Понедельник, 22.01.2018, 11:24
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Перепись населения - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: takomo 
Форум » Новости » Городские мероприятия » Перепись населения
Перепись населения
bezdelnik_1Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:05 | Сообщение # 1
лейтенант в отставке
Статус: Offline
Соответствующей темы не нашёл, но эта схожа по бесполезным затратам бюджетных денег.

Про перепись
Сегодня, 25.10.2010, последний день Всероссийской переписи населения по слоганом "России важен каждый!"
У нас в подъезде единственным признаком прихода переписчиков были валяющиеся на лестнице бумажки, отпечатанные типографским способом.
По их тексту: К Вам приходил переписчик, но Вас не застал. Если желаете участвовать в переписи, приезжайте в ДК Акрихин.
Это не дословно, смысл такой.
Бумажек насчитали на лестнице штук около 10.. В подъезде - 40 квартир, то есть даже бумажка полагается на каждому. Никто переписчиков не видел, кто разбросал бумажки - неизвестно..
.....
А я так хотел назвать им свою национальность - "Гоблин", а потом выбить денег у Сухина на поддержку вымирающих малых народов. ;)

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

Сообщение отредактировал гость - Вторник, 26.10.2010, 10:47

Совесть_НароднаяДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:44 | Сообщение # 2
Майор
Quote (bezdelnik_1)
Про перепись

К нам приходили дети из 27 школы, оказывается администрация решила, что переписчиками должны стать они, в ДК задал вопрос, законно это или нет, получил ответ не срывайте нам перепись населения.

ТузяДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:45 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Нас честно переписали в этот раз. А вот в прошлую перепись никого не было. Бесконтрольность и безалаберность.

Еще вчера сегодня было завтра.

nemoДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:11 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Любое мероприятие за счет Бюджета, как правило,- распил "бабла" разными народными режущими инструментами.

Я бы на месте сообразительного руководителя местного (районного) "переписного"участка., провел бы переписчиками своих людей, которые отстегнут мне с зарплаты долю. Работать бы их не заставлял, а нанял бы неофициально, за еще меньшие копейки, школьников и пенсионеров. Глядишь, со всех ставок официальных переписчиков "копеечка" и набралась бы.
А этой копеечкой и наверх поделится можно было бы, за выгодное назначение.

Собственно такие мысли возникают, когда приходят для переписи пенсионеры и школьники без удостоверений переписчиков. А на участке в ДК руководители делают вид, что ищут и не находят ни удостоверений ни утвержденных списков людей , с которыми заключены договора.

Этот вирус мелкого мошенничества проник уже на самый низ, мозги по другому уже не думают.

Хотя ,что там бедные женщины "нахимичат" - копейки. Не на их примере, раскрывать тему. Так уж к слову пришлось.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

Сообщение отредактировал nemo - Понедельник, 25.10.2010, 18:16

SemoxДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:57 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сижу в воскресенье дома, грустю, вдруг звонок в домофон:
-Кто?
- Переписчики!!!
- Ура!!!!!!! Исполню свой долг!!!!!!!!!!
Было это примерно в 12 часов дня, никто так и не пришёл, куда делись, самоликвидировались?
И бумажек не было """"""""""К Вам приходил переписчик, но Вас не застал. Если желаете участвовать в переписи, приезжайте в ДК Акрихин."""""""""
Очередная профанация.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"

StarkДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:53 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Quote (Semox)
И бумажек не было """"""""""К Вам приходил переписчик, но Вас не застал. Если желаете участвовать в переписи, приезжайте в ДК Акрихин."""""""""

Когда-то давно заказывала билеты на самолёт по телефону с доставкой на дом. Так и не дождалась. Приехала с центральные кассы, а там записка к билетам прилеплена: "Дверь серая, дома никого не было" :o И дверь у меня не серая, и сидела весь день дома, ждала...
вспомнилось до кучи

А к нам в субботу вечером приходили, всех переписали. Очень приятная дама лет 30-35, явно не школьница. Посетовала, что многие даже двери не открывают, про перепись ничего слышать не желают. Очень удивились, что соседи дверь захлопнули без излишних объяснений :o С виду и по статусу - интеллигентные люди и в определенной степени - официально-административные лица, а переписываться отказались. Днем в воскресенье на 2-х дверях в подъезде видела прилепленные листки. В содержание не всматривалась

ScofieldДата: Вторник, 26.10.2010, 07:59 | Сообщение # 7
Генерал-майор
В народе нет понимания кому и зачем эта перепись нужна. Неверие, своеобразный протест против того что власти делают. Но отрываются на тех же как сами. Чиновники то по домам не ходят
-Не будем голосовать, не будем переписываться... :D всем назло :D

Жизнь требует движения...

