Четверг, 23.11.2017, 19:46
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Капитальный ремонт жилого фонда - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 15«123451415»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Капитальный ремонт жилого фонда
Ustas3Дата: Четверг, 15.04.2010, 16:35 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (nemo)
Пусть подколымят, Главное, получилось бы к общей выгоде.

Вы верите в общую выгоду :o ? А как же закон сохранения? ;)

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

nemoДата: Четверг, 15.04.2010, 20:47 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Quote (Ustas3)
Вы верите в общую выгоду

Общая (собственников жилья и представителей ОМС) выгода, по-моему здесь в том, что хотя бы малая толика от наших налогов и многолетней платы за кап.ремонт, из федерального бюджета вернется , в случае некоторой удачи, к собственникам жилья.

Без личного интереса, действия , обсуждаемых лиц, по проведению собраний,согласитесь, были бы маломотивированы.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

ВедмедьДата: Пятница, 16.04.2010, 16:59 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Quote (nemo)
Если вы обратили внимание на вопросы № 6 и 12,15 для решения собранием.
Под новую Управляющую организацию ребята работают.

Да ну бросьте... :) Просто оставлено пространство для маневра. Какую компанию выберут собственники - та и будет. Поэтому название компании не указано.
Quote (nemo)
Что ж, эта вторая попытка попасть в деньги фонда Содействия ЖКХ, очевидно, более серьезная.
Дай, бог. Дай,бог.

А что Вы имеете ввиду? Решение СД? Эта та же попытка и есть.
Quote (nemo)
Конечно, сметы кому-то надо поручать варганить, пусть даже УО, но принимать работы, должны только собственники, а никак ни УО.

Как? Включать в состав приемочных комиссий бабулек 70-ти летних? Или все-таки поручить приемку муниципалитету - как собственнику?

Добавлено (16.04.2010, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (Natulek)
Нам утепляли крышу, тоже просили расписаться за выполненные работы. Не знаю насколько это правомерно. Жители не могут знать технологии. Работы выполнены, а насколько правильно проведены, для этого есть специалисты, планирующие и исполняющие. Мы можем лишь расписаться за факт выполненных работ, отнюдь не за качество

WolfДата: Пятница, 16.04.2010, 17:06 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Какую компанию выберут собственники - та и будет

Ну не надо вешать лапшу на уши.Опять ранесут бумажки срешением,что нужно выбратьэту компанию - поставьте подпись.Люди подпишут,только чтобы отстали.

Quote (Ведмедь)
Или все-таки поручить приемку муниципалитету - как собственнику?

а с кого потом спрашивать в случае халтурной работы? с муниципалитета? кому то хоть раз удалось это сделать?

Добавлено (16.04.2010, 17:06)

Quote (Ведмедь)
Как? Включать в состав приемочных комиссий бабулек 70-ти летних

не надо утрировать - в домах живут не тлько бабульки 70 - летние.Просто их легче облапошить,чем нас,помоложе.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ВедмедьДата: Пятница, 16.04.2010, 17:09 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
Ну не надо вешать лапшу на уши.Опять ранесут бумажки срешением,что нужно выбратьэту компанию - поставьте подпись.Люди подпишут,только чтобы отстали.

Посмотрим.
Quote (Wolf)
а с кого потом спрашивать в случае халтурной работы? с муниципалитета? кому то хоть раз удалось это сделать?

с подрядчика, который делал ремонт. Но кто спрашивать должен? Мое мнение: если жители выбрали способ управления многоквартирным дом через управляющую компанию - то есссесно она, если ТСЖ - то комиссия от ТСЖ, если непосредственное управление - то всем домом.

WolfДата: Пятница, 16.04.2010, 17:12 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Людей на Жилке как баранов согнали в непогнятное ТСЖ и пытаетесь сделать видчто все пучком? Я спрашивал,Как это происходило - сходы,собрания - люди задали простой вопрос - Вы нас против нашей воли записали в ТСЖ - нашим домам что-нибудь будет от этого? И четно ответили - ничего,фигу Вам большую с маслом.Потому что Вы - лохи.А мы - муниципалитет и отдельынке депутаты знаем, как нужно деньги освоить.
Ваше счастье,Алексей,что мой дом туда не попал.Разговор был бы другой, И у Вас не было бы столько времени облапошивтаь жителей в Микрорайоне.

Добавлено (16.04.2010, 17:12)

Quote (Ведмедь)
если жители выбрали способ управления многоквартирным дом через управляющую компанию - то есссесно она, если ТСЖ - то комиссия от ТСЖ, если непосредственное управление - то всем домом.

Кто у нас кого то выбирал?ЕДС - назначили сверху.ТСЖ на Жилке- вообще из пальца высосали.Наскольк оя знаю - уже пошли заявления впрокуратуру о признании незаконной создание этих ТСЖ.И Вы считаете,что служите народу? Не сммешите.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

Сообщение отредактировал Wolf - Пятница, 16.04.2010, 17:12

ВедмедьДата: Пятница, 16.04.2010, 17:13 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
не надо утрировать - в домах живут не тлько бабульки 70 - летние.Просто их легче облапошить,чем нас,помоложе.

