Воскресенье, 20.08.2017, 18:21
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

ЖСК КУПАВИНО, ул. Октябрьская. д.14 - Страница 22 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 25«12202122232425»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Строительство » ЖСК КУПАВИНО, ул. Октябрьская. д.14 (Территория бывшего санатория "Огонек")
ЖСК КУПАВИНО, ул. Октябрьская. д.14
Ваше отношение к новому строительному проекту в Купавне
1.Мне нравится Купавна. Хочу здесь купить квартиру[ 6 ][10.71%]
2.Очередник. Обещают в этом доме предоставить квартиру[ 0 ][0.00%]
3.Очередник. Квартиру в этом доме не гарантируют[ 4 ][7.14%]
4.Местный житель. Собираюсь купить в этом доме квартиру[ 5 ][8.93%]
5.Не могу купить (не нуждаюсь), но поддерживаю проект[ 20 ][35.71%]
6.Я против этого строительства[ 19 ][33.93%]
7.Мне всё равно[ 2 ][3.57%]
Всего ответов: 56
NatulekДата: Четверг, 16.08.2012, 00:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Друзья! На просторах интернета появился Новый проект компании ГК Роскомстрой Недвижимость, расположенный в городе Старая Купавна Ещё имеется один форум ЖК "Купавино" для обсуждения строительства по этому объекту
Городу преподнесли настоящий сюрприз. Давайте попробуем разобраться насколько нужны и важны подобные инновации в области нашего градостроительства и выразим своё отношение к проекту через опрос.

На сайте Роскомстрой публикуются различные новости о проводимых на стройке мероприятиях, согласованных с Администрацией МО «Город Старая Купавна». Администрация называет это рекламной кампанией от застройщика, которую с ней не согласовывали.
Прикрепления: 2232151.jpg(201Kb) · 5330273.jpg(175Kb)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

nemoДата: Суббота, 23.03.2013, 22:20 | Сообщение # 316
Генерал-полковник
Видимо, следующая волна пенсионного протеста вскипит при попытке влезть в родные огородики.
Придет Шуть с экскаватором и коммунальными рабами, будет тыкать в нос проектом планировки с границами придомового участка и демонстрировать силу узбекской лопаты.

Но найдутся желающие попеть песни в ковше экскаватора - настоящих буйных еще немало...
Только в единении с героинями Зеленого, вижу единственный шанс отстоять налеты иностранных захватчиков огородов.

Поставим заслон личными автомобилями душителям всех пламенных идей.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

takomoДата: Суббота, 23.03.2013, 22:26 | Сообщение # 317
Генерал армии
Цитата (nemo)
Поставим заслон личными автомобилями душителям всех пламенных идей.

Аминь. Вперед!!!. Я с Вами... у компа. Потом расскажите :D

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

is57Дата: Суббота, 23.03.2013, 22:33 | Сообщение # 318
Генерал-полковник
nemo, а вообще, мне кажется, из вежливости хотя бы, Вы могли бы ответить на мою реплику! Или нет? ;) :)

Сообщение отредактировал is57 - Суббота, 23.03.2013, 22:33

nemoДата: Суббота, 23.03.2013, 22:47 | Сообщение # 319
Генерал-полковник
Уважаемая is57, память мне подсказывает, что Вы правы.
А помните как красиво детишки гуляли среди сосенок?
Как весело звучал детский смех над неадекватностью взрослых?

А всего-то нужно было, организовать на территории какой-нибудь турнир по боксу.
Пригласить, упомянутого выше, Патриарха, назвать его именем.

