Четверг, 23.11.2017, 16:21
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Праздники - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 21«12345672021»
Модератор форума: takomo 
Форум » Новости » Городские мероприятия » Праздники (как они проходят у нас)
Праздники
LIONДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:16 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (елка)
А праздник это всенародный и я уверена, никто из под палки не идет в колоннах и по 2 часа не стоит улыбаясь, с шарами, с маленькими детьми около памятника.

Для воспитания детей очень важно быть на празднике вместе с родителями и другими людьми. Пусть даже они пока ничего не понимают, им просто нравится сама обстановка. При этом закладывается чувство единства и принадлежности к чему-то очень важному и в будущем это сыграет свою роль. Я, например, в детстве очень любил сидеть на плечах отца, махать каким-нибудь флажком и кричать "ура"... :)

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

Сообщение отредактировал LION - Понедельник, 16.05.2011, 14:00

ШаломДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:29 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Quote (is57)
lo, да что ж Вы такой негатив в себе несете?

Помню как Вы призывали не распространять негатив на вновь выбранного Главу.
Мол "Дайте человеку поработать".
По моему теперь у Вас по этому поводу гатива поуменьшилось и он перетек все же в негатив.
Quote (is57)
По телеку слышала, как Медведев объяснял, почему он сидя принимал парад: ветераны сказали, что мы тоже встанем и будем стоять, принимая парад, поэтому он вроде как сел, чтобы они не встали....

А зачем ему рядом с ветеранами стоять. Построил бы себе отдельную трибуну. Верховный всё же.
А желание ветеранов стоять совершенно понятно. Они то понимают что происходит. ПАРАД.
Quote (елка)
lo, с таким негативом Вам везде плохо будет, да и куда собираетесь бежать, где у нас в стране сахар то
Ну а с чего же позитив иметь, если сахара нету. Не сладко же.
Quote (елка)
Что-то Вы в депрессухе конкретной, может в отпуск, отдохнуть и улыбнуться!?

Если человек немотивированно улыбается, когда темы для улыбки нет - прямой путь в дурку.
Quote (елка)
А праздник это всенародный и я уверена, никто из под палки не идет в колоннах

Позвольте усомниться.
Если опросить школьников - думаю процентов 50 не скажут что произошло 9 мая 1945 года, кто победил в Великой отечественной войне и главное почему побежденные немцы живут лучше чем победители русские.

bezdelnik_1Дата: Понедельник, 16.05.2011, 14:41 | Сообщение # 63
лейтенант в отставке
Quote (Шалом)
почему побежденные немцы живут лучше чем победители русские.

Этого наверное никто не скажет, не только школьники..
У немцев государство - социальное. У нас - невнятные осколки былой страны.

Расскажу малую историю.
У меня есть мама, она живёт в Харькове, правда, это страна теперь другая, но смысл и у нас такой же.
У неё есть право на чуть более увеличенную пенсию, как "дети войны", - там, на Украине, такое есть.
И вот ей, как и всем прочим "детям войны", нужно идти в суд и подавать иск к пенсионному фонду Украины, чтобы они сделали перерасчёт. В случае выиграша суда (а пенсионный фонд сильно в судах не сопротивляется, даже подсказывает, как ей можно выиграть) ей повысят пенсию на (!внимание!) 150 гривен - это примерно 600 рублей в месяц.
Суды эти тянутся у людей по году и более.. Так как пенсионный фонд обязан потом подавать на апелляцию, на кассацию. Естественно, подавляющее большинство людей просто плюёт на эти суды и надбавки, они просто по здоровью не в силах это выдерживать.
И вот скажите, будет у этих пенсионеров и ветеранов праздничное настроение 9 мая, если государство их так унижает?

Слышали историю, как у нас перед нынешним 9 мая один ветеран сдал свои награды, обидевшись, что ему не выделили обещанную квартиру?
Стыд-позор..
А шарики и "Ура!" - это очень здорово. Вдолбить бы ещё нынешней молодёжи в головы, ЧТО они празднуют у магазинов, под пивко..

