Пятница, 24.11.2017, 21:37
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Экология, мусор в п. Зелёный - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 25«1213141516172425»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Экология, мусор в п. Зелёный
КлевинджерДата: Вторник, 17.07.2012, 21:53 | Сообщение # 211
Подполковник
Статус: Offline
Quote (Wolf)
Мусор должен вывозиться регулярно. А не раз в два дня.И это должно быть нормой. Какая сейчас будет норма при появлении 4 компаний. Очень интересно посмотреть.

Как говорил Ден Сяопин: "Не важно какого цвета кошка, лишь бы она мышей ловила". Так и тут неважно чьи логтипы на машинах - главное чтобы вывозился мусор. А пока именно так и происходит.

Сообщение отредактировал Клевинджер - Вторник, 17.07.2012, 21:53

ОптимистДата: Вторник, 17.07.2012, 23:56 | Сообщение # 212
Генерал-полковник
А слабо было вечером на мусорку зайти - я заходила и не одна, избиратели возмущенные привели, у меня сегодня прием был. Акт составили жители. ...

Сообщение отредактировал bezdelnik_1 - Среда, 18.07.2012, 10:21

КлевинджерДата: Четверг, 19.07.2012, 21:09 | Сообщение # 213
Подполковник
Уже третий день слежу за помойкой. Чистая. Значит вывозят регулярно. А сегодня с утра застал людей с чёрными пакетами в лесу, убирающих то что "воспитанные любители свежего воздуха" оставляют после себя килотоннами.

WolfДата: Пятница, 20.07.2012, 09:20 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Quote (Клевинджер)
Уже третий день слежу за помойкой

Раз у Вас столько свободного времени - может и за нашей приглядите? А то там постоянно все не слава Богу. :)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

КлевинджерДата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:49 | Сообщение # 215
Подполковник
Quote (Wolf)
Раз у Вас столько свободного времени - может и за нашей приглядите? А то там постоянно все не слава Богу.

Странно, меня за флуд предупреждают, видимо вас нет... А может всё же выберете УК, которая будет следить за вывозом мусора, например "Наш город", а не меня. ;)

Сообщение отредактировал Клевинджер - Воскресенье, 22.07.2012, 01:49

ОптимистДата: Воскресенье, 22.07.2012, 03:29 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
"Наш город", по документам, мусор не вывозит, там другая ООО, так что зря хвалите.
Кстати, на днях машина с мусором и с разрешением нашей администрации ООО "Авангард строй" вывозить мусор от ЖСК "Молодежный дом" с указанием адреса в Купавне, была остановлена у ворот той самой свалки, фотографии которой я выложила в теме Генеральный план. Мне эти фотографии и документ показали сегодня в Купавне. К сожалению, не подарили, а то бы я выложила. Как только сделают копии, выложу.

Сообщение отредактировал Оптимист - Воскресенье, 22.07.2012, 03:45

КлевинджерДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:06 | Сообщение # 217
Подполковник
Вот так выглядит помойка, например сегодня. Спустя месяц.

ОптимистДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:39 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
К приезду главы сутки убирали и вывозили, ведь место встречи было обозначено -
Quote (Клевинджер)
помойка

все фотки за каждый день есть, да еще и АТИ штрафы наложила. Еще бы не убрать, надо. чтобы так каждый день было. Население на встрече уже попросило главу, чтобы почаще заезжал, может ежедневная уборка в привычку войдет. Он обещал, что даже саму площадку. На записи есть!

Сообщение отредактировал Оптимист - Воскресенье, 19.08.2012, 16:40

КлевинджерДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:12 | Сообщение # 219
Подполковник
То есть всё-таки убирают, что и есть хорошо.

Сообщение отредактировал takomo - Понедельник, 20.08.2012, 08:26

ОптимистДата: Понедельник, 20.08.2012, 02:56 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Сегодня мусор уже не убирали, К концу дня пакетами завалено и все пространство вокруг контейнеров и рядом с площадкой. Все вернулось в свое русло. Говорят, что Глава убывает в отпуск, что же будет с нашей мусоркой? К концу его отпуска боюсь в поселок уже не въедем.

