Пятница, 26.05.2017, 15:55
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Праздники - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 21«1234562021»
Модератор форума: takomo 
Форум » Новости » Городские мероприятия » Праздники (как они проходят у нас)
Праздники
is57Дата: Суббота, 14.05.2011, 23:40 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (Evgeny72)
некая дань традициям

да, и вправду, не некая дань - а ПАМЯТЬ и признание! Но думаю, Evgeny72, просто не совсем правильно выразился...
Quote (Evgeny72)
А на день Победы мы что демонстрируем?
как что? Радость, что все закончилось в 45г. так как должно было быть - благодарность нашим родителям, дедам; то, что мы помним и не забудем их и т.д.

Сообщение отредактировал is57 - Суббота, 14.05.2011, 23:41

LIONДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:17 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Quote (is57)
да, и вправду, не некая дань - а ПАМЯТЬ и признание!

is57, очень точно сказано. Традиция без памяти и признания, все равно, что фантик без конфетки.

Добавлено (15.05.2011, 00:17)
---------------------------------------------
Наша человеческая память подпитывается личным соприкосновением с живыми участниками событий. А однажды появится поколение, которое уже не будет знать даже тех, кто соприкасался с участниками и тогда даже традиции начнут утрачивать свою силу. Не умаляю значения праздника 9 мая, но когда, например, мы последний раз праздновали победу русского народа в Великой Отечественной войне 1812 года, или победу войны над шведами во времена Петра1? Так что если будет жива память, то будет жива и традиция ... :)

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

Сообщение отредактировал LION - Воскресенье, 15.05.2011, 01:01

loДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:48 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Quote (is57)
Этот праздник - и день памяти, и день радости!

А чему сейчас-то вы радуетесь? Разваливающимся домам? Отсутствию социальных гарантий? Неуверенности в завтрашнем дне? Неопределенному своему будущему и будущему своих детей? Золотой сотне Форбс? Чему?
Раньше люди радовались Победе, социальным завоеваниям, а сейчас????!!!! Если вам нравит

Quote (Nurat)
Мы с детьми были на Празднике, шли в колонне.

Я к вам никаких претензий не предъявляю, вы человек подневольный, у вас скоро будет аттестация по новой форме, вам нужно быть лояльной руководству, иначе, по тем требованиям, которые приняты, вы аттестацию не пройдете, а работать нужно. Хотя я помню, что происходило в вашей школе зимой, по-моему вас это не очень радовало, да и разнарядка у вас в школе была.
Ветеранам Великой Отечественной войны всем уже хорошо под 90, и они за эти последние 20 лет прекрасно помнят, как их называли красно-коричневыми сначала Демвыбор России, затем Наш дом Россия, теперь эти же самые Единая Россия(результат события во Львове), только в 2000-х они скорректировались. А ветеранам просто приятно внимание, как очень пожилым людям. Но предлагать им вальсировать - это за гранью моего понимания.

Я просто высказала свое мнение и теперь уже уверена, что на праздники, как я раньше и делала, нужно уезжать из Купавны, чтобы не переживать и не расстраиваться, и так жизнь не сахар.((

NuratДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:22 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Quote (lo)
вы человек подневольный, у вас скоро будет аттестация по новой форме, вам нужно быть лояльной руководству, иначе, по тем требованиям, которые приняты, вы аттестацию не пройдете, а работать нужно. Хотя я помню, что происходило в вашей школе зимой, по-моему вас это не очень радовало, да и разнарядка у вас в школе была.

Вы меня явно с кем-то путаете. Во-первых, я в школе не работаю, во-вторых, никогда по чьей-то указке не выходила ни на какие демонстрации-только по своему убеждению. В-третьих, мои дети с малолетства знают, что была Великая Страна, Великие Люди и Великая Победа. Нам есть, чем гордиться, нам есть кого уважать, нам есть к чему стремиться. И, именно поэтому, мы были в колонне.
Quote (lo)
Раньше люди радовались Победе, социальным завоеваниям, а сейчас????!!!!

В 1945 люди радовались ТОЛЬКО ПОБЕДЕ!!!! При чём тут социальные завоевания. По-моему, Вы подменяете понятия.
Quote (lo)
предлагать им вальсировать - это за гранью моего понимания.

Именно ветераны в полной мере могут ПОНЯТЬ этот праздник. Нам (к счастью или к сожалению) этого всё-таки не дано. Почему не повальсировать? Им предложили от души-и те, кто мог, кто хотел-станцевали. И, похоже, с большим удовольствием.
Quote (lo)
что на праздники, как я раньше и делала, нужно уезжать из Купавны, чтобы не переживать и не расстраиваться, и так жизнь не сахар.((

Ну, а это самое простое. Проще уехать, чем попытаться изменить то, что тебе не нравится.

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

Сообщение отредактировал Nurat - Воскресенье, 15.05.2011, 10:24

гостьДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:41 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Quote (lo)
А чему сейчас-то вы радуетесь? Разваливающимся домам? Отсутствию социальных гарантий? Неуверенности в завтрашнем дне? Неопределенному своему будущему и будущему своих детей? Золотой сотне Форбс? Чему?

А что так трудно понять? Человеку праздники нравятся, а вы наверное снова за своё, праздничные деньги в гнилые трубы закапать?

ФениксДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:46 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Quote (lo)
Я к вам никаких претензий не предъявляю, вы человек подневольный, у вас скоро будет аттестация по новой форме, вам нужно быть лояльной руководству, иначе, по тем требованиям, которые приняты, вы аттестацию не пройдете, а работать нужно.

