Среда, 22.11.2017, 21:06
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Ветхое жилье г.п. Старая Купавна - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Строительство » Ветхое жилье г.п. Старая Купавна (проблемы ремонта и переселения)
Ветхое жилье г.п. Старая Купавна
Модератор форумаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:01 | Сообщение # 1

Тема создана в связи с неоднократными обращениями пользователй Форума на проблемы жителей,
связаных с необходимостью (скорейшей) переселением из ветхого жилья в новые квартиры.

Внимание: здесь ведётся только обсуждение проблем, связанных с получением бесплатного жилья.

Конкретную правовую и иную информацию выкладываем сюда
Прикрепления: 6736870.jpg(154Kb)

WolfДата: Среда, 17.08.2011, 17:52 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Статус: Offline
zup - вы хоть сами верите в то,что говорите? Пахать надо?А чем мы сейчас занимаемся? Если у большинства у нас рабочий день начинается в начале седьмого ( когда садимся в маршрутку) и заканчивается в лучшем случае в восемь вечера( когда приезжаем домой).И вроде не употребляем и верхнее образование есть,и напрягаемся так,что к вечеру пятницы уже забываешь как себя то зовут,но вот что то не получается накопить вообще.Даже применяя такие смелые арифметические расчтеты Бездельника.А знаете почему?Потому что жизнь постоянно вносит свои корективы в его стройные математические формулы.

Добавлено (17.08.2011, 17:43)
---------------------------------------------
Quote (bezdelnik_1)
На питание семьи из трёх человек - 15.000 руб. Ещё 5.000 закладываем на квартплату и электричество. Ещё на одежду и хозтовары... ну 3.000 в месяц. итого - 23.000, как у скромного учителя, без приработков.

извините,но это сплошная демагогия. Я не уверен,что Вы сможете питаться втроем на 15 000 рублей в месяц.Или вы просто не ходите по магазинам и совершено не представляете,что и сколько сейчас стоит.Даже не шикуя.А одежду на 3 тысяч в месяц не купит даже в секонд =хенде.Я молчу про детскую одежду,которая по цене часто превосходит взрослую.
Я могу понять еще Nurat, мать много времени уделяет детям и не совсем представляет что сейчас происходит на рынке труда.
Quote (Nurat)
А мужья у них в это время что-на печи лежат?

Если бы все было так просто и шоколадно,то не было бы и очередей на жилье.или все мужчины - это бездельники и нытики?
Quote (bezdelnik_1)
не устраивала бы - нашёл бы другую работу

хм,очень смело. :)
Если бы все было так просто.

Добавлено (17.08.2011, 17:52)
Quote (zup)
но 2 ставочки учителя это приблизительно тыш 30.

а вы попробуйте отпахать на эти две ставочки с нашими детишками? надолго вас хватит?
советы давать мы все горазды.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

Сообщение отредактировал Wolf - Среда, 17.08.2011, 17:47

NuratДата: Среда, 17.08.2011, 18:02 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Quote (Wolf)
мать много времени уделяет детям и не совсем представляет что сейчас происходит на рынке труда.

Спасибо за комплимент моему слабому умишку.

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

ТузяДата: Среда, 17.08.2011, 18:04 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Quote (Nurat)
Врачи и учителя в подавляющем большинстве случаев-это женщины. Ну, получают они 20 тыс. руб. А мужья у них в это время что-на печи лежат?

А если жена - учитель, а муж - врач? А если мужа нет? Да куча всяких если...
Quote (bezdelnik_1)
На питание семьи из трёх человек - 15.000 руб. Ещё 5.000 закладываем на квартплату и электричество. Ещё на одежду и хозтовары... ну 3.000 в месяц. итого - 23.000, как у скромного учителя, без приработков.

Слов нет... 3 тыс в месяц на одежду для всей семьи 0:) Пара скромной детской обуви стоит 1000 рэ. А 15 тыс на еду хватит только на макароны, хлеб и молоко.

