Четверг, 23.11.2017, 19:51
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Ветхое жилье г.п. Старая Купавна - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Строительство » Ветхое жилье г.п. Старая Купавна (проблемы ремонта и переселения)
Ветхое жилье г.п. Старая Купавна
Модератор форумаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:01 | Сообщение # 1

Тема создана в связи с неоднократными обращениями пользователй Форума на проблемы жителей,
связаных с необходимостью (скорейшей) переселением из ветхого жилья в новые квартиры.

Внимание: здесь ведётся только обсуждение проблем, связанных с получением бесплатного жилья.

Конкретную правовую и иную информацию выкладываем сюда
Прикрепления: 6736870.jpg(154Kb)

гостьДата: Суббота, 20.08.2011, 13:12 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (lo)
По поводу очереди - а не запишитесь ли вы туда сами?:):)

Нет. Скажу даже больше в своё время наша семья отказалась от нового жилья на ул. Чапаева 1 (прилагалось, но мы не нуждались)
Quote (lo)
Может быть хватит раздавать советы тем, кто не знает, проснется ли завтра под развалинами и вообще проснется ли?!

Вопрос о законопослушности?
Quote (lo)
Может квартирами с вами и администрацией поменяемся, поживете, порадуетесь, раз нам так хорошо, а потом и поговорим и про "распил", и про "политическую деятельность" и про многое другое?!!!!

Хе.. Ветхое жилье можно только сломать это прописано в законодательстве пока оно таким является.
Quote (lo)
А тут "советы"!!! Дааа ужжж:):) С таким счастьем и .....

Советы вам я ещё не давал, но коль просите.. Когда дадут социальное жильё с аварийного не переезжайте в новое жильё можно поселить квартирантов за круглую сумму денег. В Купавне практикуется ;) ( дядь научи плохому :D )

loДата: Суббота, 20.08.2011, 13:38 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Гость уважаемый! Ветхое и аварийное - разные вещи:):) То, что вы отказались от Чапаева,1 - правильно сделали, так как жизнь там не сахар:):) Я социальное жилье не могу получить, так как на очередь для получения социального жилья имеются ограничения по доходам на душу вмесяц. Моя семья малоимущей не является, хотя к среднему, даже среднему низшему классу, я тоже не могу себя отнести:):) Только в собственность равноценную по цене, это наш потолок, к сожалению.(:(:
О сдаче квартиры в наем - нет, уж лучше пусть снесут этот курятник, чтоб никто не мог мучиться, как мы:):):) Я на чужой беде деньги не зарабатываю.

гостьДата: Суббота, 20.08.2011, 13:47 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Quote (lo)
Ветхое и аварийное - разные вещи

Мне без особой разницы, внутренняя консистенция строения от этого не изменяется. Это может быть юристам интересно, но не мне..

loДата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:43 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Quote (гость)
Мне без особой разницы, внутренняя консистенция строения от этого не изменяется. Это может быть юристам интересно, но не мне..

Дело в том, что ветхое подлежит капитальному ремонту, а аварийное - только сносу, тем более, немедленному. Но у нас как всегда - законодательство выполняется частями, и только тогда, когда это выгодно властьпридержащим.

гостьДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:17 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Ветхое жилье
Аварийное жилье
Репортаж интересный нашел, может у кого-то мнение в корне изменится.

NuratДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:32 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Ну.ч то можно сказать... Богат и разнообразен русский язык, но и его в последнее время стало не хватать

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

bezdelnik_1Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:41 | Сообщение # 82
лейтенант в отставке
свежая информация (Подмосковье)
http://realty.rbc.ru/articles/24/09/2013/562949989006192.shtml

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

bezdelnik_1Дата: Среда, 25.09.2013, 16:39 | Сообщение # 83
лейтенант в отставке
Важные новости:

СУ-155 построит в Старой Купавне в Московской обл. 170 тыс. кв. м жилья.

ГК "СУ-155" планирует построить 170 тыс. кв. м жилья в г.Старая Купавна в Московской области, сообщила пресс-служба компании.

Строительство микрорайона, состоящего из многоэтажных домов и небольшого малоэтажного квартала, будет выполнено в рамках проекта расселения ветхого и аварийного жилья. Он предполагает снос более 20 домов общей площадью около 20 тыс. кв. м на участке, ограниченном улицами Матросова, Шевченко, Чехова и Кирова.

Кроме того, в рамках реализации проекта ГК "СУ-155" построит поликлинику, реконструирует детский сад и объекты инженерной инфраструктуры, износ которых достигает 90%.