Посмотрел бы он на ревматических мальчиков-боксеров, прослезился бы, ненароком и... профинансировал бы счастливое детство "Огонька"
Эх, некому было подсказать!
И прекрасный закат для нас не закрылся бы памятником прихлопнутой дрозофилы.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

Сообщение отредактировал nemo - Суббота, 23.03.2013, 22:50

is57Дата: Суббота, 23.03.2013, 22:55 | Сообщение # 320
Генерал-полковник
nemo, Вы бредите! Какой бокс в ревматологическом санатории, где детки ходили с синими губами и ногтями!
Цитата (nemo)
Как весело звучал детский смех над неадекватностью взрослых?
А это что? Слушайте, я не понимаю - Вы о чем, или о своем? Детский смех звучал, все было, врачи прекрасные были, персонал прекрасный, сад, территория прекрасная, сосен, правда, не помню. :) Я часто там бывала, приходила к маме на работу... А угробили санаторий, как и многое другое в то время... как пионерские лагеря, так и такие детские санатории.
А детский смех, когда звучал там, тогда и взрослые были нормальные! У вас какая-то аллегория уж очень замутненная - извините!

Сообщение отредактировал is57 - Суббота, 23.03.2013, 22:56

NatulekДата: Суббота, 23.03.2013, 22:56 | Сообщение # 321
Цитата (nemo)
Видимо, следующая волна пенсионного протеста вскипит при попытке влезть в родные огородики.

:( А они уже стали родными? Прикипели к обще домовому имуществу, да? Кто-нибудь сумел их узаконить в личное пользование?
Сомневаюсь, что кто-то попрёт на трактор, когда даже заявление на мух избегают подписать.
Гражданские междоусобицы бывают. Могут например назвать соседа оккупантом, который сажает деревья, устраивает клумбы на общедомовой территории, поливает эти цветы после работы...

Цитата (is57)
слушайте, ну, надо историю города-то знать, коли рассуждаем... Это где у нас противотуберкулезный санаторий? Бог с Вами!
Санаторий "Огонек", если Вы о нем - был всегда ревматологическим санаторием, куда приезжали детки со всей области...

А разве назначение бывшего санатория что-то меняет? Это было так давно, что об этом уже действительно стали забывать

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

is57Дата: Суббота, 23.03.2013, 22:57 | Сообщение # 322
Генерал-полковник
Natulek, ну. я просто уточнила - Вы ведь любите тоже историю... только и всего! :)

NatulekДата: Суббота, 23.03.2013, 23:09 | Сообщение # 323
is57, Вы помните детские лагеря на Жилке?

Цитата (nemo)
Посмотрел бы он на ревматических мальчиков-боксеров, прослезился бы, ненароком и... профинансировал бы счастливое детство "Огонька"
Эх, некому было подсказать!

Вот именно, вот именно...
Почему-то предыдущие хорошие власти не препятствовали застройке этих мест домами. Больше негде было строить? Почему-то не озаботились сохранностью "Огонька". Он благополучно разворовывался по кирпичику, даже забор исчез.

Цитата (nemo)
Только в единении с героинями Зеленого, вижу единственный шанс отстоять налеты иностранных захватчиков огородов.
Жалко, что настоящие герои объявились так поздно. Может быть и двор бы давно благоустроили. Сами жители не могут за себя ходатайствовать. Только на скамеечке рассуждать

nemoДата: Суббота, 23.03.2013, 23:16 | Сообщение # 324
Генерал-полковник
Уважаемая is57, простите меня за неуклюжую попытку пообщаться?
Действительно не умею.

Цитата (Natulek)
Прикипели к обще домовому имуществу, да?

Ну почему же не могли прикипеть?
При межевании в соответствии со ст. 16 закона введении жк
2 Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Я даже кому-то из Ваших писал Заявление в Администрацию на формирование участка.
В бюджете поселения на это и деньги были заложены на 12 год.

NatulekДата: Суббота, 23.03.2013, 23:21 | Сообщение # 325
Цитата (nemo)
переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Да не хотят жители территорию в общую собственность отдавать, они хотят единолично этой долей пользоваться. Кто успел, тот и собственник.

takomoДата: Суббота, 23.03.2013, 23:40 | Сообщение # 326
Генерал армии
Цитата (nemo)
Уважаемая is57, простите меня за неуклюжую попытку пообщаться?
Действительно не умею.

