Суббота, 20.01.2018, 00:19
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Строительство в посёлке Зелёный - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 271232627»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Строительство в посёлке Зелёный (информация, застройщики, мнения жителей, вырубка леса)
Строительство в посёлке Зелёный
bezdelnik_1Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:27 | Сообщение # 1
лейтенант в отставке
Статус: Offline
В тему перемещены сообщения о строительстве домов в посёлке Зелёный из раздела "Зелёный, Щемилово".

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

WolfДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Всем,Всем,Всем неравнодушным людям!!!!
Сообщение от пользователя Оптимист!!!!!

Сегодня три часа воевали за лес около школы. Негодяи освобождали от леса площадку, чтобы выдать ее за пустое место для отвода под строительство 17-ти этажного монстра. Наша администрация не приехала, хотя обещали каждые полчаса, позвонила Лаптеву, он прислал экологов. Зафиксировали рубку. 2 часа до их приезда держали оборону за каждое дерево - оскорбляли, угрожали и тому подобное. Что будет завтра, не знаю. В качестве разрешения экологу показали Акт проверки нашего леса сотрудниками администрации Купавны - там оказалось столько сушняка, что во всем лесу наверно столько не найдешь. Фотографии сушняка, больных и аварийных деревьев прилагаю.

Хотелось бы услышать мнение по этому поводу одно из самых активных жителей п.Зеленый и непримиримого борца с несправедливостью!!!
Неужели все так и есть?????

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

Сообщение отредактировал Wolf - Пятница, 25.02.2011, 14:16

ВедмедьДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:27 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
с Вашего позволения, переименовал бы тему - не только в пос. Зеленый, но и в г. Старая Купавна, поскольку и в самом городе строить (тьфу-тьфу-тьфу) начинают, вон уже и на ул. Шевченко кран монтируют...

bezdelnik_1Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:27 | Сообщение # 4
лейтенант в отставке
Попробую обрисовать ситуацию. Всё нижеследующее - не истина, но исключительно моё личное мнение.

Весной 2010 года у нас в клубе были проведены публичные слушания по поводу этого строительства. Был всем показан проект этого дома и сопутствующих построек - детского сада и часовни. Было явно и неоспоримо известно, где будет проводиться строительство. И что в то время и до настоящего дня на этом месте растёт лес.
Жители, присутствовавшие на слушаниях, были все как один против этого строительства.
Однако в результате того, что наши купавинские депутаты заблаговременно приняли такой порядок публичных слушаний, при котором их результат является лишь рекомендательным (но не обязательным) для администрации, эти слушания не имели практического смысла для посёлка.

Однако с той поры прошло больше, чем полгода. Никто, по моему сведению, за это время не обжаловал ни результат этих публичных слушаний, ни сам факт предполагаемого строительства. Ни уж тем более будущую вырубку леса.
Администрация же всё это время прямо заявляла, что строительство начато будет и будет именно на этом месте.
Собственно, вот:
http://www.kupavna.su/forum/106-1530-38783-16-1283723194
В сентябре прошлого года депутат сама говорила, что этот участок леса идёт под вырубку.

И вот теперь началась вырубка.
Наш депутат, вместо того, чтобы заблаговременно бить в колокола, писать письма во все возможные инстанции, ходить по приёмам высоких чиновников, и тем самым предотвратить вырубку и строительство, против которого возражало 100 %% жителей, спокойно полгода ждала приезда рабочих для вырубки леса.

По приезду рабочих она начала ругаться с ними, держать оборону и называть их "негодяями". Предполагаемые законные действия народного избранника вылились в банальную ругань с простыми рабочими. Если же по её мнению производились незаконные действия, нужно было в первую очередь звонить в милицию.

Да и если бы это всё было в первый раз!
Точно такие же действия у части наших активистов были, когда Сова-Холдинг начинала строительство первого из своих многоэтажных домов. Забор они тогда ходили меряли рулеткой (не занята ли Совой-Холдингом лишняя площадь под строительную площадку), отрывали от него отдельные доски и т.п. Да и я там тоже присутствовал, при этих рейдах на стройплощадку. Вредили совместно типа строительству. Оглядываясь назад, понимаю, насколько же надо было быть наивным и глупым, чтобы заниматься такими делами..
И точно так же Сова-Холдинг тогда освобождала себе место под строительство второй и третьей новостройки - вырубала берёзовую рощицу между нашими домами.
Но ведь за столько лет пора бы уж и научиться депутату грамотно действовать, а не вступать в ругательские перепалки с рабочими. Или полномочий на законные действия не хватает?
Жаль в этой всей ситуации только, что назад обратно ни деревья, ни иную красоту в посёлке не вернёшь. Потеряно всё безвозвратно. И дальше, к сожалению, будет только хуже - планируемое администрацией "развитие" посёлка предполагает уничтожение местных ландшафтов и превращение в спальный район. И приходится нам теперь жить в полуразрушенном посёлке, с бездарным депутатским корпусом и не менее же бездарным местным правительством.

