Четверг, 14.12.2017, 18:13
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Современные художники - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Natulek 
Форум » Культура и искусство » Прочее » Современные художники (Делимся интересными работами современных художников.)
Современные художники
is57Дата: Суббота, 03.01.2015, 01:10 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
:D Да, Вы правы.... конечно, первая, ночная - "реальнее ", хоть и картина! ))) Ну, может я не совсем так выразила свою мысль. Хотя, вот, посмотрев, снова картины, могу сказать , что меня восхитило во втором просмотре, более пристальном: небо! Про воду я уже писала. А еще, может, это все от того (не сильное впечатление, ощущение искусственности), что мир другой, не известный. Наверное, он такой и есть, но далекий от меня! :)

Сообщение отредактировал is57 - Суббота, 03.01.2015, 01:11

NatulekДата: Суббота, 03.01.2015, 10:17 | Сообщение # 17
Цитата LION ()
А я бы поселился где нибудь здесь по-близости ...

Если бы жизнь была всего лишь созерцательна...
Хотя, мы бы и к этой красоте быстро привыкли :)

Цитата is57 ()
А еще, может, это все от того (не сильное впечатление, ощущение искусственности), что мир другой, не известный. Наверное, он такой и есть, но далекий от меня!
Да, блестит, но как-то не по нашему :)

LION, спасибо! Пейзажи великолепны, восхитительны, романтичны и безупречно техничны. Но так ли уж они реалистичны?

Яркие краски, сильные контрасты цвета приукрашивают действительность, уводят впечатлительные личности в чужой, неведомый и недоступный мир. Никогда бы не повесила такую картину дома, хотя эти изображения тиражируют по достаточно низким ценам. Это штампы. Настоящее искусство, на мой взгляд, не должно раздваивать сознание, создавая в душе некий контраст. Своеобразный наркотик. Увидел, влюбился, потерял связь с действительностью. Как не подсесть на него

В переходах метро сегодня выставляют много картин современных не ангажированных художников с русскими пейзажами, не до такой степени фантастичные, но выполненные не менее талантливо и красиво. Это обойдётся дороже великолепной, но бездушной "HD печати живопись маслом на холсте". Зато - живые и неповторимые из под руки мастера. Чувствительные знатоки говорят, что оригинал несёт в себе огромный заряд энергии, в отличии от копии, пускай отлично выполненной. Невероятно, но часто люди воспринимают именно эту энергетику художника, и совершают не совсем логичные покупки с точки зрения традиционного мнения. Я уверена, что всякому произведению найдётся свой поклонник.

На них изображено то, к чему мы можем прикоснуться. Они воспитывают любовь к родному краю, побуждают вглядеться в окружающую нас природу, на что в повседневной суете не обращаем внимание. На деле - не любим, не ценим то, что имеем...

У каждого человека должно присутствовать внутренне восприятие красоты, основанное на гармонии зримого и нашего отношения к тому что мы видим.

Высшая цель художника, истинная сущность творчества, на мой взгляд, не уводить людей от действительности, а максимально приближенно объединять с ней, давать ощущение того, что ты часть нашего удивительного и прекрасного мира.

СВОЯ КРАСОТА
(Анатолий Болутенко)

Хочется лететь как в небе птица,
Над землёй подняться высоко,
И в краю чудесном опуститься
За семью морями далеко.

Посмотреть пустыни, реки, горы,
Увидать и райские сады,
Необъятны у Земли просторы,
В путь далёкий увели мечты.

Хоть красот достаточно и дома,
Лес красив, луг, реки и поля,
От привычной красоты истома,
Привлекают дальние края.

Вдруг стать птицей людям невозможно,
И не в этом вдохновенья суть,
От красы невиданной тревожно,
Но свой край не хуже ведь ничуть.

Вдаль летит спонтанно дума-птица,
Сказочная дивная мечта...
У красы различные есть лица,
Но своя роднее красота!

:) :) :)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

гостьДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:21 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Ещё нашёл что-то в этом роде http://vimeo.com/24456787 из видео можно отскриншотить и в печать отправить

is57Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:51 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
но это все-таки фотографии, а не картины...

forumchaninДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:19 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Из популярных Вася Ложкин хорош:
http://vasya-lozhkin.ru/

Сообщение отредактировал forumchanin - Воскресенье, 04.01.2015, 23:19

LIONДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:59 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Цитата Natulek ()
У красы различные есть лица,
Но своя роднее красота!

Без всякого сомнения, Natulek, согласен, однако...

Привлекают дальние края.

:D круг кажется замкнулся)

Добавлено (04.01.2015, 23:43)
---------------------------------------------
гость, красиво, даже очень ... и тем не менее, это не живопись :)

Добавлено (04.01.2015, 23:59)
Вася Ложкин - один из членов группы "Колдовские Художники", основной идеей которой является " драматизация идиотических проявлений и идиотизация драматических". Как они сами говорят их задача "не очаровать, а разочаровать зрителя, т.е. расколдовать его, заставить сломать привычный взгляд на окружающую действительность и самого себя, увидеть мир вокруг, лишенным шелухи иллюзий, в чистом свете". Такие вот веселые ребята )))

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

Сообщение отредактировал LION - Понедельник, 05.01.2015, 00:17

NatulekДата: Понедельник, 05.01.2015, 00:03 | Сообщение # 22
Цитата LION ()
Без всякого сомнения, Natulek, согласен, однако...

