Суббота, 20.01.2018, 00:12
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Капитальный ремонт жилого фонда - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 15«121112131415»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Капитальный ремонт жилого фонда
bezdelnik_1Дата: Четверг, 19.07.2012, 08:20 | Сообщение # 181
лейтенант в отставке
Статус: Offline
Какая вчера была веселуха..
На подъезде среди всяких объявлений об остеклении окон и проч., смотрю - опаньки! Висит Протокол собрания жильцов. В заочной, естественно, форме. Присутствовали на собрании вместо людей - квадратные метры. Кворум имеется, ровно 2/3 квадратных, значит, метров общей площади дома пришло на собрание. От муниципального собственника пришла госпожа Овчинникова, её и выбрали в состав счётной комиссии. Она же всё и подписывала, она же и оформляла Протокол. Документы по этому собранию решили, типа, хранить в администрации Купавны.

Ну.. наклеено на стене в Протоколе, что собрание собственников решило утвердить Акты по кап.ремонту кровли дома, заделке межпанельных швов и ремонту подвального помещения. Со всеми указанными потраченными суммами безоговорочно согласились, особых отчётов не требовали.. Голосовали "за" утверждение этих работ все квадратные метры из кворума, "против" - ноль, "воздержались" - ноль. Так же всё прошло гладко и по остальным вопросам, в том числе и по вопросу долевого финансирования стоимости этого ремонта. С жильцов причитается 5% - что-то около 300.000 рублей, - пропорционально квадратным метрам собственности.
Я прикинул так, на глазок, - хотят с меня три-пять тыщ... Ладно, не смертельно.. :)

Естественно, никаких уведомлений о предстоящем собрании не было ни лично, ни в почтовом ящике ни где бы то ни было.
Ну да это мы уже проходили, когда "было" собрание по "выбору" ЕДС. Ногинская Прокуратура тогда мне ответ прислала, что-то, типа: "ага, мы разобрались туточки, собрание-таки было, но нарушение налицо: вот конкретно Вас почему-то не уведомили, за это им ай-яй-яй, хотя голосов хватает и даже если Вы и будете настаивать на перепроведении собрания, это всё равно ничего не изменит. а остальных они уведомляли, конечно, а как же".

Господи, тоска-то какая... возня мышиная. Мне вот интересно, они - вот эти вот такие "Овчинниковы" - они сами себя презирают или гордятся?

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

ОптимистДата: Четверг, 19.07.2012, 16:13 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
bezdelnik_1, а какая кампания собрание проводила? Фотку не сделали? ЕДС или Наш город? Это к тому, что можно решения по каждой квартире затребовать, и как раз у Овчинниковой, она в отделе ЖКХ нашей администрации работает.

Сообщение отредактировал Оптимист - Пятница, 20.07.2012, 15:22

WolfДата: Пятница, 20.07.2012, 09:30 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
bezdelnik_1 - а работы то уже все выполнены? Нормально?
С одной стороны радует то,что хоть что то делается.С другой стороны,абсолютно непонятна финансовая сторона вопроса - кто делал расчеты, насколько они обоснованы,кто вообще принимал работы? И с кого потом спрашивать?
Или как у нас будет? Депутат местного разлива сгоношила людей,не разобрались,что то делали.В итоге оказалось,что работы вроде как кто то принял,но до окнца ничего не доделано до cих пор.Деньги освоены,компания уже сменилась,ей все по барабану сейчас,так же как и депутату. Живите,как говорится,как хотите. Главное ведь - замутить. А дальше - куда кривая вывезет.
Quote (bezdelnik_1)
Мне вот интересно, они - вот эти вот такие "Овчинниковы" - они сами себя презирают или гордятся?

На Рус говорят - "стыд -глаза не выест".Вот так и живут.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

Сообщение отредактировал Wolf - Пятница, 20.07.2012, 09:30

bezdelnik_1Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:14 | Сообщение # 184
лейтенант в отставке
Quote (Оптимист)
bezdelnik_1, а какая кампания собрание проводила?

типа собрание собственников. никакая управляющая компания не может выступать инициатором проведения собрания, мне так кажется. )

Quote (Wolf)
а работы то уже все выполнены? Нормально?

да, работы были выполнены, в прошлом ещё году делали крышу, заделывали межпанельные швы. вроде бы пока что не протекает.
да кто ж контролировал объёмы и стоимость? просто, видимо, сейчас пришла пора списать затраченные средства по федеральной программе, ну и .. заодно толику малую оттянуть с собственников. )

а я, собственно, по поводу самого "собрания" повеселился. уведомлений-то о предстоящем собрании не было никаких. как, мне кажется, не существует в природе и решений собственников из "кворума".
Можно, конечно, пойти к Овчинниковой и попросить взглянуть на документы первичные, а вдруг там окажется, что и мы присутствовали и подписывали. Хоть на свою подпись полюбоваться.. :D Да надо ли?

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

NatulekДата: Пятница, 20.07.2012, 10:44 | Сообщение # 185
Quote (bezdelnik_1)
Какая вчера была веселуха..

"Собрание квадратных метров" Супер! 0:) Бестселлер на тему "Коммунальных историй" :D

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

WolfДата: Пятница, 20.07.2012, 13:10 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
никакая управляющая компания не может выступать инициатором проведения собрания, мне так кажется. )

Иннициатором может выступить или администрация,как представитель неприватизированных квартир или кто то из собственников.

Quote (bezdelnik_1)
вроде бы пока что не протекает.

