Суббота, 27.05.2017, 16:45
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Хороший ли Вы родитель? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Natulek 
Форум » Тематические форумы » Дом и Семья » Хороший ли Вы родитель? (Очень короткий тест.)
Хороший ли Вы родитель?
LIONДата: Среда, 21.09.2011, 17:57 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Многоуважаемые родители, предлагаю вам супер короткий тест. Даже если Вы думаете, что Вы самый лучший — проверьте себя! А тем, кто и так знает свои недостатки и чувствует перед ребенком вину, рекомендую использовать этот тест, как проверочный список - он поможет вам еще раз вспомнить, что нужно делать, а что делать не стоит.

На каждый вопрос можно отвечать «да», «нет», «иногда».

Теперь подсчитайте очки! Ответ «да» оценивается в 3 балла, ответ «иногда» — в 2 балла, ответ «нет» — 1 балл.

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

Сообщение отредактировал LION - Среда, 21.09.2011, 18:01

ФениксДата: Среда, 21.09.2011, 23:19 | Сообщение # 31
Генерал-майор
А можно я стихами ? ;)
"Простой подход "

Он к воспитанию детей
Подходит очень строго
И может взяться за ремень,
Когда перечат много.
Уже решил он для себя,
Как жить на свете детям,
Их шаг свободный может стать
Причиной для отметин.
В сердца детей вселяет страх,
Вбивая уваженье.
А где любовь в его делах?
Где радость от общенья?
Другой привычен ей подход:
Она – противник силы,
Но любит мрачные из слов
Выстраивать картины.
Шлепка не сделает рукой,
Но вечно недовольна,
А детям мучиться виной
Приходится невольно.
Даёт и комплексы и страх
Их нежным организмам.
А где любовь в её словах?
Где вера с оптимизмом?
Решают: бить детей, не бить.
Чем это обернётся?
Их надо всей душой любить,
Тогда ответ найдётся.
Простой подход, но только он
К любви в семье приводит –
Что от души твоей идёт,
То до души доходит!!!

Если "крылья" тянут в небо, полетишь, кем ты бы не был.

Сообщение отредактировал Феникс - Среда, 21.09.2011, 23:37

NatulekДата: Среда, 21.09.2011, 23:46 | Сообщение # 32
Quote (Феникс)
А можно я стихами ?
Очень в тему
Quote (Феникс)
"Простой подход "
Аш жуть берёть от такого "простого" подхода :(

И есть к чему стремиться: :)
Quote (Феникс)
Их надо всей душой любить,
Тогда ответ найдётся.
Простой подход, но только он
К любви в семье приводит –
Что от души твоей идёт,
То до души доходит!!!

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

ФениксДата: Четверг, 22.09.2011, 09:49 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Quote (Natulek)
Аш жуть берёть от такого "простого" подхода

Natulek, согласна с вами, жуть берет. И так ни в коем случае низззя.Родители чтобы не давили своим авторитетом, должны же понимать, что детка-это личность! Взрослым кажется, если это ребенок , то он ничего не соображает. Но это не так. Дети все понимают.Как важно в воспитании детей иметь выдержку и мудрость. И воспитывая малыша относится к нему ...., ну почти как взрослому. Учить его, но ни в коем случае не подавлять. И просто любить!
(а Как в стихе- так тоже бывает , к сожалению :( )

Добавлено (22.09.2011, 09:49)
---------------------------------------------
Quote (Тузя)
До какого возраста они пакостят несознательно? До 7 лет.

Очевидно, если ребенок начинает пакостить, то таким образом, либо отстаивает себя, либо старается самоутвердиться . Но вот делает ли он это несознательно, вот тут вопрос. %)
А давайте себя представим на месте малыша. :)
Ведь взрослые, бывает тоже "пакостят", но находят себе оправдание. Взрослые точно знают , почему это делают. А вот дети? Может причины схожи, только масштабы разные.. ;)
И вообще. Уважаемые взрослые! , мы все же родом из детства, давайте чаще вспоминать какими мы были, что нам маленьким было больно и почему. , и к деткам относиться уважительно и с пониманием :)

Сообщение отредактировал Феникс - Четверг, 22.09.2011, 09:52

елкаДата: Четверг, 22.09.2011, 10:23 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Согласна, я тоже всегда закрываю глаза, когда моя дочурка бьет своего мужа, пусть попроказничает, пока маленькая. Благо я этого не вижу, живут отдельно.

LIONДата: Четверг, 22.09.2011, 15:37 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Quote (Nurat)
Т.е. если я хороший родитель, я должна позволять своему ребёнку плохо обращаться с другими детьми?

Конечно, мы учим своих детей не обижать других, но если это все таки происходит, то нужно им позволить испытать на себе, что такое "получить сдачу". В этом случае наше наставление потом будет более эффективным ... :)

Сообщение отредактировал LION - Четверг, 22.09.2011, 15:39

ТузяДата: Четверг, 22.09.2011, 20:12 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Quote (takomo)
НУ нету времени на ребенка. Либо ... либо. Ну кого винить? семью? Чё делать то? Искать компромисс? Найдется ли он?