А я как прочитала... ну, думаю, швах! Насмотрелся наш впечатлительный LION и того... сбрендил короче :D Уедет, как пить дать, уедет! Да ещё и is57 с собой прихватить :( Надо, думаю, их спасать! Искать такие аргументы, шоб одумались :D

Цитата LION ()
однако...

Привлекают дальние края.

Тогда так...

Летят перелетные птицы в осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны, а я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою, родная навеки страна!
Не нужен нам остров гавайский, Америка нам не нужна!

Так убедительнее? :D

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

LIONДата: Понедельник, 05.01.2015, 00:26 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Natulek, срочно валерьянки и компресс на голову :D не пужайтесь, никуды я не сбегу... говоря словами всем известного персонажа: "Гаити! Гаити! Нас и здесь неплохо кормят" :D Это мы, тык скыть, расширяем свой кругозор, делимся своими, тык скыть, фантазиями, ну, и время коротаем, общаясь друг с дружкой :D Никакогу криминала и эхстримизьму ...

Сообщение отредактировал LION - Понедельник, 05.01.2015, 00:29

гостьДата: Понедельник, 05.01.2015, 09:28 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Цитата is57 ()
но это все-таки фотографии, а не картины...

Фотошоп делает чудеса! :D

is57Дата: Понедельник, 05.01.2015, 11:02 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
гость, кто бы спорил, но.... мы о рукотворных, точнее , художественных чудесах, созданных кистью художника...
Natulek, нет, что Вы, эти "красоты" не моё! Мне ближе вот такая красота:
Евгений Карлович, например (это масло)
Прикрепления: 3297698.jpg(165Kb) · 9777032.jpg(281Kb) · 0944719.jpg(100Kb) · 8088217.jpg(150Kb)

LIONДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:57 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Цитата гость ()
Фотошоп делает чудеса!

Это точно. Есть сегодня творческие люди, которые смешивают воедино фото, рисунок и компьютерную графику. Их называют фото-художниками и ничего плохого в этом, естественно, нет. Наоборот, есть мастера, которые лично мне очень нравятся. Они создают потрясающе красивые и интересные работы... Но, в силу того, что работа кистью на холсте и обработка фото на компе это совершенно разные вещи, то мне не хотелось бы в этой теме смешивать одно с другим. На форуме уже есть прекрасные ветки о фотографии, где НоевКовчег и takomo на фотошопе просто творят чудеса... Может стоит отдельную тему создать о современных фото-художниках? Думаю, было бы очень интересно... :)

Добавлено (05.01.2015, 22:57)
Уважаемая is57, боюсь, что мне придётся Вас немного разочаровать. О Евгении Карловиче как о личности и художнике в компитентных источниках да и просто в инете нигде нет никакой информации, темная лошадка - это раз. Во-вторых, поверьте, маслом здесь даже близко не пахнет, у меня есть в этом определенный опыт. Скорее всего это действительно молодой, талантливый фотограф, умело владеющий фотошопом, не более того, то бишь - фото-художник. :)

Сообщение отредактировал LION - Понедельник, 05.01.2015, 23:02

NatulekДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:25 | Сообщение # 27
Цитата LION ()
О Евгении Карловиче как о личности и художнике в компитентных источниках да и просто в инете нигде нет никакой информации

Есть в инете информация. Это украинский художник http://artboyko.com/artist;KEC;all С этого сайта и таскают. А ссылки не ставят. А потом рождаются раные мифы и кривотолки :(

Но ощущение фотошопа есть. Может оттого, что художник сильно увлекается прорисовкой мелких деталей - веточек, особенно на дальнем фоне неестественно для глаза. Похоже на эффект фильтра HDR из фотошопа или другого какого. LION, Вы не допускаете, что у современных мастеров появились какие-то может новые техники. Почему они должны повторяться. Ить предела совершенству не бываеть :)
Цитата is57 ()
нет, что Вы, эти "красоты" не моё! Мне ближе вот такая красота:
Евгений Карлович, например (это масло)

is57, Спасибо! И мне картины понравились. Пейзажи восхитительные. Завораживают своей первозданной пленительной красотой.

is57Дата: Понедельник, 05.01.2015, 23:57 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Соглашусь, некоторые работы и мне показались слишком, гладкими так сказать, но есть некоторые (именно их я и выложила здесь), которые вполне реалистичны в плане масляной живописи

NatulekДата: Вторник, 06.01.2015, 00:03 | Сообщение # 29
Цитата is57 ()
Соглашусь, некоторые работы и мне показались слишком, гладкими

Для гладкости нижние толстые слои наждачкой трут. Потом заполировывают гремучей :D смесью лака, масла, краски и чего-то ещё Потом сверху растопыренной жесткой кистью мажуть и отдельными тонкими мазками доводят. Вот они и получаются объемные. Как-то так %)

is57Дата: Вторник, 06.01.2015, 11:18 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
:o

Форум » Культура и искусство » Прочее » Современные художники (Делимся интересными работами современных художников.)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017