Пятница, 26.05.2017, 15:54
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

"Магнит" на улице Горького (в Микрорайоне) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Торговля » Магазины » "Магнит" на улице Горького (в Микрорайоне)
"Магнит" на улице Горького (в Микрорайоне)
bezdelnik_1Дата: Среда, 03.10.2012, 14:55 | Сообщение # 1
лейтенант в отставке
Статус: Offline
Магазин правильно называется так:
ЗАО "Тандер".
г. Краснодар, улица Леваневского, 185. ИФНС № 2, ИНН 2310031475

На кассовых чеках пробивается дополнительно ещё и другое название: Магнит-Акрихин.
ККМ (контрольно-кассовая машина) № 00193125

Ну что ж.. Пришла и мне пора писать письма счастья в различные инстанции. Жителям Форума в первую очередь имею похвастаться своим посещением этого торгового заведения.
Итак, рассказ называется
О сыре из будущего.
02 октября 2012 года среди прочих покупок в данном магазине мы купили сыр "ВИВАТ КОРОЛЬ Сыр с аром топл". Вот именно так, да.
В замешательстве от топлёного аромата короля мы с супругой обратили внимание именно на эту покупку.
Выяснились прелюбопытнейшие вещи:

1. Сыр оказался из будущего(!!!).
То есть согласно кассовому чеку мы совершили покупку 02.10.2012 года в 19:14.
А сыр, который мы купили, согласно ценнику на нём будет расфасован лишь 02.10.2012 года в 21:16.
То есть расфасован примерно спустя два часа ПОСЛЕ того, как оказался куплен.

2. Задавшись вопросм, что может с ним происходить при перемещении во времени, мы, всё в том же замешательстве опустили драгоценный предмет на весы у кассы. Провести более тщательное исследование было совершенно невозможно, так как в магазине напрочь отсутствовали другие измерительные приборы и прочее исследовательское оборудование. Оказалось, что сыр похудел примерно в два раза. На ценнике четко значилось: 0,686 кг. А весы кассира неумолимо остановились на 0,420 кг. То есть сыр, переместившись на два часа в прошлое, потерял 0,266 кг, что составляет примерно 38 процентов его первоначального веса, - это если считать от 0,686 кг..
И тут мы поняли, почему нельзя создавать всевозможные машины времени.
Согласитесь, никто же не хочет, перемещаясь во времени, терять 38 процентов своего веса? А вдруг это окажется голова... Ну или кто какой орган считает важным для себя..

Кстати, о голове. Давайте шутливый тон поумерим и подумаем серьёзно.
Реально события конечно выглядят так:

1. Кусочек сыра весом 0,420 кг. путём манипуляций торговых работников этого магазина с весами и фасовочным оборудованием превратился в кусочек сыра весом 0,686 кг. То есть произошёл обвес на 0,266 кг, что составляет 63 процента обвеса.
2. Фасовка была сделана произвольной - будущей- датой и временем, что позволяет бесконтрольно и безнаказанно продавать просроченные продукты, выдавая их за ещё годные.

На мои вопросы о злосчастном сыре И кассир И товаровед в один голос отвечали одно и то же: "А у нас сломаны весы, но мы знаем об этой проблеме". Однако при этом продолжали бойко торговать фасованным товаром с невообразимым обвесом. Лишь после повышения мной голоса, скажу честно - на весь магазин, одна из работниц магазина стала потихоньку, стараясь не привлекать внимания покупателей, снимать с полок фасованный сыр и складывать его себе в передник.
...Рядом на полках оставались лежать фасованные на тех же весах колбаса, ветчина, сосиски. Люди подходили, брали с полок то одно, то другое, шли к кассе, оплачивали. На ценники никто из покупателей не смотрел.
Контрольные весы в помещении магазина мной замечены не были..

Далее произошло ещё одно событие, также обогатившее мой личный опыт руководства торговой организацией.
Товаровед магазина подошла ко мне, что-то посчитала на маленьком калькуляторе и, обратившись к кассиру, приказала вернуть мне 65 рублей 65 копеек. Кассир - внимание!!! - открыла кассовый ящик, взяла оттуда деньги и отдала их мне. Вот так вот. Без всяких там чеков возврата и тому подобного. То есть своими руками создала в кассе недостачу.

О чудеса капиталистической торговли! Поистине безграничны ваши возможности! Виват король! Виват короли обмана и обвеса!

Уверяю форумчан, что постараюсь, чтобы историю с фантастическим перемещением сыра во времени услышали как минимум в:
- администрации ГП Старая Купавна
- администрации г. Ногинск
- торговой инспекции Московской области
- отделе по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Московской области совместно с коллегами из Ногинского УВД.
Соответствующие Заявления уже готовятся.
Как знать, может быть в процессе какой-нибудь проверки этого чудо-магазина людям, живущим на Земле, откроются неизвестные раньше знания?
Прикрепления: 5793221.jpg(133Kb) · 6159617.jpg(90Kb)

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

VBestДата: Среда, 03.10.2012, 16:35 | Сообщение # 2
Полковник
bezdelnik_1,

Хорошо, что есть фотографии!
А если еще и в Роспотребнадзор? -> http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Интересно последить за развитием событий!

P.S. Недавно тоже столкнулся с проблемой в магазине, но в Москве. И дело также касалось сыра...

bezdelnik_1Дата: Среда, 03.10.2012, 17:04 | Сообщение # 3
лейтенант в отставке
VBest, да и туда, да. Спасибо. Всё равно Заявление печатать, сколько хошь адресатов можно. ))

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

takomoДата: Четверг, 04.10.2012, 15:33 | Сообщение # 4
Генерал армии
Я в этот магазин ходил несколько лет, когда он только открылся. Потом он так надоел. Одно и тоже на прилавках, выбор ограниченный, нового ничего нет. Вот как год туда не хожу уже. Обвесы были там и раньше.

