Вторник, 21.11.2017, 17:06
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Ветхое жилье г.п. Старая Купавна - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Строительство » Ветхое жилье г.п. Старая Купавна (проблемы ремонта и переселения)
Ветхое жилье г.п. Старая Купавна
Модератор форумаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:01 | Сообщение # 1

Тема создана в связи с неоднократными обращениями пользователй Форума на проблемы жителей,
связаных с необходимостью (скорейшей) переселением из ветхого жилья в новые квартиры.

Внимание: здесь ведётся только обсуждение проблем, связанных с получением бесплатного жилья.

Конкретную правовую и иную информацию выкладываем сюда
Прикрепления: 6736870.jpg(154Kb)

zupДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (елка)
...

сделаю
Quote (елка)
маленькие дети

есть, пристроились
у девяносто процентов присутствующих на форуме есть "сараюшки" или доп.квартиры (записаны на родственников) потому на меня и завопили
а очередь действительно огромная, сегодня пытался попость в 9 каб. и посмотрел заодно - 625

Сообщение отредактировал Natulek - Суббота, 20.08.2011, 12:30

is57Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:02 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Quote (zup)
у девяносто процентов присутствующих на форуме есть "сараюшки" или доп.квартиры (записаны на родственников)

ну, это скорее у тех, кто живет со времен царя гороха в Купавне. И то если не переругались родственники, кому какую квартиру отписать. А так... Вот у нас - все работали, пахали, родители народ лечили вся свою жизнь, сестра детей учила всю жизнь и что? У нас одна квартира и дом щитовой на даче, да кредит недовыплаченный. Так что - про 90% это Вы уж погорячились. Я вот все время думаю, когда вижу крутые тачки не за один лимон купленные - откуда??? Или народ впроголодь живет и копит, копит, копит???

WolfДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:02 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Quote (is57)
Я вот все время думаю, когда вижу крутые тачки не за один лимон купленные - откуда??? Или народ впроголодь живет и копит, копит, копит???

is57 - вчера тоже сидели с женой и думали,а что мы своим детям оставим.Ведь все,что у нас сейчас есть,осталось от родителей.Квартира ( давали в свое время всем очередникам,когда строился Микрорайон),дача - тоже самое.А что сейчас? Квартиру купить невозможно,что то построить - во -первых негде,а во-вторых,просто не на что.Хотя тоже оба работаем. Сберечь бы то,что имеем.
И на болезненные фантазии,что кто то имеет сараюшки,доп.квартиры - обращать внимания совершенно не нужно. :(

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

GalaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:02 | Сообщение # 5
Лейтенант
На 100% присоединяюсь к is57 и Wolf!!! Что касается жилья, в "хрущевке", в которой я живу, и которой почти полвека, живет со мной семья моего сына. Даже на очередь нас не поставили! Последнюю надежду отняли, хотя, в наше время наличие очереди на жилье не играет никакой роли. Главное, имеешь деньги - для тебя все двери открыты. А нам, простым смертным это недоступно. Жить в своих лачугах до скончания века! А нашим детям как быть? У них никакой перспективы на нормальное существование. Спасибо нашим родителям (светлая им память), что оставили нам уголочек. А мы уже не сможем помочь своим детям и внукам! Зато больше всего поражают дворцы, постоенные на наших глазах. Уж у них и дети, внуки и даже правнуки обеспечены на всю жизнь! Дай Бог, чтобы не выгнали еще нас из наших каморок! Хотя за квартиру платим исправно и не получаем должного обслуживания. Да еще и страдаем за неплательщиков.

NuratДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:02 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Quote (Gala)
Зато больше всего поражают дворцы, постоенные на наших глазах.

Зависть - плохое, разрушительное чувство.

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

WolfДата: Среда, 17.08.2011, 12:29 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Quote (Nurat)

Это не зависть.Отнюдь. :(

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

NuratДата: Среда, 17.08.2011, 12:36 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Gala, не зависть-так ненависть. Уж не знаю, что "лучше". Практически все купавинские "дворцы" построены средним классом. Ну есть у людей возможность ЗАРАБОТАТЬ на дом (не на дворец)-чтож отношение-то такое. Неужели Вы реально думаете, что все, кто чего-то добился в этой жизни-сделал это нечестно?

takomoДата: Среда, 17.08.2011, 13:07 | Сообщение # 9
Генерал армии
Quote (Nurat)
построены средним классом.

