Среда, 22.11.2017, 04:37
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Инфрастуктура посёлка. Состояние, развитие. - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 18«126789101718»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Инфрастуктура посёлка. Состояние, развитие. (детский сад, магазины, кафе, автостоянки, проч.)
Инфрастуктура посёлка. Состояние, развитие.
bezdelnik_1Дата: Вторник, 19.02.2013, 18:43 | Сообщение # 106
лейтенант в отставке
Статус: Offline
Цитата (менеджер)
bezdelnik_1, ну наконец-то явили миру свое лицо. Судя по рассказу о патронах, не вы часом Гарифулину? А? У Вас лицензия на хранение ружьишка есть? А по дороге? Ну не поверите, после устроенного Вами в мой адрес, я просто категорически "за"!!! Аривидерчи

А мне скрывать вовсе нечего. Я не шифруюсь и за клонами не скрываюсь, в отличие от Вас и вашей компашки из ЖСК. Поэтому и "являть миру" мне тоже нечего, в том числе и своё лицо. На аватару гляньте, вот Вам и лицо. :D Щербаков Станислав Владимирович. Если подзабыли. Наберёте в Интернете, Вы меня найдёте. Можете также позвонить, если хотите. Можете также попытаться найти меня лично, если уж так невтерпёж.
Все необходимые лицензии у меня имеются, в том числе и на всё оружие, которым владею, не переживайте. Свою собственность и себя лично буду защищать от негодяев всеми доступными средствами, да.
Ну а на Ваш мерзкий выпад по поводу депутата даже отвечать не стану.
Накопилось много помоев - лейте мне в личку, я за Вами вынесу, так и быть. А Форум засорять не надо. ;)

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

loДата: Вторник, 19.02.2013, 19:16 | Сообщение # 107
Генерал-майор
bezdelnik_1!
Не обращайте внимания. Когда человеку сказать нечего - обычно так со злости от того, что за язык поймали и реагируют.
Мы посмотрим, что будет, когда эта дорога станет хордовой и по ней пойдут совсем не пассажирские газельки и автобусы с легковушками, а многочисленные фуры, с вонючими и чадящими выхлопными трубами, похлеще паровозов. Летом фурам проезд в Москву откроют только ночью, а днем они и будут "газовать" вот по таким хордовым дорогам, отравляя не только воздух, но и жизнь жителей. "Пламенная" речь наших "пенкоснимателей" о нуждах п.Зеленого, жителей и - "циников нахрапистых" в виде "котеджников" вызывает только гомерический смех - уже, мне кажется, даже последнему дауну понятно, что "пенкосниматели" без выгод лично для себя, даже не чихнут, и чем "пламенней" речь, тем более крупные цифры, и возможно что и не в рублях, за ней проявляются, скоро ведь выборы и нужно успеть как можно больше "пенок" снять, тем более, что с бизнесом-то проМблема.;););)

VanoДата: Вторник, 19.02.2013, 20:17 | Сообщение # 108
Лейтенант
Цитата ("bezdelnik_1)
Уважаемый takomo, просвятите пожалуйста, с какого периода слово "эколог" в нормах русского языка стало применяться в негативном контексте? Или это просто влияние норм общения, принятым на сайте посёлка Зелёный по травле депутата от посёлка Зелёного же?

А разве уважаемая депутат не геолог? Она как раз гворила о том что работала во ВСЕГИНГЕО. А геолог-это специалист, занимающийся выявлением и оценкой месторождений полезных ископаемых, а также изучением других особенностей земных недр, то есть освоением окружающей среды, а не её защиты. Прямо скажем профессия прямо противоположная защите окружающей среды. А то что нынче её записали в экологи, ну чего не сделаешь ради красного словца.

nemoДата: Вторник, 19.02.2013, 21:03 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Цитата (takomo)
то сначала хотелось бы понять, кто их пытается дать на дорогу, (для распила)

Уважаемый, takomo!
Я рад, что мой риторический вопрос спровоцировал Вас на следующий.
Мысль должна идти дальше и дальше, не зацикливаться на горлопанах и провокаторах. Мы с Вами должны сдвинуться с места.

Конечно, о деньгах и должна идти речь.
Не об альтруизме же распорядителей бюджета, из любви к неблагодарным горлопанам, желающим облагодетельствовать из дорогой.

Вот компетентные лица и должны были предоставить такую информацию, потребность в которой Вы, наконец, то же испытали, захотели понять.

