Вторник, 23.04.2024, 21:18
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: takomo  
Форум » Службы города » Здравоохранение » Вакцинация. Прививки.
Вакцинация. Прививки.
SemoxДата: Пятница, 12.12.2008, 06:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Перенесено из Жить долго и счастливо.
 
WolfДата: Пятница, 10.04.2009, 20:11 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 3579
Статус: Offline
мышок - это нормальное явление в нашей стране.такая спонсорская помощь. Ведь существует у каждой фарм компании большой штат медицинских представителей,которые окучивают врачей своего направления.И не только словами,буклетами и бесплатными образцами лекарств. Многие фирмы доплачивают врачам за выписку определенного препарата.Не знаю как сейчас,но когда я работал в фарм компании не раз приходилось слышать,что та или другая западная компания вывезла врачей санаторий на конференцию.Это два часа рассказа о их препаратах,а остальное время - активный отдых.Бесплатный.
А наши предприятия пытаются свести концы с концами.


Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
 
SemoxДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:39 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
странно, что этот вирусолог ничего не говорит про полиомиелит, а благодаря своему возрасту должна хорошо помнить, или её дед тоже водил здоровых детей к этим больным.
Категорическое отрицание прививок это бред, у каждого препарата есть свои противопоказания, а сейчас к сожалению, даже на антигистаминные препараты и гормоны бывают аллергии и в этом виновата не антипрививочная кампания.
Quote (Wolf)
А наши предприятия пытаются свести концы с концами.

Wolf, напомнить Вам историю про Брынцаловский инсулин, когда пол-страны погрузилось в гипокому?
Quote (Wolf)
Многие фирмы доплачивают врачам за выписку определенного препарата.

Поверьте, адекватный врач, никогда не будет выписывать, то-что может навредить, или будет недостаточно эффективным.
И если он выпишет не кетанов, а не кеторолак, то поверте мне, это не преступление.


"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"
 
WolfДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:29 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 3579
Статус: Offline
Док - Вы меня не так поняли.про то,Чем занималась и по видимому в меньших объемах занимается сейчас фирма Брынцалова всем заинтересованным органам наверное было известно. Ведь в ночную смену выпускался только контрафакт. Все знали и всех это устраивало.значит что то с этого имели.А страдали простые больные. Кстати,сейчас г-н Брынцалов живет в Андорре.

Quote (Semox)
Поверьте, адекватный врач, никогда не будет выписывать, то-что может навредить, или будет недостаточно эффективным.

Дело не в этом.Вы ведь прекрасно знаете,что каждый оригинальный препарат имеет кучу дженериков. И действие у них абсолютно такое же как и у оригинала.Отличаются они только фирмой изготовителем и ценой. И от врача зависит,какой препарат он пропишет больному.А поможет ему в этом мед.представитель. В итоге - пациент получил необходимое лечение,а врач стал немного богаче от внимания известной фарм. компании.


Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
 
АнютаДата: Вторник, 14.04.2009, 09:28 | Сообщение # 19
Начальник Управления
Группа: Надежные
Сообщений: 574
Статус: Offline
Quote (Wolf)
Вы ведь прекрасно знаете,что каждый оригинальный препарат имеет кучу дженериков. И действие у них абсолютно такое же как и у оригинала

Это не всегда так. Бывают такие дженерики, что лучше их и не покупать. Особенно, если их производят в России. Препарат вроде тот же самый, но очистка например от смол будет хуже. Соответственно, меньше точность дозировки и т.д. Иногда на качество усвоения препарата влияют вспомогательные вещества, которые у дженерика могут быть другие. Врач об этом может знать (а может и не знать :) ), но пациент знать будет навряд ли.

 
PaspartuДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:57 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Свои
Сообщений: 7
Статус: Offline
Прививаться надо. Для вашего же здоровья. Байки про "вред для здоровья" бездоказательны! Псевдонаучные рассуждения о вредном влиянии на иммунитет не выдерживают критики. На моих глазах,в начале 90-х умирали непривитые 3-4-х летние дети от миокардита, вызванного дифтерийным токсином. "Продвинутые" мамочки отказались в своё время прививать своих детей - потом выли,но поздно было. Отказ от БЦЖ(от туберкулёза) - резко повышается риск заболевания генерализованной формой туберкулёза. Результаты статистики за последнее десятилетие неутешительны.
 
Ustas3Дата: Вторник, 22.09.2009, 15:19 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Semox)
Поверьте, адекватный врач, никогда не будет выписывать, то-что может навредить, или будет недостаточно эффективным.

Тут необходимо ввести понятие - что же такое адекватный врач. Адекватный милиционер. Адекватный прокурор... и т.д.
В моем понимании их осталось совсем немного. Для меня есть свои врачи и чужие. Пример. Года два назад нужен был больничный. Вызвал участкового. Последовал стандартный вопрос - чем лечитесь. Ответ вызвал округленные глаза. Пришлось подарить справочник Видаль. :D
Quote (Wolf)
Дело не в этом.Вы ведь прекрасно знаете,что каждый оригинальный препарат имеет кучу дженериков. И действие у них абсолютно такое же как и у оригинала.

Уважаемый Wolf. Все немного не совсем так. А зная нынешнюю систему регистрации могу сказать - совсем не так. Например индийский хлам, который забил все прилавки не проверяют даже на эквивалентность (биоэквивалентность для твердых форм), а принимают с их (индийскими) данными, которые зачастую являются нарисованными. Система сертификации - закрылась. Подделки делает не только Брынцалов. Так что когда чего то надо - иду к товарищам в представительства.

Добавлено (22.09.2009, 15:19)
---------------------------------------------
Что касается прививок - я делаю все, что положено, и каждый год от гриппа. И последние 4 года гриппом не болел. А про ребенка я всегда звоню знакомому и спрашиваю надо ли делать то или это. И единственный раз, когда он сказал не надо - прививка от ВПЧ (папиломы). И то он сказал, что сделать ее надо, но позже - года через 2.


Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш
 
PaspartuДата: Среда, 23.09.2009, 18:49 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Свои
Сообщений: 7
Статус: Offline
Статья про мифы о прививках здесь
 
Форум » Службы города » Здравоохранение » Вакцинация. Прививки.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2024