Среда, 22.11.2017, 04:50
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Пожары - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 23«126789102223»
Модератор форума: takomo 
Форум » Новости » Происшествия в Купавне » Пожары (в Старой Купавне и окрестностях. Что и где произошло)
Пожары
danilaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:51 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Статус: Offline
самое главное очагов стало меньше,дыма тоже стало меньше,просто сравните что было сегодня и что несколько дней назад с дымом на улицах

bezdelnik_1Дата: Четверг, 26.08.2010, 15:51 | Сообщение # 107
лейтенант в отставке
В правительстве Подмосковья создана должность заместителя председателя по вопросам затопления торфяников. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании Московской областной думы.
Уважаемый Борис Громов, за мудрость прозванный в народе Всеволодовичем!
Не найдётся ли у Вас ещё должности Заместителя Председателя Правительства Московской области по вопросам сбора грибов или, скажем, по вопросам освещения жизни посёлка Зелёный?
Очень хочется.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

bezdelnik_1Дата: Четверг, 03.03.2011, 08:50 | Сообщение # 108
лейтенант в отставке
Сегодня ночью сгорел один из продовольственных магазинов на северной стороне посёлка Зелёный.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

CukishДата: Пятница, 29.04.2011, 23:24 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Вот и начался новый пожароопасный период!!! В прошлые выходные проезжал по Жилке. Коротка народная память, видно забыли что тварилось прошлым летом,в лесу жгут костры,жарят шашлыки. На улице Радищева жители в лес мусор из дома выносили и жгли в костре, за костром никто даже не следил. Когда же мы будем учиться на своих ошибках?! В переди новые выходные и даже задумываешься,а может лучше бы лил дождь???

Сообщение отредактировал Cukish - Пятница, 29.04.2011, 23:26

Evgeny72Дата: Понедельник, 02.05.2011, 19:28 | Сообщение # 110
Лейтенант
Quote (Cukish)
На улице Радищева жители в лес мусор из дома выносили и жгли в костре, за костром никто даже не следил.

Я думаю, это галюцинация. Жители ул. Радищева все прошлое лето тушили пожары вместе (а чаще вместо) тех, кто это должен был делать.
Зато тов. Сухин получил у нас грамоту за помощь в тушении пожаров. Более достойной кандидатуры не нашлось.
В эти выходные горело поле за жилкинским лесом.
На звонок в 01 бодрый женский голос сказал, что все под контролем, машина только что там была и все пролили водой.
Как можно так бессовестно врать! Поле опять тушили Жилкинские мужики.
Согласен с Semoxом - кошкоспас!

takomoДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:43 | Сообщение # 111
Генерал армии
Вот это интересно!!! кошкоспас! - это что или кто?

Добавлено (02.05.2011, 20:41)
---------------------------------------------
На звонок в 01 бодрый женский голос сказал, что все под контролем, машина только что там была и все пролили водой.
Как можно так бессовестно врать!

Добавлено (02.05.2011, 20:43)
А вы хотели чтобы Вам отвечал унылый голос и говорил "машин нет (как в такси) - тушите сами".

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

SemoxДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:47 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Quote (takomo)
Вот это интересно!!! кошкоспас! - это что или кто?

Кошкоспас-это название службы МЧС, появилось в те далекие времена, когда на НТВ шла передача "Служба спасения", вел её Кирилл Набутов, в конце каждой передачи шла душещипательная рассказка, о спасении очередного котенка, из очередного унитаза. Встречаясь с этими "орлами" по работе, на дороге, я и повесил в своё время, на них этот милый ярлычок.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"

takomoДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:10 | Сообщение # 113
Генерал армии
Ответ понятен. Единственное не понятно, для чего тогда звонить "01"? Можно и жилкинским мужикам позвонить, они и все потшат

SemoxДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:24 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Quote (Evgeny72)
Как можно так бессовестно врать!

