Суббота, 20.01.2018, 00:20
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Капитальный ремонт жилого фонда - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 15«12456781415»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Капитальный ремонт жилого фонда
ВедмедьДата: Пятница, 16.04.2010, 18:21 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (Ustas3)
Меня терзают смутные предчувствия.

терзают обычно сомнения...

nemoДата: Пятница, 16.04.2010, 18:29 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Не стоит так третировать единственного романтика в составе СД.

Стратегически, любая инициатива на купавинском уровне - это уже подвиг.

А что? Может ведь получится. Возможно это будет меньшим злом, чем ЕДС-НРЦ.

Может Ведмедю и можно инкриминировать что-то , но это что-то не более чем свойственное всем нам добросовестное заблуждение, в делах мало изведанных.

Одна только рекомендация - смельчаку Ген.директору - не регистрировать на себя личное имущество, в виду опасности очень вероятного банкротства УО и субсидиарной ответственности Руководителя по неизбежным долгам УО Поставщикам -монополистам

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

Ustas3Дата: Пятница, 16.04.2010, 18:54 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
терзают обычно сомнения...

Сомнений то у меня нет! Никаких! А вот предчувствия нехорошие!

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

WolfДата: Пятница, 16.04.2010, 22:13 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Quote (nemo)
Не стоит так третировать единственного романтика в составе СД.

Ну,давайте теперь расставим все точки над "и".

Фамилий называть не будем,но постараемся восстановить хронологию событий.
Жил- был на форуме такой форумчанин ! Жил - не тужил,но в одно прекрасное время начал он посещать некие семинары,которые проходили под эгидой "Возрождения Купавны". Идея изначально была интересная - привлечь жителей к обсуждению проблем города,создание некой ассамблеи.И спонсировал все это в то время Председатель совета депутатов города Старая Купавна.Подоплека всего этого действа была видна невооруженным взглядом - как можно больше насолить прежней администрции,внести сомнения в мысли жителей.Все было не так грустно,но эти не совсем однозначные идеи этот форумчанин пытался представить, как единственое спасение для Купавны и на этом форуме.В этом он преуспел мало,но зато в своем кругу был признан первым в кадровом резерве. Дальше он баллотировался в депутаты - был избран и ......пропал.Нет - его не забанили, он никуда не уехал,просто попросил заблокировать свою учетную запись.И ушел не попрощавшись.
Через некоторое время появился другой форумчанин под уже други ником,но с точно такими же идеями.Выборы уже прошли,и новой администрации скорее всего было нужно знать настроение людей. Мысли остались те же,но уже разговор более агрессивный.

Добавлено (16.04.2010, 22:12)
---------------------------------------------
Часть вторая.
Совершенно случайно жители Жилки узнают,что у них создано 2 ТСЖ,о которых знать никто не знал и не ведал. Люди в шоке,никто ничего не может понять,но выясняется,что одно из ТСЖ было создано по иннициативе и при всемерной поддержке администрации Старой Купавны.
На прямой вопрос "честному депутату" - будем звать его так - насколько законно создание ТСЖ в одноэтажных домах на 2-3-4 квартиры и не имеющих мест общего пользования,без согласия и ведома самих жильцов,назначение,а не выборы председателей данных ТСЖ,внятного ответа получить не удалось. Наоборот - все это преподносилось,как благо для самих жителей,которые в силу своей необразованости и серости не могут понять своего счастья,которое обрушится на них после вступления в ТСЖ. То,что все это противоречит Жилищному кодексу,на который так упирает"честный депутат",во внимание никто не принимает и не принимает. Наоборот - был высказана мысль,что некоторые обиженные на то,что их не включили в ТСЖ пытаются по всякому очернить благое дело администрации.
На это мог заявитть абсолютно откровенно - мысль уйти в непосредственое управление своим домом возникла у меня еще до Нового года,когда мы наконец то переоформляли все документы на квартиру. За всю свою жизнь мы никогда не обращались ни в ЖКО,ни в ЕДС по одной простой причине - у нас не было в них надобности.Наши дома оборудованы газовыми колонками и котлами,приходит к нам только холодная вода,отопление у нас автономное,мест общего пользования никаких нет,поэтом все наши контакты идут в основном с газовщиками.Поэтому смысла вступать нам в какие - либо организации в здравом уме и твердой памяти нет и быть не могло.Зачем нам кого - то содержать,если для нас это никакой пользы не принесет.

