Четверг, 14.12.2017, 23:56
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Книга жалоб по любым вопросам. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Торговля » Книга жалоб и предложений! » Книга жалоб по любым вопросам. (кроме торговли)
Книга жалоб по любым вопросам.
KentДата: Вторник, 16.11.2010, 15:48 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Возникла идея организовать в рамках нашего сайта книгу жалоб и предложений. Поскольку эта тема связана в основном с обслуживанием и торговлей разместим ее пока здесь. Если тема станет популярной и сильно разрастется, чтобы не затерялись сообщения, подключим отдельный сайт с рубрикатором. Предлагаем Вам размещать здесь любые жалобы даже не относящиеся к Старой Купавне. Модерация будет проводиться на основании "правил форума".
Пишите. Возможно именно Ваша жалоба привлечет внимание опытного юриста и он возьмется за дело.
Обсуждения и комментарии к жалобам здесь просьба не размещать, а в соответствующих темах делать ссылки на конкретное сообщение этой ветки.

фсе

NuratДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:32 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Пыталась сегодня привести голову в порядок (т.е. постричься). Тысячу лет не была в парикмахерских, т.к. отращивала волосы. По совету, пришла сегодня в парикмахерскую, которая находится напротив "Родника" в 9-этажке (название как-то со стилем связано). Так как свободного окошка не было, честно записалась на другое время. Прихожу (предварительно пристроив детей к соседке под присмотр), а мне говорят, что у них что-то перепуталось и принять меня они могут часа через 1,5! На моё возмущение слышу ответ: ну, может, подождёте? Сейчас мастер ПАРНЯ дострижёт и Вами БЫСТРЕНЬКО займётся!!! Возмущена до глубины души безобразным отношением к работе. И, блин, осталась нестриженой :(

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

VERAДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Quote (Nurat)
И, блин, осталась нестриженой :(

Nurat, :) наверно с длинными волосами Вам лучше! Раз не сложилось ;)

Река истины протекает через каналы заблуждений
(Рабиндранат Тагор)

NuratДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:51 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Да я не хотела коротко, я хотела,чтоб форма была . . . Значит, в другой раз и уж точно в другом месте.

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

starijjДата: Четверг, 31.03.2011, 17:11 | Сообщение # 5
Подполковник
Сумки в магазине

Требования оставить сумки любого размера никакой правовой основы под собой не имеют. Магазин (в лице охранника или кого либо другого) не имеет права принуждать Вас к заключению договора по оказыванию услуг охраны Ваших сумок – поскольку нарушается статья 421 Гражданского Кодекса РФ о свободе заключения договора и более конкретно - постановления комитета по торговле РФ. Если Вы не желаете добровольно сдавать вещи на хранение – Вы имеете право этого не делать. Так охраннику и сообщите. Ещё очень умиляют надписи над камерами хранения, что ответственности за сданные на хранение вещи администрация магазина не несет. Это вообще бред – требовать отдать вещи на хранение и не обещать их сохранности, и к тому же ,нарушает тот же Гражданский кодекс – в разделе нарушения договоров (статья 426 о публичном договоре).

Вы можете потребовать пригласить администратора и пообещать ему, написать жалобу о нарушении правил торговли в местный отдел Роспотребнадзора.

Но чаще конфликты с охранником возникают при выходе из магазина. У Вас могут потребовать показать содержимое Ваших карманов и сумок без всякого к тому повода. Что делать если охранник продолжает настаивать на досмотре Ваших вещей, даже если сигнал охранной рамки не звучал или ее в магазине не имеется и охранник, почему то решил проявить своё рвение именно в отношении вас.

Ни охранник, ни другие работники магазина не имеют права устраивать Вам обыск. Максимум – они могут попросить Вас показать содержимое сумок. Попросить – и только. Вы совершенно свободно можете отказаться. Согласно российским законам, правом на личный досмотр обладают только сотрудники милиции, которые могут производить его только в присутствии 2 посторонних свидетелей и с составлением протокола досмотра. Показания к такому досмотру должны быть достаточно веские - сигнал охранной магнитной рамки о выносе товара или наличие видеозаписи о краже товара, где Вы фигурируете в главной роли.

Если этих двух обвинительных факторов нет в наличии – охранники не имеют права предъявлять к Вам никаких претензий. Если же они продолжают настаивать на своём : первое – делаете запись в жалобную книгу магазина, второе - жалоба на конкретного охранника в Частное Охранное агентство, которое он представляет (а эти сведения и его личные данные должны быть у него на нагрудном знаке или табличке),если этого нет, то можно вообще сразу отправлять его ф сад ,и третье - жалоба в отдел защиты прав потребителей, и наконец, в милицию – в районный отдел. Можно милицию вызвать прямо в магазин, если всё вышесказанное сотрудников не убедило.

Мнения разошлись и истина осталась сиротой.

