Вторник, 21.11.2017, 05:41
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Экология, мусор в п. Зелёный - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 25«1234562425»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Экология, мусор в п. Зелёный
ОптимистДата: Пятница, 17.09.2010, 14:06 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (Паучок)
н, вроде, расположен как раз на месте планируемого детсада...

Детский сад - между коттеджем и школой, весь лес под вырубку, наверное. В 20 м от нового дома вдоль дороги - 9-этажная башня, следом подземная парковка с выхлопом под окна, чтоб веселей жилось, далее снова 9-этажная башня. И все это на небольшой полоске между коттеджами и новым домом.

KentДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:01 | Сообщение # 47
Admin
Quote (Оптимист)
Сбор 18-го числа в 11-00.Между домами номер 9 и 11 на ул. Школьная(новостройки).

Quote (Оптимист)
Детский сад - между коттеджем и школой, весь лес под вырубку, наверное. В 20 м от нового дома вдоль дороги - 9-этажная башня, следом подземная парковка с выхлопом под окна, чтоб веселей жилось, далее снова 9-этажная башня. И все это на небольшой полоске между коттеджами и новым домом.

А можно фотографиями проиллюстрировать? Интересно о чем вы тут говорите.

фсе

дедДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:38 | Сообщение # 48
Лейтенант
Фотографий недостаточно. Можно такой ракурс взять, что и маму родную не узнаешь. Пусть депутат выложит
проекты ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИИТОРИИ по 17-ти этажному дому и по коттеджам на школьных огородах. Для объективности важны две стороны медали. Если, как пишет депутат, за участок выложено 55 млн. руб на аукционе, то такие деньги в "полоску" серьезные люди не вкладывают. Если депутат пишет о публичных слушаниях по проекту планировки 17-ти этажного дома, значит всю необходимую документацию сделали. Так что либо депутат не понимает значение "проект планировки", либо -- вопросы по коттеджам.
Маленькое "но" в тему. По весне этого года теми, кто строит коттеджи на бывших школьных огородах, была произведена порубка деревьев для подъезда машин со стройматериалами, об этом депутат скромно молчит.
Та же ситуация с постройкой коттеджей год назад на другом участке, лес вырубался, лес засорялся отходами стройматериалов, от депутатов была тишина.

Добавлено (20.09.2010, 17:38)
---------------------------------------------
Вообще, в истории возникновения коттеджей много белых пятен. Первоначально, земля под первые коттеджи была выделена сотрудникам института ВСЕГИНГЕО с условиям возврата квартир институту, после их постройки. Поля под коттеджи, разделяла березовая роща. Как-то незаметно роща исчезла, а коттеджи подступили к школе. О возврате квартир по окончании строительства, я лично не слышал. Среди жителей коттеджей много не местных, прописанных в Балашихе и Москве. Та же история и с коттеджами на учительских огородах. Вначале этот участок был отдан учителям на прокорм (голодные 90-е года), затем учителя объединились, чтобы построить совместно себе дома, а затем каким-то божественным способом участки оказались у бывших военных.

ОптимистДата: Вторник, 21.09.2010, 00:04 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Quote (Kent)
Оптимист писал(а):
Сбор 18-го числа в 11-00.Между домами номер 9 и 11 на ул. Школьная(новостройки).

Я этого не писала.
Quote (дед)
Маленькое "но" в тему. По весне этого года теми, кто строит коттеджи на бывших школьных огородах, была произведена порубка деревьев для подъезда машин со стройматериалами, об этом депутат скромно молчит.
Та же ситуация с постройкой коттеджей год назад на другом участке, лес вырубался, лес засорялся отходами стройматериалов, от депутатов была тишина.

Читайте выше, я об этом не только писала, но и вплотную занималась этим вопросом, хотя и не была депутатом. Сейчас заведено уголовное дело по лесхозу, всвязи с незаконным переводом земель лесхоза. Поэтому, если не в теме, не надо неправды. Спросите, я отвечу.

Добавлено (21.09.2010, 00:04)

Quote (дед)
Если, как пишет депутат, за участок выложено 55 млн. руб на аукционе, то такие деньги в "полоску" серьезные люди не вкладывают.

Это не мои фантазии, так было заявлено на недавних публичных слушаниях по этому участку. Фишка в том, что картинку дали по всей, как вы говорите полоске, причем на ней нет ни одного согласования, а слушания проводились по участку в 0,36 га под строительство 17 этажного дома и миллионы они платили за право аренды участка в 0.36 га. Инвестиционные контракты сейчас вне закона и такие огромные суммы объясняются тем, что на них будут приобретаться квартиры для очередников. Но деньги остались в Ногинске, потому что полномочия по земле не переданы в поселение (Закон МО). Купавна, а точнее Зеленый получит увеличение численности населения без улучшения соц. и трансп. инфраструктуры, да и очередь наша не сдвинется.

ОптимистДата: Вторник, 21.09.2010, 00:27 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Quote (дед)
Первоначально, земля под первые коттеджи была выделена сотрудникам института ВСЕГИНГЕО с условиям возврата квартир институту, после их постройки. Поля под

Не совсем точно. Коттеджи давали очередникам и улучшали условия ветеранам труда. Затем, участки, прилегающие к Владимирке администрация при согласии лесхоза стала "продавать" варягам, а уж они лес и порубали. И все это происходило в горячих 95-х. Тогда была территориальная администрация без депутатов вообще. Да и некоторые наши не смогли поднять строительство и продали участки как недострой и купили квартиры. Прикрепления про рубку леса.

