Четверг, 23.11.2017, 19:30
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Капитальный ремонт жилого фонда - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 15«1234561415»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Капитальный ремонт жилого фонда
Ustas3Дата: Пятница, 16.04.2010, 17:27 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (Ведмедь)
Как? Включать в состав приемочных комиссий бабулек 70-ти летних? Или все-таки поручить приемку муниципалитету - как собственнику?

Quote (Ведмедь)
с подрядчика, который делал ремонт. Но кто спрашивать должен? Мое мнение: если жители выбрали способ управления многоквартирным дом через управляющую компанию - то есссесно она, если ТСЖ - то комиссия от ТСЖ, если непосредственное управление - то всем домом.

Во первых существует очень большая вероятность, что нынешний муниципалитет не примет работы надлежащим образом (неверный в малом неверен и во многом). А во вторых в домах есть иные собственники помимо муниципалитета. И уж совем не стоит рассуждать о профессионализме муниципалитетских служащих. Два эпизода: как заморозили ДК и как осметили конкурс на ремонт проводки в здании муниципалитета свидетельствует о многом!

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

WolfДата: Пятница, 16.04.2010, 17:27 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Вообще-то эти собрания должны инициировать и проводить собственники - т.е жители дома! Но они не проводят...

А кто то объяснил жителям - зачем это нужно?Без хамства и мордобоя?Никто.Вам никто не верит,поэтому и не собираются.по принципу - собаки лают - караван идет.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ВедмедьДата: Пятница, 16.04.2010, 17:28 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
Кого Вы представляете в Микрорайоне?Меня?Я Вам абсолютно не верю.Вопрос вдркгом,что у меня к соалению нет стлько свободног овремени чтобы ходить по кваритиарм и агитировать люедй за что то.Извините - приходиться зарабатывать себе и семье на жизнь честым трудом

Оп! Иначе говоря, у Вас не хватает времени нести ответственность, которую Вы сами себе выбрали, приватизировав квартиру.

WolfДата: Пятница, 16.04.2010, 17:31 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
При непосредственном управлении собственник сам несет все бремя ответствености, безо всякой помощи со стороны бюджетов различного уровня.

Я ушел в такое управление,что ни Вы,ни Ваши сотоварищи не загнали мея против моей воли в ваше ТСЖ,чтобы я не уаствовал в Ваших играх.Мы всюжизнь вкладываем только свои деньги в поддеражиние нашиего дома и нам нитко и никогда не помогал.А сейчас Вы в муниципалтете набрались наглости загнать людей бог знает куда,прикрывая это темчто в миркорайоне очень плохо.А у нас все просто здорово?

Добавлено (16.04.2010, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (Ustas3)
нынешний муниципалитет не примет работы надлежащим образом

это вероятней всего

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

Ustas3Дата: Пятница, 16.04.2010, 17:31 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
При непосредственном управлении собственник сам несет все бремя ответствености, безо всякой помощи со стороны бюджетов различного уровня.

Только с него бабки перед этим собирали на кап ремонт лет 5-7. Вернут?
Quote (Ведмедь)
Простите, а при чем заочные собрания собственников в жилых домах и исполнительная власть? Вообще-то эти собрания должны инициировать и проводить собственники - т.е жители дома!
Вы там живете :o ?
Quote (Ведмедь)
Стало быть депутаты занимаются сбором голосов. Как представители жителей.
Вы вроде в другом округе депутатствуете? Или всех депутатов бросили на окучивание? Где же тогда председатель подсекции?

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

WolfДата: Пятница, 16.04.2010, 17:32 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Вас не хватает времени нести ответственность

У меня есть не тлько время,но и совесть. И мне не стыдно перед самим собой.

ВедмедьДата: Пятница, 16.04.2010, 17:32 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
А кто то объяснил жителям - зачем это нужно?Без хамства и мордобоя?Никто.Вам никто не верит,поэтому и не собираются.по принципу - собаки лают - караван идет.

Wolf, существует закон - Жилищный Кодекс, если Вы собственник, то просто обязаныего знать. Или хотя бы ознакомиться. Это как с машиной - ездишь - изволь знать правила.