Я Вас умоляю... :D :D :D Когда проводил заочное голосование, такого наслышался... Мне рассказывали и что трубы в подвале - это собственность теплоснабжающей организации, а общедомовое имущество - только стояки отопления, и что человек приватизировал квартиру, и значит за общедомовое имущество он ответственности не несет. И между прочим не бабульки, а вполне молодые люди...

WolfДата: Пятница, 16.04.2010, 17:15 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Когда проводил заочное голосование, такого наслышался...

Вам уже задаали вопрос - какое Вы имеете отношениек исполнительной власти?Ведь депутат - представитель законодательной власти?Или у нас все едино?

Добавлено (16.04.2010, 17:15)

Quote (Ведмедь)
значит за общедомовое имущество он ответственности не несет.

Эта безграмотность Вам только и на руку.

ВедмедьДата: Пятница, 16.04.2010, 17:18 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
Людей на Жилке как баранов согнали в непогнятное ТСЖ и пытаетесь сделать видчто все пучком? Я спрашивал,Как это происходило - сходы,собрания - люди задали простой вопрос - Вы нас против нашей воли записали в ТСЖ - нашим домам что-нибудь будет от этого? И четно ответили - ничего,фигу Вам большую с маслом.Потому что Вы - лохи.А мы - муниципалитет и отдельынке депутаты знаем, как нужно деньги освоить.
Ваше счастье,Алексей,что мой дом туда не попал.Разговор был бы другой, И у Вас не было бы столько времени облапошивтаь жителей в Микрорайоне.

тема называется: Капитальный ремонт жилого фонда , а не ТСЖ на жилке. И простите, как это я жителей Микрорайона облапошиваю? В чем, вернее...
Quote (Wolf)
Кто у нас кого то выбирал?ЕДС - назначили сверху.ТСЖ на Жилке- вообще из пальца высосали.Наскольк оя знаю - уже пошли заявления впрокуратуру о признании незаконной создание этих ТСЖ.И Вы считаете,что служите народу? Не сммешите.

Блин блинский. %) Да не говорю, я про ЕДС!!!! Я говорю о способах контроля за проведением капитального ремонта. Захотите - смените Вы этот ЕДС. Будет Вам это предложено, будет... Но учтите, только предложено, сами будете думать, сами! Вы собственник -Вам и решать.

WolfДата: Пятница, 16.04.2010, 17:20 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Супер - но деньги Вы пытаетесь получить именно оттуда. А наши дома не нуждаются в апитальном ремонте?

Ustas3Дата: Пятница, 16.04.2010, 17:21 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
Вам уже задаали вопрос - какое Вы имеете отношениек исполнительной власти?Ведь депутат - представитель законодательной власти?Или у нас все едино?
Я даже продолжу! Если и депутат, то не по этому округу!
Quote (Ведмедь)
Я Вас умоляю... Когда проводил заочное голосование, такого наслышался... Мне рассказывали и что трубы в подвале - это собственность теплоснабжающей организации, а общедомовое имущество - только стояки отопления, и что человек приватизировал квартиру, и значит за общедомовое имущество он ответственности не несет. И между прочим не бабульки, а вполне молодые люди...
А что здесь веселого? Информационный вакуум порождает незнание! А постоянный обман порождает неверие. Для Вас открытие, что граждане не доверяют той власти, которую выбрали?

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

WolfДата: Пятница, 16.04.2010, 17:23 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Quote (Ustas3)
Я даже продолжу! Если и депутат, то не по этому округу!

Так это вопрос очень плавно обходится стороной. Неудобный он очень. Ведь в Микрорайне другой депутат.почему же она не окучивает жителей?Или ей не доверяют?Прислали самого -самого?

ВедмедьДата: Пятница, 16.04.2010, 17:23 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Quote (Wolf)

Простите, а при чем заочные собрания собственников в жилых домах и исполнительная власть? Вообще-то эти собрания должны инициировать и проводить собственники - т.е жители дома! Но они не проводят... Стало быть депутаты занимаются сбором голосов. Как представители жителей.
ЗЫ И не путайте: городской Совет депутатов - не законодательный орган, а представительный, весьма схожие понятия, но не совсем тождественные.

WolfДата: Пятница, 16.04.2010, 17:26 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Как представители жителей.

Кого Вы представляете в Микрорайоне?Меня?Я Вам абсолютно не верю.Вопрос вдркгом,что у меня к соалению нет стлько свободног овремени чтобы ходить по кваритиарм и агитировать люедй за что то.Извините - приходиться зарабатывать себе и семье на жизнь честым трудом

ВедмедьДата: Пятница, 16.04.2010, 17:26 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
Супер - но деньги Вы пытаетесь получить именно оттуда. А наши дома не нуждаются в апитальном ремонте?

Ваш дом муниципальный? Или приватизированный?
А если Вы выбрали непосредственное управление, то Вам и карты в руки - сами делайте. При непосредственном управлении собственник сам несет все бремя ответствености, безо всякой помощи со стороны бюджетов различного уровня.

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017