр"), если обслуживанием домов занимается ЕДС, кап.ремонт жилого фонда проводит организация по отбору, кот.проводил ЕДС. Средства на кап.ремонт адм-я перечислила в ЕДС. Вы что кредит взяли и его проедаете? Или у вас другие источники финансирования вашей компании?
Кстати, по 2-му этапу Программы кап. ремонта, кто производит отбор организации, вы или ЕДС?

ВедмедьДата: Пятница, 10.12.2010, 09:56 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
может ответите, уважаемый, на поставленные выше вопросы.

вам - нет.

WolfДата: Пятница, 10.12.2010, 10:00 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
вам - нет.

а можно тогда выложить список доверенных и проверенных лиц,которым вы доверите такую интимную информацию?
И после всего этого вы рветесь управлять домами? Я бы на Вашем месте много думал.
Неудивительно,что мнение людей,которые были раньше за БПК меняются после общения с Вами на противоположное.
Мягче надо быть. smile

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

гостьДата: Пятница, 10.12.2010, 13:50 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
а можно тогда выложить список доверенных и проверенных лиц,которым вы доверите такую интимную информацию?

Огласите весь список пожалуйста (с) biggrin Список умещается в одну строчку - коммерческая тайна wink

WolfДата: Пятница, 10.12.2010, 14:39 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
гость тогда это мое:

Мягче надо быть (с) biggrin

ОптимистДата: Суббота, 11.12.2010, 01:42 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Quote (гость)
Список умещается в одну строчку - коммерческая тайна

Не может быть коммерческой тайны по проведению кап.ремонта за бюджетные средства. Без него уже знаю - конкурс по второму этапу опять проводила ЕДС.
Wolf, интересно, а вам ответит? Кто за их подугодовой аппетит расплачиваться будет? Опять жители?

WolfДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:14 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Wolf, интересно, а вам ответит? Кто за их подугодовой аппетит расплачиваться будет? Опять жители?

Вопрос конечно интересный.Честно говоря об этом не задумывался. sad

bezdelnik_1Дата: Среда, 15.06.2011, 09:12 | Сообщение # 99
лейтенант в отставке
Хочу вернуться к теме о так называемых "старших".
Сегодня на своём подъезде увидел такое объявление:

Уважаемые жители!
Согласно федерального закона об энергосбережении № 261-ФЗ от 23.11.2009 г. во всех многоквартирных домах до 1 января 2012 г будут установлены приборы учёта.
Для решения вопроса об установке общедомовых приборов учёта ООО "ЕДС-Ногинск" приглашает старшего и актив дома в офис, расположенный по адресу:
г. Старая купавна ул. Большая Московская д. № 3.
Данные общедомовых приборов учета в жилых многоквартирных домах будут фиксировать качество и количество коммунальных услух
На 01.06.2011 г в десяти домах уже такие приборы установлены.
ООО "ЕДС-Ногинск".

У меня возникли такие вопросы:

1
. Первое и самое главное: с лёгкой подачи администрации при выборе БП-К возникло само понятие этих незаконных "старших". И вот теперь никому не нужно проводить собрания собственников (в том числе не требуется и участие муниципального собственника!!!) и ЕДС может с никем не избранными "старшими" кулуарно решать все вопросы по дому???
Что это за "актив дома"? Это вообще кто???? Кто делегировал свои права собственника этим непонятным людям?

2. За чей счёт будут установлены эти приборы учёта? Будет ли пропорционально оплачивать их установку муниципалитет?

3. Каким образом, к примеру, зафиксированное плохое качество тепла будет отражаться в платёжках?

4. Не приведёт ли установка этих приборов к тому, что жители будут оплачивать по полной программе, а ООО "ЕДС-Ногинск" - экономить при расчётах с поставщиками энергоресурсов?

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

гостьДата: Среда, 15.06.2011, 10:01 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Согласно федерального закона об энергосбережении № 261-ФЗ от 23.11.2009 г. во всех многоквартирных домах до 1 января 2012 г будут установлены приборы учёта.

Можно только подчеркнуть, что за счёт жителей, а собрание проводить собираются скорей всего для одобрения старшими по дому от всех жителей дома ;) Не видел я в этом законе, что низя бес счётчиков оплачивать коммунальные услуги. Если в этом законодательстве есть такая цитата, что низя, скиньте плиз! :)

bezdelnik_1Дата: Среда, 15.06.2011, 10:32 | Сообщение # 101
лейтенант в отставке
Quote (гость)
Не видел я в этом законе, что низя бес счётчиков оплачивать коммунальные услуги. Если в этом законодательстве есть такая цитата, что низя, скиньте плиз!