Лично мне кажется, что идеи никакой в большинстве голов нет. И если организованно кто-то поздравляется, награждается и к нему проявляется некое внимание, то это происходит не по личному убеждению и не из чувства долга или благодарности, а лишь по случаю проведения очередной Акции.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

ШаломДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:55 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Quote (bezdelnik_1)
Вдолбить бы ещё нынешней молодёжи в головы, ЧТО они празднуют у магазинов, под пивко..

БРАВО!!!
Quote (bezdelnik_1)
Лично мне кажется, что идеи никакой в большинстве голов нет.

+100. Не то что идеи. Понимания того что произошло. Все эти Штрафбаты и прочая михалковская мура убили сам смысл.
Quote (bezdelnik_1)
а лишь по случаю проведения очередной Акции.
>( >(

NuratДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:02 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Quote (bezdelnik_1)
И если организованно кто-то поздравляется, награждается и к нему проявляется некое внимание, то это происходит не по личному убеждению и не из чувства долга или благодарности, а лишь по случаю проведения очередной Акции.

А кто в этом виноват? Опять власти? Всё начинается в своей собственной голове.

Добавлено (16.05.2011, 15:02)
---------------------------------------------
Понятно, что отношение властьпредержащих к ветеранам (и вообще, к старикам) то ещё. Но разговор-то не об этом. А об отношении каждого конкретного человека к этому Празднику. Будем уважать и помнить мы-будут уважать и помнить наши дети.

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

bezdelnik_1Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:06 | Сообщение # 66
лейтенант в отставке
Nurat, а не подскажете, почему мы все поголовно, начиная с октябрят, уважали и помнили гораздо лучше до 1991 года, чем сейчас? А теперь уважаем и помним лишь в том составе, у кого имеется врождённое или воспитанное раньше понимание?

И вот ещё вопрос: скажите пожалуйста, вот это:

является ли проявлением памяти и уважения?

Прикрепления: 7814396.jpg(123Kb)

ScofieldДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:10 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Услышав бой барабанов 9 мая, вышла на улицу. Каково же было мое удивление, когда я увидела работников Лакры и Акрихина с шарами и транспорантами. Думаю, вроде бы не 1 мая, откуда демонстрация трудящихся? Это оказался сбор... на митинг, посвященный 9 мая!
Это что-то новое в праздновании Дня Победы. Я понимаю, возложение цветов к памятнику, чествование ветеранов войны и труженников тыла, Минута молчания, парад техники,
Вы хотели лишить наших ветеранов символического участия в Параде Победы? Вы что?! %) Ну где же нам взять технику? Разве что снегоуборочную задейстаовать :D
Хотябы барабаны присуствовали. Не бубны же %) Барабаны всегда были неотъемлемой частью войск. Они задают ритм наступления, помогают держать строй и поддерживать дух воинства.
Так что не будем излишне драматизировать "вакханалию" :D

Жизнь требует движения...

NuratДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:18 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Quote (bezdelnik_1)
почему мы все поголовно, начиная с октябрят, уважали и помнили гораздо лучше до 1991 года, чем сейчас?

Дело не только в 91 году. Дело просто во времени. Это, к сожалению, естесственный процесс-постепенная утрата памяти. Ведь победа 1812 года для всех нас уже просто историческая дата. Так будет и 1945. Уйдёт то поколение, уйдут их дети и всё. Жаль, но это так :(

Добавлено (16.05.2011, 15:18)

Quote (Nurat)
И вот ещё вопрос: скажите пожалуйста, вот это:

Quote (bezdelnik_1)
является ли проявлением памяти и уважения?

Лично для меня - нет.

bezdelnik_1Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:41 | Сообщение # 69
лейтенант в отставке
Quote (Nurat)
Лично для меня - нет.

Ну хорошо, с этим разобрались. Это - обычный цинизм, с этими наклейками.

Теперь давайте вот об этом:

Quote (Nurat)
Понятно, что отношение власть предержащих к ветеранам (и вообще, к старикам) то ещё. Но разговор-то не об этом.