Не помню кто именно из великих сказал так: "Мы подозреваем других, потому что слишком хорошо знаем самих себя".

Quote (lo)
А чему сейчас-то вы радуетесь?

А что есть повод для печали? Мирное небо нам деды завоевали, за что им !огромное спасибо!.
А остальное (успех, достаток, здоровье. и т д) должны наверно сами добиваться, сами должны об этом позаботится.
И вообще, lo, хватит тут на форуме всех негативом полоскать, а? На своих близих тренируйтесь B)

Если "крылья" тянут в небо, полетишь, кем ты бы не был.

LIONДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:49 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Quote (danila)
какая зарплата я согласен,мне пожалуйста тоже мавзолей отдельно и обещание что к мне тоже будет длинная очередь :D

Ustas3, ау! У нас хорошая новость! danila согласился за хорошую зарплату и мавзолей с очередью Лениным побыть. Теперь дело за малым, броневик надо где-то достать ... %) :D

NuratДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:07 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
А БТР не подойдёт? Можно памятник попытаться угнать. Я и водителя знаю.

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

Evgeny72Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:57 | Сообщение # 54
Лейтенант
Quote (Nurat)
А БТР не подойдёт? Можно памятник попытаться угнать. Я и водителя знаю.

Да тут целый ремонтный завод неподалеку! ;)

Добавлено (15.05.2011, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (is57)
да, и вправду, не некая дань - а ПАМЯТЬ и признание! Но думаю, Evgeny72, просто не совсем правильно выразился...

Выразился я действительно не совсем верно.
Я имел в виду что праздновать такой День все же надо традиционно.
Хотя... Чего тут требовать когда президент с премьером парад сидя принимают.
Всё! Дальше ехать некуда.

danilaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:32 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Quote (LION)
Теперь дело за малым, броневик надо где-то достать ... %) :D
согласен без броневика но чтоб все остальное было,готов даже имидж поменять чтоб достоверней было похоже на Владимира Ильича

LIONДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:14 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Quote (Nurat)
Можно памятник попытаться угнать. Я и водителя знаю.

Nurat, а может памятник и не угонять? Потом ведь опять из него новый памятник придется делать, пусть себе стоит! danila только речь с него один раз толкнет и массы тык-скыть вдохновит: мол земля крестьянам, заводы рабочим и все в таком духе ... так что стремянкой обойдемся! B)

Quote (danila)
согласен без броневика но чтоб все остальное было,готов даже имидж поменять чтоб достоверней было похоже на Владимира Ильича

danila, ну где это видано, штоб Ленин без броневика был? %) Без него никак! А вот усы, бородку и лысину придется отрастить настоящие, а потом прикрыть все это кепкой и одеть в пальто - не Ленин, а конфетка будет!!! :D

is57Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:32 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Quote (гость)
Человеку праздники нравятся, а вы наверное снова за своё, праздничные деньги в гнилые трубы закапать?

:D 100% Вот уж точное определение!
lo, да что ж Вы такой негатив в себе несете? ЭТО ПРАЗДНИК!!! А радость у всех от ПОБЕДЫ!!! ВСЕ!!!
Ходили всегда в колоннах, да были перегибы, когда загоняли в колонны. Сейчас я не работаю, но с удовольствием прошла какое-то расстояние со своими знакомыми в колонне, просто потому что так мне хотелось в то самое время! Я еще и на своей бывшей работе девчонкам помогала цветочки делать - вспомнили даже, как в комсомольские времена делали цветочки, как шарики надували - не знаю - нам тогда было весело, интересно вместе проводить праздники. И не хочу даже вспоминать какой-то негатив и выливать его сюда, в эту тему о праздниках!
Не знаю, нам это нравилось! Быть в гуще событий!

Quote (Evgeny72)
Чего тут требовать когда президент с премьером парад сидя принимают.

По телеку слышала, как Медведев объяснял, почему он сидя принимал парад: ветераны сказали, что мы тоже встанем и будем стоять, принимая парад, поэтому он вроде как сел, чтобы они не встали.... Там были сделаны места для ветеранов, чтобы они сидя смотрели парад, вот они так ему сказали.
Правда, для меня тоже это какое-то странное объяснение. Почему ветераны хотели смотреть парад стоя, зачем? Какая-то муть получилась в объяснении... :(

danilaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:08 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Quote (LION)
Без него никак! А вот усы, бородку и лысину придется отрастить настоящие, а потом прикрыть все это кепкой и одеть в пальто - не Ленин, а конфетка будет!!! :D
усы и бороду начал отращивать с кепкой и пальто не проблема согласен на стремянку вместо броневика

гостьДата: Понедельник, 16.05.2011, 02:02 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Quote (is57)
100% Вот уж точное определение!

Точнее не бывает День Победы

елкаДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:01 | Сообщение # 60
Генерал-майор
lo, с таким негативом Вам везде плохо будет, да и куда собираетесь бежать, где у нас в стране сахар то, да и в мире тоже мало сахарных стран, а где социально хорошо, нужны ли Вы там, что полезного этой стране дадите?
А праздник это всенародный и я уверена, никто из под палки не идет в колоннах и по 2 часа не стоит улыбаясь, с шарами, с маленькими детьми около памятника. Что-то Вы в депрессухе конкретной, может в отпуск, отдохнуть и улыбнуться!?

Форум » Новости » Городские мероприятия » Праздники (как они проходят у нас)
Страница 4 из 21«1234562021»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017