New_ЗелёновцыДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:27 | Сообщение # 5
Майор
Цитата Ведмедь
поскольку и в самом городе строить (тьфу-тьфу-тьфу) начинают

Я так понимаю Вас это радует?

Буквально на этой недели,приходили люди и собирали подписи для обращения Громову, по этому поводу.
Мне сказали,что будет вырублено 450 деревьев,что на данный момент идёт судебное дело об оспорении выделенной территории под строительство и то что данного застройщика не обязали вносить какой либо вклад в развитие инфраструктуры посёлка,а именно как было сказано выше, строительства детского сада.
Конечно вырубка-это дело печальное. Но лично моё мнение,что от нас тут уже мало что зависит.Люди у которых власть уже давно между собой всё поделили и распланировали.
И депутатам действительно надо ругаться не с рабочими,которые просто идут и выполняют свою работу,а с теми кто давал разрешение и продал данную территорию.
На мнение людей просто закрывают уши.
Если уж Бородинское поле распродают под строительство коттеджей....

P.S. Считаю данную дискуссию можно выделить в отдельную тему.

ВедмедьДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:28 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Quote (New_Зелёновцы)
Я так понимаю Вас это радует?

А как это может не радовать?

bezdelnik_1Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:28 | Сообщение # 7
лейтенант в отставке
Quote (New_Зелёновцы)
Мне сказали,... что на данный момент идёт судебное дело об оспорении выделенной территории под строительство

Соответственно, территория и лес на ней - спорные, находящиеся под судом. И никто не имеет права там до завешения суда что-либо делать.
То есть милицию нужно срочно было вызывать или какие-то иные правоохранительные органы. ОБЭП? Прокуратуру?
Может быть, ещё и сейчас не поздно?
New_Зелёновцы, киньте клич по своим домам. У вас же народу больше, да и строительство будет к вам ближе всего. Давайте народ озаботим проблемой, может у кого-нибудь найдутся соответствующие знакомые?

New_ЗелёновцыДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:28 | Сообщение # 8
Майор
Ну просто есть ярые противники какого либо строительства, по крайней мере в п. Зеленый...только конкретного обоснования этого я не понимаю.
А строительство на мой взгляд подразумевает развитие и расширение возможностей.

менеджерДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:28 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Ведмедь,
Quote (Ведмедь)
с Вашего позволения, переименовал бы тему - не только в пос. Зеленый, но и в г. Старая Купавна, поскольку и в самом городе строить (тьфу-тьфу-тьфу) начинают, вон уже и на ул. Шевченко кран монтируют...

Редактируйте :)

Добавлено (05.03.2011, 22:25)
---------------------------------------------
New_Зелёновцы, у ВАс на сайте выложена информация по компании РИК. Можете ее здесь продублировать? :)

New_ЗелёновцыДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:28 | Сообщение # 10
Майор
Так клич уже пошел,ещё на неделе.Приходили в каждую квартиру.Знаю людей из нашего дома,которые присутствовали ещё на слушаниях и тоже высказались против.

bezdelnik_1Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:28 | Сообщение # 11
лейтенант в отставке
New_Зелёновцы, к нам тоже приходили и мы тоже подписали. Но ведь это же бюрократия и т.п. Долго всё это будет, успеют деревья спилить.
Может быть, у кого-то из ваших есть знакомый из органов, который поможет остановить работы, пока письмо Громову дойдёт, пока до Лаптева дойдёт, пока меры примут?

ФЕДДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:28 | Сообщение # 12
Сержант
Quote (Ведмедь)
вон уже и на ул. Шевченко кран монтируют.

А вы видели проект, что они будут строить и сколько домов? Какой инвестконтракт?

New_ЗелёновцыДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:28 | Сообщение # 13
Майор
bezdelnik_1 По поводу знакомы в органах не знаю,но ссылку на данную тему на форуме нашем уже разместила.

менеджерДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:28 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Ведмедь, New_Зелёновцы, давайте для начала определим так сказать круг участников.
На данный момент это три застройщика в Зеленом (ЖСК, РИК, Новое Бисерово) и один в Купавне.
Ведмедь, буду признательна если Вы подправите названия фирм.
Ну, а далее неплохо бы выложить информацию о их проектах. ;)

tollyДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:28 | Сообщение # 15
Майор
Был только что на месте вырубки. Пока никого нет, а следы преступления есть. Вырублено с десяток деревьев, все они абсолютно нормальные. Вокруг разбросаны ветки. Хотел позвонить в администрацию Купавны, но не нашел номера.
Прилагаю фотки с места незаконной вырубки.

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Строительство в посёлке Зелёный (информация, застройщики, мнения жителей, вырубка леса)
Страница 1 из 271232627»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2018