Пятница, 21.07.2017, 21:48
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Праздники - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 21«12342021»
Модератор форума: takomo 
Форум » Новости » Городские мероприятия » Праздники (как они проходят у нас)
Праздники
менеджерДата: Среда, 11.05.2011, 05:43 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (takomo)
Nurat, если Вы смотрели "нашу рашу", то там были 2 политика ГД. Первый говорил "Не бережёшь ты себя Юрий Венедиктович, все о России думаешь", а второй в ответ "А как же о ней не думать, ведь пропадет…».
Вот и мы с вами так думаем «о России». Выбрали - иди, работай. Это не есть решение проблемы

Quote (Nurat)
Встречный вопрос (наверно, риторический ) : А зачем кто-то идёт в депутаты? в политику? Соблюдать свои личные интересы или отстаивать интересы избирателей? Если у меня нет возможности отодвинуть на второй план личное, то я и не стремлюсь "во власть".

Nurat, абсолютно права. Силком в депутаты никого не тянут. И жалеть их не надо. Кричать, я народный избранник это одно, а быть им другое. В вышедшей газете Кв было решение Главы о запрете шашлыков лесу. Ну, и что. Все пошли в лес. Я остановила двух школьников и задала вопрос, они знают о запрете, нет. Ну и где депутаты, где их контроль за исполнением решений и постановлений местной власти. Опять лето будем дышать гарью, а не нормальным воздухом. А ведь говорили, что в Подмосковье горят торфянники. Также по чистоте. Когда люди садятся напротив очередной кучи мусора и с наслаждением жарят шашлыки. Это нужно быть весьма большим любителем. Правда потом за ними такая же куча мусора. Разобраться с такими вещами-не надо денег. Нужно просто работать в контакте с администрацией.

bezdelnik_1Дата: Среда, 11.05.2011, 07:50 | Сообщение # 17
лейтенант в отставке
Quote (менеджер)
В вышедшей газете Кв было решение Главы о запрете шашлыков лесу. Ну, и что. Все пошли в лес. .... Ну и где депутаты, где их контроль за исполнением решений и постановлений местной власти.

менеджер, это уж слишком-слишком. Может быть, Вы имели в виду милицию, а не депутатов?

Ну и непосредственно хотелось бы вернуться к теме о празднике 9 мая.
Я так понимаю, что программа проведения праздников, наверное, вообще-то разрабатывалась некоторое время ДО праздников. Давайте предположим, что эту программу начали разрабатывать где-то в недрах администрации примерно с начала апреля. Поскольку нужно согласовать безопасность, финансирование, транспорт и другие моменты. То есть такая программа не делается за сутки до праздника, ведь так? И это происходит ежегодно и касается, в том числе, и всех прочих праздников. То есть алгоритм един, наверное. И в спешном порядке она не обязана рассылаться отдельным представителям администрации и отдельным депутатам на электронную почту.
Что мешает во время разработки такой программы влиять на неё, ознакамливаться с ней, задавать вопросы о местах проведения, источниках финансирования, охвате населения всего городского поселения, а не только Старой Купавны и др. ?

В общем, мне хотелось бы, чтобы читающая наш Форум администрация и законодательная власть учитывали наши пожелания в дальнейшем, во время проведения будущих праздников.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

КомбатДата: Среда, 11.05.2011, 10:53 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Спиртное не продавали, а пьяных было много. Наглядно было видно перед салютом у ДК. Нафиг тогда запреты?

А про власть и депутатов напишу так. Я их просто НЕ УВАЖАЮ.

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых.

bezdelnik_1Дата: Среда, 11.05.2011, 11:11 | Сообщение # 19
лейтенант в отставке
Quote (Комбат)
Спиртное не продавали, а пьяных было много.

Так ведь покупать спиртное прямо в праздник нужно только тем, кому "не хватило". Нормальный русский человек покупает за день и много.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

takomoДата: Среда, 11.05.2011, 11:22 | Сообщение # 20
Генерал армии
Quote (bezdelnik_1)
покупает за день и много

так на площади и продавали пиво

Добавлено (11.05.2011, 11:22)
---------------------------------------------
далеко ходить не надо :)

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

Сообщение отредактировал takomo - Среда, 11.05.2011, 11:22

NuratДата: Среда, 11.05.2011, 11:55 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Quote (takomo)
так на площади и продавали пиво

Кстати, да. И уже сразу после митинга было много косеньких. Что уж говорить про поздний вечер. Жалко, что такой Праздник оказывается только поводом для того, чтобы лишний раз выпить.
А ветеранам 100 г фронтовых наливали :)

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

Сообщение отредактировал Nurat - Среда, 11.05.2011, 11:56

елкаДата: Среда, 11.05.2011, 13:20 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Прочитала высказывания депутата и прослезилась. Столько проблем и препон, а тут еще и праздник 9 Мая объявили неожиданно, ну не думали,что в этот день он будет отмечаться, ведь каждый год по-разному. Ну к чему это все расказывать, как тяжело, да все за свои деньги, мешают все. Ну, Вы когда шли в депутаты знали же это, или подразумевали что-то другое? А потом, насколько мне известно, можно и отказаться в любое время. Извините, может это резко, но, я всегда котегорично относилась к людям, которые идут на определенную работу и потом начинают претензии. У нас в д/с в свое время пришла женщина работать нянечкой, з/п маленькая, но она об этом знала сразу, и через неделю вообще перестала мыть полы. Так я ей и сказала, что если пришла- работай за эту з/п, а дети не должны страдать. Извините, что ушла от темы.
А то,что все пьяненькие ходили, ну и что, так у нас заведено,насухую только комсомольские свадьбы в 80-90 были(скукотища и показуха.) главное драк и дебошей не было.