Добавлено (16.04.2010, 22:13)
В личных беседах с жителями Жилки картина прояснилась - для чего городился весь огород. Администрации нужно срочно войти в программу финансирования ЖКХ из Федерального бюджета.Но для этого необходимо,чтобы в городе был некий % домов,которые входят в состав ТСЖ.Ждать и разговаривать с людьми никто конечно же не захотел,для этого быстро были созданы 2 ТСЖ,о которых люди узнали уже постфактум. На одном из собраний жильцами был задан вопрос - а какая польза нам от создания ТСЖ? Будет ли нам какая то помощь? Ответ был по военному четкий - нет.Вам ничего не светит.Все это делается для того,чтобы выбить из государства деньги на ремонт домов в Микрорайоне. Цель сама по себе очень благая,только непонятно,зачем нужно было вступать в противоречие с законом,обманывать людей?От "честного депутата" ответа получить не удалось.
Но....вечно эти но,оказалось,что параллельно в Микрорайоне проводятся (пытаются провести) заочные собрания собственников на предмет получения согласия проведения капитального ремонта в этих домах. Совпадение?Отнюдь нет.
В документах,которые предложено подписать собственникам проставлена итоговая цифра ремонта,но нигде не сказано,кто и как проводил обследования дефектов домов и откуда вообще появились такие цифры?Нет также и внятного механизма приемки работы. По мысли "честого депутата" жители Микрорайона в основном состоят из 70 летних бабушек,которые ну никак не могут вникать в такие сложные расчеты.Остальное население - в расчет не принимается. Все это здорово,но почему то этим занимается депутат совершенно другого округа, как он сначала говорит совершенно из благих побуждений.Но потом выясняется одна еще более интересная новость - в Микрорайоне планируется смена управляющей компании.Только в Микрорайоне.Еще одно совпадение.Не много ли их?Вас это не настораживает?Сначала создание ТСЖ на Жилке,потом получение денег из бюджета,проведение кап.ремонта некой компанией(какая никто не говорит,все делают вид,что она будет выбрана в результате некоего тендера).Если это будет как с ООО "Благоустройство и озеленение", так по - моему она называется,которая была зарегистрирована меньше,чем за месяц до "проведения" тендера на уборку снега,то все вполне ясно.Еще одна карманная кампания,еще один распил денег. Ну и апофеоз событий - смена управляющей компании. Здорово?Здорово.Кап.ремонт выполнен за счет бюджета и денег,которые будут собраны с жильцов, в домах которых будет проведен ремонт.И новая УК на белом коне приступит к своим обязанностям. Все это замечательно,но вот оказывается человек,который ходит убеждать людей сделать в домах ремонт,совершенно случайно является,минутку....назначенным Генеральным директором этой новой компании,которая очень хочет взвалить на свои плечи все тяготы обслуживания жилого фонда в Микрорайоне.Но только после проведения в домах капитального ремонта.Название компании ООО"Управдом".Кто ее учредители,каков ее уставной капитал ген.директор предпочитает отмалчиваться.Видимо не было команды пока раскрывать все карты. Но для придания некой правдоподобноти "честным депутатом" делаются некие намеки на то,что не о только эта компания будет принимать участие в конкурсе,а есть и другие претенденты.только о них никто не знает и не ведает.Ведь данный товарищ рассказывает только об одной компании.Что она из себя представляет,какие у нее успехи,где она себя проявила никто не знает.Ведь она создана,как я понимаю,именно для Микрорайона. И никакого послужонго списка у оптыа работы как у нее,так и у ее генералльного директора нет.У него нет даже образования. Ни специального,ни высшего.А для управления таких ложным механизмом как управляющая компания,нужно иметь не только желание и горячее сердце,но еще и опыт. то,чо у меня в трудовой книжке есть запись - слесарь 5 разряда абсолютно не говорит о том,что я могу претендовать на руководящие посты УК.Нет и не буду.Опыта в этом у меня нет никакого.А по той специальности,по которой я работаю уже 8 лет у меня есть диплом с отличием.В этом направлении - я профессионал.

