Четверг, 14.12.2017, 23:42
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Строительство в посёлке Зелёный - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 27«1210111213142627»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Строительство в посёлке Зелёный (информация, застройщики, мнения жителей, вырубка леса)
Строительство в посёлке Зелёный
ПаучокДата: Вторник, 03.05.2011, 13:03 | Сообщение # 166
Лейтенант
Статус: Offline
И совершенно напрасно. Я всего лишь процитировал сообщение с форума пос. Зеленый и, к сожалению, нахожусь в таком же информативном пространстве, как и все остальные.

елкаДата: Среда, 04.05.2011, 16:33 | Сообщение # 167
Генерал-майор
А почему желательно, чтобы строительство было социальным? Что желательно, то не обязательно. Ведь если так ставить какие то вопросы, то застройщик конечно ничего не даст. А уж про цены, так неужели кто-то поверит, что нуждающийся купавинец сможет купить квартиру, ну это просто смешно. А просто так высказывать красивые идеи мы все можем. Что сделано то по этой теме, где законные квартиры очередникам?

ОптимистДата: Среда, 04.05.2011, 16:41 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Quote (елка)
Что сделано то по этой теме, где законные квартиры очередникам?

Администрация района подала в суд на невыполнение контракта, результатов никто не озвучивают. Тем не менее, дома приняты нашей администрацией и все квартиры в них проданы. Другие застройщики никаких обязательств по предоставлению квартир для нужд нашей администрации не имеют, а земель для социального строительства уже не остается, все прихвачено. Информацию получаем только во время проведения публичных слушаний, мнение жителей на которых с апреля 2010г, уже не имеет никакого значения.

Добавлено (04.05.2011, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (елка)
А почему желательно, чтобы строительство было социальным?

Потому что это мое и моих избирателей желание, которое совершенно не учитывается нашей властью.

zupДата: Среда, 04.05.2011, 16:50 | Сообщение # 169
Генерал-майор
не понимаю!
земля в ведении района Ногинского, по всем оформлениям катаемся туда - так причем тут админ.купавны
а
Quote (Оптимист)
мнение жителей

вообще для Ногинска никогда не имело значения
землю под стройку кто выделяет? вот с тем застройщики и считаются

bezdelnik_1Дата: Среда, 04.05.2011, 16:53 | Сообщение # 170
лейтенант в отставке
Quote (Оптимист)
Сегодня получила личное сообщение от Менеджер, считаю я должна его придать гласности..

На всех конференциях и форумах принято, что "личные сообщения" - это сообщения личные. Они не предаются гласности ни в каком случае, хоть бы там содержались мат, провокации и т.п.
Право получившего сообщение от неугодного ему пользователя - удалить его, не читая, либо проигнорировать.
Это вопрос этики общения в Интернете.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

ОптимистДата: Среда, 04.05.2011, 17:11 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
bezdelnik_1, в Правилах я этого не увидела. уточните, пожалуйста, где это можно прочитать?

bezdelnik_1Дата: Среда, 04.05.2011, 17:19 | Сообщение # 172
лейтенант в отставке
Оптимист, этого нет и не может быть в Правилах Форума. Это вопрос этики. Администрация Форума не может учить пользователей этике, для это есть иное понятие - воспитание и принятое соблюдение норм общения в Интернете.
Если бы это было бы в Правилах, у Вас бы после нарушения стало 100% замечаний и, как следствие, бан навсегда.

Почему не принято публиковать личное собщение, я объяснил здесь:
http://www.kupavna.su/forum/117-1636-47821-16-1304513622
В Правилах имеется косвенное указание на подобные моменты:
II. Порядок поведения на форуме.
1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

ОптимистДата: Среда, 04.05.2011, 23:17 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
общепринятой морали и сетевого этикета.

Где можно прочитать на законодательном уровне, что под этим подразумевается. Не надо меня этике учить, почитайте посты - оскорбления и хамство, - это ваше понятие об этике? У меня другое.

