Среда, 22.11.2017, 04:43
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Ветхое жилье г.п. Старая Купавна - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Строительство » Ветхое жилье г.п. Старая Купавна (проблемы ремонта и переселения)
Ветхое жилье г.п. Старая Купавна
Модератор форумаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:01 | Сообщение # 1

Тема создана в связи с неоднократными обращениями пользователй Форума на проблемы жителей,
связаных с необходимостью (скорейшей) переселением из ветхого жилья в новые квартиры.

Внимание: здесь ведётся только обсуждение проблем, связанных с получением бесплатного жилья.

Конкретную правовую и иную информацию выкладываем сюда
Прикрепления: 6736870.jpg(154Kb)

NuratДата: Среда, 17.08.2011, 13:46 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Пролетариат был средним классов в стране под названьем Советский Союз. А сейчас он, к сожалению, относится к бедным. :(
Quote (takomo)
Объединяемся

А не пролетариат берёте? :D

Добавлено (17.08.2011, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (Оптимист)
Я строюсь уже несколько лет

Мы строимся уже 12 лет, думаю ещё годик-другой - закончим и можно ремонт начинать :)

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

bezdelnik_1Дата: Среда, 17.08.2011, 14:31 | Сообщение # 17
лейтенант в отставке
Очень странно, что некоторые люди ещё что-то хотят получить бесплатно от государства.
Давайте уже всё-таки поймём, что у нас с государством чисто рыночные отношения: мы платим ему налоги, а оно обеспечивает нас государственными услугами, а также военной и полицейской защитой, здравоохранением и частично образованием. (обсуждать качество этого всего здесь, наверное, не стоит).

Какое такое бесплатное жильё???? Всё это обязано было закончиться с распадом государства не рыночного, а социального - СССР.
А зато теперь есть много возможностей улучшить своё жилищное положение - заработать и накопить, взять кредит, вступить в ипотеку и др. Можно искать достойную зарплату, можно становиться предпринимателем *ох, не в этой стране...*
Благодарите господ Горбачёва и Ельцина.
Капитализм-с..

На эту тему у меня сохранён замечательный, показательный рассказик (прикрепляю). Вот оттуда цитатка:
...за это время Родина сама разорвала со мной родственные отношения и переписала "брачный контракт" совсем в ином духе. В нем больше нет пункта об исключительности сторон. Теперь мы с Родиной не родственники, а партнеры. Я интересую Родину лишь как налогоплательщик, а она меня интересует лишь как более-менее терпимое место для жизни...
Почитайте. Очень интересно.
Прикрепления: 6443921.doc(28Kb)

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

ОптимистДата: Среда, 17.08.2011, 14:32 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Quote (Nurat)
Не зависть-так ненависть.

Ни то, ни другое. Это возмущение несправедливостью, что благополучную жизнь имеют люди, большинство из которых рискнули в те лихие времена нарушить закон, и сделать себе состояние. И это видели и знают наши дети. Получается, что порядочность не в чести. Теперь можно покупать и чиновников, а те в свою очередь несправедливо поступают с населением. Одним словом - коррупция.

NuratДата: Среда, 17.08.2011, 14:33 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Могу поделиться рецептом.
Сначала сильно напрягаешься (копишь, занимаешь) и покупаешь участок. Потом напрягаешься ещё больше-и ставишь стены. Въезжаешь в эти стены без удобств и сдаёшь квартиру с удобствами гастарбайтерам. Рвёшь все жилы, зарабатывая лишнюю копейку, чтобы вложить в дом. Оп-ля, через несколько лет жильё приведено в божеский вид. Слышишь шёпот за спиной: Богатенькие, обеспеченные, ворюги! Наслаждаешься жизнью :)

ОптимистДата: Среда, 17.08.2011, 14:38 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
bezdelnik_1, у нас все-таки по конституции социальное государство. Просто чиновники не социально-ориентированы.

Добавлено (17.08.2011, 14:38)
Quote (Nurat)
Богатенькие, обеспеченные, ворюги!

Я думаю, что в Купавне, как и в Зеленом, жители друг про друга все знают. И если люди видели ваш напряг, они никогда такое не скажут, конечно за редким исключением.... Ну а таких не стоит обращать внимание.

Сообщение отредактировал Оптимист - Среда, 17.08.2011, 14:38

bezdelnik_1Дата: Среда, 17.08.2011, 14:42 | Сообщение # 21
лейтенант в отставке
Quote (Nurat)
Богатенькие, обеспеченные, ворюги!

Мы с женой, чтобы купить квартиру в Зелёном (в 1999 году), сложились совместно, когда поженились.
Она продала машину и вложила свои сбережения за восемь лет.
Я вложил свои сбережения за шесть лет и ещё занял денег у хозяина фирмы, где тогда работал. Потом мы отдавали эти деньги ещё два года. Я работал с семи утра до 8-9 вечера.
И то это было всего 20.000 долларов за трёшку в панельном доме, но правда тогда и зарплаты были меньше.

Давайте поразмыслим о временах нынешних. Вот сейчас новая квартира стоит примерно 3 млн. рублей, а вторичная и того меньше. В среднем человек получает тысяч тридцать-пятьдесят. То есть, для того, чтобы ему было можно купить квартиру, ему нужно примерно 75 зарплат, или шесть лет.
Шесть всего лет!!!!!
Если это человек семейный, можно напрячься и прожить это время на зарплату второго работающего.
И это без всяких кредитов и ипотек, без присутствия каких-то сбережений, помощи родственников и всего прочего.
Так что не надо ныть, надо работать.

Quote (Оптимист)
у нас все-таки по конституции социальное государство.

