Четверг, 14.12.2017, 23:47
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Праздники - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 21«12567892021»
Модератор форума: takomo 
Форум » Новости » Городские мероприятия » Праздники (как они проходят у нас)
Праздники
is57Дата: Понедельник, 16.05.2011, 23:43 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Статус: Offline
Я говорила не о цинизме, а о том, что у нас часто так бывает, хорошее дело можем довести до абсурда. А относилось это - к карикатуре!!!

Фотки: имела ввиду белорусские ссылки

Quote (bezdelnik_1)
Вот ссылка:
9 мая во Мстиславле, Белоруссия
Давайте ещё подумаем о патриотическом воспитаниии там и у нас..

и к ним выложила свои с прошлого празднования. Почитайте комментарии, а то получилось вы выхватили кусок из двух страниц переписки и теперь спрашиваете...
Ладно, что-то не туда все потекло - говорили о празднике, а не выясняли отношения.

SemoxДата: Вторник, 17.05.2011, 06:14 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
is57, я прочитал все страницы, прежде чем писать вопрос о цинизме не к Вам.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"

bezdelnik_1Дата: Вторник, 17.05.2011, 08:37 | Сообщение # 93
лейтенант в отставке
Semox, мне кажется, цинизм в самом появлении этих ленточек. Это обложка от пластинки без самой пластинки. На карикатуре это очень хорошо видно. Это же относится и к наклейкам на машины, в равной степени. Это - кич. Кич, не имеющий отношения к памяти и уважению подвигов. Вы понимаете, или ещё Вам объяснить?
Ну давайте я Вам приведу примеры:
- ленточка в магазине на бутылке с водкой.
- ленточка на гламурной сумочке молодой козочки, которая с удивлением может спросить: "А что, мы воевали с немцами???" Когда?"
- наклейка со звёздами или "Т-34" на Газели, у которой здесь же, на кабине, рядышком, силуэты нескольких "сбитых" сгорбленных старушек.

Эти люди нихрена не помнят и ничем не гордятся. Просто эти ленточки - это так прикольно..ммм.. или клёво. В этом и состоит цинизм.
Вы, наклеивая себе такую модную (по другом здесь сказать нельзя) наклейку или вешая ленточку, которая послезавтра слетит с вашей машины под колёса задней машины и будет растоптана, уподобляетесь.. да нет, становитесь в один ряд.. с этими низкоинтеллектуальными людьми.

Вы помните? Что ВЫ помните? Что конкретно Вы помните? Фильм Михалкова Вы помните? Или в лучшем случае "А зори здесь тихие". Что Вы можете помнить о войне? Могут помнить в лучшем случае Ваши родители.
А Вы можете знать то, что нам преподавали в школе или рассказывал ветеран. И на этом всё. Вот и обратите свою память на конкретного ветерана.
Вы гордитесь? Чем ВЫ гордитесь? Чем лично Вы гордитесь?
Выскажите свою гордость тому, кем Вы гордитесь. Ему будет приятно. А вот когда он увидит замусоленную и обтрёпанную георгиевскую ленту на Вашей автоантенне, ему вряд ли будет приятно.

Народа, который победил фашизм, больше нет. Остались лишь его осколки в разных более-менее суверенных странах. Так что гордиться неким "народом, победившим..." глупо.
Количество ветеранов Отечественной войны очень быстро сокращается. Поэтому кич, мода, память непонятно о ком/чём не должно быть "общим". Можно и нужно оказывать уважение и почёт конкретным людям, которые ещё живы. Если Вы что-то "помните" или чем-то "гордитесь" - делайте это ежедневно. Память не может проявляться один раз в году.
А вешать ленты к орденам, к которым Вы и я не имеем ни малейшего отношения - это унижать ветеранов и их награды, заработанные кровью.
Я достаточно понятно пояснил?

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

NuratДата: Вторник, 17.05.2011, 10:08 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Quote (bezdelnik_1)
А вешать ленты к орденам, к которым Вы и я не имеем ни малейшего отношения - это унижать ветеранов и их награды, заработанные кровью

Простите, не соглашусь. Акция "Георгиевская ленточка" в своё время чётко позиционировала, что лента -это символ, знак отношения. То, что её вешают куда ни попадя-другой вопрос.

Добавлено (17.05.2011, 10:08)
---------------------------------------------

Quote (bezdelnik_1)
Вот и обратите свою память на конкретного ветерана.

bezdelnik_1, Вы сами себе противоречите. То говорите, что "где 9 мая были наши ветераны и где - их. ... их ветеранов возили на празднике на легковых машинах типа УАЗ. Особо сравните, где 9 мая было наше население в своём большинстве и где их."
А то про конкретного ветерана. Но ветераны не вечные, с каждым годом их всё меньше. Скоро ни на кого "конкретного" обратить внимания не получится. И что - всеобщее забвение?

