Вторник, 21.11.2017, 05:54
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Фантазии на тему градостроительства - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 10«1234567910»
Форум » Тематические форумы » Флейм и Флуд » Фантазии на тему градостроительства
Фантазии на тему градостроительства
loДата: Среда, 06.07.2011, 10:50 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Scofield)
Нда. Верх цинизма и иждевенчества. lo, а злость Ваша теперь понятна. Плохо живёте? Завидуете? И радение Ваше за стариков и детей какоето фальшивое. А мужики таким женщинам деньги не дають :D

Верх цинизма и иждевенчества - не платить налоги и отчисления в фонды, не заключать трудовые контракты, давать отпуск вместо 28 кал.дней - 14, платить в "черную" или в "серую" з/п перечисляя минимум отчислений, да еще предлагать наемным работникам и пенсионерам оказать благотворительность!
Да я молю Бога, чтобы на новых выборах победили ультроправые, (из-за таких как вы левые не победят), которым нужно решать проблему бюджета страны и коррупции, и показали бы кто здесь предприниматель, кто работает, а кто видимость создает, чтобы как в Америке, ежегодно солиситэра нанимали доходы с расходами сводить, как работодатели, предприниматели, так и их работники, чтобы объясняли каждую копейку и каждое приобретение (на законные средства приобретено или нет), чтобы за налоговые правонарушения статья была от 7 до бесконечности (там и 100 и 200 лет дают, в зависимости от нарушения), тогда и увидим у кого "колосальный труд", причем честный, а у кого мыльные пузыри и надувание щек.

Завидовать не чему, меня моя жизнь и зарплата устраивает, я за то свободный человек, у меня не болит голова о рынках сбыта и о кредитах, здесь тоже талант нужен, а не желание быть предпринимателем, один мудрец о накопленном богатстве сказал так "Все достается людям".
Прям удивляюсь, эко вас разбирает:):):):)

менеджерДата: Среда, 06.07.2011, 10:53 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Было бы неплохо сделать фотоплан нынешнего района Купавинской фабрики и сравнить с документами 18-19 веков.
Вот тогда можно будет понять насколько нынешний план ушел от плана Родиона Казакова.

LIONДата: Среда, 06.07.2011, 11:38 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Друзья, ваши разнообразные и пестрые мнения относительно предпринимательства и финансов безусловно имеют право на существование, однако в этой части флудилки собираются люди, которые хотят говорить совсем на другую тему. А пока получается, как с той банкой варенья, куда ее не переноси все равно мухи налетят ... :)

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

Сообщение отредактировал LION - Среда, 06.07.2011, 11:54

менеджерДата: Среда, 06.07.2011, 11:42 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Quote (lo)
Завидовать не чему, меня моя жизнь и зарплата устраивает, я за то свободный человек, у меня не болит голова о рынках сбыта и о кредитах, здесь тоже талант нужен, а не желание быть предпринимателем, один мудрец о накопленном богатстве сказал так "Все достается людям".

Да ну! А чего же вы ВО ВСЕХ ТЕМАХ "ВОРЬЕ, ЖУЛЬЕ, ПРОКУРАТУРА". Ну пишите об этом в своей газете Старая Купавна.
Или Глава района не приветствует такие статьи :D

LIONДата: Среда, 06.07.2011, 11:44 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Quote (менеджер)
нынешний план ушел от плана Родиона Казакова.

Честно говоря, я пока плохо представляю, как выглядела наша площадь во времена Казакова. Но в том, что ее изрядно подпортили даже не сомневаюсь.

Сообщение отредактировал LION - Среда, 06.07.2011, 12:31

ФениксДата: Среда, 06.07.2011, 12:14 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон"

.......У нас есть возможность выкарабкаться из неведения, нам дано осознать собственную исключительность и разумность.Мы способны обрести свободу! И мы можем научиться летать!
Впереди открывались годы радостного бытия, головокружительные возможности и перспективы звучали на все лады и переливались радужныи сиянием.
Приземлившись ,Джонатан обнаружил, что попал на общее собрание Стаи. Причем судя по всему,мероприятие началось отнюдь не только что. Более того,Джонатана определенно ждали.
-Чайка Джонатан Ливингстон!-Старейшина произнес эти слова таким тоном, каким говорил только в особо торжественных случаях- Ты вызываешься в Круг!
Вызов в Круг означал либо всеобщее порицание и величайший позор, либо величайшую честь и всеобщее признание
-Понятно,- подумал Джонатан- это по поводу того, что случилось утром во время завтрака. Они видели прорыв! Однако почести мне ни к чему. И в лидеры тоже не хочу. Мне хотелось бы поделиться своими находками, показать всем невообразимые возможности, открытые каждому из нас
И он сделал шаг в Круг.
-Чайка Джонатан Ливингстон!- продолжал Председатель- изволь выйти в Круг и подвергнуться порпицанию.
Это звучало подобно грому среди ясного неба. Джонатан вдруг почувствовал себя так, словно его огрели доской по голове.Колени подкосились, перья враз обвисли. Позор? В Круг на порицание?Но это -невозможно! Ведь это прорыв. Они чего то не поняли!Тут определенно закралась какая то ошибка. Ну да , они ошибаются
...- ибо величайшего позора заслуживают проявленные тобой беспечность и безответственность ...."

