Четверг, 14.12.2017, 23:39
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Ветхое жилье г.п. Старая Купавна - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Строительство » Ветхое жилье г.п. Старая Купавна (проблемы ремонта и переселения)
Ветхое жилье г.п. Старая Купавна
Модератор форумаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:01 | Сообщение # 1

Тема создана в связи с неоднократными обращениями пользователй Форума на проблемы жителей,
связаных с необходимостью (скорейшей) переселением из ветхого жилья в новые квартиры.

Внимание: здесь ведётся только обсуждение проблем, связанных с получением бесплатного жилья.

Конкретную правовую и иную информацию выкладываем сюда
Прикрепления: 6736870.jpg(154Kb)

ОптимистДата: Среда, 17.08.2011, 23:34 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (takomo)
что участок земли могут получить социальные группы населения, в т.ч многодетные

Это уже оформлено законодательно, а предоставлять участки для застройки очередникам - это предложение Пред.Прав-ва и Президента, поддержанное накануне выборов Партией. Проекты видела, но сейчас все в отпуске, документов найти не могу. Как найду, обязательно вам выложу. А пока только на словах, и если наши депутаты проголосуют, можно будет начинать работу, чтобы к выходу закона или постановления и участки были определены и желающие.

Сообщение отредактировал Оптимист - Четверг, 18.08.2011, 01:37

takomoДата: Среда, 17.08.2011, 23:39 | Сообщение # 47
Генерал армии
Quote (Оптимист)
Это уже офорилено законодательно, а предоставлять участки для застройки - это предложение Пред.Прав-ва и Президента, поддержанное накануне выборов Партией.

Русло реки покажет куда вода течет. Спасибо....

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

zupДата: Четверг, 18.08.2011, 09:30 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
предложение

хахаха
думается что свободная земля у нас осталась только где-то в районе вечной мерзлоты да и то под вопросом

bezdelnik_1Дата: Четверг, 18.08.2011, 09:45 | Сообщение # 49
лейтенант в отставке
zup, на самом деле Россия большая и пустая, - получать землю, строиться и жить есть где.
Но мы ж хотим, чтобы участок был возле Красной площади, да при этом забесплатно, а ещё лучше чтобы и построиться за счёт государства. Ну или квартирку "получить" в новостроечке - и не какой-нибудь там, а в ближайшем Подмосковье.
При этом мы, работая с утра и до ночи, и сполна платя налоги, должны эти налоги пустить не на пользу себе в виде того же обеспечения правопорядка или здравоохранения, а отдать "получающим" - тем, кто лежит на печи и ждёт вкусностей от государства.
Люмпены, чё..

Кстати, я тут посмотрел на Основной закон - нашу Конституцию, о которой тут нам говорила Оптимист, рекламируя наше "социальное" государство. И... с удивлением обнаружил, что земля и недра у нас вовсе не принадлежат народу.
Статья 9
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Сравним с Коституцией СССР:
Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

selaanaДата: Четверг, 18.08.2011, 11:07 | Сообщение # 50
Сержант
Quote (bezdelnik_1)
Но мы ж хотим, чтобы участок был возле Красной площади, да при этом забесплатно, а ещё лучше чтобы и построиться за счёт государства. Ну или квартирку "получить" в новостроечке - и не какой-нибудь там, а в ближайшем Подмосковье. При этом мы, работая с утра и до ночи, и сполна платя налоги, должны эти налоги пустить не на пользу себе в виде того же обеспечения правопорядка или здравоохранения, а отдать "получающим" - тем, кто лежит на печи и ждёт вкусностей от государства.

Я также, как и Вы, давно купила квартиру в Москве, но абсолютно убеждена, что должно строиться социальное жильё. Далеко не каждый может заработать на квартиру и дело совсем не в лени.
Основной жилой фонд Купавны состоит из старых домов. Сколько еще простоят эти дома? А что делать с ветхими и аварийными домами? Мои роственники живут в разваливающейся 2-этажке, в подъезд страшно заходить.

Во многих городах ближнего Подмосковья ветхие дома сносят, отселяя в новостройки (в Реутове,Королеве,Железке- это то,что я знаю точно).Я уже не говорю про Москву.Это не на деньги налогоплательщиков,это выгодно застройщикам. Почему в Купавне нельзя решить проблему таким образом, хотя бы начать?

