Среда, 22.11.2017, 04:50
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Реконструкция и ремонт школ - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Строительство » Реконструкция и ремонт школ
Реконструкция и ремонт школ
danilaДата: Суббота, 26.02.2011, 22:05 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (Тузя)
В след году их обещают закупить и они будут выдаваться бесплатно.
так 1300 я сдал на учебники по которым ребенок будет учиться в следующем году я не думаю что одни тетради столько стоят,не сткывочка получается
Quote (Тузя)
Некоторые, между прочим, одеты не по сезону. Некоторые в драной одежде ходят. Я не могу всех усыновить, я хочу, чтобы им хотя бы в школе тепло было.
разговор идет не в чем дети в школу ходят а что в школе делается
Quote (Тузя)
У меня двое детей учатся в этой же школе. В этом году сдала 200 р. за обоих.
у меня один учится и я сдал в этом году 1300,выходит меня обманули
Quote (Тузя)
в прошлом году на ремонт школы выделили 10 тыс рублей.
это наверное показатель хорошей работы директора
Quote (Тузя)
Из игрушек видела кубик Рубика. Ещё есть значки и наклейки.
А Вы своему ребёнку дома не можете запретить покупать что-либо? Нет? Странно. Как же Вы своего ребёнка воспитываете?
я своего ребенка воспитываю как надо,я даю ему деньги чтоб он покупал то что ему хочется в магазине а не в школе тем более игрушки

Добавлено (26.02.2011, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (Тузя)
Они едут смотреть открытые школьные мероприятия на тему наркомании, курения, ПДД.
это наверное интересней чем то что школа еле дышит
Quote (Тузя)
Да поймите же, не может директор ничего отремонтировать за 10 тыс рублей!!! На эти деньги мы выборочно кое-чего покрасили и всё!
Где городская администрация? На фонтан денег хватило, а школу отапливать нет?
согласен что директор на 10.000 не чего не отремонтирует,Вы у директора спросите где гор администрация или она только на 1 сентября их приглашает

ВедмедьДата: Суббота, 26.02.2011, 22:08 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Quote (Тузя)
Где городская администрация? На фонтан денег хватило, а школу отапливать нет?

Тузя, обратитесь к своему начальнику - г-же Асосковой. Ведь Вы прекрасно знаете, что школы, как и другие образовательные учреждения, подчиняются не городскому, а районному начальству.

NoevKovchegДата: Суббота, 26.02.2011, 22:10 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Quote (Тузя)
Вы не понимаете особенностей процесса обучения. Вообще-то закрытие школы в разгар учебного процесса чревато недополученными знаниями, особенно для выпускников. Экзамены никто не перенесёт. Если закрывать школу, то надо предоставить учащимся и педсоставу другое помещение.

Тузя, конечно не понимаю, особенно когда учебный процесс ставится выше жизни и здоровья детей.

Quote (Тузя)
Школу может закрыть только руководитель УНО

Выходит, что директор в роли марионетки. Сам толком ничего не может и ничем не распоряжается. Хреново

Quote (Тузя)
Никому, это значит ни родителям, ни администрации.

Тузя, Вы "Педагогическую поэму" Макаренко читали? Отличный пример руководителя явил собой Антон Семеныч.

Сообщение отредактировал NoevKovcheg - Суббота, 26.02.2011, 22:29

ТузяДата: Суббота, 26.02.2011, 22:30 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Quote (danila)
так 1300 я сдал на учебники по которым ребенок будет учиться в следующем году я не думаю что одни тетради столько стоят,не сткывочка получается

Не могу ничего сказать. Один из моих детей тоже учится в начальной школе. Пока про учебники на будущий год ничего не говорилось, но могу сказать, что в 1 классе сдавали по 1000 р. на прописи. Потом платили только за иностранный - 500 р.
Могу предположить, что закупка новых учебников связана с новым учебным планом, на который переводят начальную школу. Финансирование школьных библиотек не успевает за новшествами, поэтому родителям иногда придётся брать расходы на себя.
Quote (danila)
это наверное показатель хорошей работы директора

Это показатель отношения государства к образованию. Там, где всё хорошо, с родителей берут деньги на это хорошо.
Quote (danila)
я даю ему деньги чтоб он покупал то что ему хочется в магазине а не в школе тем более игрушки

Тогда просто ограничьте список того, что он может купить и чётко скажите об этом ребёнку. Уверена, никаких проблем не будет.
Может быть я не права, но продажа ручек-тетрадок в школе нужна. Некоторые уже взрослые дети (класс 8-9) никак не могут запомнить, что для контрольных работ нужна отдельная тетрадь. А на листках, лично я, писать запрещаю. Выход?
Кстати, в 20й школе родители не возмущались против подобной торговли.
Если ребёнок не может совладать с собой, не давайте ему денег. Или давайте небольшую сумму.
Quote (danila)
это наверное интересней чем то что школа еле дышит

думаю, они об этом не знают. Или делают вид. Если было бы интересно, достроили бы новую школу.
Quote (danila)
Вы у директора спросите где гор администрация

а что спрашивать? Всем известно где она. Наш мэр, тогда ещё будущий, клялся и божился, что новая школа его приоритетное направление. А теперь нет денег даже на охрану того, что успели построить.

