Вторник, 21.11.2017, 00:15
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Экология, мусор в п. Зелёный - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 25«12456782425»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Экология, мусор в п. Зелёный
stibiumДата: Вторник, 12.10.2010, 14:38 | Сообщение # 76
Полковник
Статус: Offline
Надо было зафотать. Чтоб хоть память осталась.

bezdelnik_1Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:06 | Сообщение # 77
лейтенант в отставке
внимание: создана новая тема о вырубке леса. пишем об этом там:
http://www.kupavna.su/forum/106-1627-1#45632

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

bezdelnik_1Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:24 | Сообщение # 78
лейтенант в отставке
В субботу планируем немножко убрать мусор, который люди-свиньи разбросали по всему посёлку.
Есть пара лопат, тачка, грабли.

На параллельном форуме озвучена идея немного подремонтировать дороги с помощью асфальта, выковыренного из ремонтирующейся отмостки дома № 6.

Кто может по времени и по желанию, присоединяйтесь.

Особая просьба к депутатам: если есть такая возможность, помогите народом. Может быть, какие-нибудь Наши или Молодогвардейцы захотят провести акию по уборке мусора, выброшенного несознательными гражданами?

На параллельном форуме координатор мини-субботника Максим 8-926-381-89-72.
У нас вроде бы я.. Станислав 8-916-637-71-02

bezdelnik_1Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:26 | Сообщение # 79
лейтенант в отставке
Хочу напомнить о предстоящем 23.04.11 субботнике всем неравнодушным людям в посёлке.
А также желающим возглавить этих людей и проявить свои лучшие административные качества, особенно - обременённым властью. :)
В первую очередь нужны трудолюбивые руки, инвентарь найдём.

Место сбора - в 11-00 во дворе дома № 11, на детской площадке.

Ура? ;)

bezdelnik_1Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 08:22 | Сообщение # 80
лейтенант в отставке
Как и планировалось, 23 апреля провели субботник.

Предыстория.
Сначала я собирался написать отчёт о субботнике в радужных тонах. Дескать, всё, что наметили - выполнили, и даже больше!! Ура-ура! И всё в таком духе...
Но потом понял, что это было бы не совсем правдой. Поэтому начну сначала.
За неделю до даты субботника его инициатор - Максим Боромыченко - объявил о субботнике на наших двух Форумах. Он же сделал печатные объявления и развесил их на новых домах. Я также распечатал его объявление и расклеил на всех подъездах домов южной части посёлка, магазинах, досках объявлений. Получилось расклеить более 60 объявлений.
Примечательно, что при расклейке на одном из "старых" домов ко мне подошла женщина старшего возраста и сказала: "Всё это бесполезно, люди не придут и убирать ничего не будут". На мой вопрос "А почему Вы так думаете?" она ответила: "Вот раньше наш посёлок был красивый, как конфетка, а теперь, при нынешней власти весь его загадили".
Я поспорил с этой женщиной, пытаясь объяснять, что никакие власти - ни депутаты, ни исполнительная власть не приезжают к нам и не выбрасывают пустые бутылки из-под пива и домашний мусор прямо под ноги. И что это делает никто иной, как мы с вами. Но, похоже, я не был услышан...

И вот настал день субботника.
К назначенному времени собрались люди, примерно человек пятнадцать, разобрали инвентарь и активно начали уборку.
Тут-то я и вспомнил слова той женщины. Она оказалась права. Из жителей так называемых "старых" домов на субботник пришло двое, причём один из них - я сам. Остальные собравшиеся - это были нелюбимые некоторыми неумными людьми жители новых домов - "понаехавшие москвичи". Вот они-то и стали убирать мусор за всех, и старожилов и новых жителей посёлка.
Работы продолжались длительное время, так что некоторые уважаемые стародавние жители посёлка, прогуливаясь в чистой одежде под тёплым солнышком мимо работающих, могли воочию убедиться, как много мусора они навыбрасывали за зиму в свой некогда "любимый" посёлок.
До сей поры я часто слышал слова, что в посёлке живёт в-основном интеллигенция, научные работники и военные. Все такие культурные и грамотные люди. С этого же дня я разочаровался. Теперь я думаю, что в "старых" домах посёлка живут равнодушные люди, которые считают выше своего достоинства взять в руки мешок с мусором.
И что если бы не активность "понаехавших", то глубокоуважаемая интеллигенция и шагу бы по посёлку не смогла ступить из-за мусора.