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

WolfДата: Четверг, 06.12.2012, 09:55 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (takomo)
Вот как год туда не хожу уже

Я думаю,что магазин теперь работает в убыток! :)

Я уже писал,что в Магните удобно покупать не в развес. Мало ли что они сами так навешают. :) Или те продукты,что взвешиваются при Вас на кассе.

Добавлено (06.12.2012, 09:55)
---------------------------------------------
Светская хроника:
Вчера,5 декабря,без лишнего шума и пафоса открылся 5 по счету магазин "Магнит" по адресу - Микрорайон,д.6.
Из медийных персон на открытии был замечен только человек,похожий на широко известного в узких кругах takomo. Как сообщили очевидцы - пробыл он там недолго,ознакомился с предлагаемых аасортиментов продукции,посетовал на ограниченный выбор товаров,поддержки со стороны первых покупателей не нашел и вскоре ретировался на автомобиле росиийского производства. :)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

Сообщение отредактировал Wolf - Четверг, 06.12.2012, 10:24

CHIPДата: Четверг, 06.12.2012, 10:22 | Сообщение # 6
Миротворец
Quote (bezdelnik_1)
1. Сыр оказался из будущего(!!!).
То есть согласно кассовому чеку мы совершили покупку 02.10.2012 года в 19:14.
А сыр, который мы купили, согласно ценнику на нём будет расфасован лишь 02.10.2012 года в 21:16.
То есть расфасован примерно спустя два часа ПОСЛЕ того, как оказался куплен.

я видел там сыр расфасованный следующим днем!!! как всегда дурят покупателей..

1.Уважайте Администрацию и пользователей! 2. Действия Администрации не обсуждаются, так же не обсуждаются действия супер-модераторов.

WolfДата: Четверг, 06.12.2012, 10:25 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
CHIP - не был еще в новом магазине.
В выходные обязательно зайду - обращу внимание на маркировку сыра. :)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

takomoДата: Четверг, 06.12.2012, 13:32 | Сообщение # 8
Генерал армии
Quote (Wolf)
Из медийных персон на открытии был замечен только человек,похожий на широко известного в узких кругах takomo. Как сообщили очевидцы - пробыл он там недолго,ознакомился с предлагаемых аасортиментов продукции,посетовал на ограниченный выбор товаров,поддержки со стороны первых покупателей не нашел и вскоре ретировался на автомобиле росиийского производства

:o обман зрения и не проверенная инфа :D Я там еще не был, да и к тому же у меня авто российского производства но не автопром. Если честно, даже не хочется идти туда, чтобы походить по магазину, и снова разочароваться.

WolfДата: Четверг, 06.12.2012, 15:23 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (takomo)
да и к тому же у меня авто российского производства но не автопром

Какие же завистливые людишки :(
Как можно перепутать Приору с чем то еще.Это ведь практически японка! :)

Quote (takomo)
чтобы походить по магазину, и снова разочароваться.

Нет,нет,нет! Такого нельзя допустить! Ни в коем случае. "Метро" всегда примет Вас в свои объятия! :D

takomoДата: Четверг, 06.12.2012, 15:25 | Сообщение # 10
Генерал армии
Да не приора у меня уже, в нее много сумок с окея не влазит.
Quote (Wolf)
Ни в коем случае.

Как раз в том. Думаю в ближайшее время гляну, оценю, как они его отремонтировали

WolfДата: Четверг, 06.12.2012, 15:27 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Понятное дело!
Человек растет! Это мы все Москву утюжим. :)

ОптимистДата: Четверг, 06.12.2012, 21:45 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
В Зеленом тоже Магнит открывается скоро. Здание уже разрисовали своими опозновательными знаками. Wolf, я солидарна с людьми, поддерживающими отечественного производителя. У нас "Калина".

WolfДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:48 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
CHIP - зашел вчера в новый Магнит. Каюсь,забыл про свое обещание,данное Вам посмотреть на маркировку сыра. Торопился.
Общее впечатление - большой и светлый магазин.Вечером работало 4 кассы.Никаких очередей.
Ассортимент - такой же как и в других магазинах этой марки.
Но,как мне сказала вчера жена - меня все устраивает.Все,что нужно,я там купила.
А для меня мнение хозяйки -это главное. :)

Добавлено (10.12.2012, 11:48)
---------------------------------------------
CHIP - свое обещание выполнил. Вчера закупались в Магните. Благо теперь все под боком. :)
Брали сыр. Правильной маркировки,очень свежий.Может просто пока не так много завозят.
Зал очень большой и удобный. Толкаться не нужно ни с кем.
Кстати - второй раз покупаем там яблоки - очень недорогие,но вкусные и сладкие.
На что я их не ем,но тут не сдержался.От 2 кг через пару часов осталось несколько штук. :)

ТузяДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:10 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
Общее впечатление - большой и светлый магазин.

Wolf, Это ненадолго. У нас тоже был "большой и светлый" поначалу. Сейчас весь постоянно заставлен неразгруженными контейнерами - не пройти.
Ассортимент - вполне себе камерный, как во всех Магнитах. Соль, сахар, молочка, фрукты под боком и хорошо. Колбаса, сыр, слив масло - из самых дешевых. Стараюсь не брать.

Еще вчера сегодня было завтра.

is57Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:37 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Тузя, просто Wolf редкий гость в Магнитах - ему сия проблема не ведома! Кстати, эта проблема с контейнерами во всех магнитах страны! :)

Форум » Торговля » Магазины » "Магнит" на улице Горького (в Микрорайоне)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017