Сообщение отредактировал Оптимист - Четверг, 05.05.2011, 00:43

менеджерДата: Среда, 04.05.2011, 23:27 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Ну раз Выложили мое лс. Озвучу для всех. Я работаю в серьезной фирме, мне приходится периодически решать с юристами юридические тонкости нашего законадетельства, сталкиваться со скандальными личностями типа Оптимиста и мне весьма очевидно, что Оптимист в открыткую пиарится на грязи по ЖСК, откровеено влезает в карман этой фирмы не понятно с какой надеждой и на что, и это реальная травля ЖСК. Дела в суде, публичное вмешательство лиц, не участвующих в процессе является нарушением .... статьи ГПК Рф. Пусть это ей объяснит судья. Я не хочу. Посему я не постяснялась переслать ребятам из ЖСК материалы с сайта автора этих грязных заключений. Пусть они разбираются с ней сами. Я не люблю откровенной лжи и избиения невинных людей. На форуме неоднократно подымался вопрос о стройке института, но молчат наши избранники. Не зря. ДЛя жителей Зеленого эта весьма авторитетная личность, но мне человеку извне видно, в каком болоте находится поселок. Для грамотного человека молчание по стройке института является красноречивым ответом. Прошу прошение за отступление, но не я выложила ЛС.
Кстати о модераторах, вроде все выступают за закон, но то проекты документов на сайт из СД позволяют Оптимисту выкладывать, а теперь материалы судебного дела.

ОптимистДата: Четверг, 05.05.2011, 00:39 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Хорошая поговорка - каждый о других по себе судит. А я слишком хорошо знаю этого человека, чтобы вступать с ней в переписку или отвечать ей. Похоже надо опять в отпуск уходить, хотя 11 СД с очень интересным для купавинцев вопросом - очистные сооружения и программа кап. ремонта жилых домов на 2011г. Есть что обсудить, но некоторым больше нравится чьи-то кости помыть.

Сообщение отредактировал Оптимист - Четверг, 05.05.2011, 00:50

менеджерДата: Четверг, 05.05.2011, 00:42 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Поразительно, как депутат не приемлет православный храм. С чего бы это? Болен бесами? Так ему нужно на отчитку в Троице-Сергиеву Лавру. Хотя он может быть и мусульманинином, сторонником уничтожения православного люда.. Мне, как человеку православному, хотелось бы узнать у батюшки чем и как помочь будущему храму, а не есть ли храм на самом деле. У православных людей не принято врать по таким вещам. Да и еще не мало важная деталь, которую знают православные люди: патриарх россиии дает добро на храм и названии будущему храму, а не мирские люди. Но Оптимист и этих вещей не знает.
А по памятнику павшим войнам вообще ересь. Не важно, ушли из поселка люди на войну или нет, важно, что их помнят и чтут. И тот кто эту истину понимает, являтся человеком с зрелой гражданской позицией. Что в этом плохого? И почему злобствуют на эту тему депутат? Может ему ,как писал Чингиз Айтматов, интересны манкурты?
Куклы, которыми можно управлять?

Добавлено (05.05.2011, 00:42)
Оптимист,

Quote (Оптимист)
Хорошая поговорка - каждый о других по себе судит.

А вы оказывается самокритичны.
...
...
Quote (менеджер)
Хотя он может быть и мусульманинином, сторонником уничтожения православного люда..

II. Порядок поведения на форуме.
3. Строго запрещены .... и разжиганию межнациональной розни в любом виде.

замечание.

Сообщение отредактировал bezdelnik_1 - Четверг, 05.05.2011, 08:48

nemoДата: Четверг, 05.05.2011, 01:58 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Уважаемая Оптимист!

Если найдете возможным посчитать корректной такую постановку вопроса и будет время, разъясните пожалуйста Вашу точку зрения:

Чем, по Вашему, территория застройщика МЖК "Молодежный дом", вызвала к себе интерес больший, чем территории других застройщиков в п.Зеленый?
Где больше всего затронуты интересы жителей ?