Сообщение отредактировал takomo - Понедельник, 20.08.2012, 08:26

takomoДата: Понедельник, 20.08.2012, 08:30 | Сообщение # 221
Генерал армии
Quote (Оптимист)
Сегодня мусор уже не убирали, К концу дня пакетами завалено и все пространство вокруг контейнеров и рядом с площадкой.

Оптимист, Мне кажется Вы немного усугубляете. ;) На выходных контейнеры всегда полные, а так же площадка рядом с ними. Люди дома, убираются, копаются на участках и прочее. С мусором, во всяком случае рядом с моим домом, стало чуточку лучше. Машина приезжает каждый день, но контейнеры от этого не пустеют, но и не заваливаются, как мы недавно обсуждали мусор в другой теме, когда все грязью поросло.

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

КлевинджерДата: Вторник, 21.08.2012, 12:28 | Сообщение # 222
Подполковник
Совершенно верно. Утром мусор убирают и вывозят за день люди его опять выбрасывают и утром его опять вывозят. Цикл повторяется.

ОптимистДата: Среда, 22.08.2012, 02:40 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
я говорила о том, что на наш объем нужно 2 рейса, как было раньше. И еще нужен большой контейнер- для крупногабаритного мусора. И еще сегодня один контейнер пытались стащить, не дали, но воры убежали (ср.азия, видимо кто-то их кинул с оплатой, вот и решили таким образом зарабатывать). Поступило предложение прикрепить контейнеры цепью. Ну, а если серьезно, то что с этим делать, не знаю - не ставить же сторожей?

bezdelnik_1Дата: Вторник, 28.08.2012, 10:35 | Сообщение # 224
лейтенант в отставке
В давнем споре Оптимиста с менеджером и Клевинджером по поводу невывоза/вывоза мусора могу сказать следующее: вчера, 27.08.12 вечером проезжал мимо мусорки. Зрелище удручающее.. Контейнеры переполнены, почему-то их стало меньше и естественно всё не вмещается, лежит рядом на земле. Контейнеры (по прикидке, по опыту жизни в посёлке) не вывозились три-пять дней точно. Крупный мусор (старая разломанная мебель, какие-то окна, доски, матрацы) лежит справа от мусоросборника и видно, что его не вывозили недели две. Бытовой мусор расползается по перелеску, разносится ветром. Бродят лохматые собаки, разрывают и растаскивают пакеты по посёлку.
В общем, как и было сказано Оптимистом, после встречи жителей с Главой нога работника из мусоровывозящей компании не ступала на мусоросборник.

Вообще, впечатление какое-то унылое. Среднеазиатская речь отовсюду; женщины, по глаза замотанные в платки, раздолбанные дороги возле дома; кучки молодёжи с пивом там-сям; тот же ободранный и замусоренный подъезд; то же самое привычное отсутствие горячей воды в кране...
Только вот платёжка в почтовом ящике новая, от УК с гордым именем "Новый город" вместо канувшей в Лету "ЕДС-Ногинск". Впрочем, и в этой новой платёжке расценки абсолютно те же, что говорит о том, что никаких собраний с жителями и не проводилось, никто ничего не утверждал и не выбирал.

Эх... не в такой мрачный и упадочный посёлок мы въезжали 20 лет назад.. Короче, по прошествии восьми месяцев уже можно считать, что "Год посёлка Зелёный", о котором вещал Глава - не удался. :(

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

ОптимистДата: Вторник, 28.08.2012, 15:06 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
"Новый город

Поправлю - это тот же самый МУП "Наш город", который якобы и снег убирает, и даже его вывозит, и все лето чистит и поливает наш поселок . В связи с тем, что у него это замечательно получается и он выполняет свою работу на "отлично", руководство решило, что с управлением МЖД тоже справятся на "ура", как и с благоустройством, и без ведома собственников решили взять наши дома на обслуживание. БПК отдыхает, ему такая наглость в голову не приходила.

Добавлено (28.08.2012, 15:06)
---------------------------------------------
Quote (bezdelnik_1)
"Год посёлка Зелёный", о котором вещал Глава - не удался.

А никто не видел программу этого "года поселка". Может она в том и заключалась, чтобы добить его застройками, грязью и разрухой? Тогда он очень даже удался.

Сообщение отредактировал Оптимист - Вторник, 28.08.2012, 15:06

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Страница 15 из 25«1213141516172425»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017