Четверг, 14.12.2017, 23:36
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Экология, мусор в п. Зелёный - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 25«12567892425»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Экология, мусор в п. Зелёный
zupДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:39 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Оптимист)
по отношению к женщине

оооооо!!!

SemoxДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:36 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Quote (Оптимист)
по отношению к женщине

Блин, а я всегда думал, что депутат это бесполое существо!!!!! Во как, век живи, век учись.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"

ПаучокДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:00 | Сообщение # 93
Лейтенант
Quote (zup)
Оптимист писал(а):
по отношению к женщине

оооооо!!!

Мне тож понравилось!

Теперь по существу.

Бездельник! Спасибо за участие, по такой погодке поубираться одно удовольствие! Но неужели вы всерьез думаете, что депутат способен организовать такое мероприятие? Ну не верю, что так думаете. В наше время и в нашей стране депутат на таком уровне - лицо чисто номинальное, номенклатурное. Ну надо так вот нам, поиграть в демократию. Ничем не отличается от совковых времен! Был вот такой старый добрый советский идеалистический фильм "Мой избранник". Вот так бы работали депутаты, цены бы им не было! Но, к сожалению, все это пока остается сказкой.

Оптимист! Ничего против Вас не имею, ну нет у Вас возможности хоть как-то влиять на ситуацию в поселке по названным выше причинам. Впрочем, я могу и ошибаться, в таком случае поправьте меня. Вот Вы заявляете, что есть чем отчитаться перед избирателями. Может быть назовете хотя бы три благих дела, касающихся благоустройства, когда простой обыватель (в данном конкретном случае житель поселка) почувствовал на себе положительные перемены. И еще, позвольте Вам дать дружеский совет. Свадьба сына - уважительная со всех сторон причина не выходить на субботник, примите, кстати, мои поздравления. Но от Вас же это никто не требовал, правда? Можно же было просто морально поддержать инициативу жителей, хотя бы добрым словом, а не вступать постоянно в полемику.

З.Ы. А эмоции Бездельника мне очень даже понятны. Все, кто был на субботнике (я на 100% уверен), никогда не бросали и не бросят мусор мимо урны. Обидно постоянно убирать за другими.

Сообщение отредактировал Паучок - Понедельник, 25.04.2011, 21:05

ОптимистДата: Вторник, 26.04.2011, 02:33 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Вот здесь хорошо об этом написано

А вы в зеркало посмотрите - увидите - один к одному вы, ну все про вас, невоспитанный вы наш.

менеджерДата: Вторник, 26.04.2011, 12:28 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Паучок,
Quote (Паучок)
Но неужели вы всерьез думаете, что депутат способен организовать такое мероприятие? Ну не верю, что так думаете. В наше время и в нашей стране депутат на таком уровне - лицо чисто номинальное, номенклатурное. Ну надо так вот нам, поиграть в демократию. Ничем не отличается от совковых времен! Был вот такой старый добрый советский идеалистический фильм "Мой избранник". Вот так бы работали депутаты, цены бы им не было! Но, к сожалению, все это пока остается сказкой.

А что сложного для депутата в этом мероприятии?
Скооперрироваться с администрацией, попросить в помощь транспорт для вывоза мусора и инвентарь, совместно с администрацией проконтролировать выполнение предписаний по уборке территории предприятиями, находящимися в поселке, и дать объявление в газету АГ, с пламеным призывом выйти на субботник. А уж если жители так любят и дорожат своим депутатом, то и в личной беседе настойчиво попросить выйти на субботник.

New_ЗелёновцыДата: Вторник, 26.04.2011, 14:32 | Сообщение # 96
Майор
По-моему прошлый год всё показал!!! Кто на что способен.
(удалено явно излишне эмоциональное)
Если сами себе не поможем никто этим заниматься не будет.
Лично мне и супругу не хочется,чтобы наш сын гулял среди мусора.Кто ещё так же считает,просто спокойно идут и убирают.
Кстати в сентябре субботник был каждые выходные,а не только 11-го числа.
В этом году прошедший субботник также не останется последним.

