Среда, 22.11.2017, 04:45
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Экология, мусор в п. Зелёный - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 25«123452425»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Экология, мусор в п. Зелёный
zupДата: Пятница, 10.09.2010, 08:43 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Понаехавшие)
А какую роль Вы нам отводите в этом мероприятии?

подозреваю, что статиста
Quote (Оптимист)
а навести порядок в центре поселка,

а чего ж вы довели его если сейчас надо приводить в порядок (интересно посмотреть)какого столько времени ждали - понаехавших?
Quote (Понаехавшие)
Не помочь леснику

ну и помочь, и что - че лес уже никому не нужен? надо помогать
Quote (Понаехавшие)
ведёте борьбу

ой побороться хоца, языком - ето ж не работать руками

StarkДата: Суббота, 11.09.2010, 00:58 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Понаехавшие, удачи Вам в Вашем благородном намерении. Но реальность такова, что когда-нибудь Вам это надоест. Совсем плохо с культурой воспитания и поведения в общественных местах стало плохо. Особенно обидно, что для наведения порядка в жилых массивах есть соответствующие службы, которые обязаны это делать, а кто-то должен за них выполнять чужую работу, которая нами же и оплачивается. Единственно, что вселяет надежду, так это то, что люди, которые выходят добровольно убирать чужой мусор, сами никогда уже мусорить не станут. И что-то благородное и воспитательное в этом намерении есть, вопреки всем противоположным мнениям

Добавлено (11.09.2010, 00:58)
---------------------------------------------
Люди, если сами не желаете принимать участие в подобных акциях, то хотя бы не злословьте на счёт инициаторов. Будьте благосклоннее и терпимее! Понаехавшие, а Вы в свою очередь поменьше обращайте внимание на негативные повествования сторонних зевак и критиков. Делайте своё дело без излишних эмоций.

ПонаехавшиеДата: Суббота, 11.09.2010, 20:50 | Сообщение # 33
Лейтенант
Stark,спасибо за поддержку.
Субботник состоялся,присутствовали даже местные жители.Народу было не много поэтому убрали мало.Решили с инициативной группой на следующие выходные организовать ещё один субботник.Объявления развесим на подъездах.
В лесу стало намного чище.

Добавлено (11.09.2010, 20:50)
Один из участников субботника сказал что раньше субботники проводились постоянно с 1992 г по 2000 г,потом как-то всё утихло.Получается что мусор накапливался в течении 10 лет.Вывезли уже очень много за три субботника.Поэтому если весной и осенью выходить на субботники лес будет поддерживаться в нормальном состоянии.
Ну а что-бы не размяться раз в полгода.

ОптимистДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:43 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Quote (Понаехавшие)
что раньше субботники проводились постоянно с 1992 г по 2000 г,

Не совсем точно, субботники были и в этом году весной - лес у школы, у гаражей, у горьковской дороги. А с прошлого года адм-я присылала гастарбайтеров в большом количестве и они вычищали дворы и лесок у помойки до субботника. В этом году это делала УК ЕДС аж три раза, но опять весной. Лес у помойки загаживается не только нашим мусором, но и проезжающими компаниями, которые останавливаются здесь перекусить. Как вам предложение зайти и в этот лесок?

ПонаехавшиеДата: Понедельник, 13.09.2010, 05:08 | Сообщение # 35
Лейтенант
Quote (Оптимист)
лес у школы, у гаражей, у горьковской дороги

Я говорил про тот лес где мы убирались.
Quote (Оптимист)
Как вам предложение зайти и в этот лесок?

Врят-ли я найду желающих убирать там.Те местные жители которые были вчера,отработали не более часа,убрались чуть и пошли домой,а когда я сказал что надо пройтись вдоль всего леса за пятиэтажкой до линии гаражей,округлили глаза.

GaGaДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:41 | Сообщение # 36
Рядовой
Quote (Оптимист)
Как вам предложение зайти и в этот лесок?