Спасибо.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

ОптимистДата: Четверг, 05.05.2011, 15:05 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Больше всего затронуты интересы жителей строительством у дер. Щемилово - "ВЭЙ Сервис" - там целый микрорайон 17-ти этажных домов (по первому варианту были до 25 этажей, перепиской с властями удалось только ее понизить) в 20м от первого дома деревни, а там скотина и живность, у которой отняли бывший на этом месте выпас. В результате коров и лошадей жители вынуждены были уничтожить, да и другим оказаться в ценре многоэтажной застройки не очень понравится. Два года шла переписка с разными уровнями прокуратуры, правительствами МО и РФ, Президентом - никто не слышит, что это уничтожение российской деревни с многовековой историей. Мало того, там есть нарушения санитарных норм и охранных зон трубопроводов. Жители обратились в суд, отказ в первой инстанции, помощь депутат оказывает в меру своих полномочий.
ЖСК Молодежный дом - также затронуты интересы жителей, здесь тема уже обсуждалась, если интересуют подробности, пишите в личку.
Затрагиваются интересы жителей и предстоящим строительством складского комплекса непродовольственных товаров в центре поселка, вплотную соседствующим с ДК с одной стороны, и возможным сносом кооператива овощехранилищ, во всяком случае, на первых публичных слушаниях на плане вместо овощехранилищ были нарисованы торговые павильоны. Застройщики в устной форме сказали, что на плане ошибка, но другого документа я пока не имею. Публичные слушания по данному строительству очень красочно ранее описал Бездельник, ему там даже немного досталось. Обращения в прокуратуры двух уровней, следственный комитет, по поводу сомнения в подлинности протокола этих слушаний, а также нарушений в градостроительной деятельности без Ген.плана комплексной застройки поселка, нарушения инфраструктуры, поддержки там не нашли, Первый ответ вообще вызвал только недоумение, во втором текст немного поправили, а по протоколу - отказ в возбуждении уголовного дела, а след.строкой нам сообщили, что и против нас также отказано в возбуждении.
Так называемые институтские дома затрагивают интересы жителей только по коммуналке, как и все остальные. Там вопросы решаются и по канализованию, и хол. и гор. воде. Скважина на участке есть и не одна, они были грамотно законсервированы, поэтому реанимировать их будет не сложно, также документально подтверждено выделение 10% квартир для сотрудников института, а это наши зеленовские люди и молодые специалисты. В документах за ними дороги поселка. За навалы земли на поле был направлен запрос в АТИ МО, в ответе указано, что они оштрафованы, но за другое, а на остальное у них есть документы. Арх.стр. надзор также проводил проверку этого строительства в прошлом году. Пока все в порядке.
О деталях пишите на эл.почту, здесь кроме вас, это больше никого не интересует.

Добавлено (05.05.2011, 14:58)
В связи с замечаниями модератора свои сообщения я удалила. Удачи всем!

Добавлено (05.05.2011, 15:05)

Quote (zup)
землю под стройку кто выделяет? вот с тем застройщики и считаются

Землю выделяет Ногинский район, но согласования "под это выделение", а точнее продажу права аренды или зем.участка, выдают соответствующие службы и наша администрация, постановление о рез. ПС также наши, и разрешение на строительство также наши. Таким образом, без согласия нашей администрации, никому ничего не продадут. Таков закон, если его нарушают, опять наши проблеммы. Попробуйте отнять что-либо у настоящего хозяина, вот у вас, например, или построить в вашем огороде?

Сообщение отредактировал Оптимист - Четверг, 05.05.2011, 15:06

zupДата: Четверг, 05.05.2011, 16:39 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
права аренды или зем.участка

подождите! вы что-то путаете - я покупаю земельный участок через аукцион в собственность в Ногинске - админ.купавны тут никаким боком,
мой знакомый оформляет участок в аренду в Ногинске - админ.купавны опять же никаким боком
Quote (Оптимист)
согласования
первый раз слышу - я вообще в админ ничего не брал

ОптимистДата: Пятница, 06.05.2011, 01:06 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
zup, не путайте разрешенное использование зем.участка. Здесь разговор шел о зем.участках с разрешенным использованием под многоэтажное строительство. Ваш участок под какие цели? Наверное другие?
Проводятся ПС по установлению вида разрешенного использования, делается выбор зем.участка под определенные цели, затем продажа на аукционе зем.участка с землеустроительным делом, т.е. со всеми согласованиями, их очень много, в т.ч. и с нашей администрацией. Затем уже начинается оформление градостроительной документации, пакет очень большой. Затем пуб.слуш. по утверждению проекта градостроительной планировки участка или др., по результатам ПС каждый раз издается Постановление нашего Главы - утвердить или отказать. Все это прописано в Зем.Кодексе, Град.Кодексе и в 131 ФЗ.

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Строительство в посёлке Зелёный (информация, застройщики, мнения жителей, вырубка леса)
Страница 12 из 27«1210111213142627»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017