zupДата: Среда, 11.05.2011, 14:45 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
а подготовить мотивированный со ссылками на законы РФ и МО ответ, защищающий права моих избирателей

интересно, а какой "ответ" "защищающий права" "избирателей" можно подготовить по пунктам 4,5,6 ? (простите, что не по теме - спросить захотелось)

LIONДата: Среда, 11.05.2011, 15:22 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Мы с семьей 9 мая провели просто великолепно! Посмотрели по ТВ парад, потом дружно пошли на дачу, поставили мангал, разожгли угли и приготовили замечательный шашлычок! Потом долго пили чай, вспоминали дедов и отцов, и слушали рассказы мамы о том, как они жили в войну и после нее ... Погода была теплая и настроение было отличное! А вечером с балкона смотрели салют над Москвой и искренне радовались тому, что наше поколение выросло и живет в мирное время, не зная этого страшного горя войны ... вот так! :)

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

Kirill2000Дата: Среда, 11.05.2011, 22:44 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Для тех, кто не видел салют в Старой Купавне)))

гостьДата: Четверг, 12.05.2011, 00:01 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Смотрел салют в Москве, шапки там конечно же по больше, но ноу-хау в виде бабочек не было

danilaДата: Четверг, 12.05.2011, 01:16 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Quote (Комбат)
Спиртное не продавали,
мне в магните на шевченко даже нарзан в стекле не продали сказали запрещено

менеджерДата: Четверг, 12.05.2011, 08:22 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Что мешает во время разработки такой программы влиять на неё, ознакамливаться с ней, задавать вопросы о местах проведения, источниках финансирования, охвате населения всего городского поселения, а не только Старой Купавны и др. ?

Так я об этом и говорю. Праздник готовится заблаговременно и учитываются все, даже негативные вещи.
Выносится постановление по запрету разжигания костров и т.д. в лесу. На майские праздники народ будет ломится в лес. Вот и внесите депутаты туда проведение на предприятиях города и школьных учереждениях обязательных тематических часов на эту тему. В школе это может сделать классный руководитель, на предприятиях пожарник или представитель дирекции. Плюс наглядная агитация и рассмотрения вопроса о патрулировании входов в лес. При отсутствии этого выход постановления-лишь бумага. А если депутат еще и сам проведет работу с людьми, то от него не убудет.

Сообщение отредактировал менеджер - Четверг, 12.05.2011, 08:23

Ustas3Дата: Четверг, 12.05.2011, 09:15 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Quote (LION)
Интересно, и как вам видится будущее Купавны?

Именно такой же вопрос возник и у меня.
Может пора ячейку создавать?! ;)
Ситуация то на лицо. Верхи не хотят, а низы не могут >(

Добавлено (12.05.2011, 09:04)

Quote (менеджер)
В вышедшей газете Кв было решение Главы о запрете шашлыков лесу. Ну, и что. Все пошли в лес. Я остановила двух школьников и задала вопрос, они знают о запрете, нет. Ну и где депутаты, где их контроль за исполнением решений и постановлений местной власти.

менеджер, у Вас вроде образование имеется. Что же такую чушь то писать! Интересно какими полномочиями Вы еще депутатов наделите? :o %) 0:)
Гы! В конце любого решения или постановления всегда такой пункт есть "Контроль за исполнением возложить на..."! Есть там такой пункт? И таки что же там написано?

Добавлено (12.05.2011, 09:15)

Quote (Комбат)
Спиртное не продавали, а пьяных было много. Наглядно было видно перед салютом у ДК. Нафиг тогда запреты?

Котрый год задаюсь этим же вопросом. Накануне люди мели алкоголь в больших количествах. Видимо с запасом. А кто же видел, чтоб у нас оставалось? ;)

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

менеджерДата: Четверг, 12.05.2011, 11:24 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Ustas3, читайте пост ниже. Я объяснила. Странно, что при подготовке постановлений Главы СД не может дать свои рекомендации. Или СД живет в другом поселении? И теперь встречные вопросы. Почему в советское время депутаты не стеснялись проводить работу с населением, активно участвовали в общественной жизни своих поселков, городов? Что нынешним депутатам мешает также работать? Что нынешнему депутату мешает обратиться к Главе с просьбой помочь организовать праздник в Зеленом, напрячь Главу, на предмет того, что его Постановление по лесу не работает, так как нет того того того, если уж в разработке постановления не принимали участия

Сообщение отредактировал менеджер - Четверг, 12.05.2011, 11:25

Форум » Новости » Городские мероприятия » Праздники (как они проходят у нас)
Страница 2 из 21«12342021»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017