Понедельник, 22.05.2017, 22:11
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Праздники - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 21«123452021»
Модератор форума: takomo 
Форум » Новости » Городские мероприятия » Праздники (как они проходят у нас)
Праздники
bezdelnik_1Дата: Четверг, 12.05.2011, 11:32 | Сообщение # 31
лейтенант в отставке
Статус: Offline
менеджер, ну хватит уже о наших депутатах, а? Все всё уже давно поняли. И в том числе про администрацию, которой зелёновцы оказались "всё равно".

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

гостьДата: Четверг, 12.05.2011, 11:37 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Quote (менеджер)
И теперь встречные вопросы. Почему в советское время депутаты не стеснялись проводить работу с населением, активно участвовали в общественной жизни своих поселков, городов? Что нынешним депутатам мешает также работать?

Вдруг интересно будет http://www.youtube.com/results?search_query=концептуальная+власть&aq=f
Далее, продолжаем о праздниках.

kukДата: Пятница, 13.05.2011, 22:30 | Сообщение # 33
Рядовой
СОГЛАСЕН, давайте о праздниках!Интересная личность Глазунова то бишь Давыдова: на празднике 9 мая: черные марлевая юбка или штаны, супер модная стрижка, попытка спеть - не попав ни в одну ноту, с визгами, как из конуры!!! В какой же «кабриолет» она пытается сесть? На фоне молодых певцов, смешно, ее попытка изобразить звезду Купавинской эстрады! Нечего было выходить и позорится, может на свадьбах при пьяной публике оно и прокатит…
Может правда черное «покрывало» ее одежды что – то скрывает? Кто раскроет этот секрет? Ворвавшись вихрем руководителем какого – то культурного центра нужно иметь утонченный вкус, культуру одеваться!
Я так думаю, скоро наш поселок будет сплошная свадьба, а она вечная ведущая – тамада! Весь дом культуры превратиться в торговую ярмарку! Чем может она удивит молодежь – боулингом или рулеткой? Пацаны говорят - ее бригада «УХ», еще покажет, как Родину любить!

is57Дата: Пятница, 13.05.2011, 23:24 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Quote (kuk)
Пацаны
- это кто ж у нас такие - все знают, все понимают... Еще ничего не произошло. Кажется и директор еще пока тот же. Или я ошибаюсь?

loДата: Суббота, 14.05.2011, 09:34 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Услышав бой барабанов 9 мая, вышла на улицу. Каково же было мое удивление, когда я увидела работников Лакры и Акрихина с шарами и транспорантами. Думаю, вроде бы не 1 мая, откуда демонстрация трудящихся? Это оказался сбор... на митинг, посвященный 9 мая!
Это что-то новое в праздновании Дня Победы. Я понимаю, возложение цветов к памятнику, чествование ветеранов войны и труженников тыла, Минута молчания, парад техники, но демонстрация с шарами и флажками (почему-то большенство из них были голубого цвета)?!!!
И сердце защемило, думаю вот увидели бы мои два деда, которые погибли, один подо Ржевом, другой, прорывая блокаду Ленинграда за кого они свои жизни положили! Жалко, что они не могут восстать из мертвых и показать кузькину мать всей этой вакханалии.
Раньше был лозунг "Памяти павших будьте достойны!" Чего достойны вы, коренные купавинцы, которые именно таким образом решили почтить память героев?!!! И не нужно про обязаловку, все равно не поверю!

Добавлено (14.05.2011, 09:34)
---------------------------------------------
А соседку мою Марию Ивановну Кириллову, которой 83 года, никто кроме нас, соседей и не поздравил, а она, между прочим, труженница тыла, да еще и с пенсией человека обидели, не сделали ей перерасчет.

Evgeny72Дата: Суббота, 14.05.2011, 11:48 | Сообщение # 36
Лейтенант
Quote (lo)
Это что-то новое в праздновании Дня Победы.

Сначала планировались аресты, потом – гулянья, потом решили совместить. Г.Горин. «Тот самый Мюнхгаузен».
Просто Первое мая теперь не отмечается. Ну народ помнит, что когда-то в мае ходил с шарами. Когда, зачем, для чего - не помнит.
А что ходил - помнит.
Вот и осталось от первомая перечисление заслуг предприятий, шары, оркестр, пиво на площади, шашлыки.
А как Вам дискотека в этот день?
Ответ прост. Решили совместить Первое мая с Днем победы. Видимо не совсем понимая, что назначение у этих праздников совершенно разное.

гостьДата: Суббота, 14.05.2011, 12:02 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Quote (Evgeny72)
А как Вам дискотека в этот день?
Ответ прост.

Нужно зрелище. Что хотели, то и получили.