Добавлено (26.02.2011, 22:30)

Quote (NoevKovcheg)
Тузя, конечно не понимаю, особенно когда учебный процесс ставится выше жизни и здоровья детей.

Если здоровье детей не нужно их родителям, учителя при чём? Завсю зиму ни один родитель никуда не пожаловался. Значит всех всё устраивает.
Только Nurat что-то предпринимает.
Quote (NoevKovcheg)
Выходит, что директор в роли марионетки. Сам толком ничего не может и ничем не распоряжается. Хреново

Это так и есть. Хреновее не бывает.
Quote (NoevKovcheg)
Тузя, Вы "Педагогическую поэму" Макаренко читали?

А как же. И не раз. Я всё-таки педагогический ВУЗ заканчивала
Quote (NoevKovcheg)
Отличный пример руководителя явил собой Анотон Семеныч

Гениальные педагоги давно вымерли, как мамонты. Остались только талантливые.

Еще вчера сегодня было завтра.

NoevKovchegДата: Суббота, 26.02.2011, 22:35 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Quote (Тузя)
Если здоровье детей не нужно их родителям, учителя при чём?

Учитель не причем. В школе за общие условия должён отвечать директор. (это сугубо в моих понятиях). А так, когда мой ребетенок был маленьким и в школе было холодно, мы его в школу не пускали.

Quote (Тузя)
А как же. И не раз. Я всё-таки педагогический ВУЗ заканчивала

А у мене есть его полное собрание сочинений :p классная штучка

Quote (Тузя)
Гениальные педагоги давно вымерли, как мамонты. Остались только талантливые.

Так хоть талантам не давайте пропасть :)

danilaДата: Суббота, 26.02.2011, 22:49 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Quote (Тузя)
Наш мэр, тогда ещё будущий, клялся и божился, что новая школа его приоритетное направление. А теперь нет денег даже на охрану того, что успели построить.
наш мэр много чего в свое время обещал да не чего не сделал,а про новую школу я и мечтать перестал может в 22 веке и достроят но мне тогда уже будет глубоко все равно будет или не будет в купавне новая школа
Quote (Тузя)
Это показатель отношения государства к образованию.
проще всего все беды свалить на другого,а что разве не в компетенции директора стучать в все двери и решать проблему

ТузяДата: Суббота, 26.02.2011, 23:10 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Quote (danila)
разве не в компетенции директора стучать в все двери и решать проблему

это вопросы к директору.
Quote (NoevKovcheg)
Так хоть талантам не давайте пропасть

никогда. Они в экстремальных условиях лучше сохраняются. ;)

Еще вчера сегодня было завтра.

ОптимистДата: Суббота, 26.02.2011, 23:14 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Тузя, обратитесь к своему начальнику - г-же Асосковой. Ведь Вы прекрасно знаете, что школы, как и другие образовательные учреждения, подчиняются не городскому, а районному начальству.

Школы да, но организация теплоснабжения городского поселения - полномочия нашей администрации. Почему нельзя сесть за стол и договориться раз и навсегда. Дети наши мерзнут, а они опять ни причем.
Уважаемые, ну что вы напали на Тузю. Она учитель, и как я поняла из переписки, хороший, а не хозяйственник. Могу подтвердить, что на ремонт школы выделяют крохи и нашим. Наша школа поновей будет чем 22, а по стенам видно, что краску экономят - они хоть и покрашены, но на старую краску положили из экономии новую, вот и вид бедный. Окна не открывают, потому что рамы уже не держатся. Обещания уже получили, что окна будут обновлять летом, но не уверены, что они будут выполнены. Подводкой тепла занимается наша администрация, а внутри школы, они должны были с кем-то заключить договор на обслуживание. Администрации надо собрать всех, решить кто виноват и когда исправят. Наша директор, когда возникли проблемы с отоплением, детей распустила, пока тепло не пошло, а родительский комитет, попечительский совет и др. позаботились, что всем заинтересованным и не очень лицам стало известно, что дети замерзают. 2-3 дня и в школе потеплело, правда потом начались проблемы в домах, но это другая тема.