Добавлено (17.08.2011, 18:04)

Quote (zup)
но 2 ставочки учителя это приблизительно тыш 30...

не 30, а 20. И врагу не пожелаешь столько работать.

Еще вчера сегодня было завтра.

NuratДата: Среда, 17.08.2011, 18:05 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Quote (Тузя)
А 15 тыс на еду хватит только на макароны, хлеб и молоко.

На троих-то? У нас на 4-х на еду выходит около 25 тыс. И я бы не сказала, что мы живём на хлебе и воде. С одеждой согласна. Это тихий ужас. Просто разговор как-то плавно съехал немножко не туда. Конечно, есть люди, которые не имеют возможности заработать больше. Но много и таких, которые не хотят зарабатывать, а только ноют, что всё плохо и государство их не любит и вообще.... то лето, то зима :)

bezdelnik_1Дата: Среда, 17.08.2011, 18:18 | Сообщение # 35
лейтенант в отставке
Quote (Wolf)
Я не уверен,что Вы сможете питаться втроем на 15 000 рублей в месяц.

Quote (Тузя)
Слов нет... 3 тыс в месяц на одежду для всей семьи

Quote (Nurat)
На троих-то? У нас на 4-х на еду выходит около 25 тыс.

Меня просили написать скромненько. Я написал не то, что скромненько, а как сейчас у нас. Продукты покупаем в О.КЕЕ, на Сопте, кое-что в МаксСити. Причём жена знает, где что продаётся качественное и при этом дешёвое. Магазины Белорусских продуктов ещё есть. Консервация на зиму, опять же. Очень хороши собранные и законсервированные грибы, а также вкусна пойманная рыба.В Седьмом континенте или в бутиках на Арбате, конечно, дороже. ;-)
А вот когда мы покупали квартиру, было время, что и две сосиски на ужин делили на троих.

3 тыс. в месяц на одежду, это, извиняюсь, 36.000 рублей в год. Мы говорим о возможности скопить на квартиру? Тогда не надо покупать по пять костюмов в месяц. И т.п.
Открыть секрет? Пожалуйста! Есть такой город - Харьков. Поездка туда-обратно на машине будет стоить 5000 на бензин. Если едут три человека, то на каждого придётся чуть больше 3000 руб. вместе со всеми расходами в поездке. В пятницу вечером или в субботу рано-рано утром выехали из Купавны, в воскресенье поздно вечером вернулись обратно.
Одежда там раз примерно в 5-15 дешевле, чем в Московской области. То, что здесь можно купить за 10.000, там вполне стоит 2-3.000 (на наши деньги). И уж выбор.... поверьте, в Харькове самый большой вещевой рынок в Украине.
С продуктами ситуация чуть похуже - там всё дешевле примерно раза в два-три. Например, исключительного качества свинина стоит в районе 150 рублей.
Я уж молчу про братскую Белоруссию, где именно сейчас россияне скупают всё подряд.

Это так, для примера поиска возможностей выжить, задавшись конкретной целью покупки жилья..
Просто мне кажется, что некоторые тут пытаются свою лень и неприспособленность к российскому полу-капитализму выдать за невозможность ничего достичь.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

takomoДата: Среда, 17.08.2011, 18:31 | Сообщение # 36
Генерал армии
Эх, были времена, когда отработал на стройке несколько тысяч часов - получи квартиру. А ща, все только за бабло. Верни сейчас это, наверное большинство из нас ночевали бы на стройке. :) после основной работы

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

Сообщение отредактировал takomo - Среда, 17.08.2011, 18:34

ОптимистДата: Среда, 17.08.2011, 19:12 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
считать чужие прибыли и зарплаты не очень вежливо.. "отнять и поделить"© не хотите ли?

