Суббота, 20.01.2018, 00:16
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Выборы старших по дому, подъезду, Совет дома - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Выборы старших по дому, подъезду, Совет дома (Как это проходит и законно ли?)
Выборы старших по дому, подъезду, Совет дома
ОптимистДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:12 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Статус: Offline
Поживем-увидим.

ВедмедьДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:23 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Поживем-увидим.

Оптимист, какое глубокомысленное замечание, еще бы понять к чему оно относится

ОптимистДата: Вторник, 02.11.2010, 00:18 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
2 ноября в 19 час. в администрации состоится очередное собрание старших по домам. Они решили эти собрания проводить по небольшим участкам. Так окучивать легче, а то в ДК их слишком много было. Честно провести голосование не могут, опять придумали схему, как продавить БП-К в Купавне. Это подтверждается и возросшей активностью Ведмедя после почти двухмесячного затишья.

Сообщение отредактировал Оптимист - Вторник, 02.11.2010, 00:18

WolfДата: Вторник, 02.11.2010, 10:18 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Они решили эти собрания проводить по небольшим участкам

Я боюсь,что старшие плохо представляют себе во что их пытаются втянуть.
У меня было огромное желание,когда сегодня в полшестого утра начал трезвонить домофон - слесаря звонили,чтобы им открыли дверь в подвал,откуда валили клубы дыма.Видно вычислили по светящему ся окну.Первая реакция была послать их к старшему дома - пусть ее ищут,берут ключ и вместе с ней идут. Так я понимаю это должно быть?
Ладно - я знаю,кто у нас старший и даже знаю,где она живет.И если ей будет нужна помощь,конечно же помогу.
Но боюсь,что я одинок в своих познаниях. >(

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

GalaДата: Вторник, 16.11.2010, 22:18 | Сообщение # 80
Лейтенант
Моему возмущению нет предела! Сегодня наши соседки-бабульки на лавочках проводят бурные обсуждения. Дело в том, что выбранная старшая по дому собирала подписи за управляющую компанию БПК-К.(Кстати, для сведения,:сами жители ее не выбирали, а пришел на собрание г-н Лебедев и увидев свою бывшую работницу фабрики ,с радостным возгласом сам предложил ее кандидатуру, даже не дав людям право выбора!!!) Хорошо, что наши люди ДАВНО поняли и разобрались в этой акции, навязываемой жителям любыми путями выбирать эту компанию, И НЕ ПОДПИСАЛИ! Это противозаконно, в конце концов должно собираться общее собрание собственников, где должен быть представитель этой компании. А то, что старшая бегает по соседям с "писулькой", где надо подмахнуть свою подпись - это полный бред. Это самодеятельность уже достала весь город. Что хотят, то и творят и нет на них управы?

ВедмедьДата: Вторник, 16.11.2010, 22:36 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Gala, давайте-ка объясню...
Quote (Gala)
Дело в том, что выбранная старшая по дому собирала подписи за управляющую компанию БПК-К.

Нет, не собирала, а выдавала под подпись документы на заочное голосование, в котором собственники должны выбрать между ЕДС и БП-К.

Quote (Gala)
Это противозаконно, в конце концов должно собираться общее собрание собственников, где должен быть представитель этой компании.

Адрес дома? Придем в любое время, в которое соберете собрание, все вопросы разьясним.
Quote (Gala)
А то, что старшая бегает по соседям с "писулькой", где надо подмахнуть свою подпись - это полный бред.

Эта "писулька" - реестр вручения уведомлений и решений собственникам, а никак не сборник подписей в пользу какой-либо компании.

ОптимистДата: Среда, 17.11.2010, 01:40 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Самое неприятное, что кампании то нет. Есть огромное желание и только. Ни средств, ни грамотных работников, ни техники. За полгода, как вы создались, состояние жилого фонда изучили? А вдруг выберут? И завтра обслуживать, а на дворе зима, а в доме что-то сломалось? Чтож вы зимой-то затеяли перебыворы.

ВедмедьДата: Среда, 17.11.2010, 09:49 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Самое неприятное, что кампании то нет.

есть. Это вам хочется чтобы ее не было, как и вашим хозяевам в ЕДСе.
Quote (Оптимист)
. Ни средств, ни грамотных работников, ни техники.

И средства, и грамоные работники и техника.
Quote (Оптимист)
И завтра обслуживать, а на дворе зима, а в доме что-то сломалось? Чтож вы зимой-то затеяли перебыворы.

А вы в ЕДСе возьмите договор, прочтите порядок его расторжения и вам все станет ясно.

WolfДата: Среда, 17.11.2010, 10:00 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
есть. Это вам хочется чтобы ее не было, как и вашим хозяевам в ЕДСе.