Quote (takomo)
А вы хотели чтобы Вам отвечал унылый голос и говорил "машин нет (как в такси) - тушите сами".

Quote (takomo)
Ответ понятен. Единственное не понятно, для чего тогда звонить "01"? Можно и жилкинским мужикам позвонить, они и все потушат

Мне кажется, что Вы несколько подменяете понятия, я не думаю, что врать бодрым голосом, всё пролито, это ложь во спасение. Жилкинские мужики потушат всё сами, и без звонка, как это и было в прошлом году.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"

takomoДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:35 | Сообщение # 115
Генерал армии
А они что то тушили в прошлом году?

danilaДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:35 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Quote (takomo)
А они что то тушили в прошлом году?
тушили и в отличии от некоторых не за грамматы и не для пиара своей персоны

CukishДата: Среда, 04.05.2011, 13:22 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Quote (Evgeny72)
Я думаю, это галюцинация. Жители ул. Радищева все прошлое лето тушили пожары вместе (а чаще вместо) тех, кто это должен был делать.

Увы, но это не глюки. Второй или первый дом от ямы. Впрочем у нас часто так бывает. Если герои и одни всё сделали,то Жилкинские мужики,а если жгут костры,то конечно приезжие,понаехали. И прошлым летом не наши костры жгли, не из Купавны и Шульгино. Кстати,пару поджигателей из Шульгино как раз и были,в милицию забирали.
И тушили не только мужики,но и другие и те кто выполнял свою работу как надо,просто они не кричат про это при каждом случае, и тушить начали задолго до этих мужиков,и они не виноваты что их поставили в такие условия,когда не смогли сами справиться.

Добавлено (04.05.2011, 13:01)

Quote (Evgeny72)
Как можно так бессовестно врать! Поле опять тушили Жилкинские мужики.

А вы что одновременно на всех полях находились и видели что не было пожарных? Если вы не видели это не значит что их не было.

Добавлено (04.05.2011, 13:08)

Quote (Semox)
Кошкоспас-это название службы МЧС

Я думаю вы знаете что в МЧС входят спасатели работающии на местах катостроф и спасшие многих, так же пожарная охрана,где люди рискуют своими жизнями каждый день,а своим ярлыком вы и их оскорбляете. Есть и спасатели выезжающие на кошек,но пчему то когда они отказывают выезжать на "кошек" жители очень ругаються и кричат мы будем жаловаться. Получаеться как не поступи всёравно ты плохой? Прежде чем писать подумайте...

Добавлено (04.05.2011, 13:16)

Quote (Evgeny72)
Сухин получил у нас грамоту за помощь в тушении пожаров. Более достойной кандидатуры не нашлось.

На сколько я знаю он нами избранный глава. И получая награды,в его лице выносят благодарность не только лично ему,но и всем Купавинцам,которые участвовали в ликвидации последствий стихии. На всех наград не найдёшь.
А наша администрация делала что могла. Даже за то что было налажено питание,заправка топливом техники,найдено временное жилья для тех кто приехал из других регионов России чтобы нам помочь,за одно это большое спасибо.

Добавлено (04.05.2011, 13:22)
А вы знаете что и сейчас каждый день пожарные машины выезжают на тушение травы по всему району,но это их работа и они не кричат про это везде,не требуют наград,а просто тушат и спасают Вас. И не дай бог вам столкнуться с их работай. Если вы их не видите,это не значит что они не работают. :)

Сообщение отредактировал Cukish - Среда, 04.05.2011, 13:09

zupДата: Среда, 04.05.2011, 14:59 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Quote (Cukish)
Cukish

вы 1000 раз правы. еще раз большое спасибо всем тем кто не дал нам ПОГАРЕТЬ, а на
Quote (danila)
danila
не обращайте внимания, он
Quote (danila)
для пиара своей персоны
все что угодно готов написать

takomoДата: Среда, 04.05.2011, 18:55 | Сообщение # 119
Генерал армии
Quote (Evgeny72)
Поле опять тушили Жилкинские мужики

