Вторник, 21.11.2017, 00:00
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Капитальный ремонт жилого фонда - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 15«12891011121415»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Капитальный ремонт жилого фонда
WolfДата: Среда, 08.12.2010, 09:45 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (гость)
если окажется, что в микрорайон закопали третьесортные трубы которых хватит года на 3-4?

Депутат Ведмедь,который олицетворяет эксперта в области ЖКХ клятвенно заверял,что трубы,которые привези что ни на есть первоклассные,последний писк технической моды и вообще......
можете у него сами уточнить!!!

Quote (ЗНШ)
Ремонт сделали чисто косметический внутри поликлиники

Но все это действо подавалось как капитальный ремонт.И денег вроде немало было выделено.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

RuДата: Среда, 08.12.2010, 09:53 | Сообщение # 137
Полковник
Quote (ЗНШ)
А на какие трубы меня, на пластик?

именно так, полипропилен.
Quote (danila)
это шутка? умом Россию не понять

это не шутка. в подъезде осталась грязь от рабочих. естественно, за собой никто грязь не убрал. убирать пришлось жильцам.
рабочие, есс-но, граждане стран СНГ. на предложение позвать бригадира русская речь пропадает из обихода, хлопают глазами и вниз по лестнице бегом.

ОптимистДата: Четверг, 09.12.2010, 18:26 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Бездельник, расскажите, что у вас происходит в доме, вам же панельные швы зимой меняют. Людей в курс введите, к чему готовиться в аналогичной ситуации?

bezdelnik_1Дата: Пятница, 10.12.2010, 08:12 | Сообщение # 139
лейтенант в отставке
Quote (Оптимист)
Бездельник, расскажите, что у вас происходит в доме, вам же панельные швы зимой меняют. Людей в курс введите, к чему готовиться в аналогичной ситуации?

Действительно, примерно неделю назад начались работы. К сожалению, я уезжаю из дома в полседьмого утра и приезжаю в восемь вечера. Так что судить о качестве работ не могу. Вижу, что из швов между плитами удаляют чёрную каучуковую(?) трубку и вместо неё вставляют белую, похожую на пенную пластиковую. На следующий день швы замазывают светлым раствором в ведёрках - герметиком(?). Делают по подъездам, начали с левой стороны дома, то есть с нашего подъезда.
Не знаю, насколько хороша эта технология.. Морозов пока нет, судить трудно. Могу сказать, что в нашей квартире измазали этим герметиком стеклопакеты на окнах и свернули шею наружной телевизионной антенне.
Надеюсь, что после этих работ станет хотя бы чуть теплее зимой.

К раскрытым траншеям с трубами, похоже, что никто не подходит..

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

WolfДата: Пятница, 10.12.2010, 10:02 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Вижу, что из швов между плитами удаляют чёрную каучуковую(?) трубку и вместо неё вставляют белую, похожую на пенную пластиковую.

В Купавне применяют такую же технологию.

Quote (bezdelnik_1)
К раскрытым траншеям с трубами, похоже, что никто не подходит..

Делайте вывод - насколько Вы нужны нашей власти. sad
Ждут когда что-нибудь рванет капитально?

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ОптимистДата: Вторник, 14.12.2010, 02:24 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
замазывают светлым раствором в ведёрках - герметиком(?)

Ваша соседка взяла пустое ведерко из под этого на прочтение марки и т.д., в выходные сможете поизучать что это такое.

RuДата: Вторник, 14.12.2010, 20:45 | Сообщение # 142
Полковник
сегодня рабочие, проводящие ремонт на крыше дома чапаева 1а, слили в стояки какую-то химию.
едкий тяжелый запах распространился по всем подъезду, квартирам.
запах напоминал газ из плиты.
жильцы вызвали газовую службу, прошлись по квартирам подъезда.
сильно пахнет в местах где есть стояки. запах застаивается в не проветриваемых углах, шкафах.
рабочие списали на бомжа в подвале.

Сообщение отредактировал Ru - Вторник, 14.12.2010, 20:45

danilaДата: Вторник, 14.12.2010, 23:21 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Quote (Ru)
рабочие списали на бомжа в подвале.
наверное слишком умные и находчивые рабочие,а что сказали про одного то,надо было сразу про 20 бомжей сказать которые жили в этом подвале 40лет подряд и которые были только что обнаружены

Сообщение отредактировал danila - Вторник, 14.12.2010, 23:21

ЗНШДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:22 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Утепление швов на Матросова . Универсальный способ. Главное чтобы после того как срежут излишки пены, швы заштукатурили, а то у пены есть один существенный недостаток - разрушаться на солнце.
Прикрепления: 4509647.jpg(223Kb) · 3937355.jpg(215Kb) · 4854842.jpg(228Kb)

Надо делать добро и не требовать вознаграждение за это.

ОптимистДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:30 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
У нас зачищают швы, затем укладывают уплотнитель (белые трубки), затем замазывают мастикой. Что будет дальше пока не вижу.
А на Матросова капитальный ремонт или текущий?

Сообщение отредактировал Оптимист - Воскресенье, 19.12.2010, 19:31

WolfДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:55 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
У нас зачищают швы, затем укладывают уплотнитель (белые трубки), затем замазывают мастикой

На Маторосоа делаю точно так же.А название мастики по -моему Тэктор.
Quote (Оптимист)
А на Матросова капитальный ремонт или текущий?

А в чем разница?Я так понимаю,что в одних домах на Матросова меняю межпанельные шы,в других идет замена труб подвале,в третьих - ремонт крыши,что в конце декабря смотрится просто фантастически. smile

RuДата: Среда, 29.12.2010, 11:02 | Сообщение # 147
Полковник
чапаева 1а.
видимо, в экстренном порядке стали заделывать межплиточные швы в доме.
пена на морозе не ложится, вываливается из швов.
мое окно/подоконник, все "уделано" большими комками уже застывшей пены.
жду весны, чтобы очистить окно.
грязь в подъезде только растет, оптимизм на лицах рабочих только уменьшается.

WolfДата: Среда, 29.12.2010, 11:04 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Ru - это результат круглого стола.Активизация началась.Главное - освоить деньги.
Участники встречи довели до сведения главы,что очень часто используется пена,которая не предназначена для этих работ,непрофесиональная.
Он в ответ заявил,что все работы контролируются. sad

ЗНШДата: Среда, 29.12.2010, 11:29 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Ru, - не ждите весны, советую приобрести жидкость для промывки пистолетов под пену (летом ее можно было купить в хоз.магазине рядом с литейкой на горьковке) и попытайтесь ей удалить, на "круглом столе" я обращал внимание на Ваш дом, сказал что "мастера" используют не профессиональную пену (профессиональная стоит дороже, и она различна по условиям окружающей среды) и что они заляпали большинство окон и подоконников. Скорей всего ускорение в заделке это как раз результат воздействия властей на ЕДС.

Надо делать добро и не требовать вознаграждение за это.

RuДата: Среда, 29.12.2010, 14:48 | Сообщение # 150
Полковник
ЗНШ, спасибо за совет. После ремонта в своей квартире такая жидкость есть.
Но открыть окно, когда нет отопления в квартире, сравни самоубийству.
Сдвинуть москитную сетку не удастся.

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Капитальный ремонт жилого фонда (За счет жителей и "Фонда содействия реформ ЖКХ")
Страница 10 из 15«12891011121415»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017