Не передергивайте! Не судите всех по себе. Мой сын работал в милиции, а его жена в школе. Жили в квартире моей мамы в Москве. Им хватало только на прокорм, а родители с двух сторон старались дарить только нужные подарки, в основном из одежды и техники. Когда жена сына уговаривала его уйти из милиции, он отвечал - а кто вас защищать будет, поборов никаких не признавал. Потом родился ребенок и стало совсем невмоготу. В результате ушел из милиции в комерческую структуру, стал хорошо зарабатывать, его жена тоже из школы ушла, хотя и дети и родители ее учеников просили остаться (учитель от бога). Родители даже предложили ей доплату, решили скидываться. Но она из тех, кто дополнительно с детьми бесплатно занимается, поэтому денег не взяла, а тоже устроилась в коммерческую структуру. В результате, при жестком режиме экономии, они смогли купить на стадии котлована - однушку в Красково. Затем долго выплачивали паи, и на сегодняшний день, их дом так и не принят в эксплуатацию, хотя все там уже живут. Строило какое-то московское СУ..., а рядом коммерсанты-нувариши, и благополучно у чиновников перекупили их подключения к коммуникациям. И началось новое хождение по мукам - то одно, то другое. Денег ушло немеряно.

Добавлено (17.08.2011, 19:03)
Quote (bezdelnik_1)
можно говорить о 10-20% в квартал.

Это где ж к дают?

Quote (bezdelnik_1)
А походили бы по кабинетам, глядишь и стали бы

Не умею присмыкаться, нарушать закон и унижать чиновников непристойными предложениями улучшить их благосостояние.

Quote (Nurat)
А мужья у них в это время что-на печи лежат?

А чио делать, если и жена и муж - учителя, как у нас в школе?

Quote (bezdelnik_1)

Позвольте не поверить, вас 3-е взрослых, и кушаете вы хорошо, не с черкизона. Еще бензин забыли вы ведь все в Москве работаете. А у кого машин нет, надо еще и на транспорт раскошелиться.

Quote (bezdelnik_1)
23.000, как у скромного учителя, без приработков.

А теперь отложите на квартиру, сколько лет учителю понадобится?

bezdelnik_1Дата: Среда, 17.08.2011, 19:16 | Сообщение # 38
лейтенант в отставке
Quote (Оптимист)
В результате ушел из милиции в комерческую структуру, стал хорошо зарабатывать

Quote (Оптимист)
его жена ... тоже устроилась в коммерческую структуру.

Ну вот! Замечательно. Давайте считать.
Однокомнатная квартира на вторичном рынке стоит примерно 2 млн.
Вот здесь можно посмотреть.
Допустим, зарплата одного из работающих в коммерческой структуре - 30.000 рублей. На зарплату второго работающего в коммерческой структуре семья живёт. Хотя эти 30.000 рублей - слёзы для коммерческой структуры, в реальной жизни зарплаты, конечно, больше. Ну допустим, они устроились в дохлые коммерческие структуры.
Для того, чтобы никуда не вкладывая деньги и не получая дополнительный доход, купить однокомнатную квартиру, им двоим нужно 66 месяцев или 5,5 лет. Готовую, существующую квартиру. Без всяких кредитов, ипотек и прочего ужаса.
Quote (Оптимист)
...В результате, при жестком режиме экономии, они смогли купить на стадии котлована - однушку в Красково. Затем долго выплачивали паи...

Это личное дело этой пары. Если они захотели так мучиться, то....

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

takomoДата: Среда, 17.08.2011, 19:25 | Сообщение # 39
Генерал армии
Друзья, считаю не брать за основу коммерческие структуры, а брать бюджетные, т.к в сравнении, в нашем государстве как правило берутся бюджетники, а не коммерческие структуры. Сразу станет понятно, кто и что может купить или где лучше работать.

NuratДата: Среда, 17.08.2011, 19:42 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
У меня брат работает в самом обычном автосервисе за 65 км от Москвы. С приработком по субботам получает около 35 тыс. Его жена работает в бюджетной организации за 15 тыс. Двое детей - 16 и 13 лет. Имеют машину (пусть не новую). Строят дом. Не жалуются.