Вот как праздновали 9 мая 2010 года в Беларуси, в городке Мстиславль, с населением 10.000 человек. То есть городок сравним по размерам с Купавной. Посмотрите на количество молодёжи, на выражение лиц людей. Сравните, где 9 мая были наши ветераны и где - их. Для тех, кто не увидит, их ветеранов возили на празднике на легковых машинах типа УАЗ. Особо сравните, где 9 мая было наше население в своём большинстве и где их.
Заодно сравните, как их город своим внешним видом подготовился к празднику и как наш.
Вот ссылка:
9 мая во Мстиславле, Белоруссия
Давайте ещё подумаем о патриотическом воспитаниии там и у нас..
Так время ли виновато или отношение "власть предержащих"?

NuratДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:31 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
bezdelnik_1, Вы меня убили :(

Добавлено (16.05.2011, 15:50)
Удалюсь на пол-часика - и можно продолжить обсуждения. Sorry.

Добавлено (16.05.2011, 16:31)

Quote (bezdelnik_1)
9 мая во Мстиславле, Белоруссия

Вот этот материал точно надо показать администрации, как пособие по организации праздников.

is57Дата: Понедельник, 16.05.2011, 16:35 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
bezdelnik_1, это было как я поняла в прошлом году. За исключением того,как устроены были ветераны, остальное очень похоже на прошлогодний наш праздник. Вспомните, в прошлом году у нас тоже были инсценированные колонны, помню - врачей, спортсменов. Вспомните - у нас были и выступления спортсменов, военно-патриотического клуба, музыкантов, танцоров. Лица? обычные лица! все в задумчивости и подготовке к выступлению. А на концерте в нашем городе - было море людей. Если по поводу поведения (спиртного - да, это соглашусь). И о чистоте - ну тут даже спорить не буду!

Вот у нас в этом году - море людей, молодежи!

Разве вы не были в прошлом году на празднике?* Ну чем было хуже проведение празднования?!
Вот подборка прошлого года - Юбилейного. Кроме неухоженности нашего города (об этом мы говорим постоянно) - праздник ни чем не хуже Белорусского. Или я не права?

Прикрепления: 7954132.jpg(215Kb) · 4384610.jpg(157Kb) · 0167253.jpg(165Kb) · 9817207.jpg(183Kb) · 5003388.jpg(203Kb)

Сообщение отредактировал is57 - Понедельник, 16.05.2011, 16:48

is57Дата: Понедельник, 16.05.2011, 16:55 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Смотрите, какие улыбки!!!

И вот еще такая зарисовка!

Добавлено (16.05.2011, 16:41)
Фотографий еще много, и ветераны на ступеньках ДК, причем в жару в прошлом году - они сидели в тенечке и им там было довольно комфортно! Ну почему такой негатив о проведении праздника.

Добавлено (16.05.2011, 16:55)
Кстати, а г. Мстиславль - районный центр, так что - его скорее с Ногинском надо сравнивать! А вообще о нем интересно почитать - старинный город, с древней историей!

Прикрепления: 2255915.jpg(234Kb) · 1899105.jpg(154Kb)

takomoДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:36 | Сообщение # 73
Генерал армии
А вот как праздновала 9 мая 2011 года молодежь в Купавне поздно вечером (перед салютом)
Прикрепления: 0795707.jpg(208Kb)

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

Сообщение отредактировал takomo - Понедельник, 16.05.2011, 18:36

bezdelnik_1Дата: Понедельник, 16.05.2011, 18:40 | Сообщение # 74
лейтенант в отставке
ублюдки с лентами. хорошо, что ветеранов в это время уже не было на улицах..

takomoДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:41 | Сообщение # 75
Генерал армии
Является ли это проявлением памяти и уважения? Да им пофиг на память и уважение(((

Добавлено (16.05.2011, 18:41)

Quote (bezdelnik_1)
хорошо, что ветеранов в это время уже не было на улицах.

согласен. Посмотрели бы они на них

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

Форум » Новости » Городские мероприятия » Праздники (как они проходят у нас)
Страница 5 из 21«12345672021»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017