Ustas3Дата: Пятница, 16.04.2010, 17:33 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Wolf, видимо опять в действии волшебное средство, породившее вопрос про "холивар" 0:) Половину вопросов товарисч не слышит?

WolfДата: Пятница, 16.04.2010, 17:33 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Quote (Ustas3)

собирали дольше - никто ничего не вернет. к большому сожалению очень много времени прищлось потартить на приведение документов по квартире в прядок,хотя она приватизирована с 92 года.Потом - изучить ЖК - и только потом решить,что мне нужно.Какой способ управления.

Ustas3Дата: Пятница, 16.04.2010, 17:36 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Wolf, существует закон - Жилищный Кодекс, если Вы собственник, то просто обязаныего знать. Или хотя бы ознакомиться. Это как с машиной - ездишь - изволь знать правила
А Вы знаете все законы, которые должны! Или у Вас как у Мушлаевского вся прочитанная литература сводится к артиллерийскому Уставу. Думаю, что в знании ЖК у Вас тоже есть большие пробелы.

ВедмедьДата: Пятница, 16.04.2010, 17:36 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
А у нас все просто здорово?

Здорово, ни здорово, но лучше чем в Микрорайоне.
Quote (Ustas3)

Собственник идет в контору которая собирала деньги и говорит: "Верните деньги!"
Quote (Ustas3)
Вы там живете ?

Нет.
Quote (Ustas3)
Вы вроде в другом округе депутатствуете? Или всех депутатов бросили на окучивание? Где же тогда председатель подсекции?

Депутаты по своим округам, я в Микрорайоне, потому что в Микрорайоне будет предложено сменить управляющую компанию, которую предложено возглавить мне.

WolfДата: Пятница, 16.04.2010, 17:38 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Ведмедь- лично мне за Вас очень стыдно.
То,что вАм промыли мозги на прошлогодних семинарах - видно сразу.Но Вы забываете одну вещь.Деупутатсвто - не на всю жизнь,и в Купавне Вам жить дальше. Не стыдно будет смотреть людям в глаза? Дедушка старенький уже - ему все равно.А ВАМ?

Добавлено (16.04.2010, 17:38)

Quote (Ведмедь)
которую предложено возглавить мне.

Избвави Господи нас от этого.А ларчик прост открывался.

А то все вокруг,да около.

Достойная смена идет

ВедмедьДата: Пятница, 16.04.2010, 17:40 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
Ведмедь- лично мне за Вас очень стыдно.
То,что вАм промыли мозги на прошлогодних семинарах - видно сразу.Но Вы забываете одну вещь.Деупутатсвто - не на всю жизнь,и в Купавне Вам жить дальше. Не стыдно будет смотреть людям в глаза? Дедушка старенький уже - ему все равно.А ВАМ?

А за что мне должно быть стыдно? За то что очень хочу наладить ЖКХ города?
Quote (Wolf)
Избвави Господи нас от этого.А ларчик прост открывался.

Wolf, Вы считаете, что управляющая компания которая работает без Ногинского МУП НРЦ хуже чем ЕДС?

WolfДата: Пятница, 16.04.2010, 17:43 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
потому что в Микрорайоне будет предложено сменить управляющую компанию, которую предложено возглавить мне.

Я Вам обещаю,чт оприложу все силы объяснить людям,за счет чего и кого Вы пытаетесь там закрепиться.Не пожалею для этого своих выходных.
Я еще говорим,что мы ушли из 90 - х?Видимо не очень далеко.

Добавлено (16.04.2010, 17:43)

Quote (Ведмедь)
управляющая компания которая работает без Ногинского МУП НРЦ хуже чем ЕДС?

ключевое слово - работает.Вашу работу мы пока не видели,извините,одно словоблудие.
Вернее видели - ТСЖна Жилке.Одно под крышей муниципалитета.

ВедмедьДата: Пятница, 16.04.2010, 17:45 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
Я Вам обещаю,чт оприложу все силы объяснить людям,за счет чего и кого Вы пытаетесь там закрепиться.Не пожалею для этого своих выходных.

Пожалуйста, только сами для себя решите, чего Вам надо - нормально работающее ЖКХ в Микрорайоне, или тандем "ЕДС-НРЦ".

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Страница 4 из 15«1234561415»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017