Вторник, 21.11.2017, 05:53
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Капитальный ремонт жилого фонда - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 15«12131415
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Капитальный ремонт жилого фонда
takomoДата: Четверг, 29.11.2012, 23:19 | Сообщение # 211
Генерал армии
Статус: Offline
Quote (гость)
Короче, реальный случай вспомнил!

Ну и в тему, почти за образ анекдота. Года 3 назад у нас проблема случилась с канализацией по стоякам. Крыло имеет параллель с квартирами. Топило фикалиями 1-й со второго и выше (5). Позвонил. Пришли... Юрка "Огурец" микрорайоновкий с двумя друганами из средней Азии. Нехотя походили не чистыми ботинками по какам. Пошли в подвал, потом на улицу. В итоге прочистили из колодца. Вернулись сказать, что мы мол еще должны по 300 с квартиры, у которых каки льются. (2 квартиры, напомню, параллельно сидят). Я говорю единственному говорящему по русски. Юрка ты дурак или как. Топит нас с 5 по1-й. Ответ железный. Каки у вас, а не у них. :D У меня с того времени сформировалось мнение. Тоже железное. Когда крыша протекать начнет, я вспомню про каки. Типа у насЪ не льются каки на 5-м, и на первом крыша тоже течь не должна :D

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

bezdelnik_1Дата: Четверг, 27.12.2012, 11:45 | Сообщение # 212
лейтенант в отставке
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121227111332.shtml
В.Путин подписал закон о капремонте домов за счет собственников жилья.
...
Помимо прочего документом предусматривается возможность привлечения кредитных ресурсов для проведения капремонта. Возврат заемных средств будет осуществляться за счет взимания указанных платежей с собственников квартир.
...

Иными словами во время проведения любых работ, которые могут быть отнесены к "капремонту" (и на практике будут - обоснуют, можем не сомневаться) Управляющие организации по своему усмотрению смогут брать любые кредиты по любым ставкам. Расплачиваться за основную сумму и за сумму процентов будут жители.
Всех поздравляю!

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

WolfДата: Четверг, 27.12.2012, 12:03 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
bezdelnik_1 - это еще раз подтверждает необходимость создания совета дома,чтобы контролировать деятельность управляющих компаний.
Иначе не оберемся потом беды.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

nemoДата: Четверг, 27.12.2012, 16:54 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
на сайте госдумы
в ЖК прибавили раздел о 40 статьях
№ законопроекта № 59728-6

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

Сообщение отредактировал nemo - Четверг, 27.12.2012, 17:02

гостьДата: Четверг, 27.12.2012, 17:57 | Сообщение # 215
Генерал-полковник
Цитата (bezdelnik_1)
В.Путин подписал закон о капремонте домов за счет собственников жилья.

Осталось в кредитах по уши повязнуть ремонтируя аварийные дома, создать многомиллионные по численности населения трущобы и вымереть, как динозавры с нашими то климатическими условиями... толку то, что ВВП страны почти в 2 раза подрос это не основание думать о такой кредитоспособности населения.

nemoДата: Четверг, 27.12.2012, 21:07 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Хотя вот он уже в консультанте
есть

не так скоро:

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырех календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Будет "Оператор" - областной гос. фонд, где и откроют спец. счет., после решения собственников о размере платы на кап. ремонт., сроках и работах по кап. ремонту.
Предусмотрены отдельные платежки представленные этим региональным оператором.

Ну а кто собрание не проведет, там за них назначит область.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

Сообщение отредактировал nemo - Четверг, 27.12.2012, 21:29

WolfДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:54 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Цитата (nemo)
опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Это при условии,что этот дом включен в региональную программу,А если его там нет? Как в таком случае быть?

Добавлено (04.02.2013, 16:53)
---------------------------------------------
Очень интересные листовки, расклеенные на подъезде дома в Микрорайоне №9,увидел в эти выходные.
Не поленился - подошел почитать, что пишут.
Некие неподписавшиеся энтузиасты извещали жителей о двух моментах.
1 - добровольная отставка со своего поста старшего по дому. После это,многие я думаю просто содрогнулись. Хотя,как мне кажется,большинство и не знало,что такой человек вообще существует.
2 - было намного занятнее. Листовка извещала,что в настоящее время в Администрации составляется план кап.ремонта домов и жители должны принять в этом самое активное участие,иначе жители за все будут платить из своего кармана.

Добавлено (04.02.2013, 16:54)
---------------------------------------------
Re@List - Вы уже сделали для себя правильные выводы? :)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Страница 15 из 15«12131415
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017