Среда, 22.11.2017, 04:40
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Капитальный ремонт жилого фонда - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 15«129101112131415»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Капитальный ремонт жилого фонда
ОптимистДата: Среда, 29.12.2010, 15:03 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Статус: Offline
В доме у Бездельника при ремонте швов использовали уплотнитель и мастику. В марках не разбираюсь, но у них в подъезде живет строитель, сказал, что делают правильно.

ЗНШДата: Среда, 29.12.2010, 15:53 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Ru, - а Вы случаем не на пятом этаже живете и окна у Вас выходят на улицу? Просто проходя мимо дома только в одном месте так сильно нагадили "мастера".

Картинка с Фрунзе,4

Надо делать добро и не требовать вознаграждение за это.

Сообщение отредактировал ЗНШ - Среда, 29.12.2010, 16:07

RuДата: Среда, 29.12.2010, 16:07 | Сообщение # 153
Полковник
да, 5этаж, окна на улицу Чапаева.
Quote (Оптимист)
В доме у Бездельника при ремонте швов использовали уплотнитель и мастику. В марках не разбираюсь, но у них в подъезде живет строитель, сказал, что делают правильно.

матросова 5 сделали аналогично.

да, был очень удивлен, когда проезжал сегодня мимо фрунзе 4.

Сообщение отредактировал Ru - Среда, 29.12.2010, 16:08

ОптимистДата: Среда, 29.12.2010, 16:09 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
А у вас что только пеной? Она, вообще-то, выкрашивается, и довольно скоро.

RuДата: Среда, 29.12.2010, 16:11 | Сообщение # 155
Полковник
Quote (Оптимист)
А у вас что только пеной?

уплотнителей не видел, только пена.

ЗНШДата: Среда, 29.12.2010, 16:13 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Quote (Ru)
По началу уплотнители были, когда шел на "круглый стол" они болтались, что было дальше сказать не могу.

ОптимистДата: Среда, 29.12.2010, 16:18 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Quote (Ru)

Тогда это смахивает на текущий ремонт, а не капитальный. Проверьте. обязательно.

ЗНШДата: Суббота, 12.02.2011, 21:31 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Quote (менеджер)
Ведмедь. Все просто. В д. № 5 по ул. Матросова производились работы по заделке межпанельных швов. Контору для этих работ нашла УК "ЕДС Ногинск" и финансировала. Работы велись по типовой технологии работ в зимний период:
1. Очищенные швы конопатились синтетическим теплоизоляционным материалом типа Вилатерм.
2. Герметизация монтажной пеной
3. Финишная обработка гидроизоляционной мастикой.
Тем неменее в квартирах в углах появилась сырость и начали отходить обои. Жители вызвали представителей отдела кап. строительства городского муниципалитета, но не получили ответа на неумирающий вопрос "Кто виноват и что делать". Ну, а дальше по сценарию, по извечному сценарию АГ.
По Вашему, почему у людей в квартирах сырость после произведенных работ?

Осмелюсь ответить на вопрос: 1. Нарушена технология производства данных работ. 2. Работы производились неквалифицированным персоналом.
Причины элементарны идет простое разворовывание средств, лично наблюдал данные работы. Работы вели граждане из дружественных республик СНГ, материалы применялись дешевые и не предназначенные для проведения данных работ, на это лично обратил внимание присутствующих на "Круглом столе" на примере Чапаева, 1а, про откаты чиновникам думаю объяснять не надо.

Сообщение отредактировал ЗНШ - Суббота, 12.02.2011, 21:34

bezdelnik_1Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:25 | Сообщение # 159
лейтенант в отставке
У нас закончился ремонт крыши.
В субботу рабочие вывозили свои материалы и оборудование. После чего их старший прошёлся по квартирам на верхних этажах и подписал у людей некий Акт, что люди претензий к работам не имеют. Принесли Акт и мне. В нём стояло уже три подписи людей, которых только что в январе заливало. Претензий у людей уже не было. Никто из них даже не удосужился подняться на крышу и посмотреть на выполненные работы, просто подписали Акт и всё.
Я не поленился, поднялся на крышу, и увидел, что вся крыша завалена снегом и мусором, оставшимся от ремонта.
Ливневая воронка, которую лично я привозил рабочим для установки над нашим подъездом, установлена неправильно: крышка ("шляпа") отсутствует и рабочие её даже разрезали на мелкие куски непонятно зачем. То есть мусор, бутылки (которые молодёжь любит засовывать в сливную трубу) будут беспрепятственно попадать в слив и засорять его.
Телеантенны у многих людей сломаны - так рабочим было удобнее. Про антенны и воронку я написал в Акте.
Мусор - старый рубероид, старые козырьки - от подъездов остался не вывезен.
Правда, этот мусор уже достаточно сложно отзличить от мусора, который оставили те, кто до них ремонтировал межпанельные швы.

Представителей ООО "ЕДС-Ногинск", которые назначали эту подрядную организацию, при приёме работ замечено не было. То есть от ЕДС работы никто не принимал. Я позвонил зам. Литяго и рассказал ему о происходящем. Тот поблагодарил за сигнал и сказал, что приёмку этих работ они будут производить весной, когда всё оттает. Будут делать контрольные вырубки и смотреть, что они там на крыше наделали.
Подрядчики же в это время просто собрались и уехали.

