Суббота, 20.01.2018, 00:18
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Капитальный ремонт жилого фонда - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 15«12101112131415»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Капитальный ремонт жилого фонда
is57Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:26 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Статус: Offline
Думала, куда написать, решила сюда.
Вот уже некоторое время наблюдаем такое интересное явление на крыше дома № 54 по Ленина (так называемый стоквартирный). Это рядом с профилакторием бывшим.
После ремонта крыши - она, крыша, стала подсвечиваться! Причем, где-то к ночи, освещение пропадает.
Что это? Кто знает? Но это не глюки - точно. Думали, может что-то светит на нее, но скорее всего это подсветка!
Для чего? С какой целью?
Может кто расскажет. очень интересно!
Это с нашего балкона (кликните на фото, чтобы лучше было видно)

Вот как-то так получилось...
Прикрепления: 6522197.jpg(99Kb) · 0242182.jpg(28Kb)

Сообщение отредактировал is57 - Воскресенье, 01.05.2011, 22:26

SemoxДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:12 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Я не отвечу на Ваш вопрос, но меня уже долгое время мучает вопрос по какому принципу давалась нумерация домам на ул. Ленина.

Мне это видеться неким нумерационным безумием.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"

Сообщение отредактировал Semox - Воскресенье, 01.05.2011, 23:28

гостьДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:26 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
is57, была бы это рекламная подцветка, но магазина в этом доме нет. Так что зайдите на чердак и посмотрите кто включает свет.

is57Дата: Понедельник, 02.05.2011, 14:05 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
гость, мне больше делать нечего! :) Просто стало интересно - это ведь после капремонта крыши. Это ведь не изнутри свет, а скорее всего на крыше подсветка. Но проводить расследование мне не надо.

Добавлено (02.05.2011, 14:05)
---------------------------------------------
Semox, про нумерацию домов могу сказть одно. Например, на Октябрьской улице были раньше частные дома, и когда построили новые видимо решили некоторым из них дать номера тех, что здесь стояли. По крайней мере такая версия была раньше. Но все равно - нумерация домов в городе - самая уникальная. Мало того, что наш дом стоит на Октябрьской и его номер 8, а по бокам от нас - 54 по ул. Ленина, а 56 (Хуторок) по улице Октябрьская.
А про Б. Московскую я вообще молчу.
Там есть возле моста - общ.3 (Б.Московская), д. 3 (напротив ДК), сам ДК тоже дом 3, фабрика под 3 номером, Проконсим, на территории фабрики (но вход у него со стороны речки, что с Октябрьской). А также дома 3 по Б.Московской, что на Жилке.

А произошло это еще потому, что раньше был адрес:территория фабрики и к нему относились, например дома - 1, 2, 3 казармы. Вот как раз 3 дом напротив ДК. А потом адреса поменяли - появились Молодежный проезд, проезд текстильщиков... и началась вот такая путаница

Сообщение отредактировал is57 - Понедельник, 02.05.2011, 14:07

ОптимистДата: Вторник, 13.09.2011, 02:17 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Сегодня на СД утвердили адресную программу по кап.ремонту жилых домов без участия Фонда и Прав-ва МО. Только средства жителей, накопленные ими по статье "кап.ремонт" (ежемесячные платежи) и бюджет Старой Купавны. Ремонт инженерных систем дома и только. 4 дома....

Сообщение отредактировал гость - Вторник, 13.09.2011, 12:11

is57Дата: Вторник, 13.09.2011, 13:07 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
4 дома.
А дома-то какие?

ОптимистДата: Вторник, 13.09.2011, 14:01 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Quote (is57)
А дома-то какие?

Я выложила документ, и опять нарушила правила, его убрали. Без печати, нельзя. А печать будет нескоро.

is57Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:08 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Понятно, но как я поняла, нашего дома, которому 41 год - в списке нет, ни в одном, ни в другом....((((((((((((

Ustas3Дата: Среда, 14.09.2011, 06:53 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Сегодня на СД утвердили адресную программу по кап.ремонту жилых домов без участия Фонда и Прав-ва МО. Только средства жителей, накопленные ими по статье "кап.ремонт" (ежемесячные платежи) и бюджет Старой Купавны. Ремонт инженерных систем дома и только. 4 дома

Почему то думается мне, что все дома Белопарусные...

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

ВедмедьДата: Среда, 14.09.2011, 18:55 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Quote (Ustas3)
Почему то думается мне, что все дома Белопарусные...

Жалко, что не кажется... Посоветовал бы тогда креститься... :D Из четырех домов три - ЕДСа, один - БП-К

ОптимистДата: Среда, 14.09.2011, 18:55 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Еще про белый парус нашла. Перевела предыдущий документ. На сайте закупок еще много интересного.
Прикрепления: -18_.doc(28Kb)

takomoДата: Среда, 08.02.2012, 17:36 | Сообщение # 177
Генерал армии
Оптимист, а это надо было в эту тему, а не в школы

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

гостьДата: Среда, 08.02.2012, 22:52 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Сегодня оперативку смотрел по ТВ Купавна там было сказано, что был конкурс на подрядные договоры и что после приёмки спустя месяц всё потекло и стены осыпаться стали, а это 7 домов.
Оптимист, надо будет поучаствовать в интернет-аукционе на досуге чтоб купить лот за рубль и тем самым в кап. ремонт забить последний гвоздь на рупь.
Бардак короче, МЧС когда ждать? %)
Краткое наименование аукциона НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ (отТК-2 до ж/д №2 по ул. Большая Московская, по ул. Матросова)

http://www.sberbank-ast.ru/ViewDocument.aspx?id=36176265
У всех есть отопление?

loДата: Четверг, 09.02.2012, 10:12 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Отопление есть, только вот батареи к утру остывают на половину и необходимо сливать из них воду, чтобы стояк на крыше не размерзся.
Давление в сетях низкое, вчера к вечеру получше было, а сегодня утром опять еле-еле.
Вчера тоже смотрела оперативку - детский лепет, особенно про долги в 50 с лишним миллионов. Не умеют работать с должниками, не могут качественно ослуживать жилой фонд - пусть банкротятся и идут на биржу труда. Сколько можно над населением издеваться?!! ...... Здесь было не по теме...
Как уже эта вакханалия с управляющими компаниями и перманентными авариями надоела!!!!
...И здесь было не по теме...

За флуд предупреждение. В следующий раз с записью в трудовую книжку.

Сообщение отредактировал takomo - Пятница, 10.02.2012, 00:16

WolfДата: Среда, 28.03.2012, 11:52 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Кто-нибудь обращал внимание - чем утепляют фасад дома по Матросова,16?
Я санчала не приглядывался. Меня больше прикалывало то,как это происходит- лист не обрезали,закрыли окна в квартире наполовину и исчезли.И так было несколько дней. Полумрак был,наверное у жильцов. :)
А вчера приехал пораньше и что я увидел - утепляют фасад простым пенопластом. А это ведь очень горючий материал. Не дай бог конечно,пожар,жителям будет не очень хорошо. :(
Это такая новая технология и БПК в очередной раз экономит деньги?

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Страница 12 из 15«12101112131415»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2018