В конституции жить не будешь. И конституция - это "основной" закон. Все прочие законы говорят нам об обратном, не так ли?

NuratДата: Среда, 17.08.2011, 14:44 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Да у нас пол-улицы живут в недострое не первый год. Но снаружи-то не видно! А значит все живут во дворцах :) Обидно, блин. Чёй-то я завелась. Действительно, пусть думают, что хотят-главное, моя совесть чиста.

Добавлено (17.08.2011, 14:44)
bezdelnik_1, согласна на все 100%

ROMANДата: Среда, 17.08.2011, 15:31 | Сообщение # 23
Подполковник
Quote (bezdelnik_1)
Шесть всего лет!!!!!
Если это человек семейный, можно напрячься и прожить это время на зарплату второго работающего.
И это без всяких кредитов и ипотек, без присутствия каких-то сбережений, помощи родственников и всего прочего.

Немного не верно.
эти 75 зарплат ему сначала надо накопить. Кто знает какая стоимость жилья будет через 6 лет?
если покупать сейчас - то без ипотеки, кредитов, родни - никак.

bezdelnik_1Дата: Среда, 17.08.2011, 15:35 | Сообщение # 24
лейтенант в отставке
ROMAN, я знаю как минимум два способа уберечься от инфляции, из них один - ещё и получить доход, сравнимый с вложениями (это за шесть лет уж точно).
Так что лично я бы говорил о сроке на новую двушку - два-три года. :) О шести годах это я сказал для тех, кто уж совсем лежит на печи и ждёт дулю от государства.

ROMANДата: Среда, 17.08.2011, 15:40 | Сообщение # 25
Подполковник
Quote (bezdelnik_1)
знаю как минимум два способа уберечься от инфляции, из них один - ещё и получить доход, сравнимый с вложениями (это за шесть лет уж точно).
Так что лично я бы говорил о сроке на новую двушку - два-три года. О шести годах это я сказал для тех, кто уж совсем лежит на печи и ждёт дулю от государства

рад за Вас :)

ОптимистДата: Среда, 17.08.2011, 16:29 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Вот сейчас новая квартира стоит примерно 3 млн. рублей

А какя прибыль там заложена - 1000% или больше? Походил по кабинетам с ...., собрал денег с людей, построил дом, и обеспечен на всю жизнь. А может быть строить социальное жилье для тех, кому нечего продать, и зарплата несколько ниже, чем у bezdelnik_1.

Добавлено (17.08.2011, 16:29)

Quote (ROMAN)
то без ипотеки, кредитов

И кредит и ипотека - это риск, в результате которого можно остаться и без того, что осталось от родителей.
Quote (bezdelnik_1)
я знаю как минимум два способа уберечься от инфляции, из них один - ещё и получить доход, сравнимый с вложениями (это за шесть лет уж точно).

Вы о каких доходах говорите, да в то время как вы откладывали проценты были в 2 раза больше, а сейчас в сбербанке - максимум 6 %, а кредит - 15%. Ну и сколько теперь копить? Ведь зарплата у врачей и учителей, с большой натяжкой - около 20 тыс. рублей, а не долларов. А стране не только бизнесмены и торменеджеры нужны. Какая сумма вам нужна на прожитие в месяц, по скромному?

bezdelnik_1Дата: Среда, 17.08.2011, 16:34 | Сообщение # 27
лейтенант в отставке
Quote (Оптимист)
Походил по кабинетам с ...., собрал денег с людей, построил дом

А походили бы по кабинетам, глядишь и стали бы
Quote (Оптимист)
обеспечен на всю жизнь

Quote (Оптимист)
А какя прибыль там заложена - 1000% или больше?

Quote (Оптимист)
и зарплата несколько ниже, чем у bezdelnik_1.

считать чужие прибыли и зарплаты не очень вежливо.. "отнять и поделить"© не хотите ли? ;)
и... я говорил о средней зарплате, а не о своей. меня моя - устраивает, скажем так. не устраивала бы - нашёл бы другую работу. Но не ныл бы.. о подаянии в виде "социального" жилья, которое для "лентяев".

NuratДата: Среда, 17.08.2011, 16:38 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Врачи и учителя в подавляющем большинстве случаев-это женщины. Ну, получают они 20 тыс. руб. А мужья у них в это время что-на печи лежат?

bezdelnik_1Дата: Среда, 17.08.2011, 16:39 | Сообщение # 29
лейтенант в отставке
Quote (Оптимист)
а сейчас в сбербанке - максимум 6 %

Сбербанк, говорите? Это просто смешно.. Я бы говорил о 5-7% в квартал, это без особых рисков и телодвижений. С телодвижениями и разумными рисками можно говорить о 10-20% в квартал.
Quote (Оптимист)
Какая сумма вам нужна на прожитие в месяц, по скромному?

На питание семьи из трёх человек - 15.000 руб. Ещё 5.000 закладываем на квартплату и электричество. Ещё на одежду и хозтовары... ну 3.000 в месяц. итого - 23.000, как у скромного учителя, без приработков.

zupДата: Среда, 17.08.2011, 17:29 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Quote (bezdelnik_1)
не ныл бы

вот и я про то на предыдущей странице - нечего скулить, пахать надо, а что до врачей и учителей - да, маленькие зарплаты, но 2 ставочки учителя это приблизительно тыш 30... врачам хуже, нет, скорее не врачам а среднему медперсоналу
но поднапрягаться можно, напахать постепенно на мало-мальски сносное жилье.

Сообщение отредактировал zup - Среда, 17.08.2011, 17:31

Форум » Службы города » Строительство » Ветхое жилье г.п. Старая Купавна (проблемы ремонта и переселения)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017