Не нравятся ответы, не нужно задавать вопросы

натаДата: Четверг, 31.03.2011, 17:36 | Сообщение # 6
Генерал-майор
когда некоторые водители перестанут ставить машины под окна??????????????( под чужие причем окна) как бороться с такими водителями ? может есть у кого опыт в таком деле? ведь есть место дальше и много места ,но нет прям к окну я даже замерила 2 метра от окна 1ого этажа! это нормально??? думаю что нет! причем поговорить с такими водителями невозможно,они слов не понимают совсем а портить машину как то не хотелось бы я думаю что это крайний самый случай

Говори с людьми в соответствии с их разумом

КомбатДата: Четверг, 31.03.2011, 20:18 | Сообщение # 7
Генерал-майор
ната, позови меня и я тебя научу. Напиши записку с просьбой не ставить машину, положи на капот, а сверху на записку положи кирпич. Можно выкрутить ниппеля из колёс, это предупреждение, а потом ножом пробить их если не поймут. Я некоторым снимал щётки стеклоочистителя разбирал и конструктором высыпал на капот. А был случай когда мне нельзя было проехать я подцепил трос и уволок машину которая мешала.

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых.

КомбатДата: Четверг, 31.03.2011, 20:26 | Сообщение # 8
Генерал-майор
А про жалобу....
Таксисты уроды полные. Не все, но есть. Смотрю на них и офигеваю на каких помойках они таксуют, как нарушают правила и от этого становиться грустно. Некоторым делаю замечания, а они в ответ не видели, не знаем.

То же касается и некоторых жителей Купавны. Быдло. Иду по скверу, а там разбросан бытовой мусор. Некоторые умудряются мусор выкидывать в урны возле магазинов, а некоторые просто оставлять у подъездов или просто кинуть. Сцуко, достали эти деятели. Их что, не воспитали? Заставить их сожрать этот мусор чтоль. Просто накипело. Понимаю. что эти уроды не прочитают это сообщение т.к интернет, общение на форуме не для их бараньих мозгов.

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых.

SemoxДата: Четверг, 31.03.2011, 21:27 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Ну и зачем столько телодвижений, можно подумать, что они только пришли в мир и не знают простых правил. Сыпаните им из окна на крышу автомобиля зерна, на следующую ночь после ремонта их помойка будет стоять на охраняемой стоянке.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"

NoevKovchegДата: Пятница, 01.04.2011, 11:25 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
"...и не испортят нам обедни
злые происки врагов..." (с)
:D

StarkДата: Пятница, 01.04.2011, 18:48 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Quote (Комбат)
То же касается и некоторых жителей Купавны. Быдло

Дураков хватает на самом деле. По закону подлости, Комбат, Semox, следующей испорченной машиной может стать Ваша, "добрые дяденьки" B)

SemoxДата: Пятница, 01.04.2011, 20:08 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Видно Stark, это Вы под чужими окнами свои машины оставляете, если так переживаете по поводу наших.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"

KentДата: Пятница, 01.04.2011, 20:36 | Сообщение # 13
Admin
А вот это вот - рано утром, сосед выходит на улицу и открывает свою "девятку" под моим окном - ПИК ПИК!!!!! Ну неужели нельзя беззвучно открыть??????????????
Лучше всякого будильника...

фсе

StarkДата: Суббота, 02.04.2011, 01:17 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Quote (Semox)
Видно Stark, это Вы под чужими окнами свои машины оставляете, если так переживаете по поводу наших.
Конечно переживаю. Случись что, подстрекателей не спасут ни платные стоянки, ни гаражи. А Вы с какой какой целью интересуетесь кто из пользователей и где оставляет свои машины? В нашем дворе подобные проблемы до сих пор так остро не ставились. В любом случае, портить машину соседа, которую он ставит под моими окнами, я не стану.
Quote (Kent)
А вот это вот - рано утром, сосед выходит на улицу и открывает свою "девятку" под моим окном - ПИК ПИК!!!!! Ну неужели нельзя беззвучно открыть??????????????
Лучше всякого будильника...
А у соседа не пробовали поинтересоваться? По соседски, так сказать, поговорить? Заявление в милицию уже писали? Другие соседи подтвердят Ваши претензии, как Вы думаете?

Т.е. если у Вашего соседа что-то случится с машиной, то ему можно прямиком к Вам обращаться?

Тема действительно очень злободневная и актуальная на сегодняшний день. И замечательно, что к ней проявляют активное внимание модераторы и администраторы.

Нельзя ли эти сообщения выделить в отдельное производство, так сказать?

На других форумах подобная тема часто звучит более конкретно
- как нагадить соседу-автомобилисту?

ната, Вы написали в "Книгу жалоб и предложений" на своего соседа, Вам уже дали конкретные рекомендации. Что дальше-то делать будете?

ScofieldДата: Суббота, 02.04.2011, 08:25 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Вот они корни экстремизма :D
Quote (NoevKovcheg)
"...и не испортят нам обедни
злые происки врагов..." (с)
Ну кое-кому из участников форума уже испортили. Или я ошибаюсь?
Quote (Кент)
А вот это вот - рано утром, сосед выходит на улицу и открывает свою "девятку" под моим окном - ПИК ПИК!!!!!
Дык дохтур прописал лекарство :D русское народное средство :D Видимо это он в свободное от работы время практикует :D
Quote (Semox)
Сыпаните им из окна на крышу автомобиля зерна, на следующую ночь после ремонта их помойка будет стоять на охраняемой стоянке.

Жизнь требует движения...

Форум » Торговля » Книга жалоб и предложений! » Книга жалоб по любым вопросам. (кроме торговли)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017