Пятница, 26.05.2017, 16:04
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Зимняя резина для автомобилей - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: takomo 
Форум » Тематические форумы » Все про автомобили » Зимняя резина для автомобилей (Плюсы и минусы. Кто и когда ее сменяет по сезону)
Зимняя резина для автомобилей
АнютаДата: Среда, 31.10.2012, 08:59 | Сообщение # 16
Начальник Управления
Статус: Offline
Тузя, вот тут написано, где встречается лед даже на чищенных дорогах и почему шипы все-таки лучше http://auto.mail.ru/article.html?id=38841

елкаДата: Среда, 31.10.2012, 10:55 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Тузя, Лед мне попадается на наших российских дорогах, в частности в Купавне, я хоть и удивлена, что он мне зимой попаается, но, ничего поделать не могу. А если серьезно, в позапрошлом году купила липучки т зимоу их прокляла.Но, чтобы все было правильно, и чтобы шипы не вылетали, нужно иметь 3 комплекта резины, летнюю, на липах и на шипах, и всю на дисках, по такой погоде, как сейчас, конечно липучки, а вот когда выпадет снег, шипы, но, это уже за гранью возможностей многих людей, и наших цен на эти изделия. Ой, что-то я заболталась и заумничалась! :o

ТузяДата: Среда, 31.10.2012, 11:03 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Липучки липучкам рознь. Поэтому шипам я предпочитаю хорошие липучки. :) Прошлую зиму отъездила на новых без нареканий.

Еще вчера сегодня было завтра.

гостьДата: Среда, 31.10.2012, 11:10 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Всем гонщикам "формулы 1" могу сказать, что на улице +3 и идёт дождь. Поэтому никакой шиповки, заезжайте в боксы на пит-стоп для переобувания резины на дождевую :D

bezdelnik_1Дата: Среда, 31.10.2012, 16:04 | Сообщение # 20
лейтенант в отставке
Мы вчера купили и поставили зимнюю Хаккапелиту без шипов. Марки R. Первый раз в жизни купили зимнюю НЕшипованную. Просто надоелоцокотать осенью и весной, шипы вылетают, тормозной путь увеличивается.
Тихо в машине стало, по лужам прёт ровно-ровно. Но и по тонкому льду, что возле дома, вроде ничего.. Хоть в качестве летней её применяй. :D

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

ТузяДата: Среда, 31.10.2012, 19:43 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
по лужам прёт ровно-ровно. Но и по тонкому льду, что возле дома, вроде ничего..

я в прошлом году свою нешипованную тестировала по накатанному и рыхлому снегу в районе нового кладбища. Сравнить с шипами не могу, но те результаты, которые я получила, меня вполне удовлетворили. Не буксовала ни разу, тормозной путь прогнозируем (вешками отмечала). Главное, с умом пользоваться машиной и понимать во что она обута, знать тормозной путь именно на этой резине, держать дистанцию, уметь применять хотя бы несколько простых приёмов контраварийной езды (при заносах, например, и проч).

Еще вчера сегодня было завтра.

Сообщение отредактировал Тузя - Среда, 31.10.2012, 19:46

takomoДата: Пятница, 12.04.2013, 19:06 | Сообщение # 22
Генерал армии
Переобуваемся на лето? Или еще рано...

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

Kirill2000Дата: Пятница, 12.04.2013, 22:35 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
takomo, в конце апреля переобуваться. Ночные заморозки никто не отменит.

takomoДата: Пятница, 12.04.2013, 22:44 | Сообщение # 24
Генерал армии
Уважаемый Kirill2000, я просто к чему. Утром на главных еще вроде ничего. Мельком посмотрел на дворы. Где то слякоть и грязь, а где то снег. Шипы на это точно не повлияют. Чисто из экономии зимней резины ;) Думаете еще недельку подождать? Вроде синоптики до 17+ передают днем

елкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:21 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Дело не совсем в том, есть снег или нет, просто еще очень холодно ночью и утром, а летняя резина не работает при таких температурах, она дубеет и ее функции никакие.Но, к концу недели, если не вернется зима, конечно, пора. А про резину знаю, потому что рядом офис по продаже шин, дисков и т.д., вот они меня и загрузили информацией и про липучки и про переобувание.

NotaДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:33 | Сообщение # 26
Генерал-майор
К следующим выходным на шиномонтаж будет не пробиться, все сообразят, что морозы закончились. А среднесуточная уже перевалила за 7 градусов, можно не опасаться, ничего не задубеет.

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

takomoДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:02 | Сообщение # 27
Генерал армии
Я сегодня все таки это сделал. Народу никого.

NatulekДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:10 | Сообщение # 28
Хотела в субботу переобуться, но чего-то не срослось. Покатаюсь ещё пару недель, всё одно, шипы-то повыпадали, я ужо новые на зиму купила. А там и очереди на шиномонтаж рассосуться :D

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

takomoДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:12 | Сообщение # 29
Генерал армии
Цитата (Natulek)
А там и очереди на шиномонтаж рассосуться

А цены нет :D

NotaДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:14 | Сообщение # 30
Генерал-майор
takomo, а если не секрет, во сколько сей процесс обошёлся?

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Форум » Тематические форумы » Все про автомобили » Зимняя резина для автомобилей (Плюсы и минусы. Кто и когда ее сменяет по сезону)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017