Следите за новостями!! B)

Сообщение отредактировал bezdelnik_1 - Вторник, 26.04.2011, 14:40

ПонаехавшиеДата: Вторник, 26.04.2011, 16:28 | Сообщение # 97
Лейтенант
И не только гулял,а просто видел как "чисто" в посёлке.И мне плевать кто за это получает деньги и сколько уйдёт времени у местных депутатов на то что-бы заставить эти организации работать.
Пока я буду бороться с этими конторами из сына вырастит свин.Мне проще выйти на субботник,заодно размять кости,с народом пообщаться,честно,не перетрудился я на субботнике.И приучить ребёнка к чистоте.В будущем уверен что он бросать мусор не будет если с пелёнок будет знать что это делать нехорошо.
Лично меня в детстве так и приучали к чистоте.

ПаучокДата: Вторник, 26.04.2011, 16:30 | Сообщение # 98
Лейтенант
Quote (менеджер)
А уж если жители так любят и дорожат своим депутатом, то и в личной беседе настойчиво попросить выйти на субботник.

Так вот это я и имел ввиду. Не сможет депутат организовать народ на такое мероприятие.

bezdelnik_1Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:44 | Сообщение # 99
лейтенант в отставке
Паучок, а "депутат" - это что, какой-то особенный зверь? Такой же человек, только более инициативный, ответственный и радеющий за людей и свою маааленькую родину. И как раз поэтому депутату не то, что выйти на субботник, организованный человеком, не облечённым властью, а именно организовать и возглавить субботник - самое дело и есть! А в случае невозможности, уж посодействовать оборудованием и людьми. И уж на самый крайний случай - просто пожелать успеха и удачи. Но не игнорировать почин "снизу" - это просто на поверхности лежит.
- Где командир? -Впереди, на белом коне. ©
Да, возможно, это идеалистично.
Но скажите, если это не так, то что остаётся в плане решения изначально пойти в депутаты? Меркантильные интересы? Вот в это как раз у нас я не верю.

Ладно, что было, то было. Давайте больше не будем отходить от темы.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

менеджерДата: Вторник, 26.04.2011, 19:25 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
bezdelnik_1, абсолютно согласна. Как говорится с людьми надо работать, воспитывать, именно это я имела ввиду, когда говорила о роли депутата. Посему из этой истории напрашивается вывод, что выбирать надо людей, которым не влом подойти к бросающему пивную бутылку и объяснить, что он совершает правонарушение, да и в школу не полениться сходить, где с детишками эту тему обсудить. Это тоже депутатская работа по благоустройству города.

ПаучокДата: Вторник, 26.04.2011, 21:17 | Сообщение # 101
Лейтенант
Почитаешь вот и сразу на ум приходит, что "оптимистом" нужно было другим людям называться... ))) И посмотрите все же фильм!

ОптимистДата: Среда, 04.05.2011, 01:42 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Отлично отработал Адмтехнадзор - сегодня разровняли центр поселка, правда газон у 6 и в торце 1 домов пока в жутком состоянии, но там надо делать камеры для вентилей, которые перезимовали в открытом состоянии и ремонт трубопровода - третий день течет река.
Прикрепления: 9313288.jpg(171Kb)

zupДата: Среда, 04.05.2011, 08:22 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
Отлично отработал Адмтехнадзор

а что геннадий иванович сам лично
Quote (Оптимист)
разровняли центр поселка,

а ответ-то его где?

Добавлено (04.05.2011, 08:22)
---------------------------------------------
ох

Quote (Оптимист)
Оптимист

опять лукавите

bezdelnik_1Дата: Среда, 04.05.2011, 09:19 | Сообщение # 104
лейтенант в отставке
zup, не, правда, как-то ровнее стало в некоторых местах.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

ОптимистДата: Среда, 04.05.2011, 14:51 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Quote (zup)
а ответ-то его где?

Если есть дела, бумага не так уж и нужна.

Добавлено (04.05.2011, 14:51)
---------------------------------------------
zup, что ж вы такой неудовлетворенный, что ж вам все так не нравится. Весна, улыбнитесь! Хватит злиться.
Если еще и черной земельки привезут, можно и субботник устраивать по высадке кустиков и травки. Можно еще и дорожки красненькие проложить - на фоне зеленой травки красота будет.

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Страница 7 из 25«12567892425»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017