Суббота, 20.01.2018, 00:17
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Пожары - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 23«123452223»
Модератор форума: takomo 
Форум » Новости » Происшествия в Купавне » Пожары (в Старой Купавне и окрестностях. Что и где произошло)
Пожары
StarkДата: Среда, 04.08.2010, 23:54 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Статус: Offline
Природа мстит человеку за беспредел, который он творит. Не нужно было болота осушать

ВедмедьДата: Четверг, 05.08.2010, 00:05 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Quote (Stark)
Природа мстит человеку за беспредел, который он творит. Не нужно было болота осушать

Stark, да нет... Человеку и мстить-то не надо, он сам все сделает, и лес загадит, а потом его же запалит.

maxДата: Четверг, 05.08.2010, 00:05 | Сообщение # 33
Лейтенант
согласен что пожары в первую очередь возникают от людей,тогда другой вопрос где лесники которые и должны следить за лесом

StarkДата: Четверг, 05.08.2010, 00:12 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Лес в аренду в настоящее время раздают. Для каких целей берут лес в аренду? Как Вы думаете, будут арендаторы охраной леса и всеми необходимыми мероприятиями заниматься? Очень сомневаюсь. Институт лесничества разрушен, как и все остальное в нашей многострадальной стране. Выжимают что можно, а настоящей ответственности, в первую очередь моральной, не подразумевается

maxДата: Четверг, 05.08.2010, 00:21 | Сообщение # 35
Лейтенант
в том то и дело если бы демократы не разрушали бы не чего то и не было бы многих проблем или их было меньше.разве я не прав

ВедмедьДата: Четверг, 05.08.2010, 00:33 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Quote (max)
согласен что пожары в первую очередь возникают от людей,тогда другой вопрос где лесники которые и должны следить за лесом

Лесники скорее не грибников с шашлычниками должны гонять, а лес чистить, от сухостоя, поваленных деревьев и т.п., в таком лесе и пожару начаться сложнее.

ОптимистДата: Четверг, 05.08.2010, 02:03 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Информация о пожаре в районе Щемилово (название условное). Скорее район стрельбища. Пятница - 8 га, на сегодня, если не ощиблись докладчики - 50га. В воскресенье начали разворачивать доп. силы - 4 пож. расчета из других городов, 5 автомашин спецтехники, еще 1 бульдозер,привлекли военнослужащих. Вся территория пожара окольцована.
Есть торфяные участки. Тушат два района - Бал. и Ног.

loДата: Четверг, 05.08.2010, 08:53 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Quote (zup)
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 12:48 | Сообщение

lo - нечего пищать, скулить и отправлять всех в отставку. Тушить надо, окапывать, проливать улицы, особенно частного сектора, косить сухую траву. Даже если сухан вместе с Лаптевым пойдут тушить пожар или подадут в отставку - ничего от этого действа не погаснет. Бред все это! Тушить! Осторожнее с огнем! Потом попиаримся - когда све погасим. или природа дождь пришлет

Это где я скулю?:)))) Выражения подбирайте повежливей!
Я считаю, что за то, что Лаптев и Сухин на протяжении последних лет делали со Старой Купавной - им не место в руководстве, тем более, что управленцы они никакие.
Что, жара вчера началась? Почему противопожарные меры были только на словах, а не в делах? Где обводнение опасных участков? А что творится с ЖКХ? Уже только ленивый об этом не написал, что за это медали им на грудь повесить? так у Лаптева и так, как у позднего Брежнева, чего только уже нет, все собрал, особенно мне нравятся нагрудные знаки "За усердие" и "Благодарю"- дикость, паноптикум!
За счет таких руководителей пиариться - себя не уважать.
И еще: у нас что, с понедельника социализм начался? Почему ничего не знаю?:-)))) Сейчас, разбежалась тушить, только шнурки накрахмалю и поглажу, а они под это дело деньги на противопожаоные мероприятия спишут, пусть тушит и руководит тот, кому это положено:-))))
Нет уж, капитализм, так капитализм, пусть те, кого из власти домкратом не сдвинешь, берут и тушат, пусть выполняют свои обязанности, которые я оплачиваю своими налогами, не умеют - пусть на пенсии отдыхает, ему уже скоро 65 лет, а другой - учится в академии, можно на их посты и другие кандидатуры рассмотреть, тем более, что в районе достаточно достойных порядочных людей.

