Понедельник, 20.11.2017, 23:46
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Пожары - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 23«12456782223»
Модератор форума: takomo 
Форум » Новости » Происшествия в Купавне » Пожары (в Старой Купавне и окрестностях. Что и где произошло)
Пожары
ОптимистДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:37 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (Ведмедь)
Оптимист, каких властей? Судя по вашему посту исключительно администрации МО ГП г. Старая Купавна. %) Ну ессесно, кто же еще виноват...
Полная демагогия, и незнание механизма обьявления ЧС. Сначала было объявлена ЧС на территории регионов правительством, потом по нисходящей объявляется ЧС в районах и поселениях, и никакая команда из района тут ни при чем.

Читайте то, что написано, и не приписывайте мне свои мысли, если они у вас еще остались. Кто вам дал право всех обвинять в безграмотности, лжи и демагогии. Если не понимаете, что написано, так хоть не отвечайте, ну стыдно же за вас, ген.директор.

ВедмедьДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:42 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Оптимист, специально для вас процитирую еще раз и выделю:
Quote (Оптимист)
олностью согласна!!!!! Это безобразие полностью на совести властей. Бездействие, отсутствие грамотных специалистов, а главное, отсутствие желания что-либо сделать и для народа. Больше месяца в округе огонь, а кроме объявления на днях чрезвычайной ситуации ( и то из района команда пришла) ничего не сделано, я о Купавне. Если все службы, даже небольших поселений, отработают как положено, масштабных бедствий не будет.

ОптимистДата: Понедельник, 09.08.2010, 01:17 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Ведмедь

А по делу можете? Или только цепляться к слову, выдернутому из фразы? Общение с вами - пустая трата времени. Извините, но я больше ваши посты не вижу.

ВедмедьДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:57 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Найдено в сети:
"В соответствии с приказом № 99 Министерства связи и массовых коммуникаций РФ «О дополнительных мерах по повышению устойчивости функционирования сооружений и объектов сферы связи и массовых коммуникаций», в семи регионах РФ, где была объявлена чрезвычайная ситуация из-за пожаров операторы сотовой связи обеспечили возможность пользоваться услугами связи в своих сетях абонентам любых операторов GSM. К таким регионам относятся: Владимирская, Воронежская, Московская, Нижегородская и Рязанская области, а также Республика Марий Эл и Республика Мордовия."

Добавлено (09.08.2010, 16:57)
---------------------------------------------
Галактеко в опасности - мАсквичи вымирають!!! :)
Мне как-то смешно читать... 0:) Москвичи окончательно уверились, что они - пуп Земли.

StarkДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:45 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Quote (max)
зла не хватает.у нас сейчас чс, предлагаю расстреливать на месте чтоб другим не повадно было,порядок сразу появится после двух трех расстреляных,и люди к лесу на пушечный выстрел не подойдут.по другому видемо не как
Опять террор? :( Ни воспитательные ни предупредительные мероприятия же не проводятся :(
Штраф за поимку поджигателей в 50 тысяч думаете не будет работать?

maxДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:49 | Сообщение # 81
Лейтенант
давайте террор оставим на крайний случай.50тысяч и плюс заставить чтоб высадил деревья на сгоревшем участке за свои деньги

ВедмедьДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:00 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Quote (Stark)
Опять террор? Ни воспитательные ни предупредительные мероприятия же не проводятся Штраф за поимку поджигателей в 50 тысяч думаете не будет работать?

Все можно сделать... :D Как некое размышление:
Разработать программу по размещению и акклиматизации в лесах МО огромного количества хыщных зверюг - волков, медведей (не тутошних, а реальных :D ), амурских тигров и т.п., можно добавить еще кабанов. О! гадюк еще, да побольше! Чтобы в лес всем ссыкотно ходить было. В качестве пилотного проекта - леса вокруг Купавны. Одним выстрелом убиваем не то что двух, а гораздо больше зайцев. Корму на всех зверюг не хватит, стало быть станут в темное время суток заходить в город - значительно уменьшится поголовье бродячих собак, как темно - на улицах - НИКОГО!!! Ни хулиганов распивающих на детских площадках, ни певцов дурными голосами... Только вой и иногда утробное рычание... Добавим лосей - количество гоняющих ночью машин и мотоциклов меньше станет, а в скором времени вообще на нет сойдет... Лафа... :D Вообще, ближе к природе надо быть!

StarkДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:37 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Quote (max)
давайте террор оставим на крайний случай.50тысяч и плюс заставить чтоб высадил деревья на сгоревшем участке за свои деньги

Так их еще поймать нужно и доказать, что поджигатели
Quote (Ведмедь)
Все можно сделать... :D Как некое размышление:

%) По сравнению с моей "горячечной фантазией", у Вас просто фантазийная горячка :D

Сообщение отредактировал Stark - Понедельник, 09.08.2010, 20:37

Max11Дата: Понедельник, 09.08.2010, 21:41 | Сообщение # 84
Рядовой
что доказывать если поймали в лесу возле костра

ОптимистДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:47 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сегодня в районе 18 часов загорелся лес между пос. Зеленый и дер. Щемилово со стороны Владимирского тракта. От жилых домов возгорание отделяло поле, которое было продано в 2003 г. за бесценок (100 дол. за сотку) "Соц. инициатива" и до сегодняшнего дня благополучно зарастало травой. В Зеленом пожар увидел житель, проживающий на 9 этаже. Когда прибежал туда народ из Зеленого, деревенские уже пытались тушить песком и водой, пока не подъехали пожарные. Прибыло 2 пож.машины и машина с бочкой. К сожалению, пруд у деревни также был продан той же фирме. Хозяева решили его засыпать, но население эти попытки отбивало, т.к. дело уже длительное время разбирается различными инстанциями в суде. Тем не менее, несколько машин они все-таки туда разгрузили и засыпали источник, который и питал пруд, который в результате обмелел и высох. Это очень затрудняет тушение пожара до приезда спец.машин. Пожар загасили, пожарные молодцы!!! Люди организовали дежурство, чтобы возгорание не возобновилось.
Лес от жилья не окопан, дежурства не было. На звонки ответили - сами все организовывайте, как на Жилке. А ведь средства из наших с вами налогов на противопожарные мероприятия в бюджете заложены.

Сообщение отредактировал Оптимист - Понедельник, 09.08.2010, 23:49

zupДата: Вторник, 10.08.2010, 12:53 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Quote (lo)
Что, жара вчера началась? Почему противопожарные меры были только на словах, а не в делах? Где обводнение опасных участков?

Quote (lo)
Сейчас, разбежалась тушить, только шнурки накрахмалю и поглажу

Quote (lo)
которые я оплачиваю своими налогами,

Quote (Оптимист)
почему люди до утра сами тушили возгорание

Quote (Оптимист)
что делала адм-я

Quote (Оптимист)
Я думаю, что жителям надо поработать со своими депутатами, пусть они ответят на поставленные здесь вопросы.

Quote (Оптимист)
ведь наша адм-я не пожарный отряд

Quote (Оптимист)
Вот причем здесь пожарная часть, она что, является отделом администрации, или муниципальным предприятием нашей администрации, что им за бюджетные деньги оборудование покупать?

Ну АТАСССС Такое ощущение, что обиженные выливыют злость на властьпридержащих, или обиду... на всех скопом. Все они виноваты - и жару создали и вулкан разожгли и ваньку побили... а теперь гады чинить пытаются.
Мы здесь про пожары, как всем миром справиться, а они все про свое....Предлагают "не тушить", "поотвечать на вопросы", "выяснить у природы, почему она такая" .... п.... только пи-пи-пи - даже сказать нечего - и не буду - все равно ни хрена не слышат за своей ватой и в ушах и в мозгах.