елкаДата: Четверг, 18.08.2011, 11:21 | Сообщение # 51
Генерал-майор
bezdelnik_1, Ну, как я посмотрю Вы создали эту тему, чтобы высказывать утопические расклады о покупке квартиры за 6-7 лет. Статья 9 гласит, что недра могут находиться в частной собственности, но не все.
zup,
Надо было тему назвать не ветхое жилье, а давайте посмеемя над чужой проблемой.
То , что всем нужны участки на Красной площади, это наверное Ваши мечты.
Только вот не пойму, почему во всех предвыборных компаниях любого кандидата первыми пунктами стоит
Решим проблему с ветхим жильем!!!!!!!!!!!
Бездельник, но, Вы то, ведь тоже получили бесплатное образование, ваши родители жили в бесплатной квартире. Ваши родители тоже наверное лентяи?

bezdelnik_1Дата: Четверг, 18.08.2011, 12:06 | Сообщение # 52
лейтенант в отставке
Quote (selaana)
Во многих городах ближнего Подмосковья ветхие дома сносят

Собственникам по праву принадлежит часть общего имущества, пропорционально занимаемой площади.
Также можно оформить в собственность земельный участок, занимаемый домом плюс прилегающаяя территория. Для этого нужно понять, что ты собственник своего имущества, поднять попу с дивана, перестать ныть и оформить принадлежащее по праву в собственность.
При сносе дома можно требовать компенсацию по рыночной стоимости освобождающейся земли.
Это один из путей получить материальные средства.
Если собственность не стоит ничего, зачем было её приватизировать?

Quote (selaana)
отселяя в новостройки

Это противоестественный путь. Давайте представим, что у меня в собственности автомобиль. Я его эксплуатировал двадцать лет, а когда он износился, мне государство обязано выдать забесплатно новый автомобиль?

Quote (selaana)
Далеко не каждый может заработать на квартиру и дело совсем не в лени.

А можно узнать - в чём? Профессия не позволяет заработать? Пусть меняют профессию, пусть переучиваются, пусть ищут достойную работу. Пусть шевелятся!

Quote (елка)
Но, Вы то, ведь тоже получили бесплатное образование, ваши родители жили в бесплатной квартире. Ваши родители тоже наверное лентяи?

Я получал образование в другой стране и в другом социальном строе. Зарплата тогда была условная, а всю прибыль получало государство. За эту прибыль государство строило квартиры и раздавало их своим рабам-работникам, а также давало возможность бесплатно учиться.
Теперь государство другое, оно в подавляющих случаях никому не платит зарплаты. Зато получает налоги с работающих, за эти деньги обеспечивая государственные функции.
Вы же хотите, чтобы за мои капиталистические налоги государство кому-то давало социалистические квартиры? Я - возражаю.

LIONДата: Четверг, 18.08.2011, 12:27 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Пусть меняют профессию, пусть переучиваются, пусть ищут достойную работу. Пусть шевелятся!

Чтобы начать шевелиться, нужно сначала поменять способ мышления. Новое вино не вливают в старые мехи ...

Quote (bezdelnik_1)
Вы же хотите, чтобы за мои капиталистические налоги государство кому-то давало социалистические квартиры? Я - возражаю.

bezdelnik_1, даже если Вы будете руками и ногами "за", государство сегодня все равно не будет этого делать ...

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

Сообщение отредактировал LION - Четверг, 18.08.2011, 12:28

елкаДата: Четверг, 18.08.2011, 12:40 | Сообщение # 54
Генерал-майор
bezdelnik_1, удачи Вам в ненависти к малоимущим, многодетным!

bezdelnik_1Дата: Четверг, 18.08.2011, 12:56 | Сообщение # 55
лейтенант в отставке
Quote (елка)
Удачи Вам в ненависти к малоимущим, многодетным!

Могу лишь сказать, что малоимущими становятся по несчастному случаю либо по своей собственной воле.
Для тех, кто им стал по несчастному случаю, можно предусмотреть некое "социальное" жильё - крышу над головой, с общим туалетом, душем и кухней на этаже. Без прав приватизации и обмена с доплатами.

Ну а по так называемым "многодетным" даже говорить не хочется...

selaanaДата: Четверг, 18.08.2011, 14:15 | Сообщение # 56
Сержант
Quote (bezdelnik_1)
selaana писал(а):отселяя в новостройки

Quote (bezdelnik_1)
Это противоестественный путь. Давайте представим, что у меня в собственности автомобиль. Я его эксплуатировал двадцать лет, а когда он износился, мне государство обязано выдать забесплатно новый автомобиль?