ОптимистДата: Четверг, 05.08.2010, 13:31 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Quote (lo)
деньги на противопожаоные мероприятия спишут, пусть тушит и руководит тот, кому это положено:-))))

Вчера на СД выделялись деньги на кормление, размещение пожарных, приехавших из других городов, а также на горюче-смазочные материалы. Прилагаю экономическое обоснование и проект решения, а также уже несколько раз скоректированный бюджет.

Добавлено (05.08.2010, 13:30)
---------------------------------------------
На вопрос, что было сделано по предупреждению ЧС на выделенные с 1.01.10 средства, нач.фин. не с первой попытке, но ответила, что покупали гидрант. Больше ничего мы добиться не смогли. На замечание деп. от Жилки, почему люди до утра сами тушили возгорание - ведра, баки, лопаты, пробурили скважину, установили насос и т.д. - был ответ, что молодцы, хорошие люди и что так и надо. А ее законный вопрос, что делала адм-я - закричали. Посмотрим, что будет в протоколе.

Добавлено (05.08.2010, 13:31)
Я думаю, что жителям надо поработать со своими депутатами, пусть они ответят на поставленные здесь вопросы.

Прикрепления: ___28.07.10-3-.doc(26Kb) · ___.doc(214Kb) · ___.04.08.10-2-.doc(30Kb) · _.04-08.10-2-.doc(91Kb)

ВедмедьДата: Четверг, 05.08.2010, 14:11 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)

На вопрос, что было сделано по предупреждению ЧС на выделенные с 1.01.10 средства, нач.фин. не с первой попытке, но ответила, что покупали гидрант.

Не гидрант, а мотопомпу с рукавами, несколько разные понятия, не находите?
Пожарный гидрант
Пожарный рукав
к сожалению мотопомпу в вики не нашел, вот Вам фото того оборудования которое приобретали (для понимания):
фото пожарной мотопомпы

Добавлено (05.08.2010, 14:11)

Quote (Оптимист)
Я думаю, что жителям надо поработать со своими депутатами, пусть они ответят на поставленные здесь вопросы.

Ну что же... начнем-с...
Quote (lo)
Что, жара вчера началась?

не вчера, ничего сказать не могу
Quote (lo)
Почему противопожарные меры были только на словах, а не в делах?

Если говорить о нашем городе, то противопожарные мероприятия были в делах, и главный показатель (тьфу-тьфу-тьфу) - то, что бедствий связанных с пожарами на территории города нет.
Quote (lo)
Где обводнение опасных участков?

Если Вы говорите о местах где пожары, то это территория неподотчетна нашей городской администрации, пожары происходят на земля (в лесах) Ногинского лесхоза. И как вы предполагаете проводить обводнение лесов? Вырубать и затапливать? ИМХО бред. Думайте, что пишите.
Quote (lo)
А что творится с ЖКХ?

Злостный офф-топ не относящийся к теме.
Вопросы уважаемого(ой) lo, скорей относятся к общей ситуации с пожарами по стране, а не к ситуации в нашем городе.

ОптимистДата: Четверг, 05.08.2010, 15:08 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)

Я говорю то, что мне было отвечено на СД.
Quote (Ведмедь)
бедствий связанных с пожарами на территории города нет.

Жилка и Щемилово не в счет?
Quote (Ведмедь)
это территория неподотчетна нашей городской администрации, пожары происходят на земля (в лесах) Ногинского лесхоза.

Тогда почему вчера выделялись деньги на ликвидацию пожара? По-вашему, надо дождаться, пока сгорят все леса, пожар окружит город, чтобы провести уже экстренную эвакуацию населения? И зачем нам тогда мотопомпа да еще и с рукавами, ведь наша адм-я не пожарный отряд? Или себя любимых защищать будете? Это в вашей компетенции или нет?

Добавлено (05.08.2010, 15:08)
Кстати, а где она хранится? Очень красивая. Так хочется на нее посмотреть. И где она уже использовалась?

Сообщение отредактировал Оптимист - Четверг, 05.08.2010, 15:04

ВедмедьДата: Четверг, 05.08.2010, 18:02 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Ведмедь писал(а):

Я говорю то, что мне было отвечено на СД.

