Четверг, 14.12.2017, 23:48
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Большегрузы в Купавне - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Новости » Прочее » Большегрузы в Купавне
Большегрузы в Купавне
Ustas3Дата: Пятница, 17.09.2010, 17:00 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (Scofield)
А еще Шуть утверждал, что "ведутся переговоры" с руководителями предприятий промзоны на предмет организации подъездных путей по грунтовой дороге.

Чего он только за последнее время не утверждал!
Я все же думаю, что единственный путь оградить город от грузовиков при наличии бездействия грузовиков - ставить габаритные ограничители.

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

WolfДата: Пятница, 17.09.2010, 17:02 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Quote (PolKovNik)
лучше кандидатуры, чем знающий и хозяйственный человек Лаптев В.Н. для Ногинского района нет и быть не должно.

Золотые слова!!!!! :)

Quote (Scofield)
Ничейная она выходит

Scofield - ул.Дорожная тоже была ничейная,хотя на ней находится куча предприятий.В итоге - собрались директора - скинулись денюжкой и сами заасфальтировали ее.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

danilaДата: Пятница, 17.09.2010, 18:55 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
как вы думаете что нибудь изменится после репортажа?

is57Дата: Пятница, 17.09.2010, 20:06 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Я не сильно знаю тот район - а что это за пешеходная улица?

И еще, конечно, надо тогда и жителям Б.Московской собраться - там сейчас что-то ужасное. За мостом народ вообще уже стонет - там ведь всю ночь летают КаМАЗы!

StarkДата: Пятница, 17.09.2010, 20:20 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Quote (danila)

Quote (Wolf)
ул.Дорожная тоже была ничейная,хотя на ней находится куча предприятий.В итоге - собрались директора - скинулись денюжкой и сами заасфальтировали ее.

Ну где они эти фуры будут ездить?! Все проезды к предприятиям расписаны. Сколько времени потребуется, чтобы скинуться денюшкой и сделать дорогу в обход жилой зоны и довести информацию на проезд? Раньше будущего года даже и ждать нечего, даже если всерьез возьмутся за эту проблему. Штраф мизерный. Кого он останавливает?
Quote (is57)
Я не сильно знаю тот район - а что это за пешеходная улица?
наверное ул. Советскую подразумевают Тоже мне репортаж сделали. Ничего непонятно :(

ОптимистДата: Пятница, 17.09.2010, 23:49 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Quote (PolKovNik)
сегодня на эту нотку давил Лаптев на встрече с руководителями организаций Ногинского района

А что еще хотели от руководителей?

is57Дата: Пятница, 17.09.2010, 23:54 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Quote (Stark)
Тоже мне репортаж сделали. Ничего непонятно

А я его так и не увидела, и днем ловила, и вечером, видимо такой большой!!!

Добавлено (17.09.2010, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (danila)
Если такой репортаж, как его текстовый вариант, то - вряд ли... Понять что-то сложно!

натаДата: Суббота, 18.09.2010, 00:20 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Репортаж весь скомкан и урезан.

Говори с людьми в соответствии с их разумом

ОптимистДата: Суббота, 18.09.2010, 00:54 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Quote (is57)
А я его так и не увидела,

Журналист сказал, что редактор сильно урезал материал и принес организаторам вызова ТВ извинения. Еще сказал, что выложат в интернет на свой сайт. Съемка шла больше двух часов, и как рассказывали очевидцы, народ высказал много "хорошего" про жизнь в Купавне. Говорили в камеру не стесняясь, видимо наболело. Показывали после вестей в 11 и 14 час. программа "Вести-москва"

Добавлено (18.09.2010, 00:54)
---------------------------------------------
ната, может быть вам покажут или скопировать дадут. Там много интересного наша власть наговорила в камеру.

loДата: Суббота, 18.09.2010, 10:06 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сюжет видела в 17-00 в программе "Вести" в местных новостях. Конечно, понятно было, что обчекрыжат, но сюжет получился хороший, на нерве.
Раз материала оказалось больше, нужно попросить у корреспондентов диск с записью, сделать копии и направить их Медведеву и Громову, а то они видимо забыли, что на востоке подмосковья не только вредные производства находятся, но еще и люди живут. Да и здесь на сайте можно разместить, пусть люди посмотрят.
Женщины - молодцы! Спасибо им за поднятие темы!