Только Жилковские мужики забыли к своему имени прибавит и наши милые содания - дам, кторые до обеда следуещего дня и помогали тушить Жилку. А на следующий день ёе же и патрулировать со своими детьми. Ночью они же спят вместе с пожарными, им же на работу!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (04.05.2011, 17:06)
я про мужиков, а не про женщин

Добавлено (04.05.2011, 17:41)
тушили и в отличии от некоторых не за грамматы и не для пиара своей персоны

Уважаемый danila. Если Вы думаете, что они работали за граммоту, то вы глубоко ошибаетесь. Любой человек работае на совесть и так как он может в пределах своих возможностей. Если Вы хотите сидеть дома - сидите дома, потом не говорите про граммоты. Если Вы хотите работать - идите работайте, помогайте другим. И будут Вам граммоты. Кстати, про грамморты. Если Ваш "Жилкинский депутат" добивался ваших, при том заслуженных граммот - вы бы их получили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При том, не только от администраци, но и от Государстенной противопожарной службы. Я не сомневаюсь, что даже некоторые и медали (в прямом смысле этого слова).
А про пиар личностей в газете, то это те люди, которые для города сделали очень многое, чтобы Ваш сон был спокоен. И еще про пиар. Система МЧС, даже по телевидинию, очень много себя рекламирует. Высказывания Cukish очень похожи на праду. Если в системе идет пиар, то от него очень сложно избавиться. Есть команда "ФАС", значит надо показать. Да и люди знают, что есть такая профессия. У нас есть еще один товарищ под название "ШАЛОМ", так у этого воообще все плохо. Он говорит, что прочитал статью в местной газете "про кошкоспас местного разлива", а потом еще и плакал. Не понятно от чего, толи он больной, толи его понятия о жизни совсем не сходятся с обществом. Вопрос: Кому он лично будет звонить если что. (черный ящик не выносить)

Добавлено (04.05.2011, 17:42)
ZUP очень правильно оценил

Добавлено (04.05.2011, 18:55)

Quote (Semox)
Мне кажется, что Вы несколько подменяете понятия, я не думаю, что врать бодрым голосом, всё пролито, это ложь во спасение. Жилкинские мужики потушат всё сами, и без звонка, как это и было в прошлом году.

Вам Semox не надо думать, а подменять понятия и без Вас найдется кому - в школе на русском языку

Добавлено (04.05.2011, 18:55)
прошу прошения - языке

ШаломДата: Среда, 04.05.2011, 19:50 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Quote (Cukish)
и они не виноваты что их поставили в такие условия,когда не смогли сами справиться.

Кто же их поставил - то?
Quote (takomo)
А про пиар личностей в газете, то это те люди, которые для города сделали очень многое, чтобы Ваш сон был спокоен.

А можно конкретно? По фамилиям. Страна должна знать своих героев.
Quote (takomo)
А на следующий день ёе же и патрулировать со своими детьми.

Хм! А где же были те кто должен это делать? Ну те самые крупные специалисты с маленькими зарплатами?
Quote (takomo)
У нас есть еще один товарищ под название "ШАЛОМ", так у этого воообще все плохо. Он говорит, что прочитал статью в местной газете "про кошкоспас местного разлива", а потом еще и плакал. Не понятно от чего, толи он больной, толи его понятия о жизни совсем не сходятся с обществом.

Может и диагноз поставите? И озвучте пожалуйста о каком обществе Вы говорите и о каких понятиях?
Quote (takomo)
Вопрос: Кому он лично будет звонить если что.

У меня есть кому позвонить. Какой вопрос конкретно интересует?

Добавлено (04.05.2011, 19:50)

Quote (Cukish)
На всех наград не найдёшь.

Вот это верно! Вот это по нашему.

Форум » Новости » Происшествия в Купавне » Пожары (в Старой Купавне и окрестностях. Что и где произошло)
Страница 8 из 23«126789102223»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017