LIONДата: Суббота, 14.05.2011, 14:50 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Quote (lo)
Я понимаю, возложение цветов к памятнику, чествование ветеранов войны и труженников тыла, Минута молчания, парад техники

lo, а разве ничего этого не было? (Спрашиваю, потому что не присутствовал) :)

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

takomoДата: Суббота, 14.05.2011, 15:08 | Сообщение # 39
Генерал армии
Quote (lo)
парад техники,

lo, Старая Купавна это же не Москва.

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

LIONДата: Суббота, 14.05.2011, 19:40 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Quote (lo)
но демонстрация с шарами и флажками (почему-то большенство из них были голубого цвета)?!!!

lo, может я чего-то недопонимаю, но что в этом плохого? День Победы - это в своей сути день радости, а не день скорби. И если я, например, решил пойти на митинг
взял флажок и шарик (пусть даже голубого цвета), а в сердце у меня благодарность погибшим воинам и ветеранам за их подвиг и мирную жизнь, то в чем я виноват? Уверен, мой бы дед был бы рад, что я помню его заслуги, а ему был бы повод вспомнить, как его - победителя, встречали радостные толпы с цветами, песнями и плясками в освобожденных городах. И вообще, разве сама форма проведения праздника важнее осознания сути происходящего события? Вот такие вот вопросы возникли ...

Добавлено (14.05.2011, 19:40)

Quote (Ustas3)
Может пора ячейку создавать?!
Ситуация то на лицо. Верхи не хотят, а низы не могут

А што? Может и пора, только надо сначала жребий бросить кто из нас Лениным будет ... :D

Сообщение отредактировал LION - Суббота, 14.05.2011, 16:09

danilaДата: Суббота, 14.05.2011, 20:33 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Quote (LION)

А што? Может и пора, только надо сначала жребий бросить кто из нас Лениным будет ... :D
какая зарплата я согласен,мне пожалуйста тоже мавзолей отдельно и обещание что к мне тоже будет длинная очередь :D

Evgeny72Дата: Суббота, 14.05.2011, 21:22 | Сообщение # 42
Лейтенант
Quote (LION)
lo, может я чего-то недопонимаю, но что в этом плохого?

Не знаю, как это воспринимает lo, но все же день Победы - это некая дань традициям.
Со времен создания нашего памятника - празднование дня Победы проходило возле него.
И в отличии от Первомая никогда не было демонстраций.
На Первомай были, а на 9 мая - нет. Глупо устраивать демонстрацию. Ну согласитесь. На День Солидарности Трудящихся мы демонстрируем солидарность с трудящимися.
А на день Победы мы что демонстрируем?
Поэтому на день Победы есть парад! А демонстрации нет!
Вы же помните как это было раньше? Было возложение венков, разные люди говорили речи.
А сейчас... Просто пришел в Купавну человек не знакомый с традициями. И не желающий с ними знакомиться! Мы наш, мы новый мир построим.
Грустно.

is57Дата: Суббота, 14.05.2011, 21:30 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
lo, Вы немного отстали от жизни... ;) В прошлом году, и кажется и позапрошлом, уже проходили такие мероприятия. Этот праздник - и день памяти, и день радости! Ведь не зря в песне поется - праздник со слезами на глазах. В прошлом году мы эту тему поднимали, и по-моему, каждый остался при своем мнении. И старички, которые приходят на этот праздник с удовольствием смотрят концерт, детишек, даже танцевали вальс с девочками. А то, что люди идут с шарами - ну это выражение своей признательности ветеранам, это праздник Победы! разве люди не выходили на площади в День Победы в 45 году? Разве не пели песни... Но была и минута молчания, дань памяти павшим.

Добавлено (14.05.2011, 21:30)

Quote (Evgeny72)
Просто пришел в Купавну человек не знакомый с традициями. И не желающий с ними знакомиться
Ну, вот тут точно - не к нашему мэру надо относить возглас! Вы в Ногинске были? Или телек смотрели Ногинское ТВ? Вот, думаю, это оттуда! ;)

NuratДата: Суббота, 14.05.2011, 21:33 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
По-моему, дело не столько в форме, сколько в содержании. Мы с детьми были на Празднике, шли в колонне. И дети с большим уважением и интересом отнеслись ко всему этому. Концерт хороший. Ветераны молодцы! Вальсировали так, что молодые позавидуют! А вот то, что творилось за нашими спинами, лично меня вгоняло в краску. В Минуту Молчания здоровые молодые лбы стояли и разговаривали. По мне, так лучше вообще не ходить, чем вот так вот :(

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

LIONДата: Суббота, 14.05.2011, 21:56 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Quote (Evgeny72)
Не знаю, как это воспринимает lo, но все же день Победы - это некая дань традициям.

Уважаемый, Evgeny72, если день Победы - это некая дань традиции, тогда вовсе неудивительно поведение молодых людей, что стояли за спиной Nurat ... :)

Форум » Новости » Городские мероприятия » Праздники (как они проходят у нас)
Страница 3 из 21«123452021»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017