хоть это радует.
Quote (bezdelnik_1)
Можно, конечно, пойти к Овчинниковой и попросить взглянуть на документы первичные, а вдруг там окажется, что и мы присутствовали и подписывали.

Да никто Вам ничего не покажет. Мы этот уже проходили,когда Васильев на собрании громогласно заявлял мне,что есть протоклы голосования подписанные и офрмленгные как нужно со всеми подписями жильцов. А потом ФАС установило,что там есть только подпись представителей администрации и именно они приняли решение о том,что именно БПК нам и не хватает. Подписи жителей были не к чему.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ОптимистДата: Пятница, 20.07.2012, 15:39 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
На СД уже несколько раз утверждались поправки в программы 2010-2011 - кому-то уменьшали, кому-то увеличивали суммы кап.ремонта, как объясняли по факту выполнения (ст-ть материалов, возникшие новые проблеммы, потребовавшие доп.ассигнований и др.). А депутаты из Зеленого всегда спрашивали, а собственники в курсе ваших изменений, они утвердили на собрании эти изменения? Требовали, чтобы были предоставлены решения собственников. Дого требования не выполнялись, но добились - на последнем СД протоколы предоставили, а решения сказали, что можно посмотреть в отделе ЖКХ. Вот отсюда и ветер задул на проведение собрания.

Добавлено (20.07.2012, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (Natulek)
"Собрание квадратных метров

Это говорит о профессиональной грамотности наших чиновников. Хорошо написали в протоколе. Это при подсчете кворума и голосов "за" учитываются квадратные метры собственников, присутствовавших на собрании - чем больше у него квартира, тем больше у него баллов при голосовании.

AlexLVДата: Суббота, 10.11.2012, 19:21 | Сообщение # 188
Рядовой
Уважаемые форумчане, приглашаю посмотреть снятое видео, показывающее состояние дома №7 поселка Зелёный после проведённого капитального ремонта. Общая продолжительность около двадцати минут. С просмотром рекомендуется ознакомиться и официальным властям городского поселения Старая Купавна.
P.S. По результатам капитального ремонта по инициативе совета собственников жилых помещений дома 7 уже идёт разбирательство с привлечением комитетов по жкх и следственных органов, а также муниципальных органов района и области.
Видео расположено по адресу - http://youtu.be/WbkpaMc00pg

nemoДата: Суббота, 10.11.2012, 21:14 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
по 15 тысяч на человека на этот дом выделялось из фонда ЖКХ

На вопрос о поданных в12 году заявках в фонд от поселения Логунов раздраженно отвечает, что Фонд заявки в не принимает у него.

Понятно почему не принимает, если за предыдущие деньги не может отчитаться.
см по ссылке еще на 3 стр.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

гостьДата: Суббота, 10.11.2012, 21:40 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
nemo, спасибо за ссылку!
Оттуда информация:
Программы капремонта
Выделено средств всего, руб. 4 504 602
- выделено фондом ЖКХ, руб. 3 719 624
- выделено Субъектом РФ 0
- выделено муниципалитетом, руб. 559 741
- выделено собственниками жилья, руб. 225 237
По видам работ
- ремонт внутридомовых инж. систем и установка пу и уу, руб. 2 113 398
- ремонт подвальных помещений, руб. 237 550
- утепление и ремонт фасадов, руб. 2 153 654

Нет запланированной строки ремонт крыши
Кто планировал?

nemoДата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:41 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Quote (гость)
Кто планировал?

Очевидно: деффектовки и сметы создавали стратеги распила из ЕДС.

Где то на 5-7 странице этой темы, еще их конкурент Ведмедь тогда разоблачал подрядчиков выполнявших работы, как аффилированную ООО, в учредителях которого было ЕвроДомСервис.

Тема старая и все предсказанное по ней сбывается, стоит только вернуться на страницы 10-го года.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

WolfДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:46 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Quote (AlexLV)
По результатам капитального ремонта по инициативе совета собственников жилых помещений дома 7 уже идёт разбирательство с привлечением комитетов по жкх и следственных органов, а также муниципальных органов района и области.

По всем законам жанра,здесь должны быть отповедь эффективного менеджера!
Что все это вранье и происки злопыхателей!
Так ведь? :)
AlexLV - комментарии здесь излишни.

AlexLVДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:57 | Сообщение # 193
Рядовой
Я и не требую никаких комментариев здесь. Пусть люди смотрят. Форум это площадка для обмена информацией и мнениями, всего лишь. Так называемые отповеди эффективного менеджера лучше всего запрашивать в письменном виде по письменным же обращениям. Что в данном случае делалось и делается от лица депутатов в Зелёном и совета собственников дома 7. Пока что идут отписки из комитета подмосковного ЖКХ и некоторых других учреждений о привлечении внимания Купавинской Администрации к данному капитальному ремону. Посмотрим, что из этого выйдет.

ОптимистДата: Вторник, 13.11.2012, 02:15 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
AlexLV, интресен факт наличия экспертизы качества, проведенной организацией от Фонда реформирования ЖКХ. В администрации в отделе ЖКХ есть папки с документами по каждому дому, где проводился кап.ремонт с использованием средств этого фонда. Там много документов. Интересно посмотреть. Когда мы смотрели по дому №6 как раз и видели этот документ, где написано и обосновано, что все в порядке.

гостьДата: Среда, 14.11.2012, 10:43 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Пора на законодательном уровне отменять поборы УК на кап. ремонт. Он делается косметический для галочки или не делается вовсе. Что-то пытаются делать с помощью федеральной программы, но это выборочные дома и результаты "на-лицо"

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Страница 13 из 15«121112131415»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2018