Вторник, 21.11.2017, 05:43
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Капитальный ремонт жилого фонда - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 15«12341415»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Капитальный ремонт жилого фонда
WolfДата: Вторник, 06.04.2010, 12:01 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (Ustas3)
Наверное звучать это должно "... перечень домов, по которым подана заявка на федеральное финансирование".

Скорее всего именно так.Я не слышал,чтобы под эти дутые ТСЖ что то упало из федерального бюджета.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

nemoДата: Вторник, 06.04.2010, 22:24 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Итак, уважаемые, свершилось...

Уважаемый Ведмедь, не торопитесь ли Вы выдавать желаемое за действительное?
Что собственно свершилось?

Принята заявка фондом содействия?
И деньги уже поступают?
Ну состряпана бумажка не основанная реальных потребностях собственников - снизу ведь информации не поступало.
Или депутаты по своим округам провели собрания собственников и самостоятельно обследовали многоквартирные дома?

Ну, маленький кособокенький шажок в сторону.
Одно из 18 необходимых приложений к заявке.
Нечем пока гордится.
Простите! Но, Больше вопросов по составу домов, чем полезной информации.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

is57Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:35 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
А ведь и вправду, в Микрорайоне,как слышно, уже проводились капремонты. так почему именно там планируется опять капремонт? Или, чтобы сразу отчитаться за выделенные средства? Или просто компания, которую вы создаете решила начать оттуда свою деятельность? А нам что делать? В эту зиму устали воевать с ЕДС за тепло в доме. Состояние наших труб в подвалах (стояки, арматура и прочее) не позволяет вообще что-либо делать, какой-либо ремонт проводить, так как все просто сгнило. нашему дому уже тоже, слава богу 40 лет. (Октябрьская 8)

Хотя, опять же, разумнее было бы сначала отремонтировать, а потом брать на содержание дома, на обслуживание. А не вытягивать опять из людей деньги на капремонт, который должен был быть и так проведен. А Вы опять за старое - платите! Мы платили все годы! Какое может быть ТСЖ в доме с 40-летней историей или и того старше?

Сообщение отредактировал is57 - Вторник, 06.04.2010, 22:36

Ustas3Дата: Среда, 07.04.2010, 09:32 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Пропал куда то наш косолапый друг ЖКХ и депутатского корпуса! >( Уж не повторил ли он судьбу пристнопоминаего Алекса :( . А может публикация секретного документа так на нем сказалась?

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

WolfДата: Среда, 07.04.2010, 11:14 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Quote (Ustas3)
А может публикация секретного документа так на нем сказалась?

Или это или готовит еще одну бомбу!!!!! :D

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

Ustas3Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:33 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Wolf, тссс.
Он сюда заходит, но почему то молчит. Толи сказать нечего ;) , толи запретили >(

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

NatulekДата: Четверг, 08.04.2010, 20:22 | Сообщение # 22
Quote (Ведмедь)
Начинаем прием вопросов ( предлагаю задавать вопросы конкретно по домам, кому, что непонятно)

Уважаемый, Ведмедь, вернитесь плиз в тему, или её придется закрыть :(
Уважаемые, Wolf, Ustas3, имейте терпение. Тема не предназначена для обсуждения пользователя. Не флудите плиз!

Не знаю всех подробностей, но какая-то работа в Администрации в направлении кап.ремонта ведётся. Так что, у кого имеются вопросы, задавайте их по существу!

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

ВедмедьДата: Среда, 14.04.2010, 13:46 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Quote (Ustas3)
Пропал куда то наш косолапый друг ЖКХ и депутатского корпуса!

Трудно писать на форуме и одновременно проводить заочные голосования в домах.

Добавлено (14.04.2010, 13:41)
---------------------------------------------
Заочные голосования проводятся, практически проведены в Микрорайоне - за исключением дд №12, 13, 10 - проводятся голосование и обрабатываются бюллетени
Ustas3, кстати, в документе который я выложил по Микрорайон д №10 ошибка - не внутренние сети, а кровля
Голосования проведены и бюллетени обработаны в следующих домах:
Микрорайон дд №№ 2,4,5,7,8; Ленина №43

Добавлено (14.04.2010, 13:43)

Quote (is57)
Хотя, опять же, разумнее было бы сначала отремонтировать, а потом брать на содержание дома, на обслуживание. А не вытягивать опять из людей деньги на капремонт, который должен был быть и так проведен. А Вы опять за старое - платите! Мы платили все годы! Какое может быть ТСЖ в доме с 40-летней историей или и того старше?

is57, с чего Вы взяли что надо платить? ясно сказано - за счет средств из "Фонда...ЖКХ"

Добавлено (14.04.2010, 13:44)

Quote (bezdelnik_1)
Почему нет ни одного дома из Зелёного?

В этой программе есть четкие критерии отбора домов, видимо в Зеленом пока не подпадают.

