Вторник, 25.04.2017, 17:32
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Кто в какой семье вырос? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Natulek 
Форум » Тематические форумы » Дом и Семья » Кто в какой семье вырос? (тема-опрос)
Кто в какой семье вырос?
У моих родителей было (есть) ... детей
1.1[ 10 ][28.57%]
2.2[ 18 ][51.43%]
3.3[ 5 ][14.29%]
4.4[ 2 ][5.71%]
5.5 и более[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 35
NatulekДата: Суббота, 20.06.2009, 20:53 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Сколько детей было (есть) у ваших родителей?

- Была ли ваша семья многодетной? Если да, то как вам жилось среди братьев и сестер? Какие впечатления и воспоминания остались по этому поводу?

- Кто вырос единственным ребенком в семье? Хотелось ли вам иметь братьев и сестер в детстве? А теперь?

И сколько детей хотели бы иметь вы сами, исходя из своего детского опыта?

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

bugДата: Суббота, 20.06.2009, 21:02 | Сообщение # 2
Командир роты
Я рос один :( правда общения с двоюродными сестрами у меня было достаточно, но я всегда хотел младшую сестренку,вот дочка и родилась :)
Quote (Natulek)

Наверное троих - двух дочек и сына. B) ну здесь еще мнение жены нужно спросить , она пока на двоих нацелена :D

Подпись превышает допустимое значение символов!!!

АнютаДата: Суббота, 20.06.2009, 21:58 | Сообщение # 3
Начальник Управления
У меня два старших брата. Один старше меня на 18 лет и жил от нас уже отдельно. А второй брат рос со мной (старше примерно на 4 года). Иметь старшего брата было здорово - во дворе все боялись меня обижать :p

WolfДата: Суббота, 20.06.2009, 23:37 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Quote (Natulek)

сейчас вопрос стоит у многих по другому. не сколько хочу иметь,а сколько смогу обеспечить. но как говорят китайцы-один ребенок в семье - это не ребенок.опять же 250 000 или чуть больше сейчас можно получить! ;)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

Сообщение отредактировал Wolf - Суббота, 20.06.2009, 23:37

NatulekДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:06 | Сообщение # 5
Quote (Wolf)
сейчас вопрос стоит у многих по другому. не сколько хочу иметь,а сколько смогу обеспечить.

соглашусь с этой точкой зрения.
Наверное общество сильно разделилось в плане достатка. Нам показали такой уровень %) И мы все, так или иначе, стремимся к высокому идеалу. А раньше рассуждали и так: где двое - там и третий не помешает, где трое - там и четвертый вырастет.
Нас в семье было четверо. Было нелегко родителям в материальном плане. Излишеств никаких у нас не было. Донашивали одежку друг за другом. Где-то завидовали своим сверстникам, которые росли в небольших семьях. А они завидовали нам, потому что нас было много в семье. Бывало, что и дрались между собой, что-то делили. Иногда казалось, что кого-то из детей выделяют. Но никогда не было скучно и если что, каждый знал, что действительно в обиду тебя братья-сестры не дадут. Но вот из нас четверых никто многодетным родителем не стал, по разным причинам, в т.ч. и по той, которую Вы, Wolf, назвали.
А по настоящему родственные узы начинаешь осознавать в более зрелом возрасте. И очень хочется, чтобы пусть где-то, но у тебя были братья и сестры, и побольше.

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

WolfДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:19 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
плодить нищету сейчас мало кому захочется,но раньше была абсолютная уверенность в завтрашнем дне,в работе,в политическом строе.можно было загадывать какие то планы,поэтому и семьи были не из 1 ребенка.а сейчас многие думают - а нужно ли вообще рожать?

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ФениксДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:23 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (Wolf)
плодить нищету сейчас мало кому захочется

Wolf, как же можно так примитивно отзываться о будущем семьи. Простите, в войну рожали.А сегодня в благополучном и сытом обществе, о какой нищете вы говорите. А все связано со страхами.
Дети- это СЧАСТЬЕ!
Quote (Wolf)
раньше была абсолютная уверенность в завтрашнем дне,в работе,в политическом строе.можно было загадывать какие то планы

Очень удобно перекладывать всю ответственность на общество, строй, на родителей.
Поймите никто никому не должен. Если вы еже прошли период взросления, то не побоитесь взять ответственность за рождение ребенка, и за благополучие семьи. Вот это по-вэрослому.И детям тогда будет с кого пример брать.
Quote (Wolf)
а сейчас многие думают - а нужно ли вообще рожать?