Сообщение отредактировал Оптимист - Суббота, 26.02.2011, 23:18

danilaДата: Суббота, 26.02.2011, 23:30 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Quote (Тузя)
это вопросы к директору.
как то раз общался с Светланой Михайловной создалось впечатление что общался с директором сельпо на директора школы мало похоже
Quote (Оптимист)
Уважаемые, ну что вы напали на Тузю. Она учитель, и как я поняла из переписки, хороший,
не кто на Тузю не нападал и не кто не говорит что она плохой учитель

StarkДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:11 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Удивительно как много надежд возлагают родители на школьного учителя, полностью вверяя ему жизнь, здоровье, воспитание, обучение ребёнка. Заплатили за учебники и прочие "радости" школьной жизни, всё остальное их уже не кусается. И насколько учитель уязвим, когда встаёт вопрос о личной активной позиции родителей в процессе воспитания и обучения своих детей. Все вопросы решаются на уровне рассуждений - проще всего раскритиковать учителя, а на практике - не дальше интернет-чата.
Quote (danila)
меня один учится и я сдал в этом году 1300,выходит меня обманули

Неужели сложно сходить к своему учителю и уточнить на что именно сдавались деньги?

danilaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:40 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Quote (Stark)
Неужели сложно сходить к своему учителю и уточнить на что именно сдавались деньги?
не сложно ходили сказали 1300 за учебники на следующей год,но выходит с слов Тузи цена вопроса всего 100рублей вот и вопрос 100 или 1300 на учебники.
Quote (Stark)
Все вопросы решаются на уровне рассуждений - проще всего раскритиковать учителя,
не кто учителя не критикует .
Quote (Stark)
Заплатили за учебники и прочие "радости" школьной жизни, всё остальное их уже не кусается.
если Вы про ремонт и отопление школы скажу честно меня это не касается на это есть директор который ОБЯЗАН РЕШАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ на то он и директор которому доверили наших детей и здание в ко тором они учатся.согласитесь что каждый должен выполнять свои обязанности ведь если у кого то проблемы на работе мы же не идем к директору школы или к глав врачу больницы или еще ко муто кто не относится к нашей работе и не просим помогите улучшить,правильно мы идем к своему выше стоящему начальству и решаем все свои вопросы,тоже самое начальство есть и у директора школы с которым надо решать проблемы.только видно теплое место дороже чем разговор с выше стоящими

StarkДата: Воскресенье, 27.02.2011, 03:27 | Сообщение # 27
Генерал-майор
danila, не обобщайте кто где трудится. Социальная сфера и люди, которые в ней работают, стали настоящими заложниками экономической и хозяйственной политики вышестоящих органов. Они не в состоянии изнутри своими силами решать настоящие проблемы. При непосредственном участии общественного мнения возможно сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Добавлено (27.02.2011, 03:27)

Quote (danila)
не кто учителя не критикует .

Как же... А это послание обличающее и призывающее к борьбе в адрес Тузи?
Quote (lo)
А в управление образования, в прокуратуру письмецо написать не можете? Страшно за свое место? Тогда терпите. Давно бы уже собрали профсоюзное совместно со всем коллективом собрание, вынесли бы решение об обращении в правоохранительные органы по поводу несоблюдения температурного режима в образовательном учреждении и направили бы во все инстанции. Кто за вас это должен делать? Родители? А почему? Вы зарплату получаете, а не родители, они вам своих детей доверяют. Так что с чиновниками от образования и муниципалитета разбирайтесь сами во главе с директором, не прикрываясь родителями, которые и так достаточно платят и за учебники и за прочие "радости" школьной жизни. Я не понимаю работников школ, которые готовы терпеть все, вместо того, чтобы бороться за свои права и достойное положение.

Что, приедет "голова", так вы ему опять благодарности и осанну петь начнете? "Благодаря Вашему чуткому руководству, благодаря Вашим заботам и усердию" - так и вижу заискивающе-подабострастные лица(((. Неужели не найдется ни одного человека, который бы высказался по поводу строительства новой школы, нищенских зарплат учителей и обслуживающего персонала, отсутствия капитального ремонта, наплевательской политике властей?