Намечена к уборке была довольно большая территория:
- Спортивная площадка во дворе домов № 6,7,11
- Детская площадка в этих же дворах
- Детская площадка позади дома № 7
- Территория за домами № 7 и № 10
- Территория сзади дома № 11
- Участок леса возле мусоросборника за домом № 10
- Посадка деревьев за домом № 11

Все намеченные работы в результате оказались выполнены, но хотелось бы сказать, что это удалось ценой героизма (да-да!!) всех участников субботника.
Остро не хватало рабочих рук, люди иногда сетовали на то, что наши местные депутаты, которые по идее должны были бы возглавить инициативу народа и помочь сагитировать к уборке множество людей, просто проигнорировали этот субботник, выказав тем самым своё полное равнодушие и к избирателям и к своему месту жительства. Впрочем, кажется, для наших депутатов такое поведение естественно. Ведь убирать мусор, свой и чужой, - это малоприятное занятие, не царское, так сказать. Иным депутатам гораздо приятнее пустые скандалы да крики устраивать, чем сделать хоть небольшое, но реально полезное дело.
Вот именно из-за нехватки рабочих рук и не удалось убрать территории перед домом № 6, возле магазинов и ещё некоторое.
Однако по окончании субботника было решено продолжить уход за посёлком в следующий раз.

От себя выражаю огромную благодарность за героизм и неравнодушие всем пришедшим на субботник и не побоявшимся испачкаться и оторваться от "важных" субботних дел. Так поступают Граждане.
Спасибо.

начало субботника. раздача инвентаря.

убираем спортивную площадку

уборка детской площадки

высадка саженцев

Прикрепления: 6900563.jpg(583Kb) · 2767287.jpg(577Kb) · 8266779.jpg(589Kb) · 7062751.jpg(597Kb) · 7403994.jpg(592Kb)

bezdelnik_1Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:07 | Сообщение # 81
лейтенант в отставке
Ещё пара фоток.

организатор субботника Максим

уборка спортивной площадки во дворе домов 6,7,11

нам помогали даже дети, пришедшие играть на детскую площадку

Прикрепления: 6470764.jpg(407Kb) · 9471721.jpg(331Kb) · 1257717.jpg(175Kb)

ПонаехавшиеДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:33 | Сообщение # 82
Лейтенант
Quote (bezdelnik_1)
нам помогали даже дети, пришедшие играть на детскую площадку

Это мой тёска со второго этажа моего подъезда,он с мамой пришел убираться.Очень застенчивый мальчик.

bezdelnik_1Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:57 | Сообщение # 83
лейтенант в отставке
В воскресенье к почину подключилалсь молодёжь.
Было убрано:
- территория, прилегающая к гаражам со стороны магазина и кафе.
- территория, прилегающая к гаражам со стороны складского комплекса "Зелёный".
- территория направо от складского комплекса "Зелёный" в сторону жилых домов (частично).
- распилены и подготовлены к вывозу упавшие деревья за магазином возле ГСК "Зелёный".
- проведена акция по снятию самовольно размещённой на деревьях рекламы.

Прикрепления: 4591754.jpg(595Kb) · 1306833.jpg(594Kb) · 9662840.jpg(592Kb)

ОптимистДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:56 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Впрочем, кажется, для наших депутатов такое поведение естественно. Ведь убирать мусор, свой и чужой, - это малоприятное занятие, не царское, так сказать. Иным депутатам гораздо приятнее пустые скандалы да крики устраивать, чем сделать хоть небольшое, но реально полезное дело.

Слушайте, вам не надоело пиариться! Я не обязана перед вами отчитываться, что я делаю в выходной день! Вы, когда субботник назначали, у меня спросили, смогу ли я в этот день заниматься делами вместо нашей администрации? Противно читать ваши посты! Вы знаете, сколько денег уже списано на уборку наших дорог и летом и зимой? Уборка дет.площадки - зона ответственности нашей администрации - вы там хоть раз убирающих видели, а зарплату они за это получали. Или когда я пытаюсь заставить хотя бы раз заставить их почистить снег - а они смотрят и говорят мне, что они чистят и списывают при этом деньги. Или вам нравится изуродованный поселок? Как они к людям по-хамски, так и люди к ним. А у меня сын женился, и вы хотели, чтобы я поменяла свадьбу на прикрытие бездействия администрации? Хотя бы раз они пришли со своими рабочими.

SemoxДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:18 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Ставлю 10к рублей, против штуки рублей, что если Оптимист, будет выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах в слуги народа, то она проиграет.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"

ОптимистДата: Понедельник, 25.04.2011, 02:16 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
При этой администрации быть порядочным человеком и честно исполнять депутатские полномочия равносильно приговору на отсутствие личной жизни. Уже нервы сдают, и мечта - скорей бы срок закончился. Я уже была депутатом и в перестройку попала, трудно было, страна менялась, законы, но не было такого, как сейчас. Это пусть Бездельник туда сходит, а я его поливать тут буду, а то последние полтора года, он все время занят был, когда для поселка что-то сделать надо было, то у него тетя приехала, то он на Украину поехал, а теперь какой активный стал - на целый субботник вышел и все страницы заполнил бахвальством. Я бы на него посмотрела, как бы он подготовился к СД, когда там больше 10 вопросов и все из разных областей нашей жизни. Я ему посылала некоторые документы, совета спрашивала, да не получила, самой все штудировать пришлось. Так что вперед, дорогие, трепаться легко, или граблями на газоне 1 раз в год помахать вместо тех, кто должен был весь год это за зарплату это делать. В Совет! Место уступлю, но спрашивать работу буду так, что мало не покажется. Только как людям в глаза смотреть будете?
А насчет ваших 10 коп. - оставьте их для своих купавинских депутатов, я перед своими отчитаюсь, мне есть чем.

Добавлено (25.04.2011, 02:16)
---------------------------------------------
bezdelnik_1, а вы помните те публичные слушания, когда вы протокол защищали, который писала ваша жена? Вы знаете, чем закончилось? Им отказали в возбуждении уговного дела против нас, т.к. администрация подала на нас за клевету, хотя протокол писали жители, а поездить пришлось нам много, объяснительные писать, на обжалование в вышестоящие и т.д. Вам тогда понравилось, как жителей размазывали и игнорировали, как пустое место. Возмущались? Забыли? Вспомните, и тогда поймете, в какой обстановке приходится нам работать регулярно. Похоже вам одного раза хватило.

Сообщение отредактировал Оптимист - Понедельник, 25.04.2011, 02:05

bezdelnik_1Дата: Понедельник, 25.04.2011, 08:31 | Сообщение # 87
лейтенант в отставке
ранее Оптимисту поступало приглашение жителем посёлка (пользователем Понаехавшие) на субботник 11.09.2010 года. Ответ депутата:
Quote (Оптимист)
11 сентября - день города и я должна там быть на мероприятиях. Посмотрите рассписание в теме День города.

о субботнике 23.04.2011 года:
Quote (Оптимист)
Вы, когда субботник назначали, у меня спросили, смогу ли я в этот день заниматься делами... А у меня сын женился..

боюсь, что в следующий раз будет
А у меня кот котился ;)

вот я и думаю, что раз уж
Quote (Оптимист)
При этой администрации быть порядочным человеком и честно исполнять депутатские полномочия равносильно приговору на отсутствие личной жизни.

то видимо порядочность и честность в исполнении полномочий представителя народа, доверенных людьми, в следующий раз мы увидим приуроченными к смене администрации :(

Quote (Оптимист)
Уже нервы сдают, и мечта - скорей бы срок закончился.

Воистину, всем будет лучше. Поверьте, народ найдёт достойного из людей - человека не пустого слова, но полезного дела.

New_ЗелёновцыДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:50 | Сообщение # 88
Майор
В очередной раз наблюдаю картину...человек пишет про благое дело.а его пытаются за это запинать.
Блин,ну если не хотите субботник,ну сидите и дальше дома. Смотрите как другие трудятся в выходные дни.(Это я хочу уточнить, Оптимиста не касается,а касается простых жителей).
Что демагогию то разводить?
Мы с 2009 года эти субботники устраиваем.Написали,что будет, потом писали отчёт или просто фотки выкладывали.Всё! Всем спасибо, все свободны!
P.S. И не смотря на то,что у меня маленький ребёнок,я тоже принимала участие в этом......Кто то с колясками на площадке с детьми сидел,а я в лесу коляску поставила и вперёд с песнями. И поверьте, с другими мамочками этот вопрос ну никак не перетираем.Что они с детьми играли,а я нет. Это дело лично каждого.

ОптимистДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:13 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
New_Зелёновцы, Мой пост к вам не относится. Вы совершенно правильно все делаете, у нас в Зеленом так было раньше. А теперь во дворах убираем тогда, когда время есть, ведь у каждого свое рассписание жизни. Прогуляйтесь, посмотрите во дворах. Просто, bezdelnik_1, наверное, выполняет задание по травле конкретного депутата от недовольной нашими замечаниями и требованиями администрации. Старается, опускаясь до недостойных и грязных сплетен, передергивания. Но это его жизнь! Стыдно, что до этого опускается молодой и здоровый мужчина по отношению к женщине.

Сообщение отредактировал Оптимист - Понедельник, 25.04.2011, 13:14

bezdelnik_1Дата: Понедельник, 25.04.2011, 13:28 | Сообщение # 90
лейтенант в отставке
Quote (Оптимист)
Просто, bezdelnik_1, наверное, выполняет задание по травле конкретного депутата от недовольной нашими замечаниями и требованиями администрации.

Вот здесь хорошо об этом написано

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Страница 6 из 25«12456782425»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017