Ну и напрасно. Сейчас многие рожают и даже третьего и четвертого ребенка. И возраст мамочек даже увеличился. Раньше в 40 лет даже стыдно было об этом подумать.

Если "крылья" тянут в небо, полетишь, кем ты бы не был.

гостьДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:29 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Раньше и 40, и 45 лет рожали, сейчас всё тоже самое, но детей в семье меньше...

NatulekДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:40 | Сообщение # 9
Quote (Wolf)
плодить нищету сейчас мало кому захочется,

Понятие нищеты стало очень расплывчатым. Одной моей знакомой на вопрос когда же ей сын внуков подарит, он ответил, что он нищий пока и детей ему рано "заводить" (чудовищное слово в этом случае). А нищим он себя считает, потому что у него машина - девятка, а там где он работает, почти все ездят на иномарках.

WolfДата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:59 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Quote (Natulek)
А нищим он себя считает, потому что у него машина - девятка, а там где он работает, почти все ездят на иномарках.

здесь уже другое слово больше подойдет - ответственность.Он еще не дорос до того,чтобы нести ответственость не только за себя,но и за того,кто рядом.
Quote (Феникс)
Очень удобно перекладывать всю ответственность на общество, строй, на родителей.

А почему тогда увеличилось количество абортов сейчас? Потому что нет уверенности в том,что будет завтра.
Quote (Феникс)
Если вы еже прошли период взросления, то не побоитесь взять ответственность за рождение ребенка, и за благополучие семьи.

Это давно уже не ко мне!!! Я уже больше 14 лет отвечаю не только за себя,но и 3 человек,которые рядом со мной.Поэтому имею полное право так говорить. Потому что знаю,что это такое.

АнютаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:14 | Сообщение # 11
Начальник Управления
Сейчас появилось довольно много семейных пар, которые принципиально не хотят детей вообще!! Считают, что дети будут мешать им жить. Они хотят пожить только для себя и своего удовольствия. Некоторые даже делают себе операции по стерилизации, чтобы гарантированно не забеременеть. Правда, я читала, что в нашей стране такие операции запрещены. Поэтому ездят делать в другие страны, например, на Украину. Я не осуждаю таких людей, это их выбор. Но я искренне не понимаю их. Мне бы хотелось иметь 2-3 детей. Но, к сожалению, пока это мечты (по медицинским причинам).

ТузяДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:40 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Стерилизация у нас не запрещена, но её делают строго по медицинским показаниям и желающим женщинам, имеющим двух и более детей.
Quote (Wolf)
А почему тогда увеличилось количество абортов сейчас? Потому что нет уверенности в том,что будет завтра.

Уверяю вас, не поэтому. Потому что множится инфантильность. Взрослые люди не хотят брать ответственность за детей и отмазываются тем, что у них нет уверенности в завтрашнем дне. Они хотят жить для себя. Многодетных называют чокнутыми.

Я выросла в многодетной семье (у меня две младшие сестры) и свою семью с меньшим количеством детей не представляла. Так и получилось :) Думаете, многодетные на другой планете живут? В том же государстве, что и все. Просто они мыслят другими категориями. Я, например, никогда не думала, что рождение детей называется "плодить нищету". Бояться надо другой нищеты - бедности духа. Она ведет к деградации личности.
К тому и ползёт наше общество потихонечку :(

Еще вчера сегодня было завтра.

цВЕТОКДата: Вторник, 01.09.2009, 16:49 | Сообщение # 13
Сержант
Мне за такие парочки страшно становится, у меня знакомые были такие. Пока развлекались, ездили, работали время прошло для рождения ребенка, а потом пришло осознание того, что все не врадость и хочется кроху, а доктор сказал что теперь опасно и для женщины и для планируемого малыша. Вот и рвет она на себе волосы теперь...

WolfДата: Пятница, 04.09.2009, 21:57 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (цВЕТОК)
Вот и рвет она на себе волосы теперь...

поздно.Нужно было раньше думать. >(

qwertДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:53 | Сообщение # 15
Рядовой
Женская стерилизация это преступление. За это сажать надо особенно врачей.Хотя конечно есть исключительные случаи. У нас с женою двое к сожалению третьего не получается так решили маленького из детдома взять.

Форум » Тематические форумы » Дом и Семья » Кто в какой семье вырос? (тема-опрос)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017