Среда, 22.11.2017, 21:16
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Капитальный ремонт жилого фонда - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 15«1278910111415»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Капитальный ремонт жилого фонда
ОптимистДата: Вторник, 26.10.2010, 15:24 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (bezdelnik_1)
При печатании этой сметы они просто-напросто ПЕРЕПУТАЛИ графы и вписали цифры не туда, куда нужно. И в таком виде утвердили.

Все графы остались на месте и цифры тоже, просто адрес Кирова 20 перенесли выше, и перенесли не всей строкой.
Сообщила в ЕДС, ответа пока нет.

Сообщение отредактировал гость - Вторник, 15.03.2011, 15:19

bezdelnik_1Дата: Вторник, 26.10.2010, 15:39 | Сообщение # 122
лейтенант в отставке
nemo, я сфотать опоздал. Оптимист уже выложила эти сметы, на одно сообщение выше. Третий её файл как раз и расшифровывает по нашему дому (Зелёный, д.6)

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

Сообщение отредактировал bezdelnik_1 - Вторник, 26.10.2010, 15:39

ОптимистДата: Вторник, 26.10.2010, 19:53 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
bezdelnik_1, это не сметы, а Постановление Прав-ва МО " Об утверждении адр.программы кап........ Я выложила выкопировки из 24 страниц текста - стоимость работ по видам кап. ремонта и в целом по домам. Ваш дом в списке на ноябрь стоит, деньги уже отправлены, со дня на день должны поступить в администрацию. А другой документ, утвержденный на СД.

RuДата: Вторник, 07.12.2010, 18:25 | Сообщение # 124
Полковник
на чапаева 1а сегодня крышу стали крыть... дурдом.
деньги видите ли им выдели, надо освоить...
где потом будут деньги брать, если крыша течь начнет?...

ЗНШДата: Вторник, 07.12.2010, 19:26 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Дамы и Господа, поделитесь впечатлениями о капитальном ремонте проведенных в ваших домах с привлечением средств фонда содействия реформированию ЖКХ. Интересует, что делалось в ваших домах, и каким образом определялся перечень работ.

Надо делать добро и не требовать вознаграждение за это.

гостьДата: Вторник, 07.12.2010, 19:26 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
Купавна на себе это раскидывание никак не ощутило .

Микрорайон 60 лямов разделил средства со школой + 80 лямов ... + 1 лям на детскую поликлинику с добавлением федеральных денег 5 лямов
начало тут

WolfДата: Вторник, 07.12.2010, 19:26 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Quote (гость)
Микрорайон 60 лямов разделил средства со школой + 80 лямов

а вот можно с этого места поподробнее?
если сложить всек вместе,то получится сумма сравнимая со стоимостью посторойкм наверное еще одного Микрорайона.И эти деньги выделялись насколько я понимаю не от Громова,а по федеральнйо программе поддержки ЖКХ.
Ну а лям на десткую поликлинику....Вы там давно были? Нет,даже не так.Давно мимо проходили?Как стоят забитые фанерой окна,так и стоят.Какой ремонт?

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ЗНШДата: Вторник, 07.12.2010, 19:27 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Quote (Wolf)
Ну а лям на десткую поликлинику....Вы там давно были? Нет,даже не так.Давно мимо проходили?Как стоят забитые фанерой окна,так и стоят.Какой ремонт?

Ремонт сделали чисто косметический внутри поликлиники, пугает одно, до ремонта стены и потолок в отдельных местах были покрыты плесенью, в ходе ремонта их просто закрасили, следовательно плесень как была так и осталась, а это источник распространения болезней, из-за этого стараемся с ребенком в поликлинику не ходить.

гостьДата: Вторник, 07.12.2010, 21:25 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
если сложить всек вместе,то получится сумма сравнимая со стоимостью посторойкм наверное еще одного Микрорайона.И эти деньги выделялись насколько я понимаю не от Громова,а по федеральнйо программе поддержки ЖКХ.

Ремонт это не строительство, затраты всегда больше. Федеральные деньги распределяет Громов.
Quote (Wolf)

Вопрос на вопрос, а если окажется, что в микрорайон закопали третьесортные трубы которых хватит года на 3-4?

RuДата: Вторник, 07.12.2010, 21:25 | Сообщение # 130
Полковник
Quote (ЗНШ)
Дамы и Господа, поделитесь впечатлениями о капитальном ремонте проведенных в ваших домах с привлечением средств фонда содействия реформированию ЖКХ. Интересует, что делалось в ваших домах, и каким образом определялся перечень работ.

чкалова 11.
квартира на первом этаже.
меняли трубы приходящие из подвала:
4 раза опрессовывали течь из стыка старой и новой трубы
несколько раз выключали отопление
горячей воды нет после очередного отключения по текущее время.

ЗНШДата: Вторник, 07.12.2010, 21:34 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Quote (Ru)
чкалова 11.
А на какие трубы меня, на пластик? Просто неделю назад проходил мимо вашего дома в один из подъездов заносили приличное кол-во пластиковых труб. Козырьки над подъездами "красивые".

danilaДата: Вторник, 07.12.2010, 23:40 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Quote (Ru)
на чапаева 1а сегодня крышу стали крыть...
это шутка? умом Россию не понять

ОптимистДата: Среда, 08.12.2010, 00:04 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Quote (danila)
это шутка?

Нет. Деньги поступили: 1 этап октябрь - ноябрь, 2 этап - ноябрь-декабрь. Освоить их надо до 25 декабря 2010г. Это деньги Фонда реформирования. Сметы отправлялись на экспертизу в ЛЭУ, там очередища, потому что всему Подмосковью деньги дали поздно. Некоторые работы начаты не дождавшись экспертизы, иначе не успеть. Рабочие работают пока без оплаты, в долг. В зимнее время для ремонта кровли применяются другие материалы - говорил на СД нач.отдела ЖКХ администрации и даже называл их, но я не записала.

danilaДата: Среда, 08.12.2010, 00:12 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Оптимист, пусть все это так и поздно и очереди,скажите Вы будете зимой делать ремонт в своей квартире?наверное нет,как я думаю все нормальные люди делают ремонт в квартире да и не только в квартире летом когда позволяет погода

ОптимистДата: Среда, 08.12.2010, 00:31 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
danila, летом я на даче, поэтому ремонт не делаю, больше осенью. Но когда лопнула рама в окне, вставляла в холод пластиковые, пока стоят 6-ой год. Но я не об этом - деньги нашим домам нужны позарез, взять негде, поэтому и ухватились хоть за эту подачку от государства. По правилам Фонда, принимать работы будет комиссия фонда, говорят придираются серьезно. У нас в доме Бездельника швы ремонтируют - очистили - сфотографировали, положили уплотнитель - опять сфотографировали и т.д. Наверно для отчета. И надеюсь на гарантии, которые должны давать исполнители, если сделают плохо - ремонт за их счет. А так я с вами согласна - зимой плохо делать кап.ремонт и жителям и строителям.

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Страница 9 из 15«1278910111415»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017