Таким путём Москва строится последние годы, Вы об этом не знаете? Повторюсь, не на деньги налогоплательщиков расселяются 5-ти этажки Москвы. Нравится Вам это или нет, но это факт. Фактически люди, покупающие коммерческое жильё оплачивают социальную составляющую города. И я, когда покупала квартиру, не возмущалась, что кто-то получил в моем доме жилье бесплатно, за удобства надо платить.

bezdelnik_1Дата: Четверг, 18.08.2011, 14:45 | Сообщение # 57
лейтенант в отставке
Вот ещё пример для размещения:
Допустим, в духкомнатной квартире живут муж и жена. Первая комната - 11 кв.м., вторая - 10 кв.м. По нормам жилья у них всё в порядке. Квартира муниципальная.
Они разводятся и начинают жить в разных комнатах. Через некоторое время каждый из них заводит новую семью - бывшая жена выходит замуж, бывший муж женится.
В каждой из комнат после этого нарушаются нормы обеспечения жилой площадью.
И вот они уже претендуют на "улучшение жилищных условий".
Объясните мне популярно, с какого перепугу государство стало этим четверым что-то должно?

ТузяДата: Четверг, 18.08.2011, 18:07 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
При этом мы, работая с утра и до ночи, и сполна платя налоги, должны эти налоги пустить не на пользу себе в виде того же обеспечения правопорядка или здравоохранения, а отдать "получающим" - тем, кто лежит на печи и ждёт вкусностей от государства.
Люмпены, чё..

Опаньки. Уже люмпены. Я вот тоже плачу налоги и стою в очереди на жильё. Почему я на свои налоги не могу его получить?
Я не лежу на печи, пашу на 3 ставки, но квартиру не смогу купить при всём желании. Если государство не может платить нормальные зарплаты, пусть обеспечивает хорошей социалкой и жильём в том числе.
Quote (bezdelnik_1)

А я - нет. Мои налоги тоже капиталистические. Желаю социалистическую квартиру за свои налоги.
Quote (bezdelnik_1)
Давайте представим, что у меня в собственности автомобиль. Я его эксплуатировал двадцать лет, а когда он износился, мне государство обязано выдать забесплатно новый автомобиль?

Автомобиль не является предметом необходимым для жизни, а жильё является.
Quote (bezdelnik_1)
Профессия не позволяет заработать? Пусть меняют профессию, пусть переучиваются, пусть ищут достойную работу. Пусть шевелятся!

Кто ж тогда Ваших голубокровных опрысков лечить и учить будет? Не все такие пронырливые. Некоторым воспитание не позволяет лезть без мыла в... .
Quote (bezdelnik_1)
Ну а по так называемым "многодетным" даже говорить не хочется...

Я так поняла, минимальным благом является квартира для каждого ребёнка? Я очень рада, что у Вас, судя по всему один ребёнок.

Еще вчера сегодня было завтра.

гостьДата: Четверг, 18.08.2011, 18:46 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
bezdelnik_1, у нас все-таки по конституции социальное государство

С 1993 года Россия официально провозглашена социальным государством (Конституция Российской Федерации, глава 1, статья 7)[8], но на деле оно проводит ультраконсервативную социальную политику, обеспечивая достойное существование лишь некоторым группам пенсионеров[9]
Критика

Многие утверждают что социальное государство приводит к социальному иждивенчеству, так как, грубо говоря, богатым приходится платить за бедных («скрытая экспроприация»). Неолибералы полагают, что государство всеобщего благосостояния приводит к падению эффективности экономики и несёт в себе риск утраты населением политических свобод.

Коммунисты считают что необходимым условием обеспечения социальных гарантий является только переход от капитализма к социализму. Для социал-демократов социальное государство и есть социализм, но для коммунистов - социальное государство является лишь уступкой государственного капитализма трудящимся[11]
Цитата приведена из Википедия (народная энциклопедия)

ОптимистДата: Пятница, 19.08.2011, 01:29 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
bezdelnik_1, в до свадьбы, вы и ваша жена где-то жили? В квартире, полученной от государства бесплатно? Вы просто улучшили свои жилищные условия. Две стороны сложились средствами, что-то продали, и купили квартиру. Нам повезло, что перед перестройкой мы успели получить бесплатную квартиру, потому что в науке на квартиру сильно не заработаешь. Да и те люди, которые остались в ветхом жилье, тоже всю жизнь платили налоги, но они просто не успели получить новое. Вы ведь квартиры своих родных потом продадите, и опять что-нибудь купите, а другим просто нечего продать, не стоит ничего их квартира. Эта перестройка провела черту между теми, кто успел, и теми, кто не успел.

Форум » Службы города » Строительство » Ветхое жилье г.п. Старая Купавна (проблемы ремонта и переселения)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017