Добавлено (17.08.2011, 19:42)
А вообще, считаю высказывание Gala провокацией. Впрочем, довольно успешной. Вон как все зашевелились! :)

ОптимистДата: Среда, 17.08.2011, 20:14 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
некоторые тут пытаются свою лень и неприспособленность к российскому полу-капитализму выдать за невозможность ничего достичь.

Этот самый капитализм у нас не так давно, и люди уже получили не то образование, которое хорошо оплачивается, многие просто любят свое дело, и только там они хорошие специалисты. Вас бизнесменов кто-то и лечить должен, и защищать (военные, МВД, Прокуртура, СК, СП и др.) и учить ваших детей. Так что не надо всех к лентяям причислять. Я в перестройку из науки ушла в коммерцию. Зарплата по тем временам в 7 раз превышала среднюю по стране. Выжили в перестройку безбедно. Но это не было любимой работой. Как только стало все успокаиваться и муж и сын стали нормально зарабатывать, снова в науку ушла, в Москву на работу ездила, зарплаты сначала хватало на проезд и еду, потом уже только на проезд. Не все меряется деньгами, учтите это, когда людей лентяями называете. Конечно есть и пьяницы и др. элементы. Но богатых у нас только 10 %, остальные балансируют между средним классом, бедным и нищетой.

CukishДата: Среда, 17.08.2011, 20:19 | Сообщение # 42
Генерал-майор
bezdelnik_1, А как Вам такой рассклад. Работаю на двух работах,в месяц только два выходных. Отпуск уже 6 лет не было. Получаеться с двух работ в среднем 35 тыс. Живём в троём,мама,пенсионерка(пенсия 6 тыс),сын учиться. Вы сказали надо 23 тыс в месяц, остаток 15 тыс.в месяц. За год примерно 150 тыс. И так уже 10 лет,но что то ни как на плохонькую квартирку не собираеться. :-)

ОптимистДата: Среда, 17.08.2011, 20:38 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Quote (Nurat)
Строят дом

Участок покупали или по наследству достался? Ведь разговор начинался с того, что очередникам надо бесплатно дать участок земли, чтобы они могли построить себе жилье. Ведь в нашем районе участок стоит как квартира. А потом плавно перешли на выяснение отношений - кто лентяй, а кто хороший.

Сообщение отредактировал Оптимист - Среда, 17.08.2011, 20:39

NuratДата: Среда, 17.08.2011, 20:57 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Оптимист, Я тысячу раз "за" то, чтобы дать очередникам землю. Пусть люди строят. Просто лично я вступила в разговор после выпада Gala на 1-ой странице (имею в виду вторую её часть). Да, многие люди живут очень тяжко. Но это не повод так отзываться о других людях. Не виноваты те кто ЗАРАБОТАЛ и ПОСТРОИЛ в том, что другим на всех ...

Сообщение отредактировал takomo - Среда, 17.08.2011, 23:05

takomoДата: Среда, 17.08.2011, 23:12 | Сообщение # 45
Генерал армии
Оптимист, Бучу не вносите. Вы писали изначально, что участок земли могут получить социальные группы населения, в т.ч многодетные и все!!!, А не все.
Nurat, А Вы цепляетесь к словам, не более того. Gala написала реальную позицию своей жизни (ровно как и многие), Да, согласен, немного с наездами, но они в целом не являются объективными, из-за того, что ЭТО реальная проблема, да и ситуация в целом по стране. Это проблема наша с Вами. Вовка с Димкой нас наверно сейчас вспоминают :D Вы в это верите? Сомневаюсь.

Сообщение отредактировал takomo - Среда, 17.08.2011, 23:16

Форум » Службы города » Строительство » Ветхое жилье г.п. Старая Купавна (проблемы ремонта и переселения)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017