Я уверена, прочитав этот отрывок каждый поймет о чем это, без комментариев.
И как бы "стая" не возмущалась, а стремиться надо дальше. И строить все необходимое для комфортной жизни, и парки в том числе.
И рассказ советую прочесть :)
Quote (LION)
А пока получается, как с той банкой варенья, куда ее не переноси все равно мухи налетят ... :)

:D НУ..! И ЖУЖЖАЖ И ЖУЖЖАТ,..... елки- палки... :D

Если "крылья" тянут в небо, полетишь, кем ты бы не был.

loДата: Среда, 06.07.2011, 12:31 | Сообщение # 67
Генерал-майор
LION, приношу извинения за отступления от темы, но нужно ведь и понимать то, что как будет выглядеть город, к сожалению, совершенно, от нас, простых горожан не зависит, да и тема расположена как раз в "Форум » Тематические форумы » Флейм и Флуд » Фантазии на тему градостроительства"
Мы можем возмущаться, говорить о том, что нужно сделать, а чего не делать, но кто к этому прислушивается из власть придержащих?
Конечно, хотелось бы, чтобы город выглядел уютным, красивым, ухоженным, чтобы были места отдыха, чтобы велось жилищное строительство по оригинальным проектам, чтобы это все формировало особый стиль города, но в муниципалитете даже нет утвержденного градостроительного плана. Поэтому я так понимаю и тема соответствуюим образом названа и находится в этом месте, фантазировать нам никто не запрещает (пока:):):)), а смысл?

менеджерДата: Среда, 06.07.2011, 12:32 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Quote (LION)
Честно говоря, я пока плохо представляю, как выглядела наша площадь во времена Казакова. Но в том, что ее изрядно подпортили даже не сомневаюсь.

Если посмотреть старинную гравюрю, то можно понять, что было взято за основу. На мой взгляд это план фабричной слободы и для нынешнего времени возможно уже устарел. Но, всегда интересно сохранить здания, имеющие историческую ценность, и добавить современой архитектуры

loДата: Среда, 06.07.2011, 12:34 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Quote (менеджер)
Да ну! А чего же вы ВО ВСЕХ ТЕМАХ "ВОРЬЕ, ЖУЛЬЕ, ПРОКУРАТУРА". Ну пишите об этом в своей газете Старая Купавна. Или Глава района не приветствует такие статьи

Успокойтесь пожалуйста, ни к газете, ни к администрации, я никакого отношения не имею, странная итерпритация моих постов, вы меня с собой не путаете, это где это я так писала?:):):)

LIONДата: Среда, 06.07.2011, 12:41 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Quote (lo)
а смысл?

lo, Вы когда нибудь пекли пироги? Без дрожжей, ну, никак не обойтись. И нужно их совсем чуть-чуть, а без них пирогов не поешь. Вот, тоже самое с мечтой. Чья то мечта однажды охватывает все общество, как дрожжи заквашивает все тесто. Начните мечтать, lo, и начнет меняться жизнь ... :)

Сообщение отредактировал LION - Среда, 06.07.2011, 12:42

loДата: Среда, 06.07.2011, 12:46 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Quote (LION)
Начните мечтать, lo, и жизнь начнет меняться ...

"Я знаю, город - будет!
Я знаю - саду цвесть..."

Моя мечта - чтобы нашлись в городе порядочные, честные люди, умные, профессиональные руководители, которые при поддержке горожан действительно превратили город в нечто исключительное и прекрасное. Пока - это утопия.

ФениксДата: Среда, 06.07.2011, 13:01 | Сообщение # 72
Генерал-майор
:o lo, а вы поняли что написали?
Quote (lo)
Моя мечта - это утопия.
Середину сознательно убрала, т к смысл понятен. Впрочем как и судьба вашей мечты

Quote (lo)
чтобы нашлись в городе порядочные, честные люди, умные, профессиональные руководители

А где они должны найтись? В каких местах? Может они есть, тусуются по закаулкам и не хотят найти себе применение

А я уверена, что действующий Глава сможет привнести кардинальные изменения в городе. ;)

ШаломДата: Среда, 06.07.2011, 13:12 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Quote (lo)
Конечно, хотелось бы, чтобы город выглядел уютным, красивым, ухоженным, чтобы были места отдыха, чтобы велось жилищное строительство по оригинальным проектам, чтобы это все формировало особый стиль города, но в муниципалитете даже нет утвержденного градостроительного плана.

Как нет?
Не может быть!
Ведь наш нынешний мэр обещал в педвыборный период утвердить план в течении 2010 года.
Quote (LION)
lo, Вы когда нибудь пекли пироги? Без дрожжей, ну, никак не обойтись.

Уй! тут Вы натурально заблуждаетесь :D :p
http://www.nimbul.ru/2009/10/bezdrogevoe_testo/

LIONДата: Среда, 06.07.2011, 13:26 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Quote (lo)
Моя мечта - чтобы нашлись в городе порядочные, честные люди, умные, профессиональные руководители, которые при поддержке горожан действительно превратили город в нечто исключительное и прекрасное. Пока - это утопия.

lo, это не мечта, это НУЖДА, но не всякая нужда в нашем бренном мире восполняется, или восполняется, но не так, как хотелось бы. А МЕЧТА это нечто совсем другое и нужно уметь отличать мечту от фантазии. :) Однако, для Вас, возможно, это не имеет пока никакого значения ... :)

Сообщение отредактировал LION - Среда, 06.07.2011, 14:35

ФениксДата: Среда, 06.07.2011, 13:28 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Quote (Шалом)
Уй! тут Вы натурально заблуждаетесь

А чой то вы предлагаете рецепт пирожков :p , когда речь идет о Пирогах ;) не мельчите, Шалом

Форум » Тематические форумы » Флейм и Флуд » Фантазии на тему градостроительства
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017