Ну в общем я понимаю так:
Весной будет попил денег во время приёмки работ путём договорённостей между подрядчиками и ЕДС.
А если крыша всё-таки потечёт, то у них в закромах будет Акт, где написано, что претензий к работам у жителей нет.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

Сообщение отредактировал bezdelnik_1 - Воскресенье, 13.02.2011, 13:28

ВедмедьДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:00 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Весной будет попил денег во время приёмки работ путём договорённостей между подрядчиками и ЕДС.

А зачем там договариваться? У генподрядчика - ООО "Технопрофи" в учредителях значится "Евродомсервис"

ОптимистДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:53 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Во время проведения конкурса, вы этого не видели? Вы и наша администрация там были. Что сейчас-то.

WolfДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:47 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
В нём стояло уже три подписи людей, которых только что в январе заливало

Станислав! Значит заливало не только Вас?А почему молчали остальные? Или Вы за всех отдувались? Или совсем не общаетесь?Можно ведь было на пальцах объяснить людям,что если они подпишут Акт в таком виде,то потом спрашивать будут только с себя?

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

bezdelnik_1Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:19 | Сообщение # 163
лейтенант в отставке
Wolf, ну конечно не только нас! Заливало весь первый подъезд дома № 6. Квартиры у нас расположены по две на каждой стороне площадки. Протекло с десятого до восьмого или седьмого этажа.
Именно в нашей квартире удалось избежать больших материальных потерь из-за того, что сын остался дома и не уехал с нами на Украину, где мы были в НГ. Он менял тазики, подтирал всё тряпкой и т.п. Поэтому ламинат почти удалось спасти. В отличие от потолков и обоев, с которыми он ничего не мог поделать.
А вот под нами и на другой стороне площадки результат оказался похуже - обои отвалилсь от стен, полы вздыбились и т.п.
Несмотря на всё это, люди безоговорочно подписывают Акты и ЕДСу и подрядной организации, даже не глядя на любые работы. НИКТО не поднялся на крышу, чтобы просто полюбоваться новым рубероидом. Так было раньше и с злосчастным ремонтом подъезда и со сменой разбитых стёкол в окнах подъезда и т.п.
Понимаете, Wolf, ЕДСовцы и иные звонят в квартиру, им открывают. Они суют Акт, люди подписывают.
Я устал объяснять, что если к тебе пришли на подпись, значит твоя подпись им нужна. Даже листовки на дом клеил, чтобы не подписывали, когда ЕДС хотело за наш счёт проводит кап.ремонт.
Никуда не смотрят, никаких работ не проверяют. Подписывают...

А потом, когда мы начинаем возмущаться бездействием УК, юристки из ЕДС нам этими Актами в морду тычут: Вам всё сделали!!!
А ещё обиднее, когда наш родной депутат Оптимист тоже вторит ЕДСу: да Вас просто дома не бывает, а так вам всё делали и делают. Вон-а, спросите у Арины Родионовны, что двумя этажами ниже живёт!

И всем пофиг, что подъезд разрушился от протечек, что стёкол в окнах нет, что на лестничной клетке столько мусора, что уже пройти нельзя. Всё у вас делают и точка! И люди довольны, кстати...

WolfДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:18 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Я устал объяснять, что если к тебе пришли на подпись, значит твоя подпись им нужна. Даже листовки на дом клеил, чтобы не подписывали, когда ЕДС хотело за наш счёт проводит кап.ремонт.
Никуда не смотрят, никаких работ не проверяют. Подписывают...

Про эту Вашу эпопею я прекрасно помню.
Выход здесь только один - долбить и долбить людям о том,что в первую очередь нужно читать то,за что раписываешься.Или выбрать ответственного человека,который мог бы подписывать такие вещи.Короче говоря,нужен кто то,кто бы нес персональную ответственность.
А то получится как с заменой у нас труб в подвале.Депутат сбаламутила всех жителей,никто вникать не стал в то,что предлагается и как это будет контролироваться.а в итоге ничего не доделано,а депутат ходит королем и слышать об этом ничего уже не хочет.Типа - я не я и лошадь не моя.Все это вина жильцов,они де такие глупые.

Quote (bezdelnik_1)
И люди довольны, кстати...

ну если люди довольны,что у них в таком состоянии находятся подъезды, то
только вот так

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

bezdelnik_1Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:22 | Сообщение # 165
лейтенант в отставке
Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Я в двух шоках.

Во-первых, сегодня с утра к нашему дому приехали примерно десять человек азиатской наружности и практически вычистили весь мусор, который милые люди бросали возле дома всю зиму. Это несказанно обрадовало и даже вызвало у меня приступ любви к ЕДС.

А вот во-вторых... под вечер наверное - те же самые люди выломали всю отмостку вокруг дома. Она была устроена из асфальта толщиной около двадцати(!) сантиметров и находилась во вполне нормальном состоянии. Трещин по крайней мере на ней не было. Ну, может быть края чуть-чуть кое-где открошились. Но хочу подчеркнуть ещё раз: состояние отмостки было вполне рабочее.
Сказали, что будут класть новую отмостку. Приятна, конечно, такая забота о доме, НО!
Собрания жильцов по этому поводу не было: не было никаких объявлений о собрании, никаких писем в почтовые ящики. Кто и за чей счёт решил делать этот капитальный ремонт, непонятно. Что это за непонятная инициатива ЕДС??
При этом протекшие зимой подъезды так никто ремонтировать не начал.
Пахнет какой-то тайной аферой...

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Страница 11 из 15«129101112131415»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017