Так может Вы выложите штатное расписание компании?Кто у Ваc работает?
И прекратите устравать балаган?Мы же не говорим про Ваших хозяев.Так будьте добры ,соблюдайте правила приличия.
Мы хотим услышать и увидеть факты,а не Ваши эмоции.

принесли вчера платежки за ноябрь - нас опять осблуживает ЕДС.Где БПК?кого тогда кроме своего руководителя обслуживает?

Quote (Ведмедь)
а выдавала под подпись документы на заочное голосование, в котором собственники должны выбрать между ЕДС и БП-К.

Очень возможен такой вариант,что жители просто выбросят эти бумажки в помойку и все.
Quote (Gala)
сами жители ее не выбирали, а пришел на собрание г-н Лебедев и увидев свою бывшую работницу фабрики ,с радостным возгласом сам предложил ее кандидатуру, даже не дав людям право выбора

Это нормальное явление.Я уже писал,что старшую по нашему дому совершенно случайно увидел,когда она провожала слесарей в подвал.
А пройдитесь по квартирам и спросите,кто в доме старший и где она живет,думаю,что ответ будет на 100% отрицательный.
Но так ведь проще - договориться с одним послушным,чем объясняться с большим количеством жильцов.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ОптимистДата: Среда, 17.11.2010, 17:09 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
как и вашим хозяевам в ЕДСе.

Это что вы себе позволяете? Совсем уже совесть потеряли. Возможно, это вы на хозяина служите, так что нечего по себе о других судить.
Quote (Ведмедь)
И средства, и грамоные работники и техника.

В таком случае, чем занимается ваша "УК", какие работы выполняет, откуда средства берет на выплату зарплаты, в т.ч. и вам ( как вы тут писали "30 тыр"), если обслуживанием домов занимается ЕДС, кап.ремонт жилого фонда проводит организация по отбору, кот.проводил ЕДС. Средства на кап.ремонт адм-я перечислила в ЕДС. Вы что кредит взяли и его проедаете? Или у вас другие источники финансирования вашей компании?
Кстати, по 2-му этапу Программы кап. ремонта, кто производит отбор организации, вы или ЕДС?

Добавлено (17.11.2010, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (Ведмедь)
А вы в ЕДСе возьмите договор, прочтите порядок его расторжения и вам все станет ясно.

Зачем вы тогда летом всю эту катавасию с выборами затевали?

Сообщение отредактировал Оптимист - Среда, 17.11.2010, 17:13

ЗНШДата: Четверг, 09.12.2010, 11:29 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Осмелюсь продолжить разговор по этой теме. Как я писал выше в нашем доме были избраны старший по дому и старшие по подъезду, благодаря собраниям на которых присутствовали в различное время ИВС и представители БП-К, у некоторых жителей отложилось в голове, что по всем вопросам ЖКХ они должны обращаться непосредственно к старшим, а те в свою очередь должны решать эти проблемы. Итог плачевный, все разругались и некоторые старшие отказались ими быть, при этом причина банальна - отсутствие мотивации. Одно дело организовывать жителей для замены лампочек в подъезде и небольшого косметического ремонта, и другое дело выслушивать упреки и обвинения за бездействие УК. Это ситуация в одном конкретном доме, за другие дома не говорю.

Надо делать добро и не требовать вознаграждение за это.

WolfДата: Четверг, 09.12.2010, 11:34 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Quote (ЗНШ)
выслушивать упреки и обвинения за бездействие УК.

А какая у Вас УК?

ЗНШДата: Четверг, 09.12.2010, 12:05 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Quote (Wolf)
А какая у Вас УК?
Всеми "любимый" ЕДС, ждем когда БП-К найдет инициативного жильца, который попытается провести голосование по выбору БП-К.

WolfДата: Четверг, 09.12.2010, 12:18 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Quote (ЗНШ)
ждем когда БП-К найдет инициативного жильца, который попытается провести голосование по выбору БП-К.

А Вы? ;)

ЗНШДата: Четверг, 09.12.2010, 12:31 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Quote (Wolf)
А Вы?
А я уже высказывал свое мнение по этому вопросу правда под другим ником, и по факту на Чкалова,2 зарегистрирована моя жена и ребенок, а я в частном секторе. Так что ни старшим по дому, ни инициатором собраний с точки зрения законодательства я быть не могу. К тому же господин Васильев своими действиями кардинально изменил мое отношение к нему. Я сам сейчас работаю в фирме, которая образовалась только в марте месяце этого года, но свою состоятельность и право на дальнейшее существование приходится отстаивать не словами, а реальными делами (проектированием и изготовлением оборудования). Кроме слов БП-К реальных дел я от них пока не видел, конечно я могу ошибаться, но думаю найдутся желающие меня поправить.

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Выборы старших по дому, подъезду, Совет дома (Как это проходит и законно ли?)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2018