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

bezdelnik_1Дата: Вторник, 17.05.2011, 10:24 | Сообщение # 95
лейтенант в отставке
Nurat, для ношения орденской ленты должно быть основание - награждение носящего орденом или медалью.
Об орденской ленте.
Орденская лента явлется указанием на награждение человека орденом или медалью, её ношению установлены соответствующие правила: ношение на определённой стороне груди, на специальной колодке, в строго установленной очерёдности нескольких колодок слева направо.

Орденская лента не может быть знаком отношения к чему-то. Символом она также являться не может.
Она может быть лишь знаком наличия у носящего соответствующей награды.
Ношение орденской ленты не награждённым человеком, а тем более ношение её на мобильниках, сумочках и лодыжках - знак высшего неуважения к орденоносцам и дискредитацией государственных наград, презрением к ним.

Как Вам, конечно, известно, так называемая "георгиевская лента" была введена к Ордену Святого Георгия, в советское же время - о котором и можно говорить применительно к нашим ветеранам, применялась в оформлении Ордена Славы.
Как Вы понимаете, никто из цепляющих теперь эту орденскую ленту на свои автомобили, не имеет этих наград. Соответственно, не имеет права на ношение этой орденской ленты.
Всё остальное - мода, пшик, дискредитация подвига и награды за него.

Что же нам предлагают помнить и чем гордиться сами организаторы этой позорной "Акции"? А вот что:
Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь.
Сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти — прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

Давайте изменим ситуацию и напишем так:
Если в твоей семье несколько детей. Если ты видел, как тяжело ходить беременной. Если тебе нравится, что у твоего дома полно малышни.
Сделай себе медаль "Мать-героиня" и повесь её символом твоей причастности, прикрепи под зеркалом автомобиля или к своем сумке.

Так Вам нравится?

Quote (Nurat)
...то про конкретного ветерана. Но ветераны не вечные, с каждым годом их всё меньше. Скоро ни на кого "конкретного" обратить внимания не получится. И что - всеобщее забвение?

Нет, не забвение. Великая памятная дата. А пока ещё можно и оказывать уважение конкретным ветеранам, ежедневное уважение.
Специально для Вас, картинка с "символом причастности" и "знаком отношения"

Отсюда
Давайте вместе подумаем о чувствах ветерана, когда он проходил мимо этой афишки.
Прикрепления: 0088308.jpg(62Kb)

NuratДата: Вторник, 17.05.2011, 10:41 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Quote (bezdelnik_1)
Что же нам предлагают помнить и чем гордиться сами организаторы этой позорной "Акции"? А вот что:
Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь.

Не считаю попытку объединить разных людей общей идеей чем-то позорным. Если Вы считаете по другому, пожалуйста, поделитесь идеями и предложениями. Как, по-Вашему, должно происходить проявление памяти и уважения.

Добавлено (17.05.2011, 10:41)

Quote (bezdelnik_1)
Специально для Вас, картинка с "символом причастности" и "знаком отношения"

Можно ещё раз фотку с празднования в Купвне посмотреть (с размалёванными уродами). Дураков везде хватает.

bezdelnik_1Дата: Вторник, 17.05.2011, 10:43 | Сообщение # 97
лейтенант в отставке
Quote (Nurat)
Как, по-Вашему, должно происходить проявление памяти и уважения.

В абсолютном решении жилищных проблем.
В абсолютном решении проблем с медицинским обеспечением, в лучших платных клиниках, бесплатно.
В постоянном патронажном уходе.
В достойной победителей государственной пенсии.
В доплатах к этой пенсии из муниципальных бюджетов.
В постоянном контроле со стороны местных администраций уровня жизни ветеранов, в немедленном решении всех возникающих у них проблем.
В абсолютной доступности и бесплатности всех государственных услуг.
В полном решении транспортных проблем - на всех видах транспорта бесплатный проезд в любое время.
В закреплении каждого ветерана за конкретным классом в школе.
В оказании уважения каждым человеком на улице, всегда и ежедневно.
...

NuratДата: Вторник, 17.05.2011, 10:49 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
bezdelnik_1, Вы же понимаете, что это утопия.

bezdelnik_1Дата: Вторник, 17.05.2011, 11:13 | Сообщение # 99
лейтенант в отставке
Nurat, конечно понимаю. Но давайте тогда будем честными сами с собой и признаемся себе, что нам ветераны побоку, делать мы для них ничего не хотим, а хотим жрать водку во время лишнего выходного - "день Победы", ходить на дискотеку "ночь победы", а перед ней дурачиться в идиотских масках.
"Почёт и уважение" же можно свести к незаслуженной орденской ленте у себя на пузе или на автоантенне. Причём я уверен, что подавляющее большинство даже не представляет себе, что это лента Ордена Славы.
Понимаете, Nurat, то, что упущено полностью и безвозвратно - патриотическое воспитание. Всё дело в этом. И в совести...

NuratДата: Вторник, 17.05.2011, 11:19 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Quote (bezdelnik_1)
нам ветераны побоку, делать мы для них ничего не хотим, а хотим жрать водку в день Победы, ходить на дискотеку "ночь победы", а перед ней дурачиться в идиотских масках.