Добавлено (16.04.2010, 22:13)
Возникают несколько вопросов - является ли все перечисленное просто совпадением,или это необходимость пристроить нужного человечка и заодно освоить государственные деньги под благим предлогом проведения капитального ремонта в домах.В то же время при откровенном нарушении Жилищного кодекса. Кто доведет до жильцов Микрорайона информацию о других компаниях,например из Балашихи,которые давно работают на рынке и зарекомендовали себя как надежные? В других странах,то чем занимается сейчас "честный депутат" называется лоббизм,за который по головке никто не погладит.Но Россия - щедрая душа и на законы нам плевать,на мнения жителей тоже.
В заключении хочу сказать - я двумя руками за смену управляющей компании,которую никто не выбирал,и которая давно показала себя абсолютно несостоятельной, но и 'этот откровенный лохотрон,глумление над людьми,та схема,которая сейчас проворачивается у нас на глазах по внедрению новой компании,я считаю абсолютно неприемлемым.
Выбор должны сделать сами жители Микрорайона.Но сделать его нужно абсолютно обдуманно и взвешенно,чтобы не поменять шило на мыло.Жаловаться потом будет не на кого,только на себя. Нужна в Микрорайоне компания,которая давно на рынке и имеет практический опыт управления жилым фондом,или компания,которая создана под заказ. Лично для меня нет разницы -откуда она будет.Из Ногинска,из Балашихи,из Купавны.Главное - чтобы она работала для жителей,а не вопреки им.Чтобы люди ей верили.
Но лично я "честному депутату" не верю. Может быть я заблуждаюсь. Пусть каждый сделает свой выбор.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ВедмедьДата: Суббота, 17.04.2010, 12:39 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Wolf, красиво! 0:)
Несколько "но":
Самое главное:
Во-первых не "Управдом", а "Белый Парус - Купавна", во-вторых не только в Микрорайоне (Зеленый тоже), и не после, а до проведения кап. ремонтов.
А так все правильно. Особенно про ТСЖ, только Вы не учитываете, плохо ли хорошо ли, но жителям предоставили некий механизм по управлению своими домами,теперь их задача - научиться правильно им пользоваться.

И про бабулек - ну что делать если действительно из собственников жилья их большинство.
Да! и еще - Вы серьезно полагаете, что этот форум является неким рупором настроения граждан? Вы заблуждаетесь, серьезно.

Quote (Ведмедь)
Wolf, извините, но я требую ответа (не в личке, а на форуме) где я вешал лапшу?

Я настаиваю!!!!
Quote (Wolf)
Кто ее учредители,каков ее уставной капитал ген.директор предпочитает отмалчиваться.Видимо не было команды пока раскрывать все карты.

Это не тайна за семью печатями - эти данные можете спокойно получить за пятьсот рублей (по-моему)
Quote (Wolf)
И никакого послужонго списка у оптыа работы как у нее,так и у ее генералльного директора нет.

Если по Белому Парусу, то вот у нее опыт-то есть и большой.
Quote (Wolf)
В заключении хочу сказать - я двумя руками за смену управляющей компании,которую никто не выбирал,и которая давно показала себя абсолютно несостоятельной, но и 'этот откровенный лохотрон,глумление над людьми,та схема,которая сейчас проворачивается у нас на глазах по внедрению новой компании,я считаю абсолютно неприемлемым.

Поведайте в чем этот лохотрон? К Вам приходили, руки выкручивали - "Подписывай, давай! Шнель!" А? Нет, никто к Вам не приходил. Жители восьми домов в Микрорайоне проголосовали только лишь за проведение капитального ремонта, за счет средств из федерального бюджета, к которым никакого отношения управляющая компания не имеет. (только приемка работ).
Wolf, а Ваш дом в Микрорайоне(извините не понял,то ли Вы в нем прописаны, то ли проживаете) в адресную программу по кап.ремонтам вошел?

WolfДата: Суббота, 17.04.2010, 21:04 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
но жителям предоставили некий механизм по управлению своими домами,теперь их задача - научиться правильно им пользоваться.

Насколько я понял есть один нюанс - все это прошло с нарушением Законодательства - это раз.И жителей вообще никто не спросил - это два.