ОптимистДата: Вторник, 26.10.2010, 15:31 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Зато ко мне приходили три раза, каждый раз разные и каждый раз хотели переписывать, два последних раза не могла доказать им, что уже все рассказала и про себя и про членов семьи. а они отвечают, что у них нет сведений. что я переписана.

WolfДата: Четверг, 28.10.2010, 15:49 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
приходили два раза - один раз нас не застали дома.На следующий день переписались.Все просто и быстро.
Но как я понял - люди ходят переписчиками по разнарядке.Никаих денег они за это не получат. :(

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ОптимистДата: Четверг, 28.10.2010, 20:25 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Жалоба в РОССТАТ - телефон бесплатный -8 800 200 14 25

zupДата: Четверг, 28.10.2010, 23:04 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
Жалоба в РОССТАТ

а на что жалуемся? че, на все подряд?
пусть пишут

ОптимистДата: Пятница, 29.10.2010, 01:27 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
А кто-нибудь спрашивал удостоверение? Моя подруга спросила - предъявили чужое. Она не пустила и пошла на переписной пункт. Там тоже сидели люди, у которых не было удостоверений. Нач. пункта сказала, что все удостоверения остались на другом пункте. В результате, она все-таки решила переписаться, ей задали несколько вопросов и сказали, что им хватит, другие пункты они потом сами заполнят. Вобщеи она рассвирепела и отказалась у них переписываться. Кстати, когда ко мне пришли, я удостоверение не спросила, а это были старшеклассники.
Quote (nemo)
Я бы на месте сообразительного руководителя местного (районного) "переписного"участка., провел бы переписчиками своих людей, которые отстегнут мне с зарплаты долю. Работать бы их не заставлял, а нанял бы неофициально, за еще меньшие копейки, школьников и пенсионеров. Глядишь, со всех ставок официальных переписчиков "копеечка" и набралась бы.
А этой копеечкой и наверх поделится можно было бы, за выгодное назначение.

Видимо аналогичная ситуация у нас в Купавне, и похоже, что уже в реальности.

ScofieldДата: Суббота, 30.10.2010, 02:12 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
Видимо аналогичная ситуация у нас в Купавне, и похоже, что уже в реальности.
Вы не отвергаете свой статус ДЕПУТАТА. Поэтому у Вас нет морального права делать предположения и распространять домыслы. Либо Вы такая же как все анонимщица, либо официальное лицо, избранное населением. Не виляйте так как Вам удобно и выгодно. Для чего Вы телефон для жалоб тут выставили? Спасибо! Видите нарушения - сами и звоните по нему в первую очередь, чтобы Ваши действия подстрекательством не выглядели

Жизнь требует движения...

zupДата: Вторник, 02.11.2010, 21:09 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Quote (bezdelnik_1)
я так хотел назвать им свою национальность - "Гоблин

клоунада прям
Quote (Оптимист)
я удостоверение не спросила

если не спросили, то откуда знаете кто они такие?
Quote (Scofield)
распространять домыслы

спасибо, опередили, как раз хотел то же самое написать
да и потом - вроде как перепись уже закончилась? или я что-то пропустил?

ОгонёкДата: Среда, 03.11.2010, 14:32 | Сообщение # 15
Сержант
Была переписчиком (согласилась на свою голову) это просто УЖОС!!!!
Искренне жаль людей, после своей «нормальной» работы, которые, бегают по домам и занимаются переписью.(после 2-х сумашедших недель отхожу до сих пор.)

вы взяли у нас, мы взяли у вас - это жизнь,ничего личного...

Форум » Новости » Городские мероприятия » Перепись населения
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2018