Вторник, 21.11.2017, 05:52
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Дачный урожай - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Тематические форумы » Творчество и Хобби » Дачный урожай (А что у Вас?)
Дачный урожай
мышокДата: Пятница, 25.06.2010, 09:07 | Сообщение # 1
Замполит
Статус: Offline
Ну вот началось нашествие дачников на свои владения. Хвастайтесь урожаями ;) У меня вот клубника поспела вкусненькая, но две ягоды просто превзошли себя:

в отпуске... по семейным...

гостьДата: Пятница, 25.06.2010, 19:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Последствие аварии на Чернобыльской АЭС %) в одной клубнике сразу 4 штуки в другой 5 :D

is57Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:01 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Кстати, у меня в этом году тоже такие были - некрупные... но с приветом! :)
А вообще клубники очень мало было... Зато смородинка будет. И цветочки как всегда!

мышокДата: Понедельник, 28.06.2010, 09:19 | Сообщение # 4
Замполит
Quote (гость)
Последствие аварии на Чернобыльской АЭС

ни, эт тока на одном кусте они такие, вчера собирала, опять на нем же две такие же выросли :o
Quote (is57)
А вообще клубники очень мало было...

ни знаю, я уже ведра два за эти и прошлые выходные с трех грядок собрала :p
Quote (is57)
Зато смородинка будет.

и смородинки белой-черной тож :)
а вот и урожай овощной:

в отпуске... по семейным...

is57Дата: Четверг, 12.09.2013, 21:24 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Что-то никто не хвастался урожаем этого года!
Порадовал в этом году виноград! надеюсь и винцо получится! Это малая толика - было еще ведерко побольше и тазик! :)

А такой была в этом году клубничка!
Прикрепления: 9716205.jpg(129Kb) · 6404192.jpg(225Kb) · 6572205.jpg(159Kb) · 4070319.jpg(118Kb) · 5576533.jpg(224Kb)

Сообщение отредактировал is57 - Четверг, 12.09.2013, 21:24

ОптимистДата: Четверг, 12.09.2013, 21:41 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
У меня много голубики было, причем она созревает постепенно, поэтому месяца два ели. Второй урожай брусники, пока, наверно, стаканчик будет, и садовой клюквы (крупная очень). Много винограда - изабелла местная. Первая веточка киш-миша. Это многолетники. Из однолетников я почти ничего не сажала, здоровья не было.

CHIPДата: Четверг, 12.09.2013, 21:52 | Сообщение # 7
Миротворец

1.Уважайте Администрацию и пользователей! 2. Действия Администрации не обсуждаются, так же не обсуждаются действия супер-модераторов.

is57Дата: Четверг, 12.09.2013, 22:03 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Оптимист, я в этом году посадила голубику садовую, должна быть такой высоким кустарником. А вот киш-миш - это без косточек? Тоже районированный, местный? Интересно. А у меня похож один сорт на Изабеллу, но не такой резкий, хотя шкурка жестковатая, а вот второй даже не знаю, что за сорт, но вкусный... Тоже темный
CHIP, отличный урожай! Жаль, лето заканчивается

гостьДата: Четверг, 12.09.2013, 23:24 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
В этом году налопался садовой ежевики счастья не было границ :)

is57Дата: Пятница, 13.09.2013, 00:41 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Да, это вкуснейшая вещь и говорят много было, у меня у знакомых красивая - очень вкусная!

ОптимистДата: Пятница, 13.09.2013, 01:22 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Цитата (is57)
должна быть такой высоким кустарником

Она разная. Если польская, то будет высокая и урожай будет не скоро. А Патриот плодоносит с 3-х лет, росточком был с полметра, а ягоды уже были, сейчас конечно выше и обсыпан ягодами.
Прикрепления: 8533204.jpg(337Kb)

DashaErДата: Четверг, 03.04.2014, 10:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Дачники! Как вырастить астры? Который год пытаюсь сделать рассаду - вырастает сорт "жизнь - боль", а не обещанные "страусово перо". Есть какие-то секреты? В поливе? Или им свет на ночь оставлять? Что делать?

is57Дата: Четверг, 03.04.2014, 15:39 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Ну, то, что у Вас вырастает что-то другое-нежели заявленное - это скорее вопросы к производителям. А так... никаких секретов. Я вообще, астры выращиваю сразу на даче. Т.е. делаю грядку рано весной, когда и всякую там редисочку сажаю - ставлю дуги, накрываю пленкой - получается парничок. И высаживаю семена. Главное - не надо и заливать сильно, и пересушивать. Астры довольно хорошо выращиваются. Правда, бывает, что листья заболевают, кривые становятся, коричневыми - но тут уже либо подкормки, либо опрыскивание от болезней. И еще, если Вы сажаете свои семена, т.е. те, что собрали с цветочков по осени - нет гарантии, что вырастет то, что и было. Особенно, если семена гибридные.

DashaErДата: Пятница, 04.04.2014, 08:01 | Сообщение # 14
Рядовой
Цитата is57 ()
Ну, то, что у Вас вырастает что-то другое-нежели заявленное - это скорее вопросы к производителям. А так... никаких секретов. Я вообще, астры выращиваю сразу на даче. Т.е. делаю грядку рано весной, когда и всякую там редисочку сажаю - ставлю дуги, накрываю пленкой - получается парничок. И высаживаю семена. Главное - не надо и заливать сильно, и пересушивать. Астры довольно хорошо выращиваются. Правда, бывает, что листья заболевают, кривые становятся, коричневыми - но тут уже либо подкормки, либо опрыскивание от болезней. И еще, если Вы сажаете свои семена, т.е. те, что собрали с цветочков по осени - нет гарантии, что вырастет то, что и было. Особенно, если семена гибридные.

спасибо... надо же.. сразу в грунт. ни разу так не пробовала. всегда рассаду пытаюсь делать.

is57Дата: Пятница, 04.04.2014, 23:46 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
DashaEr, это и получается рассада, только на грядке. А потом также распикируете и рассадите на постоянное место

Форум » Тематические форумы » Творчество и Хобби » Дачный урожай (А что у Вас?)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017