ОптимистДата: Суббота, 18.09.2010, 14:50 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Quote (lo)
нужно попросить у корреспондентов диск с записью, сделать копии

Организаторы сразу пытались это сделать, ответили, что им это категорически запрещено делать

ScofieldДата: Суббота, 18.09.2010, 15:08 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Вы для чего телевидение приглашали? Чтобы репортаж по телевизору показали? Показали.
У телевизионщиков свои установки. Они по своим принципам сработали и неизвестно чей заказ выполнили.
Кто мешает жителям собраться снова и выразить всё, что пожелают на любительскую камеру? А потом, без цензуры, выложить все это в интернете.

Жизнь требует движения...

Сообщение отредактировал Scofield - Суббота, 18.09.2010, 15:10

PolKovNikДата: Суббота, 18.09.2010, 16:26 | Сообщение # 43
Лейтенант
Quote (Scofield)
А потом, без цензуры, выложить все это в интернете.

пять баллов :)

натаДата: Суббота, 18.09.2010, 19:49 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Да это правда,снимается всё ,а потом чья сторона весомее под тех сюжет и подгоняют.

Говори с людьми в соответствии с их разумом

ОптимистДата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:52 | Сообщение # 45
Генерал-полковник

17.09.2010 11:22 Вереница грузовиков по пешеходной улице
Антон Толмачёв
В оживленную автотрассу превратилась одна из пешеходных улиц Старой Купавны. Существующая дорога не справляется с потоком транспорта, так что водителям приходится искать пути объезда. Теперь десятки большегрузных машин летят прямо под окнами жилых домов, а местные жители вынуждены, рискуя жизнью, лавировать между проезжающими фурами.

Тягачи идут по этой улице один за другим - и днем, и ночью. Порой, не вписываясь в повороты и задевая заборы. Пешеходы разбегаются в разные стороны.

Разговор местной жительницы с депутатом:

- Я что должна себя в асфальт закатать. Здесь опасно.
- Вы просто должны передвинуть заборы на 3 метра.
- Объясняю, машины летают в огород.

На встрече с администрацией нервы сдают, голос срывается на крик. Жители не понимают, почему им предлагают сдвинуть заборы вглубь участка, чтобы оградить дорогу отбойниками. Ведь земля в собственности. Чиновники внимательно слушают, затем резюмируют.

"Люди, мы сильно понимаем, что у вас здесь большие проблемы, но здесь всегда были предприятия "Агрихим", построенные до войны", - говорит Анатолий Шуть, депутат совета депутатов городского поселения Старая Купавна.

К заводам, построенным еще до Великой Отечественной войны, сейчас добавилось много новых производств. С огромным потоком машин, хлынувших в Старую Купавну, одна подъездная дорога справляться перестала. Решение нашли быстро, пустив многотонники напрямик через населенный пункт. Улицу Советскую, которая всегда была пешеходной, наспех расширили.

"С предприятиями ведутся переговоры, чтобы вся проходимая техника ездила через грунтовую дорогу, которая подсыпается и приводится к надлежащему виду, хотя ее на балансе муниципального образования нет", - сообщил Анатолий Шуть, депутат совета депутатов городского поселения Старая Купавна.

Та самая грунтовая дорога, проложенная еще в советское время, сейчас похожа больше на макет лунной поверхности. Выбирая между сохранностью грузов и спокойствием местных жителей, водители неизменно отдают предпочтение первому.

"Какой не возьми материал, цемент берем самую высокую марку, и все равно появляются трещины на доме", - жалуется Надежда Поморова, жительница города старая Купавна. Но трещины в стенах и даже в фундаменте - полбеды, в один голос твердят горожане. Преодолеть путь к находящимся в двух шагах школе и детскому саду – вот настоящее испытание.

"С детьми пройти здесь невозможно, зимой мы ныряем в сугробы, детей не пропускают с колясками, вот как машины едут, они даже не притормаживают", - рассказывает Ирина Савченко, жительница города старая Купавна. В ГИБДД подтверждают, улица действительно не рассчитана на такие нагрузки. Но все их предписания местным властям пока остаются лишь на бумаге.

"Каждую неделю у нас происходят аварии, смертей было очень много, моего ребенка 4-х лет сшибло тоже насмерть машиной", - продолжает Надежда Поморова, жительница города Старая Купавна.

Именно здесь маленькая Лена переходила дорогу, посмотрев налево, затем направо, в точности, как учила мама. Но резкий поворот, из-за которого на большой скорости выехал многотонник, не оставил девочке шансов.

Этот перекресток местные жители стараются обходить стороной, опасаясь повторить судьбу уже нескольких погибших. Фуры, нарушая все мыслимые правила движения, везут порой очень опасный груз. Недавняя история с соляной кислотой, разлившейся прямо на дороге, довела людей до отчаяния, они обратились с заявлением в прокуратуру.

Форум » Новости » Прочее » Большегрузы в Купавне
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017