Не надо всех под одну гребёнку.
А совесть нынче у всех чистая, потому что ею редко кто пользуется :(

ScofieldДата: Вторник, 17.05.2011, 12:07 | Сообщение # 101
Генерал-майор
bezdelnik_1, хочу к Вашим глубокомысленным высказываниям добавит два слова о моде ношения военно-полевой формы, которая предназначена для выполнения действующим военнослкжащим повседневных задач. Когда-то свою форму на гражданке донашивали оттого что носить нечего было. Теперь её носят люди не имеющие никакого отношения к исполению воинских обязанностей, одевают на рыбалку, охоту, на дачу, в гараж,... Это удобно, практично, ммм... круто!
Небритый модератор в кепке набекрень - очень гламурно!

Жизнь требует движения...

елкаДата: Вторник, 17.05.2011, 12:19 | Сообщение # 102
Генерал-майор
bezdelnik_1 , Ну, если так рассуждать, то, что Вы написали сделать, наше государство не может предложить ветеранам, молодежные дискотеки почему то тоже очень плохо, ленточки тоже отвратительно. А как нынешнему поколению донести об этом светлом празднике.Но, чтобы это было им понятно и интересно. Да, одна гламурная девица нацепила ленточку на сумочку и не знает вообще о чем речь, а тысячи других молодых парней и девушек носят и знают и именно гордятся своими уже прадедами. Маленькие дети увидят ленточки у взрослых ребят, спросят, что это значит, родители расскажут, и у ребенка в памяти отложиться, что есть такой праздник, что была та война и кто победил. Из Ваших высказываний я вообще не поняла, как праздновать этот праздник, просто набор хороших, но нереализуемых предложений. А где конкретика?

bezdelnik_1Дата: Вторник, 17.05.2011, 12:19 | Сообщение # 103
лейтенант в отставке
Scofield, я на фотке в камуфляжной зимней форме армии Великобритании. Куплена по случаю в магазине бывшей в употреблении военной формы на Курском вокзале, он и сейчас там работает.
Сарказм Ваш считаю неуместным по двум причинам:
1. Я не небритый, а с бородой. И моё модераторство не имеет в этой дискуссии никакого значения.
2. Носить полевую форму, без наград, погон, знаков различия - никому вроде бы не запрещено, она может рассматриваться, как спецодежда. В моём случае - для охоты и рыбалки. Награды и ленты к ним - совсем другое дело.

Если уж Вы стали говорить обо мне лично, то я заслужил в своё время весьма мало - всего-то две медальки, ещё в СССР. Их и надеваю. Никакого ордена Славы. :)

Quote (елка)
молодежные дискотеки почему то тоже очень плохо

Извините, Вы внимательно читали? Я что-то такое говорил? Удивили.
Я говорил об извращении понятий "уважение" и "почёт" именно в плане патриотического воспитания молодёжи.
И ещё говорил о том, что в условиях отсутствия правильной идеологической работы государства, а также его же конкретной заботы о ветеранах возникают вот такие ленточки.
Вы, наверное, просто не поняли. :)

zupДата: Вторник, 17.05.2011, 12:25 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Quote (bezdelnik_1)
незаслуженной орденской ленте

доведение до абсурда или сумасшедствия!
с таким же успехом надо запретить бело-сине-красное сочетание - ибо это флаг
белую одежды - так как это символ чистоты невесты или белого халата врача
черную одежду - так как это символ горя
Quote (Scofield)
о моде ношения военно-полевой формы,

полностью согласен!
рекомендую посмотреть как выглядит орденская лента
а нынешняя георгиевская ленточка (заметим ленточка а не лента) - это символ памяти и признания и за этот символ и из-за него плакали ветераны в этом году во Львове

Добавлено (17.05.2011, 12:25)

Quote (bezdelnik_1)
форме армии Великобритании

запретить
Quote (bezdelnik_1)
как спецодежда.

сами себе противоречите - форма не может быть спецодеждой, даже если она армии великобритании

менеджерДата: Вторник, 17.05.2011, 13:05 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
bezdelnik_1, не стоит все доводить до абсурда. Георгиевская ленточка-это знак уважения и памяти нашим дедам.
Наша память-это могилы дедов, воевавших в войне 1941-1945 годов, за которыми нужно присматривать и записочка поминальная в церкви с их именами. Наша память-это фотографии и награды наших дедов. Наша память-это воспоминания наших дедов. Наша память-это просто поехать 9 мая к ветеранам в Москву, Купавну, туда, где они еще собираются и подарить цветы с благодарностью, а к тем, кто не ходит-зайти и поздравить с этим Великим Днем. И когда я беру в руки эту ленточку, то молча благодарю всех, кто на фронте и в тылу добыл для нас ценой неимоверных усилий- мирное небо.
Пафосно? Но это так

Сообщение отредактировал менеджер - Вторник, 17.05.2011, 13:21

Форум » Новости » Городские мероприятия » Праздники (как они проходят у нас)
Страница 7 из 21«12567892021»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017