Среда, 23.08.2017, 11:24
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Сад. Огород. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Тематические форумы » Творчество и Хобби » Сад. Огород. (Цветы с дачного участка)
Сад. Огород.
is57Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:58 | Сообщение # 1

А мое увлечение - цветы - особенно сейчас - весна-лето - обожаю, когда все цветет - КРАСОТА!!! Вот вам подарок из моего сада!

Сообщение отредактировал is57 - Воскресенье, 04.05.2008, 21:59

MAXIMKAДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:20 | Сообщение # 2

is57, впечатляет... а ты на продажу саженцы не выращиваеш??

unelliДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:39 | Сообщение # 3

MAXIMKA, где ты был раньше? я не знала куда деть миллион луковиц нарциссов и тюльпанов.
Я тоже обожаю сад. Собираюсь соорудить садик из ценных деревьев, очень нравиться яблоня неуцкого (помоему), она цветет розовыми огромными цветами.
Сейчас много полезло "деток" от терна. Если кому нада, то пожалуйста, а то все равно прийдется убирать. Оень сладкий терн.
Кто-нить умеет делать газон?
А еще увлекаюсь аквариумом. И теперь еще машинами.

MAXIMKAДата: Понедельник, 05.05.2008, 09:54 | Сообщение # 4

Quote (unelli)
MAXIMKA, где ты был раньше? я не знала куда деть миллион луковиц нарциссов и тюльпанов

млин но кто же знал... нащет деревьев - пока не наю куда че сажать... цветами хотел немного украсить вход...

unelliДата: Понедельник, 05.05.2008, 12:02 | Сообщение # 5

Quote (MAXIMKA)
млин но кто же знал... нащет деревьев - пока не наю куда че сажать... цветами хотел немного украсить вход...

давай договоримся, в конце лета-осени я выкопаю тебе 4-5 луковиц. (оставила себе не много, остальное все отдала, т.к. на участке стройка) Цветы большие, так что за 2-3 года сильно разрастутся

NatulekДата: Пятница, 09.05.2008, 01:56 | Сообщение # 6

Я тоже люблю копаться в огороде. Есть у меня одна старая яблонька, пара сливовых деревьев, три вишенки. И посадила саженцы яблони и груши. А раньше еще был "сливовый сад" от старых хозяев, который я самолично весь извела. Сажаю клубничку, зелень и цветы. Вот такое летнее хобби получается.

unelliДата: Пятница, 09.05.2008, 18:47 | Сообщение # 7

Нам пришлось срубить 2 яблони неплохих от старых хозяев, еще пару слив завалил длиномер, который очень не аккуратно заезжал на участок. и виноград черный. Очень жалко было конечно. После постройки собираемся посадить карликовые плодоносные деревья и красивоцветущие кусты. Еще разные цветы, остальное газон-трава. Еще на участке есть зеленый виноград, его тоже собираемся оставить. И пару тернов, 2 сливы не мешают. А вот еще 2 яблони и одна груша оченьнеудобно растут и одна вишня уже сильно старая и кривая - придется удалять (((

is57Дата: Пятница, 09.05.2008, 23:02 | Сообщение # 8

MAXIMKA, ой, цветов раздаю очень много - всегда пожалуйста! И многолетники, и однолетники. Люблю почвопокровные, всякие мхи, и прочие цветочки.
Ну а это мой альбом - вот там цветы - на любой вкус - то, что растет у меня на даче! Добро пожаловать! smile
Альбом

Сообщение отредактировал is57 - Пятница, 09.05.2008, 23:13

NatulekДата: Суббота, 10.05.2008, 23:20 | Сообщение # 9

А горки "альпийские" кто-нить устроил уже?

is57,
Сходила по ссылочке и посмотрела альбомы. Очень-очень красивые цветы. Отлично со вкусом устроенный участок. Вот где душа "гуляет"...

Сообщение отредактировал Natulek - Суббота, 10.05.2008, 23:30

is57Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 12:31 | Сообщение # 10

Пасиб! А альпийскую горку не пробовала, но вот что-то типа каменистого садика сделала, правда, камней бы надо поприличнее - но покупать дорого, а так - пособирала, что могла.
Главное, что здесь идет смена цветения, он не остается скушным. Вот сейчас отцвели одни цветы, а начинают другие - флокс стелящийся, молочай, водосбор, и прочее...

Сообщение отредактировал is57 - Воскресенье, 11.05.2008, 12:29

NatulekДата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:51 | Сообщение # 11

is57, Просто рай какой-то... А на меня муж ворчит, что я засадила весь огород одуванчиками biggrin biggrin biggrin
Да, камни у нас на вес золота. Привозят с югов и продают по весу кажется, а может поштучно: маленькие по 3 рубля, большие по 5 biggrin :D biggrin . Мне привозили с оказией из-за моря из-за гор.
is57, А как насчет фиалки бордюрной? Мне это растение очень нравится. Неприхотливое. Высотой прибл.25 см. Цветет мелкими цветочками. Смотрится как бордюр - такой густой стеночкой. Сорняки внутри яво не приживаются. На зиму отмирает. Весной вылезает новый "заборчик". Всегда мона лишнее вырвать, если разрастается. Пересадку переносит безболезненно в любое время. Не вижу его у вас. Надо?

Сообщение отредактировал Natulek - Воскресенье, 11.05.2008, 21:54

unelliДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:24 | Сообщение # 12

Natulek, я ищу такую фиалку, вы продадите?

is57Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:41 | Сообщение # 13

Вот сегодняшние фотки - видите - расцвели еще цветочки - место тоже!

Не знаю, какая. Фиалочка у меня есть, она такая ползучая, с круглыми листочками, рано весной цветет. Или какая-то другая? Посмотреть бы - может где ссылочку дашь?

unelliДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:59 | Сообщение # 14

is57, вау, как красиво!!!
А кто-нить сажал туи???

NatulekДата: Вторник, 13.05.2008, 00:11 | Сообщение # 15

unelli, Ни за что не продам)))))) dry Да у меня этой фиалки... Во... Одуванчики и фиалки biggrin не то чччто у некоторых)))). В выходные выкопаю. Созвонимся.
У меня нарциссы разрослись - белые и желтые. А еще лука полно, что синими цветочками потом цветет. Ирисы могу копнуть. И еще какие-то желтенькие многолетки (не одуванчики) разрослись, вербена кажется. Вот уже что-то и будет. Есть еще что-то, но не в очень больших количествах. Я сажаю, но без фанатизма, т.к. участок незарегистрированный. А у нас на работе все всегда делятся, у кого что есть - пожалуйста. wink

is57, Очень красиво. Буйство цветов и фантазии... И заборчик-плетень мне нравится. Фиалка бордюрная уже проросла. Сфоткаю в выходные.

Форум » Тематические форумы » Творчество и Хобби » Сад. Огород. (Цветы с дачного участка)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017