Добавлено (10.08.2010, 12:36)

Quote (Оптимист)
конечно же организовала администрация.

организуй ты - или слабо!

Добавлено (10.08.2010, 12:48)

Quote (lo)
У меня подруга 15 лет живет в Финляндии в г.Турку,

Quote (lo)
Не понимание корней проблемы всегда ведет к неправильным выводам.

ну и что мешат свалить к подруге - там хорошо. Здесь же все тупые какого торчишь рядом с такими - вперед! и не отвечай,что "любищь родину" - соврешь, лучше честно скажи бобла нет а хочется, потому всех и виноватыми считаешь - напоминаю - мы здесь про то как с пожарами всем миром справиться!!!
Quote (lo)
Да, то же самое происходит и в Норвегии, и в Швеции, и в Голандии, и во Франции,
Туда тоже можно свалить
Quote (Оптимист)
Это безобразие полностью на совести властей.
картина - админ. всех уровней стоят и дуют в небо гарью как драконы - опять у вас кто-то виноват? А сами то что - не пробовали лес тушить - я пробовал - жарко дышать вообще нечем а потом запах гари преследует. а когда целый день за заднице сидишь и только балаболишь конечно и
Quote (Оптимист)
отработают как положено,
не устанешь и других поучить можно

Добавлено (10.08.2010, 12:53)

Quote (Оптимист)
больше ваши посты не вижу.

Quote (Оптимист)
Общение с вами - пустая трата времени.

Quote (Оптимист)
средства из наших с вами налогов на противопожарные мероприятия в бюджете заложены.

ну ваще! первые 2 фразы очень хочу приписать себе
и насколько большой налог платишь? что так за него бьешься? все в кучу
но ОБИДА просвечивает
иди туши - добрее будешь!!! Огонь и злобу и пакость выжгет

ОптимистДата: Вторник, 10.08.2010, 14:17 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
zup, ну откуда столько злобы? Навыдергивали из текста, а ответа нет! Если бы все службы в адм-и отработали как следует, вам бы не пришлось жариться при тушении пожара. Вчера мы все в Зеленом жарились, а я не хочу жить как на вулкане и ждать где еще загорится или взорвется. И если мы все скинулись и наняли людей управлять нашим общим хозяйством, так пусть работают, а то их уже почти 60 человек, а мы с вами должны и деньги для них зарабатывать и еще за них работать. Вот только это я и хотела до вас донести.

Добавлено (10.08.2010, 14:17)

Quote (zup)
когда целый день за заднице сидишь и только балаболишь конечно и
Quote (Оптимист)
отработают как положено,
не устанешь и других поучить можно

Если вас так интересует, чем я занимаюсь - у меня две специальности: экономист и системный программист.

zupДата: Вторник, 10.08.2010, 15:48 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
экономист и системный программист.

простите - показалось, что советчик. еще раз простите - но это все не менеджмент и управление и не бухгалтерия и не налоговый инспектор (не люблю дилетантов)- так что вернемся к пожарам и к помощи всем кто по долгу службы, по должности или просто по человечески их тушит.

SemoxДата: Вторник, 10.08.2010, 20:56 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Quote (zup)
так что вернемся к пожарам и к помощи всем кто по долгу службы, по должности или просто по человечески их тушит

Геройство одних, это халатность других. http://smotri.com/video/view/?id=v1496878dbfc
По хорошему, добровольцев во время ЧС, быть не должно, или они должны работать на границе очага, "принеси, подай". То что Вы работаете в очаге, это импотенция руководства "Кошкоспаса".

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"

ВедмедьДата: Вторник, 10.08.2010, 22:43 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Ох и красивую фразу нашел:
Многие пытаются ставить знак равенства между пожаром и пожарной командой. (с) Уинстон Черчиль

Форум » Новости » Происшествия в Купавне » Пожары (в Старой Купавне и окрестностях. Что и где произошло)
Страница 6 из 23«12456782223»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017