На чьи деньги строить?
А вдруг и местного бюджета?
За счет каких статей?
А может, как раз за счет тех дорог, которые уже есть и не ремонтировались с момента прокладки?
Может за счет тех тротуаров, которые должны быть вдоль этих дорог?

Раз такой информации не предоставляется, естественно предполагать, что ее сокрытие используется для реализации удобных с точки зрения распила проектов.

Но если Вам хочется верить в альтруизм бывших коммерсантов, то не задавайте таких провокационных вопросов. Особенно, им лично.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

NatulekДата: Вторник, 19.02.2013, 21:13 | Сообщение # 110
Цитата (Vano)
еолог-это специалист, занимающийся выявлением и оценкой месторождений полезных ископаемых, а также изучением других особенностей земных недр, то есть освоением окружающей среды, а не её защиты.

Vano, Извините, ну очень узкий круг задач Вы определили для такого института :)

"Институт ВСЕГИНГЕО имеет почти 70-летний опыт проведения комплекса гидрогеологических и инженерно-геологических работ для решения широкого круга задач в интересах экологии и экономики, включая:"
http://www.vsegingeo.ru/uslugi.html

Работники ВСЕГИНГЕО, среди которых немало высококлассных специалистов со степенями кандидатов и докторов наук, реальных практиков. Институт проводил уникальные исследования во многих регионах России по прогнозированию катастроф и ликвидаии их последствий в т.ч. Немало экологических исследований и для территории Ногинского района тоже, который имеет намало проблем в экологическом и гидрогеологическом плане. Это только на плакатах пишут, что "Вы въезжаете в экологически чистый Ногинский район..."

У меня сосед там трудился, ну такая умная голова была... А вы...
Цитата (Vano)
Прямо скажем профессия прямо противоположная защите окружающей среды
Прямо скажем, абыдна за такие дилетанские суждения :(

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

takomoДата: Вторник, 19.02.2013, 21:39 | Сообщение # 111
Генерал армии
Цитата (nemo)
На чьи деньги строить?
А вдруг и местного бюджета?
За счет каких статей?
А может, как раз за счет тех дорог, которые уже есть и не ремонтировались с момента прокладки?
Может за счет тех тротуаров, которые должны быть вдоль этих дорог?

Уважаемый nemo, я ожидал таких вопросов. Согласитесь, очень узкое мышление. Извините конечно в отношении резкости. Это не существующая дорога.... соединяющая 2 населенных пункта, предположим в одном муниципальном образовании. И Вы прекрасно знаете, что в отношении бюджета, это не допустимо. Всех экономных денег, хватит ну.... дай бог от Малой Московской до кладбища. А вот дальше.... Кто? Этот благодетель.
Цитата (Natulek)
Прямо скажем, абыдна за такие дилетанские суждения

Natulek, да простит меня bezdelnik_1, :) Ничего в отношении, кроме одного человека на видео, я такого не говорю. Юмор ФМ. Я послушал, как по жизненному опыту одной даме в шляпе, пришлось стать журналистом, и как она рассказывала анекдоты, про то, как дрейфующие Акрихиновские плавуны с пятном всплыли в Волгограде в 90-х годах. Это она говорит, привет Москве :D Послушайте. Это она приехала про Зеленый говорить. Мне стыдно за нее.
И бабушка в розовой кофточке толком не в теме. Она одна без бумажки.

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

nemoДата: Вторник, 19.02.2013, 21:58 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Уважаемый, takomo! Согласитесь?

Источник финансирования должен быть известен, до проекта?
В какой стадии проект - информации нет.

Допустим к руководителю какого либо района, пришел человек из субъекта.
Сообщает руководителю района:
- Есть деньги в бюджете субъекта на дороги.
У тебя есть предложения по освоению?

Как же не быть!!! - отвечает, есть у меня надежный руководитель в одном поселении.
Давно мечтает, что нибудь освоить, взаимовыгодно.
И в Ген. план включит и лапши кому надо навешает.
А вояки у него, костьми лягут под любую машину разных горлопанов-экологов.
Обеспечит нужные объемы и цифры.

Вот так и появляются альтруисты.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

Сообщение отредактировал nemo - Вторник, 19.02.2013, 22:02

takomoДата: Вторник, 19.02.2013, 22:04 | Сообщение # 113
Генерал армии
Вы думаете пыль в глаза?

nemoДата: Вторник, 19.02.2013, 22:46 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Я бы выразился - лапша на уши.
В части идеологического обоснования, через нужды народа, которому ездить негде, кроме как по новой дороге, напрямую, через лес.
И мол, нет дороги от Зеленого до Купавны и от Нов. купавны до Рыбхоза.

