Четверг, 23.11.2017, 19:38
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Капитальный ремонт жилого фонда - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 15«1212131415»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Капитальный ремонт жилого фонда
bezdelnik_1Дата: Среда, 14.11.2012, 10:50 | Сообщение # 196
лейтенант в отставке
Статус: Offline
гость,
http://top.rbc.ru/economics/13/11/2012/824785.shtml

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

гостьДата: Среда, 14.11.2012, 10:58 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
bezdelnik_1, а толку с этого?

bezdelnik_1Дата: Среда, 14.11.2012, 11:09 | Сообщение # 198
лейтенант в отставке
Ну.. царь признал, что не всё в порядке с принятыми решениями о ремонте за счёт собственников. Репу светлейшую почесал, изрёк: Ежли, дескать, хотим, чтоб жилец сам беспокоился о покраске подъезда, надо бы сей подъезд и передать жильцу в виде приличном, а не срамном.
А если царь признал, то, глядишь, Димка ужо Постановление Правительства какое-никакое и надиктует писарям... Поглядим.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

гостьДата: Среда, 14.11.2012, 11:43 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
чтоб жилец сам беспокоился о покраске подъезда

Практика показывает, что никому дела нет до этого. Наша бюрократия и так выполняет 1000% по занятости населения.

ArafaterДата: Среда, 14.11.2012, 13:36 | Сообщение # 200
Сержант
Я думаю, что идея-то может и хорошая: пока владеешь квартирой - скидывайся на ремонт дома.

Но вот что будет с реализацией - это большой вопрос.

Испохабить можно всё что угодно.

AlexNДата: Среда, 14.11.2012, 17:52 | Сообщение # 201
Подполковник
Я вот чего не пойму))) В платежках, которые приносят, и так есть пункт "Кап. ремонт" и есть пункт "Текущий ремонт", или это только у меня так?))) Или Путин не знает что вся Россия и так каждый месяц скидывается на Кап. ремонт?

WolfДата: Четверг, 15.11.2012, 10:41 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
AlexN - это у все так.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

hudozhnikДата: Четверг, 15.11.2012, 10:59 | Сообщение # 203
Полковник
Проводился в нашем доме так называемый капитальный ремонт по федеральной программе. Был ремонт межпанельных швов. Выполнили безобразно, не то слово, после оттепели все стены потекли на фото было хорошо водно. Для сравнения, в соседнем доме, точно таком же, не делали никакого ремонта и стены там сухие. Писали в мин. ЖКХ М.О. к письму приложили все фото. Была проведена экспертиза. И по заключению этой экспертизы, оказывается у нас все здорово, а факты говорят об обратном.

WolfДата: Пятница, 23.11.2012, 10:14 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Quote (hudozhnik)
И по заключению этой экспертизы, оказывается у нас все здорово, а факты говорят об обратном.

hudozhnik-что планируете дальше предпринимать?

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ОптимистДата: Пятница, 23.11.2012, 20:01 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
hudozhnik, у нас по 6 дому тоже экспертиза хорошая, только экспертизу делают организации, назначенные фондом. Обратитесь в ГЖИ, последнее время они помогают.

hudozhnikДата: Среда, 28.11.2012, 16:00 | Сообщение # 206
Полковник
Quote (Wolf)
что планируете дальше предпринимать?

Если честно,не хочу ничего. Какая то безысходность во всем. Сами жильцы равнодушные. Взять например, жителей верхних этажей, крыша, как решето, потолки рушатся, а они ждут, чтобы к ним пришли и все сделали. Да прошли те времена. Не требуешь- значит все хорошо. Кто последний раз видел техников смотрителей из У.К.? Лично я ни разу не видела в нашем доме ни от ЕДС, ни от Туриона. А теперь и подъезд перестали убирать. боремся, как можем.
А на борьбу нужно время, силы и крепкое здоровье.

WolfДата: Среда, 28.11.2012, 16:17 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
hudozhnik - я боюсь,что таких людей,как
Quote (hudozhnik)
техников смотрителей из У.К
нет вообще.

Равнодушие убивает.Абсолютно с Вами согласен.
Я в приниципе про это и говорил в своем посте,который АГ перепечатала и который вызвал столько ярости.
Никто сейчас ничего просто так делать не будет. Тем более,учитывая кого к нам приводят. Одни банкротятся,другие появляются на кормление.
Я не говорю,что все можно решить щелкнув пальцами,но и под лежащий камень вода не течет. Тем более,когда обращение,жалоба,да что угодно коллективная,на нее в первую очередь обратят внимание.
Если хотят жить с протекающей крышей - ну кто им может это запретить? А потом сидеть на кухне и друг другу плакаться - как же все плохо.
Сейчас достаточно регуляторов всей деятельности УК,которые могут помочь решить проблемы жильцов. Только нужно приложить немного усилий и терпения.

takomoДата: Среда, 28.11.2012, 21:45 | Сообщение # 208
Генерал армии
Wolf, как сказать про смотрителей техников. Я так понимаю, их упразднили. Они кстати, когда то были в первом подъезде вашего дома. Да, именно туда и ходили к ним. А слесари, сварщики заседали в подвале дома №1. Иногда приходилось бегать от Вашего дома к ним с просьбой, но не с поклоном как сейчас. А то что не осталось слесарей местных, то это нормально. Штукатуры то наверно числились, когда только дом строили, да и маляры тоже. В свое время местные были популярны своей работоспособностью, но сейчас они либо свалили в УКашки сити, либо занимаются частным извозом, что тоже выгодно. А работать за гроши в наших УКашках, тоже что и ЕДС, стало не престижно. Остались конечно, хорошие мастера, остались. Но мало. Коммерческие цели, кстати, никто не запрещал от руководителей из УК :D Это очевидно, даже среди оставшихся рабочих :(

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

WolfДата: Четверг, 29.11.2012, 16:25 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Quote (takomo)
Они кстати, когда то были в первом подъезде вашего дома

Это было все время,пока существовал СТОКС. Потом,прои появлении ЕДС,все перебрались на фабрику.А в той квартире уже очень давно живут приезжие работники из солнечных республик,которые раньше работали в ЕДС,а теперь и не знаю где.
Да и на каких основаниях они там живуь - мне тоже непонятно.
Quote (takomo)
но не с поклоном как сейчас.

согласен.все вопросы решались очень быстро.
Quote (takomo)
А то что не осталось слесарей местных, то это нормально

Ненормально то,что классных специалистов растеряли. Понятно,что никто не пойдет за ту небольшую зарплату,какую предлагают в Ук.
А для коммерских предложений в первую очередь нужно обладать хорошей квалификацией.В ЕДС такие люди были. Сам к ним обращался - отсался доволен.

гостьДата: Четверг, 29.11.2012, 23:02 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
Если хотят жить с протекающей крышей - ну кто им может это запретить? А потом сидеть на кухне и друг другу плакаться - как же все плохо.
Сейчас достаточно регуляторов всей деятельности УК,которые могут помочь решить проблемы жильцов. Только нужно приложить немного усилий и терпения.

Короче, реальный случай вспомнил! :) Над подъездом одним их домов города подъездный козырёк в виде крыши плохо выглядел, позвонили в УК, пришли и срезали под корешок... Вот нас кап. ремонт ждёт в таком духе :D Нет дома, а значит не найти концов куда деньги ушли, на кап. ремонт или текущий, или не делалось вовсе...

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017