Извините, что вклиниваюсь - а почему Вам, как депутату, не зайти туда? Не поднять народ (пресловутые 47%), и не убрать мусор?
Можно также завернуть на детскую площадку за девятиэтажкой - или там тоже мусорили проезжающие компании?
КМК, с депутатскими полномочиями можно горы свернуть, если захотеть.
А языком молоть, простите, не мешки ворочать.
P.S. Если что, я тоже из "понаехавших".

ОптимистДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:09 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Quote (Понаехавшие)
Те местные жители которые были вчера,отработали не более часа,убрались чуть и пошли домой,а когда я сказал что надо пройтись вдоль всего леса за пятиэтажкой до линии гаражей,округлили глаза.

Но это же только начало!

Добавлено (13.09.2010, 15:09)

Quote (GaGa)
А языком молоть, простите, не мешки ворочать.

Это замечание относится лично и только к вам, самокритичный вы наш. Ничего не знаете, и еще учите. Опять ссоры затеваете? Откуда вы такие скандалисты только беретесь. И кто из нормальных людей с вами после оскорблений общаться-то будет?
Quote (GaGa)
Можно также завернуть на детскую площадку за девятиэтажкой

Зона ответственности адм-ции, там дворник работает и лесок кстати тоже.

ПонаехавшиеДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:49 | Сообщение # 38
Лейтенант
GaGa опередил меня,встречное предложение,Вы Оптимист организовываете субботник по уборке этого леса,а мы подтягиваемся.Ну точнее не буду отвечать за других,я приду точно.Только в эту субботу будем добивать мусор за пятиэтажкой.

GaGaДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:21 | Сообщение # 39
Рядовой
Quote (Понаехавшие)
Вы Оптимист организовываете субботник

Окститесь, сосед!
Уважаемый оппонент (Оптимист) на протяжении четырех страниц темы только и делает, что ищет "отмазки" от участия в субботниках!
Quote (Оптимист)
Зона ответственности адм-ции,

А разве в Ваши полномочия не входит взаимодействие с администрацией?!
Quote (Оптимист)
Опять ссоры затеваете?

Где вы это увидели? Вам поступило КОНКРЕТНОЕ предложение.
Quote (Оптимист)
И кто из нормальных людей с вами после оскорблений общаться-то будет?

Простите, но если народная мудрость для Вас кажется оскорблением, мне нечего сказать...

ОптимистДата: Вторник, 14.09.2010, 00:00 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Quote (GaGa)
на протяжении четырех страниц темы только и делает, что ищет "отмазки" от участия в субботниках!

ЭТО ШАНТАЖ. Я сделала уже несколько попыток наладить взаимодействие новоселов и старожилов, вам же нравится издеваться, прикалываться и гадости высказывать. Больше повода я вам не дам. В эту тему входить больше не буду, мне противно читать ваши посты. До свидания, когда поумнеете.

ПонаехавшиеДата: Вторник, 14.09.2010, 07:35 | Сообщение # 41
Лейтенант
Quote (Оптимист)
Больше повода я вам не дам

Ну вот,субботника не будет.:-(

Добавлено (14.09.2010, 07:35)

Quote (zup)
вы вообще-то видите что сие морочит вам голову

Похоже zup был прав.

ПонаехавшиеДата: Вторник, 14.09.2010, 15:35 | Сообщение # 42
Лейтенант
18 сентября 2010 г. в 11-00,состоится очередной субботник по уборке мусора на территории посёлка и прилегающего леса.Приглашаем всех желающих принять участие,кому не безразлично состояние посёлка где мы живём.

GaGaДата: Вторник, 14.09.2010, 22:34 | Сообщение # 43
Рядовой
На всякий случай, сбор между домами 11 и 9.

bezdelnik_1Дата: Четверг, 16.09.2010, 12:00 | Сообщение # 44
лейтенант в отставке
Понаехавшие, где сбор 18-го числа?
Если ничего не изменится, попробую часок выкроить и прийти.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

New_ЗелёновцыДата: Пятница, 17.09.2010, 13:10 | Сообщение # 45
Майор
Сбор 18-го числа в 11-00.Между домами номер 9 и 11 на ул. Школьная(новостройки).

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Страница 3 из 25«123452425»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017