Сообщение отредактировал nemo - Вторник, 19.02.2013, 22:48

takomoДата: Вторник, 19.02.2013, 22:51 | Сообщение # 115
Генерал армии
Цитата (nemo)
И мол, нет дороги от Зеленого до Купавны и от Нов. купавны до Рыбхоза.

Необходимость есть. И мол, (в опросе это видно) нет, тоже не уместно. Мнение жителей :) Во всяком случае, негласное.

Re@ListДата: Среда, 20.02.2013, 00:26 | Сообщение # 116
Генерал-майор
А я лично поддерживаю строительство дороги.Вне зависимости от политических взглядов :D И мои знакомые из Зелёного поддерживают на 100%! Разве это нормально когда скорая помощь застревает в пробке на пути в Зелёный?А это между прочим и купавинцев касается.Пару недель назад на улице упала женьщина,люди позвонили в скорую,им ответили: машин нет.Кто-то на вызове,а кто-то ещё из Зелёного не приехал(на дороге затор).Это нормально? А если что посерьёзней, то за это время и концы отдать можно.Так что от этой дороги зависим и мы.А насчёт полиции? Всякие там наркоманы скоро будут время выбирать,когда "наехать"на жителя.Слышал уже одну историю:В час пик некие наркоманы "наехали"на жителя Зелёного.Стали угрожать,отобрали сотовый.Люди,проходившие рядом,стали кричать,что позвонят в полицию.На что получили ответ:"Пока они по пробкам доедут мы уже и с вами разберёмся".Нормальная ситуация?Ну а про связь Зелёного со станцией вообще сказать нечего,как собственно и с больницей.Нет её.И не будет,так как разворот там запрещён.Да и чуть не забыл,с новым кладбищем у нас тоже связи нет.А ехать до поворота на кладбище в забитом 37-ом ситуация не из приятных.А по словам Сухина транспорта не будет пока дороги не будет.Вот как-то так.

bezdelnik_1Дата: Среда, 20.02.2013, 09:57 | Сообщение # 117
лейтенант в отставке
Дорогие друзья!
Всевозможные объекты как воздух нужны Зелёному и Купавне в целом. По Зелёному, так, навскидку, просто личное мнение.. Эта самая дорога нужна, поликлиника (амбулатория), Сбербанк, светофор со стрелкой на Горьковке, всякие там парикмахерские, детский сад на южной стороне, спортивное что-нибудь, вот то же самое пожарное депо... да бесконечно можно продолжать.
Сколько людей, столько и мнений - кому что важнее.
Для всего этого есть люди специальные, называются "архитекторы", "градостроители". С учётом многих факторов разрабатывается Генеральный план развития, его и придерживаются с учётом финансирования и прочих вещей.
А так, как делается у нас... вокруг везде полная ..опа, а всё новое и новое жильё понатыкивают, при этом крича "Вы что, против развития посёлка??!!"
Да кто ж против! Но вы, поганцы, развивайте, а не только лишь на продажу жилые дома стройте.

С дорогой этой.. Кто-нибудь тут наивно полагает, что некто внезапно воспылал такой горячей любовью к жителям? Нуу нафик. Наверняка не могут сдать в эксплуатацию построенные дома в новом жилом коммерческом микрорайоне "Новое Бисерово", без строительства дороги их скорее всего не принимают. Вот вам и генеральный спонсор и финансирование совместное с бюджетом. Но это так, предположение..

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

zupДата: Среда, 20.02.2013, 12:06 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Это к информации tolly о конференции
http://green-village.org.ru/forum....#p15204

Добавлено (20.02.2013, 12:06)
---------------------------------------------
nemo "напрямую, через лес" шутить изволите? я по этой дороге летом постоянно езжу на машине, а не на велике - хотите сказать, что продираюсь между деревьями? да она там скалько себя помню есть, только не отсыпанная

nemoДата: Среда, 20.02.2013, 15:26 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Уважаемый zup, если Вы счастливый обладатель бумажного носителя ПРОЕКТА, думаю, многие Вам будут благодарны, если поделитесь информацией с Графикой.

zupДата: Среда, 20.02.2013, 16:21 | Сообщение # 120
Генерал-майор
nemo, я не понял вопроса к себе. а что, кто-то предлагает проложить дорогу где-то в другом месте? я, по всем высказываниям и по требованию избирателей зеленого понял, что по владимирке мимо кладбища. я что, не прав?

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Инфрастуктура посёлка. Состояние, развитие. (детский сад, магазины, кафе, автостоянки, проч.)
Страница 8 из 18«126789101718»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017