...
Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических
ресурсов и применения приборов учета используемых
энергетических ресурсов при осуществлении расчетов
за энергетические ресурсы

1. Производимые, передаваемые, потребляемые энергетические
ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета
используемых энергетических ресурсов
. Требования настоящей статьи в
части организации учета используемых энергетических ресурсов
распространяются на объекты, подключенные к электрическим сетям
централизованного электроснабжения, и (или) системам
централизованного теплоснабжения, и (или) системам
централизованного водоснабжения, и (или) системам централизованного
газоснабжения, и (или) иным системам централизованного снабжения
энергетическими ресурсами.
...
2. Расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на
основании данных о количественном значении энергетических ресурсов
,
произведенных, переданных, потребленных, определенных при помощи
приборов учета используемых энергетических ресурсов
.
...
До установки приборов учета используемых
энергетических ресурсов
, а также при выходе из строя, утрате или по
истечении срока эксплуатации приборов учета используемых
энергетических ресурсов расчеты за энергетические ресурсы должны
осуществляться с применением расчетных способов определения
количества энергетических ресурсов
, установленных в соответствии с
законодательством Российской Федерации.
При этом указанные
расчетные способы должны определять количество энергетических
ресурсов таким образом, чтобы стимулировать покупателей
энергетических ресурсов к осуществлению расчетов на основании
данных об их количественном значении
, определенных при помощи
приборов учета используемых энергетических ресурсов.

То есть ставить приборы учёта обязательно и оплачивать по ним обязательно.
Но если вы не ещё пока не решились поставить приборы учёта, оплатив их бешенную стоимость, то можно платить и по тарифам. Но тарифы эти должны быть такими, чтобы вы офигели и бегом побежали ставить приборы учёта.

гостьДата: Среда, 15.06.2011, 11:03 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
то можно платить и по тарифам. Но тарифы эти должны быть такими, чтобы вы офигели и бегом побежали ставить приборы учёта.

Сомнительно! У нас в стране как всегда, если где-то густо, значит где-то пусто. Скорей всего об этом будут говорить со старшими для принятия решения.

bezdelnik_1Дата: Среда, 15.06.2011, 11:04 | Сообщение # 103
лейтенант в отставке
Quote (гость)
Скорей всего об этом будут говорить со старшими для принятия решения.

Я сразу в суд после такого решения. Отменять всех "старших" и, следовательно, признавать незаконными все решения.

takomoДата: Среда, 15.06.2011, 12:44 | Сообщение # 104
Генерал армии
Quote (гость)
Скорей всего об этом будут говорить со старшими для принятия решения.

Интересно, а как потом старшие нам будут говорить, чего там они приняли Или снова, через десятые руки узнавать будем, ну или через очередное объявление у подъезда, что мол все уже за вас принято

Quote (bezdelnik_1)
с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов.

Я слышал, что их будут ставить УК в подвале дома, за счет самой УК. Хотя вериться с трудом.

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

Сообщение отредактировал takomo - Среда, 15.06.2011, 12:47

bezdelnik_1Дата: Среда, 15.06.2011, 12:57 | Сообщение # 105
лейтенант в отставке
Quote (takomo)
Интересно, а как потом старшие нам будут говорить, чего там они приняли

А они ничего говорить не будут.
Мы всё принятое увидим в платёжках, когда придёт пора расплачиваться за счётчики.
Тут дело даже не в этих конкретных деньгах!!!
Просто в следующий раз эти "старшие" подпишут любые бумаги, угодные Литяго. На увеличение стоимости "содержания и ремонта" или "капремонта", к примеру.
И точно также подпишут Акты выполненных работ, которых на самом деле не было.

ЕДС всегда в таких случаях ищет одного-двух штрейкбрехеров, чтобы подписали липовые бумаги и чтобы оправдать воровство денег жителей. Показывают нам потом, тычут в нос эти бумаги, подписанные "жителем вашего дома". И ходи, доказывай, что как ничего в доме не делалось, так и не делается.

А при наличии незаконных "старших" и искать штрейкбрехеров не нужно: "старшие" сами придут в офис , расположенный по адресу: г. Старая купавна ул. Большая Московская д. № 3. и сами всё подпишут.
Это очень и очень тревожная ситуация.

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Выборы старших по дому, подъезду, Совет дома (Как это проходит и законно ли?)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017