Nurat, построены средним классом? Не похоже. Средний класс может с горем пополам землю купить, и лет 5 еще строиться

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

Сообщение отредактировал takomo - Среда, 17.08.2011, 13:11

GalaДата: Среда, 17.08.2011, 13:10 | Сообщение # 10
Лейтенант
Quote (Nurat)

Nurat, ОТНЮДЬ, и никакая не зависть. Я никогда никому не завидую и приветствую тех, кто честным трудом зарабатывает на жизнь и прочее.
А относительно того, что
Quote (Nurat)
Не зависть-так ненависть

опять не соглашусь с вами. Дело в том, что когда-то я была тоже средним классом, но не смогла заработать на жилье, т.к. этот простой средний класс, даже как бы не пыжился, способен заработать только на свое выживание. Да, и Вы, где-то в глубине души тоже так думаете, только надо показать, что мы - лентяи и не хотим лучшей жизни не только себе, но и своим детям. Не надо выставляться этаким заумным человеком. Ведь мое мнение поддерживается бОльшим количеством людей, нежели Вы. Так что не надо приписывать мне смертные грехи, как зависть и ненависть. На простую зарплату не купить и непостроить, хватило бы средств на выживание и оплату ДОРОГОСТОЯЩИХ ветхих квартирок. :(

NuratДата: Среда, 17.08.2011, 13:20 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
takomo, Сколько людей-столько и мнений. Я думаю, у нас с Вами разное понятие "среднего класса". А то, что подавляющее число населения России находится "за чертой бедности"-это печальный факт, к сожалению.

takomoДата: Среда, 17.08.2011, 13:22 | Сообщение # 12
Генерал армии
Quote (Nurat)
. Я думаю, у нас с Вами разное понятие "среднего класса".

Пожалуй соглашусь. Давайте определим тогда, понятие средний класс и уровень их зарплат

Сообщение отредактировал takomo - Среда, 17.08.2011, 13:25

NuratДата: Среда, 17.08.2011, 13:38 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Gala, У нас с Вами получается разговор глухого с немым. Ничего я Вам приписывать не собираюсь-Вы сами ТАК выражаетесь. И не умничаю-а высказываю своё личное мнение. И Ваше абсолютное право с ним не соглашаться.

Добавлено (17.08.2011, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (takomo)
Средний класс может с горем пополам землю купить, и лет 5 еще строиться

Но ведь МОЖЕТ строиться :) Вот Вам и определение. Пусть долго, нудно, тяжело-но результат стоит того. Зато потом нет вечных проблем с ЕДСами и прочими организациями.

Добавлено (17.08.2011, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (Gala)
простой средний класс, даже как бы не пыжился, способен заработать только на свое выживание.

Это, простите, не средний класс.

takomoДата: Среда, 17.08.2011, 13:39 | Сообщение # 14
Генерал армии
Quote (Nurat)
Но ведь МОЖЕТ строиться :) Вот Вам и определение.

:D Пролетариат - рабочий класс. Объединяемся :D 60% Купавны к нему относиться. Ну не как не средний Nurat, :)

Сообщение отредактировал takomo - Среда, 17.08.2011, 18:47

ОптимистДата: Среда, 17.08.2011, 13:42 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
А кого все-таки вы относите среднему классу? С каким месячным достатком? Я строюсь уже несколько лет, причем дачный домик. Поэтому знаю что это. Большинству населения в Купавне строительство жилья и покупку участка не потянуть, если только в семье есть строители или по программе МО, тогда можно. Своими силами это долго, но возможно, как раньше - все родственники собирались и помогали. Так что, если очередникам дать землю, они напрягутся и хоть небольшой домик, но построят.

Форум » Службы города » Строительство » Ветхое жилье г.п. Старая Купавна (проблемы ремонта и переселения)
Страница 1 из 912389»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017