О-о-о! Понял... :D Вы спутали купленную мотопомпу с решением СД о принятии в муниципальную казну бесхозных пожарных гидрантов установленных на сетях водоснабжения которые принимали от СТОКСа.
Quote (Оптимист)

Жилка и Щемилово не в счет?

Именно Жилка и Щемилово? Или все-таки леса граничащие с ними?
Quote (Оптимист)
Тогда почему вчера выделялись деньги на ликвидацию пожара? По-вашему, надо дождаться, пока сгорят все леса, пожар окружит город, чтобы провести уже экстренную эвакуацию населения? И зачем нам тогда мотопомпа да еще и с рукавами, ведь наша адм-я не пожарный отряд? Или себя любимых защищать будете? Это в вашей компетенции или нет?

Вау!!! :o Где это я говорил?!! Как раз наоборот, наша администрация должна принимать активнейшее участие в ликвидации очагов возгорания на чужих территориях граничащих с поселениями города. В принципе, что она и делает.
Quote (Оптимист)
Кстати, а где она хранится? Очень красивая. Так хочется на нее посмотреть. И где она уже использовалась?

Хранится... В это время?... :( О-хо-хо... :(
Оптимист, а Вы письменный запрос отправьте в нашу пожарную часть. Им сейчас делать-то ведь нечего, вот пусть и отвечают Вам... Письменно...

ОптимистДата: Пятница, 06.08.2010, 01:47 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
О-о-о! Понял... :D Вы спутали купленную мотопомпу

Вы прекрасно слышали на СД, что адм-я давала недостоверную информацию по проведенным протиыопожарным мероприятиям и промолчали там, а сейчас здесь осмелели. Не ерничайте!
Quote (Ведмедь)
о местах где пожары, то это территория неподотчетна нашей городской администрации, пожары происходят на земля (в лесах) Ногинского лесхоза.

Совесть совсем теряете, голову похоже тоже. Вы уже давно ни информации не даете, ни идей не предлагаете, только других пытаетесь глупыми выставить да кидаетесь затоптать(логин очень подходит).
Quote (Ведмедь)
а Вы письменный запрос отправьте в нашу пожарную часть

Вот причем здесь пожарная часть, она что, является отделом администрации, или муниципальным предприятием нашей администрации, что им за бюджетные деньги оборудование покупать? Можно было и через фонд развития помочь или там уже все кончилось?

CukishДата: Пятница, 06.08.2010, 17:25 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Вот это разборки. Так по поводу нашей администрации. Большое спасибо за то что она полностью кормит приехавших из других районов пожарных и военных. Так же администрация разместила их на временное жильё. Администрация производит заправку топливом и расходными материалами технику используемую для тушения пожаров.Без этого я думаю было очень трудно.
Для информации,пожарная часть Старой Купавны федерального значения.Помощи от МЧС которому она относиться нет.
Про помпу,на 05.08.10 её в пожарной части Старой Купавны не было. Правда может её держат где-то в администрации?

Добавлено (06.08.2010, 17:25)

Quote (гость)
После 12 часов ночи видимо МЧС спит, а торфяники горят

По техники безопасности тушение пожаров в лесных массивах в тёмное время суток запрещено,за исключением если он угрожает населённым пунктам.
Вы представляете что такое тушить ночью,когда днём только успевай смотреть посторонам чтобы тебя не завалило деревом у которого сгорели корни. Несколько лет назад уже был несчастный случай в Ногинском районе, дерево придавило пожарного при тушении.

bobby122Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:37 | Сообщение # 45
Рядовой
Добрый день.
Не смог создать отдельную тему, поэтому решил обратиться сюда.
Предлагается создать дружину добровольцев для тушения пожаров или хотя по предотвращению их распространения.
Уважаемые жители поселений ногинского района если вам надоело глотать дым, предлагаю организоваться и придти на помощь пожарным в свободное от работы время и выходные дни.
Желающие оставляют номера мобильных телефонов здесь или в личку и описывают свои возможности.
Например: я Александр, 89150360966, имеется автомобиль на 5 человек, две руки, лопата, две канистры по 5л с водой.
Далее обращаемся в купавинское отделение пожаротушения и примыкаем к пожарным.

Форум » Новости » Происшествия в Купавне » Пожары (в Старой Купавне и окрестностях. Что и где произошло)
Страница 3 из 23«123452223»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2018