Quote (Ведмедь)
этот форум является неким рупором настроения граждан? Вы заблуждаетесь, серьезно

Я высказал тольок свое мнение.У руля управляющей компании должен стоять человек по меньше мере разбирающийся в ЖКХ,но никак не со средним образованием.Извините.Руководить двумя калеками в котельной это одно.А руководить тким сложным механизмом как УК - это совершено другое.

Quote (Ведмедь)
Если по Белому Парусу, то вот у нее опыт-то есть и большой.

Это выяснить довольно просто.Узнаю.

Quote (Ведмедь)
эти данные можете спокойно получить за пятьсот рублей (по-моему)

Я настаиваю,я требую ответа здесь на форуме,а не в личке. Буду включать такоего дуркак,как ВЫ.
Quote (Ведмедь)
Жители восьми домов в Микрорайоне проголосовали только лишь за проведение капитального ремонта, за счет средств из федерального бюджета

А денюжки эти могут быть получены толкь опосле того,как на Жилке создали 2 ТСЖ. Многие подают в Ногинский суд - иду отказы - типа вы лохи,Вы ничего не понимаетте,подаются апелляции в областной суд.Посмотрим,что будет дальше.
Quote (Ведмедь)
Ваш дом в Микрорайоне(извините не понял,то ли Вы в нем прописаны, то ли проживаете) в адресную программу по кап.ремонтам вошел?

Мой родной дом на Жилке,но я его отстоял от Ваших липких рученок.
А те жителям Жилки,кому нужна помощь в вопросе,как выйти из ТСЖ и перейти на непосредственное управление - я всегда помогу и словом и делом. :)
Quote (Wolf)
Но лично я "честному депутату" не верю. Может быть я заблуждаюсь. Пусть каждый сделает свой выбор.

я от своих слов не отказываюсь.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

NatulekДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:11 | Сообщение # 82
Quote (Wolf)
Да! и еще - Вы серьезно полагаете, что этот форум является неким рупором настроения граждан? Вы заблуждаетесь, серьезно.

Ведмедь, да как Вы смеете так говорить?! :o Нас читають :(

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

bugДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:55 | Сообщение # 83
Командир роты
Quote (Ведмедь)
,теперь их задача - научиться правильно им пользоваться.

Ну конечно это задача жильцов, на фига тогда УК нужна?!
Quote (Ведмедь)

Значит мы не граждане?!
Quote (Ведмедь)
Поведайте в чем этот лохотрон?

Видимо Вольф имел ввиду порядок смены УК...

Подпись превышает допустимое значение символов!!!

WolfДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:26 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
bug - создание новой УК имеет несколько целей.
во-первых - насолить как следует ЕДс,которая отбилась от рук,но это не главная.
самое основноей - это направить финансовый поток в нужное русло. И посадить на него своего человека.Ведь коммерсы как то не очень охотно раскошеливаются на всякие сомнительные причуды нашей администрации.А тут одним махом - обули людей на Жилке(честно говоря я устал уже объяснять людям,то что они должны делать в этой ситуации,многие просто не привыкли выражать свое мнение гласно),делается попытка получить деньги на кап.ремонт домов (нет не на Жилке,а Микрорайоне) - вещь для жильцов благая,но кто и как будет ремонт проводить,кто и как будет его принимать -отходит даже не на второй,а на третий план.Ту же появляется новая УК,которая готова взять свежеотремонтированные дома под свою нежную опеку. А до ремонта - Микрорайон на фиг никому не нужен.И деньги туда вкладывать никто не хотел - дураков нет.А тут можно спокойно качать деньги как насосы.Вложения ведь будут минимальными - все что нужно - сделано.И сделано не за счет средств УК,а за счет государтва.Ловко?Еще как. Ну и самое главное - на вопрос - кто же входит в число благодетелей -учредителей нового ООО - "честный депутат",новоявленый ген.дир. - молчит как рыба. Бюсь,что там фигурируют знаковые и не однозначные фамилии.Вед абсолютно понятно,что Балашихинскую кампанию пустили в Купавну не просто так,а на неких условиях.Вот и высплыл "честный депутат".Только условия - вряд ли мы когда узнаем.
Quote (bug)
Видимо Вольф имел ввиду порядок смены УК...