Добавлено (21.09.2010, 00:27)

Quote (Оптимист)
выложит
проекты ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИИТОРИИ по 17-ти этажному дому и по коттеджам на школьных огородах.

Давайте без депутатов. Вы не на приеме, а в форуме. Уже выложено на 1 странице темы.

Прикрепления: 4855071.jpg(360Kb) · 5753264.jpg(375Kb)

Сообщение отредактировал Оптимист - Вторник, 21.09.2010, 00:28

ОптимистДата: Вторник, 21.09.2010, 00:39 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Quote (Kent)
А можно фотографиями проиллюстрировать? Интересно о чем вы тут говорите.

Прикрепления: 0639436.jpg(391Kb) · 1109855.jpg(372Kb) · 1654051.jpg(358Kb)

ОптимистДата: Вторник, 21.09.2010, 01:35 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Добавлено (21.09.2010, 01:35)
Quote (дед)
от депутатов была тишина.

Quote (дед)
депутат скромно молчит.

А вы не забыли, что у нас есть администрация в которой работают 56-59 человек (меняются люди) на наш маленький городок, а вы хотите, чтобы всю их работу делали депутаты на общественных началах? Вы не оригинальны - многие чиновники из администрации тоже нам говорят, что это мв должны делать, а из забота, наверное, вовремя зарплату получать. Эта тема здесь уже озвучивалась выше.
Лес справа от школы и есть небольшая полоска метров 30-40 до коттеджей на учительских огородах, которая идет на вырубку. За спортзалом - стадион, и через лесок (те же метры и та же вырубка под 17 этажный дом) там еще один коттеджный поселок.

Прикрепления: 5675748.jpg(231Kb) · 4505991.jpg(298Kb)

Сообщение отредактировал Оптимист - Вторник, 21.09.2010, 01:36

дедДата: Вторник, 21.09.2010, 20:24 | Сообщение # 53
Лейтенант
Уважаемый депутат, я ждал от Вас подтверждения Вашей позиции, что люди не имеют права проектировать то, что они озвучили на публичных слушаниях, а Вы дали ответ из серии "Кручу, верчу, запутать хочу".
Ответ ни о чем. Я достаточно повидал в своей жизни, но читая Ваши посты так и не понимаю, зачем Вы пошли во власть?

ОптимистДата: Среда, 22.09.2010, 15:18 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Еще раз прошу вас понять, что это не личный сайт депутата, а гражданский форум. Сформулируйте четко вопрос, и я вам как житель, давно живущий в этом поселке, отвечу на него.
Переписка по этому и другим вопросам застройки поселка огромная, работают разные инициативные группы. Хотите принять участие в работе иниц. групп и чем-то помочь им, напишите, я дам вам их координаты.
Quote (дед)
я ждал от Вас подтверждения Вашей позиции, что люди не имеют права проектировать то, что они озвучили на публичных слушаниях,

Свою позицию я озвучила на публичных слушаниях, если вы там были, то могли слышать.
Но вам, похоже, больше нравится, уничижать депутата, и упаси боже не трогать чиновников администрации.
Кстати, вчера был депутатский прием. Приходил житель из вашего нового дома с конкретными проблемами, будем решать вместе. Участники форума не пришли, хотя и собирались.

дедДата: Среда, 22.09.2010, 20:54 | Сообщение # 55
Лейтенант
хорошо, сбросьте координаты в личку

ОптимистДата: Среда, 22.09.2010, 21:56 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Вас интересует стройка между вашим домом и коттеджами?

дедДата: Пятница, 24.09.2010, 10:54 | Сообщение # 57
Лейтенант
естественно

Добавлено (24.09.2010, 10:54)
Касательно 17-ти этажного дома
Газета "Старая Купавна", № 37 (637) огт 23.09.10, страница 7 под грифом "официально"

WolfДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:28 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
так субботник то в итоге провели?или опять весь пар ушел в гудок?Что то не видать больше понаехавших и к ним примкнувших!!
А шума сначала было очень много. :)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

дедДата: Четверг, 30.09.2010, 22:18 | Сообщение # 59
Лейтенант
Интересные сегодня были паралелли. В Зеленом местный депутат бегала с транспорантами против рубки леса электриками, которые делали в Зеленом уличное освещение, а в Купавне в сквере началась закладка фонтана и ротонды. Чудны дела твои, всевышний.

ОптимистДата: Четверг, 30.09.2010, 22:51 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
дед, ну как не стыдно лгать? Сегодня приехал ЕДС выпиливать деревья во дворе дома 3 для подъезда вышки к дому 2 для заделки шва, в который затекает вода и в 10 квартирах образовался грибок. Выпилили две березы, росшие из одного комеля, жители дома 3 начали протестовать и вызвали меня, потому что их депутат был в Москве. Искали компромисс. Нашли. После обеда приехала бригада, которая занимается опиловкой и выпилила несколько сухостоев в этом же дворе. На следующей неделе обещали вывезти остатки от предыдущей рубки, которые лежали во дворе.
По отсутствию электричества во дворах - вопрос о бездействии обсуждали на СД по нашей инициативе, НЭС обещали сделать, не сделали. Написали в прокуратуру, ответа пока нет. Адм-я заявляет, что у них нет денег.
Если не знает ситуации - спросите.

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Страница 4 из 25«1234562425»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017