Уважаемый nemo, как мне это знакомо. Ну не хочу я бесплатно работать. ДАй народ взбаламучу. Чисто за Фемиду обидно. Говорить о продажности других Вам не обидно.

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

nemoДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:01 | Сообщение # 327
Генерал-полковник
Цитата (Natulek)
Да не хотят жители территорию в общую собственность

Если я Вас правильно понял: они отказываются брать , то что может быть отдано бесплатно?

Я бы взял пока дают, а потом бы уж, как-нибудь о порядке пользования или владения договорился.

Уважаемый takomo, я Вас прекрасно понимаю.
Надеюсь и на Ваше, соответствующее, отношение к иной, отличной от Вашей, точке зрения.

NatulekДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:14 | Сообщение # 328
Цитата (nemo)
Если я Вас правильно понял: они отказываются брать , то что может быть отдано бесплатно?

Я бы взял пока дают, а потом бы уж, как-нибудь о порядке пользования или владения договорился.

Кто успел освоить огороды и сараи, хотят оставить всё как есть. Делиться задомовой территорий не хотят. Инициативы договориться не проявляют. Похоже выжидают. Чего, непонятно. Может надеются, что стройка заглохнет или какое-то чудо произойдёт. Неимущие их не поддержат. Придётся в одиночку отстаивать свои владения, которые уже наследственными представляются.

Надо отметить, что никто не претендует на то, что кто-то успел освоить по "праву долгожительства". Но и поддерживать не станут. Уверена

nemoДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:32 | Сообщение # 329
Генерал-полковник
Уважаемая Natulek, почему бы Вам самой не попытаться донести свое прекрасное понимание возможных последствий и вариантов развития событий до соседей?
Где Ваш колокол?
Где, наконец, фонарь, подобранный у Диогена?

Наверняка, есть единомышленники и бездельники вроде нас с Вами, которые смогут оторвать, часть от своего свободного времени и денег от семьи?

NatulekДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:41 | Сообщение # 330
Цитата (nemo)
Наверняка, есть единомышленники и бездельники вроде нас с Вами, которые смогут оторвать, часть от своего свободного времени и денег от семьи?

Дело не в бездельниках-альтруистах. Прошло полгода с того момента, когда было сказано: Собирайтесь, решайте, оформляйте.
- Поговорили и разошлись. Разве что взять лопату и по правилам геометрии пойти нарезать территорию всем поровну?

Цитата (nemo)
В бюджете поселения на это и деньги были заложены на 12 год.

Жителям внятно объяснили, что они могут оформить придомовую территорию в общую долевую собственность. Деньги в бюджете предусмотрены. Далее жители должны решить, как они будут её совместно использовать. Но инициативы никто не проявил. Каждый остался при своих интересах. Точнее, у большинства нет никакого интереса защищать кирпичные сарайки и придомовые садики, которыми много лет и единолично пользуется другие жители дома. Потому что владельцы этих огородиков не собираются превращать освоенное хозяйство в предмет общего пользования, может поэтому и не идут оформлять.

Кого надо уговаривать? Тех у кого нет ничего, чтобы они помогли отстоять чужие огородики? Им всё равно, что автостоянка за домом будет, что чужие огородики. Или уговаривать других поделиться с теми у кого ничего нет? Так они не хотят делиться.

Уважаемый nemo, может быть Вам ещё раз Wolf тогда про Каметона расскажет, если я непонятно выражаюсь. Не хотят жители сами ничего делать, а мы с Вами пойдём против их воли всех уравнивать? Приедет трактор и уровняет.

Форум » Службы города » Строительство » ЖСК КУПАВИНО, ул. Октябрьская. д.14 (Территория бывшего санатория "Огонек")
Страница 22 из 25«12202122232425»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017