Добавлено (14.04.2010, 13:46)

Quote (sashenka3doch)
Наш дом в списке. Что нам нужно делать?

sashenka3doch, во-первых, Вы являетесь собственницей квартиры? Если да, то наверное к Вам уже приходили с бюллетенем заочного голосования.

Ustas3Дата: Среда, 14.04.2010, 13:56 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Трудно писать на форуме и одновременно проводить заочные голосования в домах.

Простите пожалуйста за назойливость! А Вы это голосование в качестве кого проводите?
Quote (Ведмедь)
Ustas3, кстати, в документе который я выложил по Микрорайон д №10 ошибка - не внутренние сети, а кровля

Да там все надо ремонтировать! И в первую очередь электрику.
А кто будет этот капитальный ремонт проводить? Ась?

WolfДата: Среда, 14.04.2010, 15:23 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Заочные голосования проводятся,

проще это называется лохотрон.Как они проводятся - я видел. И меня огромные сомнения,что Вы набрали больше половины собственников,согласных на эти эксперименты.

Quote (Ustas3)
А Вы это голосование в качестве кого проводите?

Ustas3 - если мне не изменятет память,на форуме мелькало название компании "Управдом",в которой наш косолапый друг числится директором.Так по - моему.Вот эта компания выиграет тендер,если он будет конечно и будет проводить все работы.
Поэтому такое негативное отношение к ЕДС - конкуренты -с.

nemoДата: Среда, 14.04.2010, 22:04 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Вот о чём идет речь.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

ВедмедьДата: Четверг, 15.04.2010, 13:12 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Quote (Ustas3)
Простите пожалуйста за назойливость! А Вы это голосование в качестве кого проводите?

В качестве депутата.
Quote (Ustas3)
А кто будет этот капитальный ремонт проводить? Ась?

Конкурс, все через конкурс.
Quote (Wolf)
проще это называется лохотрон.Как они проводятся - я видел. И меня огромные сомнения,что Вы набрали больше половины собственников,согласных на эти эксперименты.

Сомнения напрасны. Вы не учитываете самого главного собственника - муниципалитет. С трудом, не скрою, но необходимые две трети собственников набираются.
Quote (Wolf)
Ustas3 - если мне не изменятет память,на форуме мелькало название компании "Управдом",в которой наш косолапый друг числится директором.Так по - моему.Вот эта компания выиграет тендер,если он будет конечно и будет проводить все работы.

Wolf, опять то ли путаете, то ли не понимаете, управляющая компания не проводит капитальный ремонт , ее обязанности заканчиваются на обслуживании и текущем ремонте жилого фонда. Капитальный ремонт будет проводить та компания СТРОИТЕЛЬНАЯ!!!! (в нашем случае их будет несколько) которая выиграет конкурс. ООО "Управдом" не будет участвовать в этом конкурсе - не тот профиль, да и допуска от СРО нет.

Ustas3Дата: Четверг, 15.04.2010, 13:34 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
В качестве депутата.

Какая-то беда внатуре у новой нашей власти с пониманием полномочий ветвей. Почему то депутатский корпус во всю трудится в исполнительной области вместо законодательной. Один Главе советует и с бизнесом по разным вопросом от лица администрации трет. Другой подписные листы собирает. Прям какой то бардак! Куда Председатель совета смотрит. Почему его кадры в администрации колымят.

WolfДата: Четверг, 15.04.2010, 15:53 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Ustas3 - ничего не делается у нас в стране просто так.И наш косолапый друг не просто так сичтает голоса и видимо ходит по кваритирам.В это коненчо мало верится,но все же.Ищите где тонко.....
Раньше депутаты занимались своими прямыми обязаностями,а сейчас или им делать нечего или.....додумайте сами

Добавлено (15.04.2010, 15:53)
кто эти суммы посчитал необходимые на ремонт?откуда они взялись?кто будет оценивать качество выполненных работ?

nemoДата: Четверг, 15.04.2010, 16:14 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Quote (Ustas3)
Почему его кадры в администрации колымят.

Колымят то, они скорее у БП.

Если вы обратили внимание на вопросы № 6 и 12,15 для решения собранием.
Под новую Управляющую организацию ребята работают.

Что ж, эта вторая попытка попасть в деньги фонда Содействия ЖКХ, очевидно, более серьезная.
Дай, бог. Дай,бог.

Почитал вопросы для собраний.
Конечно, сметы кому-то надо поручать варганить, пусть даже УО, но принимать работы, должны только собственники, а никак ни УО.

Легкомысленно все рычаги контроля за деньгами и производством работ отдавать управляющей компании.

Но видимо, таковы были условия колыма.
Бот Васильев и Рогов стараются для нас убогих.
Пусть подколымят, Главное, получилось бы к общей выгоде.

Только эти собрания в полутемную, естественно, могут обернуться для них неожиданной стороной.
Слишком велик элемент непредсказуемости.

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Страница 2 из 15«12341415»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017