"На нужды ЖКХ мы можем позволить себе ежегодно выделять всего 10-15 млн руб. Поэтому особенно важно, что проблемы города будут решены без привлечения бюджетных средств," - отметил глава администрации города Игорь Сухин.

СУ-155 - промышленно-строительная группа компаний с замкнутым производственным циклом. В состав ГК входит 85 промышленных предприятий и строительных организаций. СУ-155 работает в 50 городах России, СНГ и Европы. В 2012г. оборот компании составил 84,3 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК, возводят до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов составляет более 17,4 млн кв. м.

Отсюда:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130925142857.shtml

Карта сносимого участка:
http://maps.yandex.ru/-/CVbVvHOS

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

takomoДата: Среда, 25.09.2013, 18:42 | Сообщение # 84
Генерал армии
Цитата (bezdelnik_1)
СУ-155 построит в Старой Купавне в Московской обл. 170 тыс. кв. м жилья.

Правильно ли я понимаю, что разговор идет о ранее обсуждаемом строительстве микрорайона Центральный?

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

nemoДата: Среда, 25.09.2013, 18:46 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Уважаемые друзья!

Это ж как расцветет Купавна от мощной кучи многоэтажек!
Это ж каким достижениями московской плотности движения на улицах и во дворах мы будем гордиться!

Это ж, как мы рады должны быть, что наконец то, нам удалось уговорить избранную нами власть, поселить нам на головы еще добрую половину населения купавны, целиком из хороших незнакомых людей!

Неужели это счастье нас настигнет?
Кто же так угадал мечты купавинцев пожить, наконец в настоящем китайском Шанхае?

Вон как нас смогли порадовать Чугуевский с Сухиным грандиозной "закольцовкой" горячей воды в открытую для волшебной вони и трех 17-ти этажек теплосистему!

И дальше собираются нас радовать к нашей выгоде и доходу!

Еще 170 тыс метров квадратных и слабеющей струйке восточной холодной воды захочется смешаться и слиться в оргазме с родниковыми источниками из под Акрихиновских полей фильтрации, чтобы подняться фонтаном до 17-го этажа.

Не сомневаюсь, народ одобрит и новые надежные депутаты проголосуют за архитектурное жертвоприношение прогрессу.
Даешь наибыстрейший проект планировки территории.
Не станем терять времени на расчеты воды и стоков.

Главное, быстрее сделать Купавну выше и красивее.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

Сообщение отредактировал nemo - Среда, 25.09.2013, 19:10

takomoДата: Среда, 25.09.2013, 19:24 | Сообщение # 86
Генерал армии
Цитата nemo
Это ж как расцветет Купавна от мощной кучи многоэтажек!
Это ж каким достижениями московской плотности движения на улицах и во дворах мы будем гордиться!
Это ж, как мы рады должны быть, что наконец то, нам удалось уговорить избранную нами власть, поселить нам на головы еще добрую половину населения купавны, целиком из хороших незнакомых людей!

Уважаемый nemo, есть на Руси глубинки... Поверьте! Там такого нет. Может кому то лучше туда... где нет ничего? Там точно такие же вопросы задают, только наоборот, ну КОГДА ЖЕ? ЖАЛКО, что такие места кому то не интересны в этой теме и особенно кто их не посещал. Согласен, это совсем далеко от нашей с Вами малой родины... Но мы же не хотим с Вами жить в деревне, правда?

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

гостьДата: Среда, 25.09.2013, 20:48 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Цитата (bezdelnik_1)
улицами Матросова, Шевченко, Чехова и Кирова.

Это там, где двухэтажные дома скорей всего.

ОптимистДата: Четверг, 26.09.2013, 02:18 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Цитата (bezdelnik_1)
будет выполнено в рамках проекта расселения ветхого и аварийного жилья.

Я так понимаю за бюджетный счет? Программа расселения финансируется из средств бюджета МО, или это другая программа, чья-то личная?

ОптимистДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:46 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Программа по ветхому жилью Прав. МО. В Купавне 4 дома на переселение по этой программе.
Прикрепления: _______.doc(478Kb)

Сообщение отредактировал Оптимист - Воскресенье, 29.09.2013, 14:48

гостьДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:46 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Цитата (Оптимист)
В Купавне 4 дома на переселение по этой программе

Какие дома? :)

Форум » Службы города » Строительство » Ветхое жилье г.п. Старая Купавна (проблемы ремонта и переселения)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017