На ребёнка не нету времени (этого просто не может быть), а это называется "я устал". Это очень знакомо. Приходишь с работы и хочется просто молча сидеть, а тут ребёнок/дети. У них свои проблемы и они долго ждали маму/папу, чтобы рассказать, поделиться, побыть вместе, поиграть. Они соскучились.
У взрослых тоже свои проблемы.
Но скажите, почему мы называемся взрослыми? Именно. Мы можем напрячь свою волю и, отбросив усталость, уделить внимание своим детям. Да, в ущерб себе. Но когда мы их рожали мы же не думали, что они всю жизнь розами будут пахнуть и не будут доставлять нам никакого беспокойства?
Тем, кто думал, я сочувствую. Остальные знали на что шли.

Если взрослый говорит, что не может найти времени на ребёнка, он лукавит. Неправда. Присмотритесь к своему распорядку. Где-то можно кино не посмотреть, где-то с друзьями не посидеть, где-то совместить свои дела с делами ребёнка, где-то ещё что-то... Решение проблемы есть, просто мы не хотим его видеть, потому что это трудно, в ущерб нам.

Детям жизненно важно внимание родителей. Даже если вы не идёте, а ползёте от усталости, остановитесь перед дверью, глубоко вдохните, скажите себе, что вы соскучились по своей семье/детям/коту/собачке/проч., посчитайте от 10 до 1 (именно в обратном порядке), обязательно улыбнитесь и входите. Силы появятся, проверено на себе :)

Еще вчера сегодня было завтра.

NatulekДата: Четверг, 22.09.2011, 22:10 | Сообщение # 37
Тузя, спасибо за Вашу жизненную мудрость! У Вас есть чему поучиться не только детям, но и взрослым :) Всем нам очень важно сознавать свою ответственность за благополучие близких людей. Любить, заботиться и быть готовым на личную жертвенность. Воспитывать самого себя, быть всегда в тонусе, чтобы было чем поделиться с другими :)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

ТузяДата: Суббота, 24.09.2011, 17:28 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Quote (Natulek)
У Вас есть чему поучиться не только детям, но и взрослым

Эх, мне бы самой у кого-нить поучиться,
но если мне есть чем поделиться не из книжек, я с радостью делаю это. Как никто, прекрасно понимаю всех родителей в совокупности :)
Так же устаю, так же лень гладить школьную форму, так же хочется почитать книгу/посмотреть хороший фильм, так же некогда проверить домашнее задание и поиграть с детьми.
Просто, понимаю, что я, мама, ОЧЕНЬ нужна своим детям и поэтому, перешагиваю через своё "не хочу". Это под силу каждому. :)
Эта любовь и жертвенность вернётся сторицей, даже если кажется, что из дитяти ничего путного не выйдет. Любовь никогда не пропадает!

Еще вчера сегодня было завтра.

ФениксДата: Суббота, 05.11.2011, 19:49 | Сообщение # 39
Генерал-майор
:D папа укладывает ребенка спать
http://www.youtube.com/watch?v=KZMT1N0_w2s

Сообщение отредактировал Феникс - Суббота, 05.11.2011, 19:50

NatulekДата: Суббота, 05.11.2011, 20:14 | Сообщение # 40
Quote (Феникс)
папа укладывает ребенка спать

Папа сам в кроватку забрался :o Это ж надо до такого додуматься 0:)

takomoДата: Суббота, 05.11.2011, 20:18 | Сообщение # 41
Генерал армии
не ну а чего такого, надо ему что то делать ему :D

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

NuratДата: Суббота, 12.11.2011, 15:40 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Притча. Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын. — Папа, можно у тебя кое-что спросить?— Конечно, что случилось? — Пап, а сколько ты получаешь?— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе? — Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? — Ну, вообще-то, 500. А что? — Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300? — Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!… Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели. — Ты не спишь, сынок? — спросил он.— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик. — Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся. — Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. — Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот. — Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок.— Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами. Мораль. Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, не уделяя хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

LIONДата: Суббота, 12.11.2011, 16:46 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Замечательная притча, Nurat. И показательно то, что дети меньше всего внимания получают именно от своих отцов. Как это ни странно, но во многих российских семьях Дед Мороз более частый гость, чем родной папа ...

NuratДата: Суббота, 12.11.2011, 17:46 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Да уж... У меня была ситуация, когда дети спрашивали: А папа опять на работе ночевать будет? Потому что уезжал, когда они ЕЩЁ спали и приезжал, когда они УЖЕ спали.

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

takomoДата: Суббота, 12.11.2011, 18:04 | Сообщение # 45
Генерал армии
Даже можно сказать, очень правильная по нынешним меркам. Берите пример с меня, получаю мало :D , всегда с ребенком, ну и почти всегда дома

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

Форум » Тематические форумы » Дом и Семья » Хороший ли Вы родитель? (Очень короткий тест.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017