Я много чего имел виду. Но "честный депутат" предпочитает отвечать только на те вопросы,которые безопасны для него. А за многое из того,что он наговорил - раньше просто дали бы в морду.А сейчас- нельзя - с. Он же представитель кого то.

Добавлено (18.04.2010, 22:26)

Quote (Ведмедь)
И про бабулек - ну что делать если действительно из собственников жилья их большинство.

очень сильно сказано про бабулек - ведь когда совершаются эти обходы - днем,все,кто составляет трудоспособное население - находятся на работе.А дома - одни пионеры и пенсионеры.им то проще голову морочить,а вот людям помоложе,тем,кто думает не лозунгами,а своей головой - намного сложнее.

bugДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:30 | Сообщение # 85
Командир роты
Quote (Wolf)
А за многое из того,что он наговорил - раньше просто дали бы в морду.А сейчас- нельзя - с. Он же представитель кого то.

Wolf, спокойствие только спокойствие, Бог ему судья, не нужно бить по лицу, может быть у него хорошие дети :)

Подпись превышает допустимое значение символов!!!

Ustas3Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:48 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Простите, а при чем заочные собрания собственников в жилых домах и исполнительная власть? Вообще-то эти собрания должны инициировать и проводить собственники - т.е жители дома! Но они не проводят... Стало быть депутаты занимаются сбором голосов. Как представители жителей.

Вобще то в отсканированных Немо бюллютенях в качестве председателя собрания и секретаря указаны сотрудники Администрации. Не доверяете им? А то получается нонсенс. Председателя с секрктарем на собрании нету :o

Добавлено (19.04.2010, 10:48)

Quote (Ведмедь)
только Вы не учитываете, плохо ли хорошо ли, но жителям предоставили некий механизм по управлению своими домами
Ну во первых, как показывает история, насильно осчастливить нельзя. Во вторых механизм может и есть, но не у жителей, поскольку они не выбирали председателя.
И еще вопрос! Кто готовил предварительную смету? Те же "специалисты", что готовили смету по замене проводки в Администрации?

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

мышокДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:49 | Сообщение # 87
Замполит
Quote (Wolf)
Я много чего имел виду. Но "честный депутат" предпочитает отвечать только на те вопросы,которые безопасны для него.

смею напомнить, что общение на форуме виртуально и каждому из нас лично решать, на какие вопросы отвечать, а какие игнорировать B)
Quote (Wolf)
А за многое из того,что он наговорил - раньше просто дали бы в морду.А сейчас- нельзя - с. Он же представитель кого то.

поаккуратнее со словами. Ваши выступления, может, тоже не всем приятны и что? Тоже морду бить?
Quote (Wolf)
Ну и самое главное - на вопрос - кто же входит в число благодетелей -учредителей нового ООО - "честный депутат",новоявленый ген.дир. - молчит как рыба.

Wolf, ну Вы б для начала попытались приблизиться к тому месту, какое занимает Ваш оппонент, а потом бы мы все посмотрели, как бы Вы тут, на форуме, чесали бы языком, рассказывая, кто сколько проплатил, кто что имеет и т.д. Не слишком ли многого хотите от известного всем (или многим) человека?

в отпуске... по семейным...

Ustas3Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:56 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Quote (мышок)
Wolf, ну Вы б для начала попытались приблизиться к тому месту, какое занимает Ваш оппонент

Там пахнет нехорошо... :D

мышокДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:16 | Сообщение # 89
Замполит
Quote (Ustas3)
Там пахнет нехорошо...

причем здеся запах, а?
Если человек требует от собеседника, заведомо зная его данные и статус, зная, что это знают все, разложить по полочкам, кто кого где и как в нашей администрации, да еще и обижаясь, когда ему не отвечают, то как у этого человека с головой, а?

в отпуске... по семейным...

Ustas3Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:55 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Quote (мышок)
разложить по полочкам, кто кого где и как в нашей администрации,

А где он такое просил :o ? Кроме просьбы предоставить перечень учредителей управляющей компании я других вопросов не видел. Со стороны же Ведмедя глупо уходить от данного вопроса, поскольку это открытая информация и ее можно запросто вытащить из базы ЕГРЮЛ.

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Страница 6 из 15«12456781415»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2018