Снимут директора, поставят другого, более сговорчивого. Уволят взбунтовавшихся учителей. Родители готовы учителям в отдельно взятой школе оплачивать забастовки? Не общая ли это проблема? Сколько детей на одного учителя приходится? Может не учителя родителями прикрываются, а родители детьми за своё равнодушие и бездействие? Разве не их дети учатся в ненадлежащих условиях? Навыбрали себе местное руководство и районное тоже, а теперь родительская хата с краю...

http://www.kupavna.su/forum/73-1201-1
Ушел учитель из школы, "Наверное знает что делает", "значит есть причина"... А его может "тупенько сожрали"

lo, danila, Вы пойдёте за учителя заступаться? Вряд ли. Скажете, что он "За свои права", "за своё теплое место" воевал, а еще вслед цинично добавите, что он то "опять" то снова властям "благодарности и осанну пел".

loДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:25 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Старк! Ни на кого я не наезжаю и не обличаю.
...........
По-моему 2 недели назад в Электростали было совещание директоров школ с министром образования МО Антоновой. Почему директор там промолчала про положение школы? У меня знакомая работает зам.дир. по УВР в Балашихе, такое положение не только в Купавне, но повсеместно. Везде пытаются навязать АУ, везде давят на директоров, везде вынуждают проводить сокращение педсостава, чтобы из сэкономленных средств выплачивать грошовые стимулирующие выплаты, везде навязывают новые стандарты. Но есть директора которым все фиолетово, лишь бы еще год на пенсии проработать, а есть директора, которые поднимают коллектив, попечительский совет школы, родителей, присоединяются к письму учителя русского языка и литературы Волкова, выходят на кремлин.ру и борятся и озвучивают все. И этих директоров и коллективы не трогают, а покладистых, у которых "своя рубашка ближе к телу" реорганизуют, объединяют 2 школы в одну (что, скорее всего и собираются сделать с Купавной), отбирают здания и отправляют педколлектив "спокойных и милых" на биржу труда.
Я ведь не зря сказала про позицию директора. Не только вашей школе выделяют мизер на кап.ремонт и обслуживание здания, это так же повсеместно, особенно в МО. Но это совсем не значит, что как написала Старк нужно ничего не делать и сидеть и терпеть.
К стати здесь на форуме неравнодушные родители уже подписи собирают, а что сделал педколлектив во главе с директором?
То, о чем я писала, каждый понимает в меру своей воспитанности. Вот именно я -то и ходила за учителей и воспитателей д/с заступаться, когда мой ребенок был воспитанником д/с и учеником средней школы в лихие 90-е, а вот вы, Старк, врядли на это решитесь, судя по вашей позиции, проше в и-нете порассуждать, чем пойти и сделать.

Сообщение отредактировал гость - Суббота, 05.03.2011, 20:36

StarkДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:14 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Quote (lo)
2 недели назад в Электростали было совещание директоров школ с министром образования МО Антоновой. Почему директор там промолчала про положение школы?
Почему?! Действительно промолчала наша директриса?
Quote (lo)
Пора бы уже педагогической общественности вставать с колен и показывать, что интеллигенция - не быдло, какой ее хотят сделать, а самая образованная часть общества.
Опять интеллигенция должна одна отдуваться B)
Quote (lo)
Но это совсем не значит, что как написала Старк нужно ничего не делать и сидеть и терпеть.
К стати здесь на форуме неравнодушные родители уже подписи собирают, а что сделал педколлектив во главе с директором?
Не приписывайте мне трактовки в меру своей воспитанности. Здесь родители откровенно пишут, что не их дело заниматься проблемами школы, куда они своих детей каждый день отправляют. Своё сообщение перечитайте и пишите не иносказательно в адрес учителя, который на форуме, а по русски. Хотите обвинить конкретного человека в бездействии, так и пишите. Учителя вместе с родителями подписи собирают.
Quote (lo)
Но есть директора которым все фиолетово, лишь бы еще год на пенсии проработать, а есть директора, которые поднимают коллектив, попечительский совет школы, родителей, присоединяются к письму учителя русского языка и литературы Волкова, выходят на кремлин.ру и борятся и озвучивают все. И этих директоров и коллективы не трогают
Не без помощи и участия родителей, обратите внимание.
Quote (lo)
Вот именно я -то и ходила за учителей и воспитателей д/с заступаться, когда мой ребенок был воспитанником д/с и учеником средней школы в лихие 90-е, а вот вы, Старк, врядли на это решитесь, судя по вашей позиции, проше в и-нете порассуждать, чем пойти и сделать.
С утра до вечера сижу тут и рассуждаю B) Вам честь и хвала. А о других не спешите рассуждать, если они публично тут не отчитываются.

NoevKovchegДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:48 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Quote (Тузя)
Закрыть можно, но что получим? Куда детей девать?

Тузя, выход найден. Начальную школу отправим в офис теплоснабжающей организации, а остальных разместим в нашей мэрии :D

Форум » Службы города » Строительство » Реконструкция и ремонт школ
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017